Пользователь: TREADSTONE
Ранг в комментариях: Критик (25081 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (4918 постов)
Дата регистрации: 05.02.2013
Последний раз заходил на сайт: 26.06.2026 21:55
Пол: муж.
Родился: 4 декабря
О себе:
комментарии (25081)
Награды пользователя
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя TREADSTONE

05.03.2019 19:36 # 1052088
Ну, изначально я и представлял это, как Глас Народа только чисто от академиков и только не популярные фильмы. Твой вариант "единая рецензия из отдельных отзывов" интересна, но крайне сложно реализуется. Мы же не будем каждого посмотревшего просить написать абзац о конкретном аспекте фильма? Там, одного про сюжет, другого про идеи фильма, третьего там про актеров? Типа, разделение)
05.03.2019 19:10 # 1052085
На данный момент, подписались: Трэд, Джордж и Скрим. Надо бы еще, хотя б еще троих.
05.03.2019 19:08 # 1052084
Редактурой текста необходимо заняться тому, кто сам граммотно пишет. Я, к сожалению, уже не кандидат на это. С какой периодичностью выпускать такие сборники отзывов? Для начала хотя бы две академические рецензии в месяц. То есть, два фильма выберем. Там может и чаще, но нужно не забывать, что у каждого из нас есть своя жизнь и проблемы, поэтому не стоит для первого раза выделять короткий срок на просмотр выбранного фильма и написания отзыва. Хотя бы неделю или 10 дней дать каждому, кто участвует в этой затее,на просмотр и отзыв. Или 7 дней на просмотр, 3 - 4 дня на сбор отзывов, редактирование. Тут необходимо, чтобы остальные высказались.
05.03.2019 18:21 # 1052076
Или вовсе Владыке нашему, Палпантинычу)
05.03.2019 18:19 # 1052074
Так как Фредди и так занят приемом анонсов.
05.03.2019 18:10 # 1052073
Не думаю, что среди нас есть настолько эгоистичный академик, который будет ставить в приоритет свой выбранный фильм. Да и смысла в этом особого нет. Выдвинет - мы его посмотрим, напишем отзывы, опубликуем, обсудим и дальше уже пойдут остальные 18 фильмов) Кстати все таки окончательный список из 19 фильмов лучше разослать каждому академику в личку. Каждый будет знать, какие фильмы нас ждут, но никто не знает, какой рассмотрим первым. Это предотвратит подмену части списка на какие-то другие фильмы без согласия остальных членов КА. Но я доверяю всем. Если отдавать право выбора фильма из списка Главе, то Брюн)
05.03.2019 15:59 # 1052039
Индианы Джонсы сплошные)) Вот сейчас "Курск" посмотрел. Хорошо поставили. История темная.
05.03.2019 15:37 # 1052027
А пока ждем, кто откликнется - можем обсудить и придумать название) У нас есть "Глас Народа, назовем "Глас Академии"? Хотя, как-то режет слух. "Что смотрит Академия?"
05.03.2019 15:33 # 1052024
Да я то как пример назвал) Посмотрим, сколько откликнется. От количества участников будет зависить объемы отзывов, которые пойдут в финальный вариант общей академической рецензии.)
05.03.2019 15:30 # 1052022
Ставь +, кто в деле!)

