07.06.2020 14:30 # 128778Филли Шлэфли была известна своими крайне консервативными взглядами и антифеминизмом; успешно боролась против принятия поправки о равных правах для женщин к Конституции США.
В кои-то веки в наш век оголтелого феминизма и прочих измов вспомнили о разумной и мудрой женщине!!! Кейт Бланшетт умница!
07.06.2020 12:45 # 12877554-летний Габен в роли мэтра Гобийо убийственно элегантен и импозантен. Хозяин жизни!
07.06.2020 12:36 # 1156687После Капоне его, Транка, место на помойке.
А завтра окажется, что у него два чернокожих бойфренда??
05.06.2020 16:43 # 128739По мне так ржавые дверные петли жалобно скрипят - какая там искрометность.
Но не сомневаюсь, кто-то будет в восторге))
05.06.2020 16:42 # 128738Из интервью Эль Фаннинг, которая вообще не знает, что в России есть кино и ни одного русского фильма не видела:
"Ого! Не знала, что есть такой фильм (прим. - о фильме Кровавая императрица с Дитрих). Вообще не видела ни одного фильма или сериала про Екатерину. Не знаю почему, но и в моей школьной программе ее не было. Американский учебный план проходит мимо нее. Знаю, что Тони (прим. - МакНамара) специально натаскивал себя по нужным темам: эпоха Просвещения в России, женского образования и искусства…"
"В действиях моей Екатерины читается парафраз сегодняшних проблем. Например, это борьба за женские права. Мне даже кажется, что я создавала настоящую феминистскую икону."
Короче, этот кувшин совершенно пуст.
05.06.2020 16:25 # 128736"Раньше Россия за границей славилась как страна, где под тенью развесистой клюквы крестьяне пьют напиток, называемый самоваром" [Новое время, 6 сен 1908].
Какой бредовый и тупой трэш. Адаптация русской истории для недалеких американцев? Грошовый уличный водевиль? Позиционируется как "антиисторическая черная комедия", но что-то ни разу не смешно, и не черно, но банально аж зубы сводит. Какие-то старые голливудские штампы и развесистая клюква, и это в 3м тысячелетии! Абсурдизм, который приписывают сценаристу, имеет право на существование, но в лучших своих проявлениях изящен и ироничен, а в сериале эстетика нулевая.
Об актерах. Ладно Эль Фаннинг девица абсолютно дремучая, но как Холт в этот хлев попал? После Фаворитки... После Банды Келли и Банкира...Возможно, после бутылки водки залпом индийца Сашу Дхавана можно будет представить красавцем графом Орловым - но что-то сомнительно))
04.06.2020 17:43 # 128714Путано, бессвязно, истерично и не стильно. Границу между безумием и маразмом Жулавски чувствует плохо.
С Ромеком Полански даже близко не стоит.
03.06.2020 22:24 # 128701Это, конечно, не Однажды в Америке, хотя про американских гангстеров вспоминают многократно, и даже не Месть встречи... Странно, что нет никакой ссылки на Вайнеров и Эру милосердия. Актеров интересных подобрали, самое сильное впечатление производит Гела Месхи.
02.06.2020 21:56 # 128671И что - Достать ножи и Защищая Джейкоба это один образ?
02.06.2020 21:55 # 128670Ты плохо знаком с фильмографией Эванса. Чтобы не сказать совсем не знаком))
02.06.2020 21:48 # 128669Почти уверена, что это Крис сосватал его в "Защищая Джейкоба" после совместной работы в "Достать ножи". Это довольно распространенная практика - советоваться с главной звездой, с кем ему комфортнее будет работать. Вспоминаю, что Крэйг сам в последний момент из многих кандидаток в подруги выбрал Еву Грин.
02.06.2020 21:23 # 128667Сила харизмы - важнейшая вещь на свете. А когда актеру природной харизмы не хватает, он вынужден компенсировать это "клоунадой" (без негативного смысла), "ужимками и прыжками", иначе никто в его сторону и не взглянет. Часто именно это называют сильной драматической игрой. Не буду приводить примеры, чтобы никого дополнительно не злить.
Так мальчик "оооочень оРГаничен" или ты опять описался и имел в виду "ооооочень оГРаничен"?))))))))
02.06.2020 21:17 # 128666Эванс проживает жизнь взрослого мужика, несущего ответственность за свои слова и поступки. С соответствующим стилем поведения и ментальностью, которые исключают любое "быть на взводе". Это не значит, что он бесстрастен - в нем нерва больше и страсти, чем в любой жене и т.д. Он играет в покер с судьбой и выигрывает вопреки любым неожиданностям.
У меня таков чувство, что никто из обсуждающих вообще в жизни не встречал человека с таким архетипом и поэтому полагает, что это выдумка и отсутствие драматического мастерства.
02.06.2020 13:37 # 128655Забавное:
"Мой профессиональный план сейчас — сыграть отца каждого красивого голубоглазого киноактера по имени Крис. Криса Эванса я уже вычеркнул из списка и только что закончил съемки с Крисом Праттом, где играю его отца, так что два уже есть. Так что если вы подбираете актеров, то я ищу роль с Крисом Пайном и Крисом Хемсвортом, я свободен. Неважно, в каком порядке, не обязательно идти по алфавиту" (Дж.К.Симмонс)
02.06.2020 13:30 # 1155987А как насчет лучшего фильма тысячелетия? Тарантино уже выдал "Социальную сеть" Финчера)) Лет через десять - снова, только уже не за 20, а за 30 лет.
02.06.2020 13:17 # 128654Так ничего и не закончилось. Это остановка, чтобы вытереть пот со лба и сделать глубокий вдох перед следующим шагом. Это вне зависимости от того, будет ли еще сезон/сезоны. Это жизнь.
О Кристофере. Он не играет в игры, он живет жизнью Эндрю Барбера, а в жизни не все драматические актеры, есть очень сдержанные и закрытые люди, и именно таков персонаж Криса. И этот образ разительно отличается от того, что до сих пор играл Крис (почти вся фильмография) - вполне открытого, безбрежно самоироничного и столь же безбрежно общительного человека.
Кто такой Джейден Либерер? Если ты имеешь в виду Джейдена Мартелла, то он довольно статично перетекает из одного фильма в другой: Оно-Достать ножи-Защищая Джейкоба. Никаких новых красок и нюансов.
01.06.2020 14:29 # 128636Очень увлекательно. Так увлекательно рассказывать о бизнесе и экономике может разве что Финчер. Яркие персонажи в лице талантливых актеров. Отлично вписался в "черную команду" Николас Холт. Сатирическая комедия, экономическое эссе и политический памфлет в одном флаконе))
31.05.2020 14:38 # 128619Абсолютно реалистичный, живой, открытый и неоднозначный финал. Как сама жизнь.
30.05.2020 23:49 # 128597В 2001 вышел фильм Даун Хаус - талантливый фарс по мотивам "Идиота" Достоевского. Это было реально ярко, безудержно, крутая черная комедия.
Фарс с Островским мне не показался изящным, хотя некоторые находки живые. Тем более не изящным, что Островский драматург абсолютно гениальный и удивительно актуальный для нашего времени, его вкушать надо с чувством, с толком. Актерская команда богатая и могла бы вытянуть хорошую красивую драму, а так что-то невнятное галопом получилось.
30.05.2020 14:46 # 1155611"...для них важно, чтобы они просто проявили себя на этом фоне..."
Золотые слова, актеры жаждут пиара, но не знают, по скудоумию, что прокатит, поэтому хватаются за любой идиотизм.
Персона Роланд Эммерих