Пользователь: John23
Ранг в комментариях: Критик (31106 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (6124 постов)
Дата регистрации: 21.02.2017
Последний раз заходил на сайт: 24.06.2026 15:07
Пол: муж.
Регион: Россия, Пермь
О себе:
комментарии (31106)
Награды пользователя
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя John23

04.06.2025 20:12 # 221517
У меня:

10 - идеал (сценарных огрехов не обнаружено)

9 - почти идеал (чуть-чуть бросаются в глаза огрехи)

8 - хороший фильм, можно пересматривать хоть сколько раз

7 - не плохо, не жалею о просмотре, но пересматривать наверно больше не буду.

6 - слабо, но всё же есть ещё за что похвалить хоть и не много.
04.06.2025 20:05 # 221513
Какой смысл Интеллекту убивать человечество? Это разрушит всё, всё киберпространство где существует Интеллект. Какая вообще итоговая цель у ИИ? Он хочет покоя, как Альтрон или что? Да и разве человечество для ИИ угроза? Разве он не мог со спутников или как-то иначе проследить за Итаном или ещё кем и определить координаты подлодки? После обнаружения подлодки ИИ мог просто запустить по этим координатам множество ракет и расхреначить там всё, чтобы исходный код был уничтожен. Такой вариант в реальности фильма ведь возможен или нет?
04.06.2025 19:58 # 221511
Странно, что сценаристы не поставили Итана в безвыходное положение, где ему бы пришлось выбирать кому жить, а кому умереть. Опять эти повторы "Ты рискуешь миллиардами жизней", а Итан такой "А другого варианта и нет". А надо было делать сценаристам, чтоб был не просто риск смерти, а 100% вероятность гибели кого-то и чтоб Итан выбирал - вот это бы было очень драматично. СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! Мужик начал разминировать бомбу и помощник ему говорит "Где ты этому научился?", а тот ему отвечает "А Я и не учился". Это попытка сценаристов пошутить была или что?:) Или просто перевод неправильный? А то разбирал он эту бомбу в итоге более-менее уверенно. Да и вспоминая Грэйс, чёт хоть и с подсказками, но больно уверенно она копалась в проводах и рубильниках серверной - Тоже из той же оперы "А я и не умею":)
04.06.2025 19:43 # 221510
Да сейчас у кинокомпаний яиц нету, чтоб такое проворачивать. Если есть хоть призрачный шанс получить прибыль будущими продолжениями, то они оставят сценарную лазейку:( СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! Да фиг с ним, пускай живёт:) Но раз уж вы назвали фильм таким пафосным названием, тогда будьте любезны, больше не снимайте Тома Круза в роли Итана Ханта, а то потом как то странно будет выглядеть такое название для восьмого фильма.
04.06.2025 19:35 # 221509
+1
04.06.2025 19:35 # 221508
:)
04.06.2025 19:31 # 1424000
:))
04.06.2025 15:21 # 221492
Ну я, например, голосовал за Круза в ожидаемых. Потенциал у фильма был огромный, даже учитывая проблемы седьмого фильма. А за "Аватар 3" в ожидаемых возможно я и вообще не голосовал (не помню), после второго "Аватара" вообще не жду продолжение.
04.06.2025 15:18 # 221491
"все белые мужские персонажи тут представлены какими то мразотами, нытиками и тупорылыми созданиями" - Кем из этого списка является Итан Хант?:)
04.06.2025 14:55 # 221489
"Подошёл бы финал в духе фильма "Обливион", где Круз, домик у озера и тишина" - Или Итан Хант сидит в уютной комнате, попивает горячий кофе и играет на компе в шахматы с Интеллектом:))
04.06.2025 14:38 # 221488
Увы:(
04.06.2025 14:37 # 221487
Ну, я не увидел тут злобных русских. Каждая страна не прочь получить контроль над Интеллектом; здесь русские такие же злодеи, как например какой-нибудь Китридж, работающий на правительство США.
04.06.2025 13:58 # 221484
"Эта миссия практически психологически поламала Итана" - Не заметил этого.
04.06.2025 13:49 # 1423955
Методом проб и ошибок, как говорится:)
04.06.2025 13:48 # 1423954
Просто надо было сначала читать текст, написанный самым мелким шрифтом, прежде чем становится акционером Ворнер:)
04.06.2025 13:47 # 1423952
"глава Warner получает на 10 миллионов долларов больше главы Disney" - Заславу больше разгребать надо, компанию с колен поднимать - вот и больше получает:)
04.06.2025 13:44 # 1423951
"Доходы остальных топ-менеджеров, в том числе главы компании Disney Боба Айгера существенно меньше" - Конкретных сумм не будет?
04.06.2025 13:43 # 1423950
Совет директоров акционерам - "Всем спасибо, все свободны".
04.06.2025 11:32 # 221479
*лыбилась как дурочка.
04.06.2025 11:29 # 221478
Саймон Пег чёт на лицо постарел заметно.


Главные материалы сайта:

  • vincent
  • Киноакадемик
  • Постов: 1770
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.06.2026 17:49
Уже оценку поставил) Сколько серий посмотрел?

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31106
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.06.2026 15:07
Если мелкий шрифт в договоре не читал или уже на старости лет на всё пофиг, то да, могут:)

  • znapartz
  • Новичок
  • Постов: 1
24.06.2026 14:32
Затмить Эван Рэйчел Вуд в "Странный Эл" будет трудновато.
Там кмк закрыт вопрос по Мадонне))

  • Andrey253
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25491
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.06.2026 13:47
"История успешных акционеров"

24.06.2026 12:57
Что в этом фильме интересно, так это сцены на ледяной планете, остальное жалкое, убогое ...ничтожество, даже TRAX10BORG старался над "Планетой смерти", ... [читать далее]

24.06.2026 12:52
Мультсериал Дарт Мол тоже хороший проект.

24.06.2026 12:49
Будет интересно сколько девушек на него сходят))

24.06.2026 12:43
Все же какой он копипастер, за другом - Камероном повторяет)))

  • Eq Fist
  • Критик
  • Постов: 15621
  • Больше семи лет на сайте
24.06.2026 12:22
Звёздные войны окончательно превратились в ширпотреб. Последнее что было годное это Андор.

24.06.2026 12:06
В России подобных ИИ программ, озвучивающих голосами известных актеров - Нет))

Лауреат премии Оскар
Чикаго
Год выхода: 2002
Страна: США, Германия, Канада
Режиссер: Роб Маршалл
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Награждения
Наши рекорды