Пользователь: foma2707
Ранг в комментариях: Зритель (971 комментариев)
Ранг в форуме: Завсегдатай (120 постов)
Дата регистрации: 02.01.2011
Последний раз заходил на сайт: 12.01.2014 01:19
Пол: муж.
Регион: Россия, Воронеж
О себе:
комментарии (971)
Награды пользователя
3
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

Комментарии

Комментарии пользователя foma2707

23.12.2012 20:13 # 361141
Там о великанах совершенно мало было написано, как о каком-то пейзаже на пути, и только, если память мне не изменяет. Здесь же этот "пейзаж" раздули зачем-то до колоссальных размеров. Зачем? Ведь, опять-таки, нужны ли в фильме, претендующим на более-менее какую-то серьезность непонятные скалы, которые дерутся?

С таким же успехом можно было бы и орлов в фильме речью одарить, ведь в книжке они разговаривали...
23.12.2012 20:11 # 361138
привет
23.12.2012 20:07 # 361130
это уже и неважно. Ведь он ничего подобного так и не сказал. Главное, то, что есть в фильме не слишком уместно. Можно было бы какой-то поизвращаться , придумать что-то лучшее.



И если уж говорить об этом самом моменте, то так до конца и не понятно, зачем нужен был хоббит в этом приключении. Уверен, тут можно было бы что-то придумать. Конечно, тут пытались это объяснить. Гэндальф говорил даже в разговоре с Галадриель: "Я его выбрал, потому что мне страшно" -что-то типо того. Но разве это достойный ответ? Так, совершенно ни о чем...
23.12.2012 11:52 # 360919
ну... да, это не совсем удачно. Спасибо
23.12.2012 00:15 # 360878
Почему это?
23.12.2012 00:01 # 360872
Спасибо.
22.12.2012 20:39 # 360643
было бы в край убийственно и мощно, если б в фильме нам все это показали...
20.12.2012 18:16 # 359664
Не знаю. В книге тоже о каждом по главе уж точно не рассказывалось. И все же я, смотря на данных гномов, немного и книжных вспоминал...
20.12.2012 17:58 # 359640
Ну да, пучки волос по-любому важнее самих персонажей и их характера=)
20.12.2012 17:40 # 359616
Конечно, не смотрел=)
20.12.2012 17:34 # 359610
Взять те же песни, речь Бильбо в самом начале, загадки Горлума . А гномы так вообще, как из книги.
20.12.2012 17:29 # 359608
А я цитаты даже из книги слышал, вроде... разве нет? Все, что в книге было. вроде бы и здесь сохранилось. Про внесение Азогов. белых советов не говорю. Это уже как дополнение
20.12.2012 17:20 # 359604
А мне кажется, фильм лучше вышеописанного. Ненамного. но все же. Фильм не отходит, вроде бы от первоисточника ни на шаг. Понятно дело, что это куда уж больше сказка, чем "Властелин колец", но другого и не стоило ожидать. По мне так, хорошее начало экранизации повести "хоббит, или туда и обратно".
16.12.2012 20:37 # 358500
Эффект присутствия таки есть... От того и кажется, что спектакль
05.12.2012 22:34 # 354523
да бросьте
05.12.2012 19:41 # 354480
"Возвращение Питера Джексона и новой трилогии о "старом" с мечами, магией и бородой заслуживает того уровня, на который воздвигнут его предшественник ,Все так, как и должно быть." - Matthew Leyland



"Хоббит: Неожиданное путешествие" веселее, чем Братство Кольца. В этом нет никаких никаких сомнений" - Luke Y. Thompson



Хотя рейтинг все-равно немного низкий. Фильм, скорее всего, не без изъянов.
04.12.2012 18:21 # 354086
Необычно...
04.12.2012 00:38 # 353848
Еще один косяк...
04.12.2012 00:29 # 353842
Почему-то показалось, что речь об нашей киноакадемии..
03.12.2012 17:31 # 353750
А усы сразу видно, накладные. Едва держатся=)


Главные материалы сайта:

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3125
26.06.2026 04:59
Зато теперь мы знаем, что у фильма нет "ахиллесовой пяты"

26.06.2026 04:39
В котором вы будете спать пьяный в умат

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3125
26.06.2026 04:36
Это тест? Когда у Мэтта Деймона будет нервный срыв, и он откажется от всей своей фильмографии?

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10632
  • Больше десяти лет на сайте
26.06.2026 00:44
Во заливает)) Если бы эти два фильма произвели впечатления, то Нолан обязан был более качественно подойти к производству своего фильма.

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10632
  • Больше десяти лет на сайте
26.06.2026 00:40
А вот продюсеру то похвастаться и нечем)))

26.06.2026 00:05
Так он вроде и не прекращал ) Ума не приложу как можно было доверить такой крупный проект сценаристке, написавшей всего лишь один короткий фильм ЛОЛ?


  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 6829
  • Больше десяти лет на сайте
25.06.2026 23:54
Интересно что за историю они снимут про осла.

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3125
25.06.2026 23:48
А бензин вам лучше нарисуем Виг-Вам. Это индейская народная национальная изба такая

  • 7war
  • Зритель
  • Постов: 427
  • Больше десяти лет на сайте
25.06.2026 23:20
кричу как Антибиотик - Что здесь происходит ?

Лауреат премии Оскар
Звуки музыки
Год выхода: 1965
Страна: США
Режиссер: Роберт Уайз
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды