Пользователь: Ценитель
Ранг в комментариях: Киноман (474 комментариев)
Ранг в форуме: Новичок (1 постов)
Дата регистрации: 19.05.2015
Последний раз заходил на сайт: 13.11.2016 22:14
Пол: муж.
О себе: узник совести.
комментарии (474)
Награды пользователя
1

Комментарии

Комментарии пользователя Ценитель

13.06.2015 16:43 # 55486
Поначалу я не принимал этот фильм, он даже вызывал у меня некоторое отторжение из-за своего навязчивого морализма, потому приходилось насильно впускать его в себя. Ближе к середине, я привык к нему и уже не хотел отпускать. А в конце, моя сентиментальная натура погрузилась во вселенскую печаль и расчувствовалась.



Эдриан Броуди был чрезвычайно убедителен в своей роли.

Верю, что в фильмах а-ля "Хищники" он снимается исключительно из-за финансового мотива.
12.06.2015 19:23 # 55448
Для любителей фантасмагоричного трэша могу порекомендовать также такие фильмы как: "Свадебная ваза", "Шина", "Презерватив-убийца", "Зараза", "Зубы", "Азбука смерти", а венцом всего этого многообразия нездоровой человеческой фантазии является "Порожденный" (правда этот фильм нельзя однозначно назвать трэшем, просто он на любителя, на очень большого любителя).
12.06.2015 18:55 # 55444
Озвучка от AlexFilm не впечатлила. Многовато неокрепших и режущих слух пубертатных голосов. Да и сильно глушатся фоновые звуки, от чего у меня лично создается впечатление будто я слегка оглох на оба уха.
12.06.2015 18:31 # 55442
Ходячие креветки из других миров с интеллектом как у собаки. Оригинально!

Жаль не показали, как орда креветок с супероружием в одной руке и консервным ножом в другой атакует супермаркет кошачьей еды. Было бы еще оригинальнее! Кстати, никто не задумывался о том, откуда в резервации для космических моллюсков вообще взялось это чудо оружейной мысли? А еще огромный, не менее передовой боевой робот?



В прочем, наверное, все это более продвинутые друзья креветок - осьминожки, перед тем как улететь, незаметно для всех раскидали сие добро по территории ЮАР, чтобы ракообразным было на что покупать себе кошачий корм. Как же я сразу не догадался?!



Единственное, что меня смутило в фильме, так это найденная моллюсками на помойке коробочка, из которой в последствие сцедили топливо для для космического челнока. Почему ее нельзя было найти на несколько лет раньше? Хотя, может тогда в резервации еще на было помоек. В общем, довольно запутанная история получилась. Однозначно необходим приквел.
12.06.2015 14:44 # 55425
Атмосферная комедия положений, стилизованная под психологический триллер.

Не дорогое, но стильное, сделанное со вкусом российское кино. С интересными диалогами, хорошими необычными шутками и приятной актерской игрой.
11.06.2015 20:11 # 55358
Шедеврально! Думал, что силнее фильма "Свадебная ваза" уже ничего не увижу, но как же я ошибался! Это по-настоящему психоделическое чудо, разжижающее мозг неокрепшего психически человека до состояния близкого к шизофрении.
11.06.2015 19:30 # 55345
Спасибо, что не стали рассказывать, о чем была та серия ))
11.06.2015 19:24 # 55343
В эту ветку нельзя заходить. Спойлер на спойлере :((

Ну вот, теперь я знаю, что до 5-го сезона дожили Дайнерис, Станнис и Тирион. Зачем дальше жить...
11.06.2015 19:19 # 55341
Стоит ли смотреть фильм? Я так понимаю, что все основные действия фильма будут происходить в поезде. И в нем же будут происходить сначала загадочные, а потом не очень, убийства. Но в конце концов добро победит! Я угадал, или нет?
11.06.2015 16:46 # 55298
Наткнулся на хорошую статью по озвучке сериала. Она сама по себе содержательная, но, главное, что там люди в комментах пишут будто Alexfilm переводит ненормативную лексику как есть, без цензуры. Что ж, буду посмотреть.
11.06.2015 16:43 # 55295
Теперь понятно ))
11.06.2015 16:35 # 55289
Не очень понял. Оригинал на английском оказался менее правдоподобным, чем русская озвучка? Или не так все было ))
11.06.2015 16:20 # 55283
Чем Amedia зацепила?
11.06.2015 16:07 # 55281
У кого была возможность сравнить разные озвучки. Посоветуйте лучший вариант, с минимумом цензуры.
11.06.2015 16:06 # 55280
Почти 2 полных сезона отсмотрел в озвучке от LostFilm и только узнал, что переводов существует тьма тьмущая. Думать про другую озвучку стал после просмотра 9-ой серии 2-го сезона, где во время осады замка войсками Станниса, Сандор Клиган (чел с обожженым лицом) в оригинале благим матом крыл короля, замок и его войско на 3 буквы, но в переводе прозвучало: "в пекло короля, в пекло замок, в пекло войско". И я, черт возьми, рассвирепел от такго лицемерия!



