Пользователь: Constance
Ранг в комментариях: Киноакадемик (17700 комментариев)
Ранг в форуме: Киноакадемик (1015 постов)
Дата регистрации: 04.06.2013
Последний раз заходил на сайт: 21.06.2026 23:33
Пол: жен.
Регион: Russia, Moscow
О себе:
комментарии (17700)
Награды пользователя
13
2017
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя Constance

30.05.2020 14:40 # 128574
Finita la comedia...

История не могла, видимо, кончиться иначе - вся неопределенность, зыбкость, уязвимость нашей реальности и нас в ней сгустилась к финалу. Присуждаю Кристоферу все оскары и эмми - неколебимо и невозмутимо несет на своих плечах все тяготы этого бренного мира, хотя душа плачет кровавыми слезами. Он как Железный дровосек, который единственный мог устоять в шторм и бурю.
29.05.2020 11:48 # 128556
Один из первых зомби-хорроров в кино, уже этим интересный.
29.05.2020 11:47 # 128555
Первая режиссерская работа андерграундного польского писателя и сценариста Тадеуша Конвицкого, снятая буквально на коленке. В фильме всего три персонажа - Мужчина, Женщина и Пустынный пляж. Впрочем по краю сознания жизнь присутствует, даже вполне конкретная. Тем не менее они похожи то ли на опальных Адама и Еву, отправленных на Землю до начала времён, то ли на последних уцелевших на постапокалиптической Земле. Драматичный финал добавляет ленте статуса притчи и необыкновенно хорош визуально. В роли Мужчины - Ян Махульский, известный всему миру впоследствии как пан Квинто из дилогии "Ва-банк", а в 1958 году, в своем дебютном фильме, тощий как подросток, несмотря на свои 30 лет, и с буйной роскошной шевелюрой.
27.05.2020 20:15 # 1155289
Очень эмоционально! И очень адекватно.
25.05.2020 19:29 # 1155039
Энджи, тебе 246 баллов за энтузиазм!!! Действительно, кто же будет участвовать в конкурсах, если никто не участвует?)))))))
25.05.2020 19:25 # 1155038
Кстати попробовала тут посмотреть что-то абсолютно светлое и радостное. Нашла "Тропой бескорыстной любви" 1971 про ручную рысь, которую лесник подобрал котенком около убитой матери. Да, светлое и позитивное, но столько драматических моментов, что моя нервная система вся истекла рыданиями.
25.05.2020 19:22 # 1155037
Вот-вот - не надо ждать пока тебя изнасилуют (не надо ждать милостей от природы!!!), надо насиловать самой кого надо. У нас же равные права))
25.05.2020 19:20 # 1155036
Люблю этот фильм как нетривиальную очень страницу кинематографа. Кевин Бейкон тогда был уже асом, для Билли Крудапа это практически первый фильм, его восхождение еще было впереди. Также фактически первый фильм для Бреда Ренфро, первый "взрослый" проект - напомню, что Ренфро умер в возрасте 25 лет за неделю до Леджера, 15 января 2008. Был очень многообещающим "золотым" мальчиком, который остался в памяти лентами "Способный ученик", где был партнером сэра Йена Маккеллена, и "Дикая банда" с очень богатым кастом тогда еще молодых, а теперь знаменитых. Сам фильм "Спящие" не слишком ровным получился, какой-то внутренней гармонии ему не достает, но нерва хватает местами с избытком.
24.05.2020 11:50 # 1154761
Джеффри Райт в интервью обещает нечто супер мрачное и атмосферное,

"...нечто волнующее. Мы создаем суровый, настоящий Готэм. И в то же время мы сохраняем лоск и остроту франшизы "Бэтмена".
24.05.2020 11:35 # 1154759
Что-то не вижу особых проблем. Команда, снимающая Бэтмана, например, большей частью проводит карантин в Великобритании. А те кто уезжал - ну, вернутся за две недели до официального возобновления съемок, посидят взаперти, подумают о смысле жизни.

Вот то, что Паттинсон отказывается приводить себя в приличествующую случаю физическую форму - реально бОльшая проблема.
24.05.2020 11:27 # 1154758
Я вот тебя всегда читаю с огромным удовольствием - пиши больше!!!
Я читаю, в общем, всё за редкими исключениями. Но оценки ставлю не всегда, потому что с подачей материала иногда принципиально не согласна, и не хочу портить карму рецензенту, да и себе самой))
24.05.2020 11:19 # 128484
Обстановка накалилась до предела))
22.05.2020 20:30 # 1154532
Больше товаров, хороших и разных: Уидон, Ривз, Снайдер.

