11.05.2017 17:12 # 864107Уорнеры на рынке уже целое столетие и позиций своих сдавать не собираются - кому-то портит аппетит то, что у Уорнеров есть яйца.
11.05.2017 16:58 # 864100Я невнимательно прочитала Ваш диалог - пишу, разумеется, о Ханнэме, к которому Вы предубеждены еще сильнее. А для того чтобы доверять человеку, не обязательно знать его вдоль и поперек, можно и рискнуть иногда.
11.05.2017 16:47 # 864096Отлично роли выбирает - провести полгода жизни в компании дель Торо, Ричи или Грэя, да за это можно еще и приплатить. И популярности ему не занимать - "мужчина-звезда года" 2017. Уж про то, что он несгибаемый боец по жизни молчу. Как и про то, что после ухода Хита он отчасти восполнил его отсутствие - оба Овны, почти в один день родились, с солнечной светлой энергетикой согласно своему знаку, щедро открытые миру.
11.05.2017 15:50 # 864084Был-был, но на нем минус 30 лет не так радикально отразились как на Хелен.
11.05.2017 15:48 # 864083Он и без мемов аристократ по крови.
11.05.2017 15:44 # 864081Текст по существу. Важный слоган - лента оригинальное стильное авторское кино. На всякий случай напоминаю - фильм Экскалибур 1981 года, с аналогичными по существу сюжетными твистами, по сравнению с летной Ричи кажется театрализованной постановкой для детей и мифологическим анекдотом. И тем не менее, он получил Приз за художественный вклад в Каннах 1981, номинации на премию Сатурн 1982 в категориях лучший фильм-фэнтази и лучший режиссер, выдвигался на Оскар за лучшую работу оператора. В этом контексте Ричи нужно отдать все премии Оскар 2018.
Сегодня Экскалибур трогает только появлением молодой Хелен Миррен в роли Морганы и секундный "проход" совсем молодого Лиама Нисона.
11.05.2017 14:22 # 76980Музыка необыкновенно хороша!
11.05.2017 13:55 # 76978Лично я голосую за продолжение.
11.05.2017 13:54 # 76977Мощно, мрачно, брутально, динамично, иронично, всякой магии вдоволь, причем аутентичной, саундтрек очень добавляет, мелькает в кадре сам Гай, 3 минуты Бэкхема с обезображенной мордашкой. Декорации великолепны, Камелот и Лондиниум - напоминаю, снимали в студийном комплексе Warner Bros. Studios в 100 км от Лондона, одна из самых больших и современных студий в мире, плюс натурные съемки в национальных парках Британии-красиво! Феминистки должны быть довольны - женщина здесь не является сексуальной игрушкой мужчины, их здесь почти не видно, мелькают для поддержания фабулы. Из всего, что помню про Артура в кино - Экскалибур, Первый рыцарь,Артур от Фукуа, Камелот - это самое крутое и живое зрелище. И Ханнэм мне понятнее и ближе в этой ипостаси, чем Коннери, Оуэн или Дж.Кэмпбелл Бауэр. Джимон Хонсу рядом с Ханнэмом живо напомнили его дуэт с Хитом Леджером в эпике "Четыре пера".
P.S. В топку всех анемичных критиков. Лучше один раз увидеть, чем обвешивать свои уши лапшой.
11.05.2017 09:19 # 863862Вот кого надо действительно не просто приглашать, но настоятельно ассимилировать в КА - так это Basil. Он не участвует в обсуждении разной сиюминутной ерунды, хотя бывает на сайте регулярно, зато смотрит классное и редкое кино и преподносит его как большое искусство, глубина погружения в которое стремится к бесконечности как в Марианскую впадину или Тихоокеанский разлом.
11.05.2017 09:06 # 863861Давно не пересматривала старую классику, которая есть не коммерция, но Высокое Искусство, но к ассоциативному ряду автора рецензии добавлю пару своих, вынесенных на поверхность липкой неотвратимостью истории. "Процесс" Кафки с финальной репликой протагониста "Зарезали как собаку". Каренина у Толстого "Я чувствую, что лечу головой вниз в какую-то пропасть, но я не должна спасаться. И не могу. " "Монпарнас,19" - граффити за окном чем-то очень сродни девушкам на портретах гениального абсентиста Модильяни.