Значит как голых баб во весь экран оприходовать, да перерезание горла с фонтаном крови смаковать, это нормально, а слово "Fuck" перевести, как надо, воспитание/цензура не позволяет. В топку такой перевод.



Узнал, что в нашей вселенной существуют следующие варианты озвучки:

LostFilm - профессиональнoe (многоголосoe)

FOX - профессиональнoe (многоголосoe)

AlexFilm - профессиональнoe (многоголосoe)

IdeaFilm - профессиональнoe (многоголосoe)

ColdFilm - любительское (двухголосое)

Kerob - любительское (одноголосое)

Kravec - дублиров
11.06.2015 15:29 # 681518
Всем бы столько прожить, будучи в полном здравии ума.

Интересный был дядька.
11.06.2015 15:25 # 681516
А артистка, которая сидит в ванной случаем не снималась во 2-м и 3-м сезоне "Игры престолов"? Вроде она любовницу карлика-полумужа играла, только помоложе была.
11.06.2015 15:15 # 55278
Аннотация к фильму какая-то уж совсем невнятная. Пришлось лезть на "кинопоиск", чтобы понять о чем сериал.
10.06.2015 21:05 # 681367
Хотя, если русский язык для вас не родной, то приношу свои извинения!
10.06.2015 20:57 # 681364
Убежден на 99,9%, что Hasanov писал рецензию не самостоятельно, а неумело адаптировал позаимствованный из иностранного источника материал.



Потому что не может человек, обладающий столь серьезной глубиной мысли, так откровенно лажать стилистически, местами напрочь забывая про синтаксис русского языка.



Уж простите мне мою резкость.


Главные материалы сайта:

23.06.2026 15:29
на удивление понравилось

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8720
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 15:20
...да лучше третий сразу. А то авторы прямо заявили, весь замес они специально убрали из второго сезона. Так что не удивляемся, если от серии от серии - ... [читать далее]

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31104
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.06.2026 15:11
"Я уже и забыл, о чем тут история" - А я наверно как и при просмотре второго сезона буду мучится и пытаться вспомнить/понять кто из персонажей воюет ... [читать далее]

23.06.2026 15:09
Недавно Малофеев попросил вернуть телегу, потому что максик не справляется со своими задачами))АЙти страна, что тут говорить))

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8720
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 15:07
...это сериал!!!
И снова "Обитаемый остров"


Максим Матвеев че то в одной локации тусит весь тизер. Или показалось?

23.06.2026 15:07
да взять тот же телеграм, в котором есть куча привязанного софта по нейросетям. Легкий вход и активация целой пачки нейросетей)
Но в России телега ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8720
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 15:04
...помню и после Игры Престолов было их много "перспективных". Что то как то никто не взлетел. Динклэйдж скорее исключение(по росту проскочил)

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8720
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 15:02
...теперь и я понял! Дружеские посиделки очень плохо закончились. Ну хоть никому морду не набили. А так ровная 7 серия. Джай Кортни - мерзкий тип. За копейку ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8720
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 14:58
...3 сезон 1 серия
Я уже и забыл, о чем тут история. И ой как они сразу срываются во все тяжкие. Много необдуманных действий у героев и это только в первой ... [читать далее]

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11929
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.06.2026 14:45
Примеры про технологии приведи)))
СемЕн, ты что неужто эмигрировал наконец?)))

Лауреат премии Оскар
Великий Зигфилд
Год выхода: 1936
Страна: США
В главных ролях: Мирна Лой, Уильям Пауэлл
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Награждения
Наши рекорды