Пользователь: isi
Ранг в комментариях: Зритель (2795 комментариев)
Дата регистрации: 17.09.2023
Последний раз заходил на сайт: 22.06.2026 03:10
Пол: муж.
Родился: 10 октября
О себе:
комментарии (2795)
Награды пользователя
2

Комментарии

Комментарии пользователя isi

23.12.2025 05:37 # 1445134
Так обсуждаем мы фильм Нолана по ролику это однозначно его фильм, с более чем узнаваемым стилем, выглядит не хуже предыдущих работ, а нравится или нет, это уже другая история.

Лично я к нему отношусь неоднозначно, для меня у него прекрасные работы Помни и Начало и с оговорками Престиж и Оппенгеймер. Остальное скорее не мое кино, хотя однозначно у него есть свой стиль и видение, фильмы я никогда не назову плохими. И главное он умеет продать свои фильмы зрителю. Хотя часто я не понимаю, как он это делает)

По ролику я не увидел пока ничего, что бы меня удивило, это однозначно фильм Нолана со всеми его плюсами и минусами. Претензии мне, мягко говоря, непонятны…
22.12.2025 23:07 # 1445103
Да нет там ничего совсем ужасного, по ролику, есть не соответствие первоисточнику. Но это уже давно норма. Вон у нас в этом году один из серьезных претендентов на все награды – Гамнет с точки зрения хоть какой то историчности бред полный, но это никому не мешает.
22.12.2025 23:01 # 1445102
Фэнтези в широком смысле может быть любым и не придерживается какой либо реалистичности. Пока по ролику вижу совершенно само выдуманную трактовку, где одиссей стал не до викингом. При желании автора, да почему бы и нет) Снято пафосно героически и с размахом, будут такое смотреть или нет время покажет, но во всяком случае что это будет уже понятно.
22.12.2025 20:51 # 1445084
Все что я пока вижу 100% сказка с видением автора по мотивам Гомера. Точно такое же фентези как когда то были 300 спартацев, назвать это как то еще язык не поворачивается, а что там по форме комикс или псевдо реалистичность уже не так и важно.

Хотя Одиссея по большому счету изначально фентази, и на авторское я так вижу, сказать что-то сложно)
22.12.2025 19:28 # 1445066
Троя Петерсона всё-таки была пусть и псевдо но историческая картина, здесь судя по всему чистое фентези на тему. Нолану нужно будет проконсультироваться у Сэра Деда как посылать докучающую публику по поводу не соответствия первоисточнику)
22.12.2025 19:09 # 1445056
Во всяком случае уже ясно что ничего общего с первоисточникам здесь не будет, чистое авторское по мотивам, но визуально выглядит неплохо, если смотреть как самодостаточное фентези.
21.12.2025 01:15 # 1444952
Будет ли дешевле вопрос, а отсутствие конкуренции чаще всего не совсем здорово.
21.12.2025 00:21 # 1444946
Это понятно, но тут еще один момент похоже начинает глобализация стрим платформ, Нетфликс если сольется НВО станет основным сервисом по охвату, похоже Амазон уже хочет с ними подружится, по итогу это может быть весьма выгодный союз для всех, кроме потребителей…
18.12.2025 00:46 # 1444726
Там немало неплохих сериалов но их основа это CBC то есть проекты для средней и старшей возрастной группы и скорее консервативной. В рамках этого и работают.
18.12.2025 00:42 # 1444725
Но если по сути Warner правильно делает, сделку с Netflix закрыть будет намного проще. При слиянии с Paramount риски намного больше, возникает монополия на кино и теле рынках, которую могут всё-таки не одобрить. Плюс огромный процент арабских денег, что уже вызывает сомнения у конгресса. И что важно сейчас, уже понятно рыжий не особо поддерживает Эллисона, приоритета у него нет.
18.12.2025 00:36 # 1444722
Но только вы забываете, что от Парамаунт уже осталась только вывеска…
18.12.2025 00:35 # 1444721
Дискавери на самом деле до сих пор хороший актив, особенно огромный архив. Хотя не удивлюсь что через несколько лет нетфликс и его докупит. ТВ сейчас это в первую очередь политика, это немного другая тема.
18.12.2025 00:29 # 1444720
Да к этому уже давно шло, эфирное тв нужно пока только для совсем малообеспеченных и то все меньше и политический ресурс его еще будет какое то время держать на плаву. Но зачтение тв будет иметь все меньше и меньше.
15.12.2025 21:32 # 1444502
Не только наркотики, любые зависимости, лет десять назад в соседнем доме был жуткий случай, вырезали всю обеспеченную семью, сын был зависимым игроком и привел уголовников которым был должен к родителям, его там тоже убили, но с собой утащил всю семью… Увидев в новостях вспомнил тот случай, подобная жуть везде одинакова.
15.12.2025 21:23 # 1444499
Уже не первый раз. Судя по всему он уже не в состоянии. Народ не даром в ужасе, венс будет во многом хуже
12.12.2025 00:20 # 1443969
Я подозреваю что пока любое будет намного дешевле сделать по старинке)
11.12.2025 23:48 # 1443967
Это да без проблем)
11.12.2025 23:47 # 1443966
ИИ пока вобще немного может) Мы говорим на некоторую перспективу) Пока ИИ ничего кроме вторичности реально сделать не может, да он будет прогрессировать, но как и с анимацией что бы создать героя нужна большая команда и деньги, сыграть сложную эмоциональную продуманную роль пока сам ИИ не в состоянии, актеры звезды пока в безопасности) Но на массовке и актерах третьего плана уже можно здорово сэкономить)

