05.01.2012 13:36# 231772 Нет. Если бы Финчер снимал свой фильм на основе шведского, то это был бы ремейк. А так как за основу он взял книгу, то это - экранизация. Мы же не называем все многочисленные ленты про Мушкетеров или Шерлока Холмса ремейками самый первых, еще немых фильмов.
05.01.2012 13:20# 231764 Кстати, будут ли в номинациях фильмы, вышедшие в мировой прокат в прошлом году, а у нас - только сейчас? Вроде тех же "Девушки с татуировкой дракона" или "Хранителя времени"?
03.01.2012 12:30# 231507 Жаль, конечно. С другой стороны - 90 лет, да еще и проведенные, судя по всему, вместе с любимой профессией. Должно быть, счастливый был человек.
Представляю, кем является его фигура в мире фехтования и холодного оружия.
29.12.2011 23:56# 230812 Аутентичность, оригинальность, новшество, свежесть, уникальность - наши сценаристы вообще осведомлены о существовании всех этих слов и их многочисленных синонимов?
Ну, роль супергероя тоже ИГРАТЬ надо, а не абы как кривляться перед камерой. А "закрепить свой профессиональный статус" она сможет и другим "серьёздным" ... [читать далее]
Типичный стокгольмский синдром у жертвы Панетьерри. Братья Хикерсоны по сути ее и довели. Да и у Хейден мамаша была очень властной. Зарабатывала за счет ... [читать далее]
Боссов Warner Bros. "унесло" от чернового монтажа "Дюны 3"