Пользователь: TREADSTONE
Ранг в комментариях: Критик (25089 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (4918 постов)
Дата регистрации: 05.02.2013
Последний раз заходил на сайт: 28.06.2026 19:44
Пол: муж.
Родился: 4 декабря
О себе:
комментарии (25089)
Награды пользователя
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя TREADSTONE

09.10.2025 12:15 # 1437311
Потому что соевую, ярко-нелепую лабуду сняли, по морально устаревшим образам из еще более устаревших комиксов, а не переосмысляли, улучшали, делали понятными зрителю, приземляли, изобретали новые детали. Трусы поверх костюма на далеко не самом умном Кларке Кенте не стали прорывов (что ожидаемо)
08.10.2025 23:29 # 226721
вот тебе тайминг того момента: 1 час 35 минута 28 секунда по 1 час 35 минута 30 секунд)
08.10.2025 23:24 # 1437228
Самое удачное возрождение сериала и исправление неудачной концовки оригинала за годы, это точно.
08.10.2025 23:22 # 1437227
Ну, наконец-то! не прошло и 18 лет...
08.10.2025 20:02 # 226709
Определенно не понимаю, зачем в сериале об Гине эти неуместные вставки о режиссерах и актерах из фильмов, которые лишь частично основывались на его истории? Ладно, показали это разок во второй серии, мол, показать влияние Гина на киношников и литераторов, но в третьей опять за это взялись. Опять обрывают саму историю о маньяке этим вставками, которые только сбивают с толку, особенно моменты с актером Перкинсом из "Психо". Зритель пришел узнать об Эд Гине, как он таким стал, что от творил, а не о том, как актеру-гею из 1960 года не дают другие роли после Нормана Бэйтса. Выглядит как намеренное растягивание хронометража каждой серии.
08.10.2025 19:55 # 226708
"Военнопленный" 2025 года. Скотт Эдкинс. Один я услышал в конце фильма, во время боя, крик Годзиллы?) Это шутка от монтажера фильма?) В целом, малобюджетное кино, с местами посредственной постановкой, игрой актеров, дешевым реквизитом, но неплохой историей, хоть и не блещет оригинальностью. Главная звезда тут Эдкинс и его кулаки. Бой на мечах тоже весьма недурной.
07.10.2025 19:31 # 226691
Монстр 3. Первые две серии. Не ожидал, что, внезапно, будут акцентироваться еще и на Альфреде Хичкоке и его "Психо". Хопкинс, конечно, получше подходил на роль режиссера (фильм 2012 года), но и Холландер старается, хоть ему и мешает этот громоздкий грим. Надеюсь, вспомнят, что и "Техасская резня бензопилой" Эдом Гином вдохновлялась. Что о самом маньяке... Ну, тут букет из всего, что может быть. Немного бы динамики добавить в сериал, хоть и снова все дотошно и даже омерзительно. Ханем старается, его непривычно видеть в таком образе, с такой манерой речи. Кто-то писал, что сериал пытается его "обелить". Не соглашусь, просто показывают все аспекты жизни, или большинство.
07.10.2025 15:13 # 1436977
Когда Кидман сыграет серийную убийцу с лицом в шрамах - позовете, а так... невыносимо уже смотреть на ее однотипный образ "бедной" женщины среднего класса-домохозяйки.
06.10.2025 22:42 # 226688
Не, я пока ограничился одним просмотром) Все же первый сезон был смешнее. Может через годик пересмотрю.
06.10.2025 20:52 # 1436897
Какие-то сомнения все же есть, слишком много возни-экшена, походу... У "Хищники" 2010 был идеальный баланс истории, экшена и новых элементов лора. Будет ли тут?
06.10.2025 20:49 # 226684
оценка 8/10
06.10.2025 20:49 # 226683
Визуально - несовершенное кино, конечно, но вот в плане напряжения - весьма не дурно. Семейные драмы кажутся мальца лишними, благо, основной хронометраж отдан катастрофе и попыткам выжить с налетом отчаяния, безысходности.
06.10.2025 12:15 # 1436816
Вообще, интересно было бы и свежо для образа посмотреть на агента 007 который отказывается убивать врага. Ранить, обезвредить, вырубить, сдать полиции - да, но не убивать ни при каких обстоятельствах. Даже спорил бы с М6 об этом, мол "мы агенты, а не серийные убийцы. Мы собираем и воруем информацию". Такой подход меня заинтересует, плюс, никакого секса на экране, сделайте уже Бонда асексуалом, которому не интересен этот бред)
06.10.2025 12:10 # 1436814
Я лучше еще подожду Шерлока 3 от американцев)
06.10.2025 12:08 # 1436812
Да, "Наполеон" прям ни разу не перегибает палку в историчности (именно, перегибает больше, чем любой другой подобный фильм, может, Гладиатор 2 еще. Понятно, что в пеплумах есть исторические неточности во всех, но где-то меньше и они мелкие, а где-то, как в Наполеоне) Что-то сэр дед все больше в маразм впадает. Печально.
05.10.2025 15:14 # 226662
В итоге, понравился больше, чем первый сезон. Неоднозначность всего происходящего и "крысы" кругом - главное достоинство проекта. Но ничего выдающегося.
04.10.2025 22:39 # 226643
Те, кто ждал от Тейлора Китча в этом сериале какой-то особенной игры - убавьте ожидания, сценарий тут не позволяет выдавать чего-то выше стандартного. Сценаристы как-то не пытаются подражать ни Тарантино, ни Гаю Ричи... Даже в просто увлекательный монолог. Но пять серий прошло не без интереса, хоть и как у первого сезона, многовато шаблонов, которые никак иначе не обыгрываются.
04.10.2025 22:34 # 1436690
Были новости (полуслухи) и о 6-й, 7-й части в будущем. Что 4-ю часть снимают параллельно и остался лишь постпродакшен с графоном. Но все это забегания вперед... Многие заявители трилогий обжигались, как с Безумным Максом 4 или Хроники хищных городов. Кэмерон может и глыба-режиссер, но тратит все же слишком много и последнее слово будет за студией. Мишель, думаю, уже и не появится.
04.10.2025 22:30 # 1436689
Это уже здравое заявление и размышление. Но, видимо, не все так гладко было с Аватаром 2 и съемками 3-й... коль такая студия, как Дисней, которой не привыкать спускать деньги на сомнительные фильмы, захотела "рентабельности вложений".
04.10.2025 13:30 # 1436629
Монстры и Рубеж - да, остальное - без меня. Все еще жаль, что Семья шпионов такая, какая есть. Потенциал был интереснее.


