Пользователь: isi
Ранг в комментариях: Зритель (2795 комментариев)
Дата регистрации: 17.09.2023
Последний раз заходил на сайт: 22.06.2026 03:10
Пол: муж.
Родился: 10 октября
О себе:
комментарии (2795)
Награды пользователя
2

Комментарии

Комментарии пользователя isi

03.01.2026 23:29 # 1446108
Если бы миллиард не взял, была бы катастрофа, вопрос насколько ниже двух соберет, в два уже не верит никто.
03.01.2026 23:27 # 1446107
Так у них то сразу по всей стране)
03.01.2026 23:26 # 1446106
Скорее всего так и будет, уже понятно собирают отдельные фильмы, которые тянут на событие, хотя бы для какой то группы населения, а не рядовые картины. За исключением ужастиков и семейных картин, там отдельная история. Подозреваю, что дорогих фильмов в принципе скоро будет меньше, экономика просто не позволит делать столько дорогих фильмов сколько пытаются выпускать сейчас. Плюс станет ясно что часть фильмов лучше сразу выпускать в цифре, дома на диване в тапочках всё-таки пока смотрят явно больше.

И конечно не только Нетфлекс, да и не столько они, как изменения в потребление контента в принципе, в кино происходит та же ломка, что произошла с музыкой, только сейчас еще хуже, чем 10 лет назад, тогда никто не думал о ИИ.
03.01.2026 20:20 # 1446084
Вы просто перестаете смотреть кино) Что уже и происходит…
03.01.2026 20:07 # 1446081
Советую изучить что такое - экономика внимания, и почему сегодня её значение все важнее.
03.01.2026 20:04 # 1446080
Уже переигрывает)
03.01.2026 19:55 # 1446077
И еще один момент изменение прокатного окна произойдёт не завтра, а в лучшем случае через полтора, два года, за то время многое изменится. Уже пошедший 25 год показал, что главная угроза для кино и любого постановочного контента, не стрим, а огромное количество рилсов и генераций ИИ, время которое тратит потребитель на простор подобного контента с каждым годом стремительно растет, не оставляя времени на потребление фильмов и сериалов, не говоря о том что потребление коротких роликов просто меняет восприятие, народу все тяжелее смотреть связанный рассказ длительностью в два часа и более, особенно это будет сказываться на молодежи.
03.01.2026 19:40 # 1446076
А если не обращать внимание и посмотреть серьезно) 17 дней, это более чем достаточно на сегодняшний день, почти все сливки собираются сейчас в первые две недели, дальше добирают крохи, еще есть исключения, но это исключения, все больше фильмов выходит ранее чем через 45 дней, нет смысла держать в кинотеатрах. Разумное решение, особенно если при большом успехе нетфликс будет проливать прокат, таких фильмов в год сейчас у студии набираются единицы.
03.01.2026 00:12 # 1445991
Я писал больше не об успехе, а о том что нетфликс стал сейчас все больше заигрывать с кинопрокатом, чего ранее принципиально не делал. Даже когда это сулило прибыли, как со вторыми достать ножи, потом стало понятно, что второй фильм слабее, но до его выхода можно было подписать интересный контракт на прокат, но они гордо отказались. Сегодня возможно уже подумал ли бы, прокатное окно в пару недель, может быть сегодня очень выгодным вариантом, больше, по сути и ненужно.

А если о собственных проектах, последнее время у них в основном мыло, судя по всему они уже видят, для заполнения по сути больше и ненужно, все равно смотрят…
02.01.2026 21:15 # 1445974
До прошлого года уже …
02.01.2026 21:14 # 1445973
А это уже неважно, это сегодня 100% их проект) Сони может посыпать голову пеплом, но продвигает проект уже только Нетфликс… До этого года они особо с прокатом и не дергались, ограниченные прокаты для галочки под медальки серьезно рассматривать не стоит.
02.01.2026 19:13 # 1445957
Похоже нетфликс начинает понимать что кинопрокат таки может быть приличной прибавкой к доходам, пусть и не основным источником
02.01.2026 17:39 # 1445946
Эллисон старший вроде неглупый человек, неужели невидно уже, вопрос давно не денежный никто не даст создать настолько глобальную монополию на информационном рынке, пойди он на компромисс и согласись только на кусок студии как нетфликс все могло у них и получится, но им нужно немного другое и это слишком очевидно. Пока раздела WBD не произойдёт тема продажи судя по всему обсуждаться больше не будет, а если после раздела, Эллисоны всё-таки будут готовы составить конкуренцию нетфликс именно на студию, могут быть варианты.
31.12.2025 07:36 # 1445779
Давайте серьезно) Партии там едины в одном пускать народу пыль в глаза не допуская серьезных изменений, и Трамп сейчас показывает что таки да так и есть, много шума но основа системы трогаться не будет. Вот радикальные демократы, это другое, это не эмансипация и права меньшинств, что шумно но не страшно, а изменения распределения доходов, и то что они сейчас набирают, напрягает уже реально обе партии, основную часть демократов не меньше чем репов…