А Финнеас очень толковый парень, в его сольных работах это где то даже больше видно, чем в том что он делает с сестрой.
11.12.2025 21:51 # 1443930
Однозначно...
11.12.2025 21:50 # 1443929
Речь о исполнителях типа Билли Айлиш где голос слабый и даже не скрывается его доводка, но это не мешает её быть звездой, при том нравится она всем, в том числе в про среде, берет естественностью поведения, и такие вещи пока в звездах ценятся


Главные материалы сайта:

22.06.2026 15:58
А если периметр перекроют, похищенная инопланетянами девушка, зная их прошлое все равно мимо них пройдет и они ни чего не смогут сделать))Что и показано ... [читать далее]

22.06.2026 15:55
Зачем им вертолет когда они с помощью инопланетного артефакта могут найти цель на любом расстоянии ??!)))

22.06.2026 15:51
Хороший развлекательный фильм, по лучше чем скучных стражей галактики 2 и 3. Хорошо прописанные персонажи для подобных космических приключений.С толикой ... [читать далее]

22.06.2026 15:39
Джаарвис продвинутый ИИ, которого пока не существует)

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11922
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10624
  • Больше десяти лет на сайте
22.06.2026 15:12
Я понял почему пассажиров не хотели смотреть Левиафана! Потому что у фильма нет американского дубляжа)

  • Maga
  • Новичок
  • Постов: 27
22.06.2026 15:11
для всех Джафаар копия Джексона и сыграл идеально, но деду конечно видней))

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10624
  • Больше десяти лет на сайте
22.06.2026 15:07
Такие аббревиатуры давно используются, Джарвис не даст соврать:)

  • Mr Ma
  • Критик
  • Постов: 10073
  • Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.06.2026 15:02
Хороший бодренький фильм, к сожалению на один раз. Тут явный прокол - Идриса Эльбу заставили играть роль, которая отлично подходила бы Дэвиду Харбору ... [читать далее]

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31081
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.06.2026 14:57
Надеюсь это не последний фильм Спилберга, а то заканчивать карьеру режиссёра таким фильмом как-то не прикольно.

Лауреат премии Оскар
Титаник
Год выхода: 1997
Страна: США
Режиссер: Джеймс Кэмерон
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Награждения
Наши рекорды