Пользователь: xen04158603
Ранг в комментариях: Киноакадемик (30198 комментариев)
Ранг в форуме: Киноакадемик (11739 постов)
Дата регистрации: 11.06.2011
Последний раз заходил на сайт: 21.06.2026 11:38
Пол: муж.
Родился: 15 апреля
Регион: г. Донецк
О себе:
комментарии (30198)
Награды пользователя
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя xen04158603

04.08.2023 20:27 # 191579
"Настолько странные..." - обычное дело) Ещё с античности пошло. Тогда даже ближайшим племенам их соседи растущий хвост приписывали)
03.08.2023 20:27 # 1341585
Или:

- Что у нас сегодня на обед?

- Ничего.

- Так вчера было "ничего".

- А я на два дня наготовила)
03.08.2023 20:18 # 1341583
Если у фильма такой рейтинг, тогда он, большей долей вероятности, будет в номинантах на Премию. Вот тогда и посмотрим, обязательно)
03.08.2023 19:50 # 1341581
Почти как в анекдоте.

Идёт бракоразводный процесс. Судья спрашивает у женщины:

- Вы прожили в браке с вашим мужем 20 лет, у вас с ним пятеро детей. Скажите, почему вы хотите с ним развестись?

- Понимаете, Ваша честь. Ну не нравится он мне, не нравится)
03.08.2023 19:14 # 1341567
Я - человек "частного сектора", поэтому не очень разбираюсь в, как я их часто называю, "квартирантах") Может, у них там и можно жить друг с другом, как с соседями, но я таких пар ни разу у себя не встречал, всегда то крики, то тоже крики, но другого плана)
03.08.2023 19:10 # 191552
Видно, что ты мельком смотрела, закрыв глаза) Раз не отписалась про красотку-энтомолога и её краткие отношения-диалоги с Духовны)
03.08.2023 19:08 # 191551
3 серия 4 сезона. "Телико".

Африка - самый загадочный континент. Все эти племена со своими особенностями и традициями. Жара, превращающая обычного европейца в беспомощное и слабое животное. Болезни, способные убить буквально в считанные дни, а то и часы. И сериал хоть немного, но прикасается к этому необъятному конгломерату загадок и ужасов.

Спойлер!

Превращение "монстра недели" в обычного мигранта - хорошая идея, использованная не раз в сериале. Особенности анатомии - не новость для Африки, но использование ещё и духового оружия с "естественными" дротиками добавляет экзотики эпизоду. Всегда нравилась серия. И эти ритуальные песнопения в главных сценах - красота!
03.08.2023 19:07 # 191550
2 серия 4 сезона. "Дом".

Спойлеры!

По сути эту серию можно назвать "Поворот агентов не туда")

Музыка, играющая в машине семейки монстров, так удачно оттеняет чинимые ими бесчинства, удачный подход. Скалли с Малдером отправили помощника шерифа на смерть, чтобы посмотреть на поведение Пикоков. Конечно, в серии много от "Техасской резни бензопилой" и "У холмов есть глаза". Эпизод вполне бы сошел, растяни его немного, за целый фильм ужасов.
03.08.2023 19:03 # 191548
24 серия 3 сезона и 1 серия 4 сезона. "Девочка, встань!" и "Раса господ".

Спойлеры!

Отличная сверхспособность у гибридов с лечением. Возвращение Томпсона-"Терминатора". Всё явнее просматривается связь матери Малдера с Курильщиком. Убить "Терминатора" каким-то штычком... И вообще, кроме всяких слухов, подтверждения возможности убийства таким способом Инопланетного Охотника и нет. Тема с пчёлами подводит нас ближе к первой полнометражке по сериалу. И всё-таки есть несоответствие: на гибрида яд пчёл не действует, а на Охотника действует. Но может там дело в количестве укусов и токсинов. А вообще "Терминатор" - добрейшей души "человек", судя по его действиям в финале "Расы господ".
03.08.2023 18:58 # 1341564
Что значит "ничего плохого или хорошего не делает"? В смысле они двое там на диване целый день сидят да на работу ходят, некому даже пожрать приготовить? Ну это как минимум должно спровоцировать конфликт. И со стороны всегда кажется, что вроде живут без ссор, а потом по-тихому расходятся, а на деле в квартире уже и посуды целой нет, побили)
03.08.2023 18:51 # 191547
23 серия 3 сезона. "Сырой монтаж".

Спойлеры!