Так что народ на всякий случай готовит запасные аэродромы, понять это можно)
31.12.2025 00:37 # 1445752
Патриотизм и партийная принадлежность не одно и тоже) И плюс после победы Мамдани в Нью-Йорке и многие демократы сильно задумались, а не пора ли линять при таких раскладах) куда не плюнь, то рыжие то…

И момент про детей тоже показательный, я даже от знакомых кто живет в Америке, с деньгами, слышу что они не хотят что бы дети получали образование в Америке, особенно высшее, отправляют в ту же Англию. Становится ясно, что узкоспециализированое образование без общей грамотности не очень то и здорово…
30.12.2025 21:32 # 1445745
А кто сказал, что он патриот?)
30.12.2025 18:41 # 1445727
Нет конечно, но ситуация в Америке стала слишком турбулентной в последние годы, народ стал запасаться вторыми паспортами, таких в штатах сейчас много
30.12.2025 01:19 # 1445656
Только если… Но это не один такой фильм, подобное стало нормой, та же битва за битвой, фильм хороший, но он никак не мог вернуть весь бюджет, я бы сказал что 200 миллионов в прокате для этого кино это огромный успех и такого кино сейчас много.
29.12.2025 16:45 # 1445626
Последнее годы совершенно не понимаю зачем вкладывать такие деньги в сюжет который по своей сути не привлечёт зрителя, возможно фильм и прекрасный, но в свей нише, его по своей сути невозможно продать массовому зрителю. При низком бюджете фильм мог бы быть успешен и финансово, но 100 миллионов или больше вернут почти невозможно
27.12.2025 01:13 # 1445466
Лучше бы не трогали, боюсь нормально адоптировать под наше время уже не выйдет ни один персонах фильма, может выйти нелепо и скучно


Главные материалы сайта:

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11921
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.06.2026 14:31
Вот спецом посмотрел клип и этот отрывок из фильма, благо он уже есть в сети. То что Джафаар точно передал движения и пластику Джексона я отрицать не ... [читать далее]

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3116

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10622
  • Больше десяти лет на сайте
22.06.2026 13:07
Я пока фильм не видел, но вот не соглашусь.В сети есть два отрывка клипа «Thriller» снятого в 1983 году и отрывок из фильма. Так вот там отличить почти невозможно, ... [читать далее]

  • Andrey253
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25484
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.06.2026 13:04
Неожиданно неплохо. Не уровень "Стражей галактики" в целом, но задорное кино вышло. Сама вселенная показана прекрасно, такая яркая смесь фэнтези ... [читать далее]

22.06.2026 12:28
Расшифровка имени "Лида", взято частично из медицинского словаря,кибернетики и алгебры
Сама Чиповская симпатичная женщина, вполне подошла бы ... [читать далее]

22.06.2026 12:17
Лицо неженки под видом вяликого певца и умением трястись ребенком под типу косенко

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11921
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.06.2026 12:13
В стране юристов , адвокатов и прокуроров не найдут причин до чего-то докопаться? Да авторские права например.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31079
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.06.2026 12:04
Какие юридические проблемы, например?

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11921
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.06.2026 11:43
Ну во первых я знаю, что он кровный родственник, но это не означает, что он будет похож, тут создатели решили просто избежать юридических проблем.
А ... [читать далее]

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3116
22.06.2026 11:27
Первый в списке:
https://www.kinonews.ru/shot81786/

Лауреат премии Оскар
Танцующий с волками
Год выхода: 1990
Страна: США
Режиссер: Кевин Костнер
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Награждения
Наши рекорды