+
05.03.2019 15:24 # 1052020
Согласен, вариант "голосование" отбрасываем. Можно просто ВСЕХ академиков попросить назвать один фильм, но в личку, допустим, мне или Джорджу. Это где-то 19 фильмов (может меньше из-за совпадений). И этот список будет знать только один академик, который будет в рандомном варианте выбирать и оглашать одно название) Идейка сырая, но вариант есть вариант
05.03.2019 15:17 # 1052017
"Ваша миссия, если возьметесь за её выполнения - посмотреть фильм "*****". Это личное сообщение самоуничтожится через пять секунд":))
05.03.2019 13:54 # 1051965
Или же таким образом себе список на два месяца составим? Ну, 4 фильма, а начнем с того, кто первый предложил? Только если так, то надо этот список скрывать, чтобы любопытные и читающие нас пользователи заранее не знали, о каком фильме будем мы писать?) Какая-то академическая секретная служба уже)
05.03.2019 13:52 # 1051964
С базой сайта перегнул, думаю) Необязательно ведь брать те, которых нет в базе) В 2010-м я посмотрел "Пастушью куклу". Европейский (страну точно не помню уже) детектив. До сих помню о нем, так как это действительно тогда было необычным. И бредом казалось, и в напряжении держало, и мерзко немного, и финал довольно неожиданный. В базу сам добавил потом. Это пример того, что необычное у нас и в базе найти можно, только его либо не смотрели совсем, либо единицы. Тут нужно обязательно Констанс подключить. И да, я за рандом) Всмысле, не брать постоянно фильмы одной эпохи и десятилетия, а каждый раз из разной: старое, более новое, из 70-х, из 90-х или 2000-х) Чтобы и пользователям активным было интересно, интрига) Вот только как выбирать? Каждый выдвинет свой вариант (по одному)? Только не все академики, а допустим, Джордж, Констанс, Брюн и я. И устроим голосование, в котором примут все остальные? Или просто привести аргументы, почему именно с этого фильма начнем? Или же таким образом себе сп
05.03.2019 12:41 # 1051919
Так как будем выбирать фильмы, которые не распиаренны машиной маркетинга, малоизвестные или неизвестных широкой публике режиссеров, да даже известных, то в шапке такой рецензии может стоит указывать год выхода, жанр и имя режиссера? И ссылку на страницу самого фильма с остальной информацией о нем?
05.03.2019 12:32 # 1051914
Например? Необычное вступление или что?
05.03.2019 11:17 # 1051898
Да хоть из тех, на которые вы пишите обзоры в "Лучшие фильмы месяца", которые простой пользователь пропускает. Правда, желательно, чтобы эти фильмы уже были доступны к просмотру в онлайн-кинотеатрах) Я подключусь. Буду смотреть и писать отзыв на тот фильм, который выберем. Мне это кажется интересным, а после твоего сравнения с Томатами так те более) Но я не рассчитываю, что прям ВСЕ наши академики примут участие. Думаю, половины достаточно. Самые активные, и те, кто любит более европейское кино, как Констанс, те, кто относится к кино больше как к искусству, нежели бизнесу и те, кто любит больше развлекательное. Такие разные академики смотрят какой-то один фильм)
04.03.2019 23:09 # 1051782
Из отзывов составили рецензию, оркблтовали на главной и прикрепили к странице фильма. Две такие рецензии в месяц - не думаю, что сильно накладно. Или же все же накладно?
04.03.2019 23:03 # 1051775
Высказывания я его помню. И не хочу эту тему мусолить. Как-то внимания такого на это не заостряю. Кстати, хотел бы предложить идею совместной чисто академической (то есть, чисто от академии) пользовательской рецензии на какие-то малоизвестные картины. Всмысле, выбрали какую-то картину, вот, например, хоть серию фильмов "Мистериум", и втечении двух недель все или большинство посмотрело. А затем каждый написал отзыв, чем понравилось, что из себя представляет из себя и считает ли академик его стоящим для просмотра простому пользователю.
04.03.2019 22:44 # 1051760
Ну, форуму академии не хватает огонька, жизни. Тишина сплошная. По сути, единственное место на сайте, где не происходят извечные споры о Марвел и Дс. Однако, ничего более не обсуждаем регулярно. Профессор оживил бы думаю)Босс хорош


Главные материалы сайта:

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11959
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.06.2026 02:29
Чушь это полная , про плевались или вот это что ты там на выдумывал из якобы открытой информации. Ты опять подстраиваешь своё мнение под мнение таких ... [читать далее]

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11959
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.06.2026 02:13
Очередной знатОк стратегий, логик и психологии. Диванные эХсперты такие смешные)))

  • Eq Fist
  • Критик
  • Постов: 15628
  • Больше семи лет на сайте
27.06.2026 02:12
Фильм монтировали всего 5 недель, все делали с потом между булок, позвали монтажера борнианы, что режиссёр что монтажеры плевались от итогового результата, ... [читать далее]

27.06.2026 01:52
Лучше бы это не снимали...

  • iDx
  • Зритель
  • Постов: 371
  • Больше десяти лет на сайте

27.06.2026 01:49
Волшебная бухгалтерия WB и не такое может )

27.06.2026 01:47
Посмотрел 1-ю серию нового сезона... Что сказать, там походу негласное соревнование за "Премию Дарвина"... И если сам участник не справляется, то другие ... [читать далее]


27.06.2026 01:44
Ну если роль База Лайтера она уже не получит, то можно и Борна в целом...

  • bn200
  • Новичок
  • Постов: 7
27.06.2026 00:31
Господи, понятно, что жива. Будь она мертва, "распоряжаться" было бы уже нечем.

Лауреат премии Оскар
Паттон
Год выхода: 1970
Страна: США
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды