07.11.2023 21:58 # 1354378Есть правда такие имена - Дайсукэ))
07.11.2023 21:57 # 1354377Я имел в виду в японском языке окончательное имени существительного, чаще заканчивается на ши(си)
07.11.2023 21:20 # 1354362Странно, что Годзилла не звучит как Годзиласси))
07.11.2023 18:55 # 197502Меня собственники квартир ни разу не выгоняли)Я когда сплю: тише воды, ниже травы))
07.11.2023 18:46 # 197500Первый вопрос когда просыпаюсь. Храпел ли я? ))Говорят что нет. На этом и хорошо))
07.11.2023 18:44 # 197499Тут почитал, еще больше про скважину. Еще больше интересней стало. Почему драматический (документальный) фильм по ней не снимут???Геология вещь очень интересная.
И как интересно придумали добывать минералы с земных недр..У наконечника (несколько) буры стояли впереди трубы, а через всю трубу шли полезные ископаемые до самого верха.
07.11.2023 18:34 # 1354326С последними военными конфликтами - неудивительно.
07.11.2023 17:46 # 197495Так уж получилось, я этот фильм давольно часто смотрел в гостях. Но какая же меня скука при этом тогда пробирала...
А когда была сцена что ребенок узнал голос преступника, на этом моменте пробуждался)))Вспомнить больше нечего))
07.11.2023 17:36 # 197494Один из любимейших фильмов. Очень похожий по эмоциональности на "Тельму и Луизу". Не посмотрите, много чего упустите. Жалко девушек....очень....
07.11.2023 17:25 # 1354316В "Совокупности лжи" в свое время писалось, что на съемках даже мусор, который везде лежит, экологически чистый))
07.11.2023 17:22 # 1354315А я смотрел программу Джеймсе Липтона "Гость в актерской студии" с участием актеров этих фильмов, все они говорили что их персонажи были взяты с реальных прототипов. Только, например, конец "Тельмы и Луизы", где взбешенные женщины от мужского насилия попадают не в тюрьму, а дружно парят на машине, в горах)
07.11.2023 17:19 # 1354314Я на этом фильме заснул))Так что не знаю))
07.11.2023 15:22 # 1354295Очаровательная сказка от начала до конца - это "Легенда" Ридли Скотта. Странно что это кино многим не нравится. Проработанный мир. Красавица не всегда любит чудовище, и грезы...
07.11.2023 15:17 # 1354292А Солдат Джейн, Черный ястреб, Черный Дождь, Тот же Ганнибал(взаимствовано от всякого рода убийц), Белый шквал.Тельма и Луиза. Тот кто меня береж. Сплошные реальные прототипы.)))
07.11.2023 15:09 # 1354287В тот же год, даже мрачная драма "Ганди" собрала 53 ляма))"Нечто" остался кассовым провалом, лишь когда произошла популеризация видеосалонов он вышел в плюс, и стал Культовым))
Хотя , на мой взгляд "Ганди" круче "Инопланетянина" и "Нечто".Да и вообще сильнейшее кино.
Рад что хоть что-то оттяпал у всех))
07.11.2023 15:03 # 1354286И все равно все шли на "Инопланетянин")))
07.11.2023 15:00 # 1354285Имелось в виду сюжетная и сценарная подоплека Завета и Прометея.
Там такого Скотт нагородил....что у червя отрезают голову - она выростает, при этом у самого чужого, голову отрежишь и он сдохнет. Скотт совершенно не понимает что такое жизнедеятельность организма.
тему происхождения мира так и не расскрыл. Лишь упомянул что человечество создали инженеры.
Далее какая то деменция пошла. На прометее спящий инженер говорил что он пришел из Рая, а когда туда прибыли, там были антитехнологические человекоподобные монахи...ЛОЛИЩЕ
Да там на все 30 Флэшев можно найти нестыковок.
07.11.2023 14:49 # 1354281Петля времени создает множество линий времени. И антиФлэш, то есть идиот-Барри это наделал...Даже его внешний вид подвергся сильнейшему изменению, и я этот момент не считаю что это "плохой спецэффект".
Зато в Завете, Прометее их огромное множество. Фанаты чужого будут Скотта пилить до конча жизни
На счет кассовых сборов - не все измеряется деньгами))Нечто, Знакомьтесь Джо Блэк - кассовые провалы))
Киану Ривзу грозит авиакатастрофа из-за фильма "Левиафан" Звягинцева