Главные материалы сайта:

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40066
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.06.2026 00:12
Чет сомневаюсь, что Одиссея так высоко возьмет

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10640
  • Больше десяти лет на сайте
29.06.2026 00:00
Почему вселенная Ганна началась с Монстров коммандос, а Миротворец как-же???

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40066
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.06.2026 23:41
Вот и посмотрел эту классику. Ну скажем так, сейчас это воспринимается уже не так как в то время. Да интересно смотреть и пытаться понять, что да как. Но ... [читать далее]

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 80510
28.06.2026 23:36
Одна ремарка:) У вселенной Снайдера нет плюсов:) Именно она окончательно пустила Warner Bros. на дно:) И чем скорее это было бы признано на официальном уровне, ... [читать далее]

28.06.2026 23:28
Одиссея растопчет его...

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 80510
28.06.2026 23:19
Унизил и растоптал:)

28.06.2026 22:49
Сатира что надо, все отыграли прекрасно) Смешной фильм. Жена ботана та ещё кхм)

28.06.2026 22:34
Хороший мульт, юмор кончено хромает... Президент псих)))

  • nbst666
  • Зритель
  • Постов: 803
  • Больше десяти лет на сайте

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11967
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.06.2026 21:42
Совершенно не разделяю эту коллективную истерику и весь этот хейт. Совершенно не заслуженный хейт. С удовольствием пересмотрю фильм когда он выйдет ... [читать далее]

Лауреат премии Оскар
Ганди
Год выхода: 1982
Страна: Великобритания, Индия
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Актер и режиссер не оценил классику из фильмографии легендарного коллеги
Награждения
Наши рекорды