Декаданс и мрак империи DC пока что лучше всего чувствует Снайдер. Хранители - шедевр на все времена. Никого не призываю со мной соглашаться))
22.05.2020 11:46 # 1154356
Увлекательно.

А главная фишка Нолана безусловно игры времени.
21.05.2020 21:39 # 128463
Завтра выходит 7я серия.
20.05.2020 12:57 # 128399
Как по мне - есть некоторые уникальные актеры, которым нюансы особо не нужно. Они вошли в кадр и заполнили собой всё пространство как безупречное произведение искусства матушки природы. Любуйтесь! Жан Габен, Хамфри Богарт, Ава Гарднер, Бен Аффлек, Крис Эванс... Они и в жизни такие, смотрят на мир чуть-чуть свысока, не из снобизма и самолюбования отнюдь.

Кристофер лишен самолюбования по той простой причине, что в нем градус самоиронии зашкаливает. С первой же ленты "Недетское кино", где ему нет еще 20 лет. Что до нюансов - в "Одаренной" или "Курорт для ныряльщиков..." их хватает. Я воспринимаю его персонажа в "Защищая Джейкоба" как максимально закрытого, вещь в себе - отсюда и некоторая линейность игры. Ну, доживем до 8й серии))
19.05.2020 17:57 # 128341
Не понимаю, зачем здесь простаивает (буквально в ролях уже не второго, а "условного" плана) такой букет яркой молодежи - Шалаева и Далакишвили, обе звёзды меликяновских фильмов ("Русалка" и "Звезда"), Борисов и Чинарев. .. Как-то до сих пор у Меликян не было пресных проходных персонажей.
19.05.2020 14:46 # 128336
Несколько нелепый и сумбурный, без определенной цели, посыла и морали, такая бродилка в дебрях духовности и любви в разных ее проявлениях. Мятущийся Хабенский несет на своих плечах всю хаотичную конструкцию, уверенно несет, не уверена, что с удовольствием и страстью.
18.05.2020 20:18 # 1153668
С ним не пила))
18.05.2020 20:10 # 128316
Дивный замысел, который не дотянули, и назидательная скорее история! В принципе на семерку можно было расщедриться. Кстати, у одного из местных фамилия Маккой - прям Хэтфилды и Маккои полтора столетия спустя в тех же местах))


Главные материалы сайта:

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11917
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.06.2026 03:15
У меня недавно был марафон Звёздных врат. Начал конечно с его фильма, а дальше пошло поехало , все сериалы и ТВ фильмы. И хоть к сериалам кроме SG1 и фильмам ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8706
  • Больше десяти лет на сайте
22.06.2026 01:18
...да Врата классика. Но как то мимо меня. Возможно ещё смогу проникнуться. Надо пересмотреть. Я уже более позднего(в расцвете сил) люблю Эммериха. Когда ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8706
  • Больше десяти лет на сайте
22.06.2026 01:15
...ну это Грин кликбейтные названия на свои видео лепит. Я и повёлся....
Шучу кнш! Всегда его смотрю
А так да ... один сдания крушит
Другой - с природой ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8706
  • Больше десяти лет на сайте
22.06.2026 01:12
...да я так же!
Скипнул на старте .... в подписке поиграем
Когда нибудь появится

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8706
  • Больше десяти лет на сайте
22.06.2026 01:11
...дайте такую палочку
Смотрел сегодня в кино! Не страшный, но главная героиня и это её поведение, плюс реакция зала делают свое дело...были жутковатые ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8706
  • Больше десяти лет на сайте

22.06.2026 00:24
Прекрасный Джаред Лето. Такой кринжевый аниме кретин запомнится надолго. Лучшая роль Джареда. А "блокбастерный экшн" стоило вырезать из фильма ... [читать далее]

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2795
  • Больше двух лет на сайте
22.06.2026 00:14
Это кино для ограниченного проката. В принципе Скорсезе в отличии от Спилберга давно понял ситуацию и не лезет в кинотеатры, и прав…

21.06.2026 23:50
Зря раскритиковал. Хорошая сцена вышла.

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2795
  • Больше двух лет на сайте
21.06.2026 23:45
312 по миру это конечно по нижней границе, интересно, сколько по итогу будет. Вообще печально.
Показатель, Obsession по миру собрал 333 и обошел Мандалорца ... [читать далее]

Лауреат премии Оскар
Игры разума
Год выхода: 2001
Страна: США
Режиссер: Рон Ховард
В главных ролях: Рассел Кроу, Эд Харрис
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
"День разоблачения" не смог удержать американских зрителей в кинотеатрах
Награждения
Наши рекорды