У Хичкока, кстати, есть дивный триллер "Веревка" - сюжет совершенно иной, но веревка в том же совершенно значении затягивающейся вокруг шеи петли.
10.05.2017 21:30 # 863679Дивная фильма! А еще в главных материалах висит рецензия пользователя Basil к ленте поляка Войцеха Хаса "Петля". И текст замечательный, и фильм крут необыкновенно!
10.05.2017 21:26 # 863673Кстати, если кто захочет посмотреть фильм - во всех базах год не 1958, но 1957!
10.05.2017 21:21 # 863663Во-первых, современная антропология не ограничивается темой происхождения человека, в которой действительно много неясностей, а амбициозные неофиты только увеличивают энтропию. Все прочие области антропологии (где-то 85% направлений) имеют дело с материями, поддающими строгому количественному учету и абсолютному воспроизводству результатов.
Что до второго абзаца, то имею полное право как благодарный зритель, к которому в первую очередь обращены творческие усилия кинематографистов (уж точно не к замкнутому кругу критиков), воспользоваться весами Фемиды и уравновесить странный упрек - а творцы пусть занимаются своим прямым делом.
10.05.2017 21:10 # 863649Какие фигуры вышли из тени и привели с собой Войцеха Хаса и Густава Холобубека. Люблю каждого по одиночке и их союз. Недавно в фильме про стареющего актера встретилась фраза: "актер не то, что ты играешь, но то кто ты есть". Хас наполняет своей необычной энергетикой любое пространство, будь то почти автобиографический рассказ "Петля" Марека Хласко (которого как и Цибульского называли польским Джеймсом Дином, Цибульского за стиль игры, а Хласко за портретное сходство), или сагу о польских Форсайтах "Кукла" Болеслава Пруса. Или крышесносительно феерическую "Рукопись, найденную в Сарагосе". Ну и Холоубек просто роскошный - без его Ковальского не было бы фильма. При таком непростом рисунке роли не взять ни одной неверной ноты - просто браво! Мне кстати лента больше всего напомнила стиль Хичкока - эстетский нуар, сочные детали, главный герой в паутине обстоятельств и собственных демонов. Текст зачетный!
10.05.2017 20:00 # 76947"Рядовая" история "рядового" алкоголика, рассказанная как виртуозный нуар-триллер, с психологической точностью и отчасти метафорической жестью. Работа легендарного польского тандема Войцеха Хаса и Густава Холоубека.
10.05.2017 17:40 # 863582Приподнимаю завесу тайны для человека, далекого от науки. Научное оппонирование конкретно, объективно, доказательно и не имеет ничего общего с эфемерными эмоциональными выплесками типа "полное отсутствие души" или "пошлый фильм для пошлых времен", которые по определению абстрактны, т.е. лишены конкретики.
И если критик, паразитирующий (не в оскорбительном смысле, но как стенографический значок сути профессии) на творческих людях, позволяет себе называть их пошляками, то должен быть готов и в ответ услышать "намек" на собственную пошлость и невежество.
10.05.2017 10:55 # 863321Не только собираюсь - я честно и методично смотрю все практически премьеры. И уж Ричи с такой командой и таким сюжетом посмотрю в первую очередь. И я люблю всё, что снимают Уорнеры, люблю их стиль и мироощущение - они работают для меня.
10.05.2017 10:46 # 863317Мой личный кредит доверия критикам уже давно исчерпан. Пошлые мнения для пошлых времен.
09.05.2017 22:11 # 863225Некоторые очень живые. Как говорит Лукас: "лучший способ нишевому режиссеру достучаться до целевой аудитории". Правда, Скорсезе возражает, что этот формат имеет слишком много ограничений.
Мел Гибсон снимает сиквел "Страстей Христовых" камерами IMAX