В некоторой степени эпизод походит на продолжение 3 серии 2 сезона "Кровь". Тоже подсознательные страхи людей выходят наружу и не без помощи телекоммуникаций. Только в этот раз под "горячую руку" попадает Скалли вместо Малдера. Дальтонизм иногда тоже благо) И тут все дрязги между напарниками выплывают наружу. Сцена с убийством домохозяйкой соседа-"мужа" напомнила "Откровения Бекки Полсон" С. Кинга.
27.07.2023 22:23 # 191237
И, я не понял, ты что, "Войну копрофагов" пропустила?)
27.07.2023 22:15 # 191236
Ты догоняй) Я завтра максимум серии три-четыре посмотрю только)
27.07.2023 22:12 # 191235
Бабочки в основном не хищники, в отличие от богомолов) Хотя бывают среди бабочек и вампиры)
27.07.2023 22:03 # 191233
Сегодня вышел под вечер на улицу, по плечу что-то ползает, смотрю - молодой богомол)
27.07.2023 21:56 # 191230
С тем количеством съедаемых нами неосознанно насекомых иметь к ним отвращение - хех)
27.07.2023 21:46 # 191228
Я же говорил "Природа", а ты "Я буду рвать и метать!"))

То же домашние крысы, а дикие вызывают даже не страх, а отвращение, особенно когда имел дело с последствиями их похождений.

Вспомнил, что хотел недавно посмотреть "Коты Эрмитажа".
27.07.2023 21:00 # 191225
Спойлер!

Вернётся через сезон. И не один)
27.07.2023 20:33 # 191221
22 серия 3 сезона. "Трясина".

Ой, как же нравился этот эпизод во времена моего увлечения криптозоологией! Но он и сейчас остаётся в списке любимых.

Спойлеры!

Хоть серия и одна из самых коротких пока, но в ней один из самых, если не самый длинный диалог Скалли и Малдера за весь сериал. Хочется, как Малдер, верить, что есть ещё крупные "живые ископаемые", не открытые человеком. Фото зуба Биг Блу намекает на фотографию плавника "Лох-Несского чудовища", снятого в 1972 году. А сценаристы всё-таки оказались "живодёрами", привезли Квиквега, шпица Скалли, завещанного ей Клайдом Брукманом, чтобы просто собачку "съели") Ещё в серию вернулась парочка выживших торчков из эпизода "Война копрофагов", и им опять не повезло с третьим) Появление "змея" в конце считаю лучшим решением, чем если бы закончился эпизод убийством аллигатора.
27.07.2023 19:14 # 191219
Можешь не впускать, я в беседке заночую)


Главные материалы сайта:

25.06.2026 09:46
Это франшиза никогда не славилась большой кассой, хоть и была успешна (кроме спин-оффа). Также прошлый фильм о Борне не обогнал самую кассовую часть, ... [читать далее]

  • Mr Ma
  • Критик
  • Постов: 10077
  • Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.06.2026 09:42
Тут скорее дело в продюссерке Келли Райли, которая имея явную аристократическую внешность, почему то решила воспринять себя фермеркой. Вышло ни к селу ... [читать далее]

  • Andrey253
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25496
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.06.2026 09:37
Сценаристов еще "Мелания" может вдохновить на несколько сезонов

25.06.2026 09:32
Пересмотри Балерину, как там она всех раскидывала. И это даже не шпионы а профессиональные киллер-убийцы.

  • Ёпрcт
  • Зритель
  • Постов: 1017
  • Больше семи лет на сайте
25.06.2026 09:30
Так я же говорю , что драка не борьба где важен вес, а драке важна скорость. Вспомни Джета Ли в Поцелуй дракона.

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3119
25.06.2026 09:29
Можно вывезти сценаристов из ранчо, но нельзя вывезти ранчо из сценаристов!

25.06.2026 09:26
Не сериал, а какой-то ящик Пандоры, который однажды открыли, а теперь закрыть не могут, все продолжают и продолжают. Уже черт ногу сломит в количестве ... [читать далее]

25.06.2026 09:23
Для продажи игрушек же)) Истории игрушек)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31115
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.06.2026 09:14
Пересмотри "Серого человека" - драку героини Аны де Армас с Индусом, как он её там об стены швырял:)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31115
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.06.2026 09:11
Сериалы "Шпионка" и "Её звали Никита" не смотрел:) Боксёрские бои смотрел только те, где боксёры были из одной весовой категории. Да, скорость ... [читать далее]

Лауреат премии Оскар
Язык нежности
Год выхода: 1983
Страна: США
Режиссер: Джеймс Л. Брукс
В главных ролях: Джек Николсон, Денни ДеВито
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Перед премьерой фильма Кристофера Нолана будет представлена аудиоверсия "Одиссеи"
Награждения
Наши рекорды