Пользователь: TREADSTONE
Ранг в комментариях: Критик (25084 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (4918 постов)
Дата регистрации: 05.02.2013
Последний раз заходил на сайт: 27.06.2026 13:02
Пол: муж.
Родился: 4 декабря
О себе:
комментарии (25084)
Награды пользователя
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя TREADSTONE

02.02.2019 19:22 # 104358
И такой подход сводит на нет появление в кадре того же Микельсона. Приятно здесь смотреть лишь на Уильяма Дефо, который старается выжать максимум из своей роли, но сценарий не позволяет дать нам больше. Камера! Боже, сколько можно трястись, сводиться и крутиться?! Остановись хоть на пять минут, оператор ты чертов! Композитор словно отдыхал. Ну, сел и давай в произвольном порядке нажимать на клавиши, думая, что создает девятую симфонию, вот только слушать это неприятно. Никакие струны души такой саундтрек не задевает. Кажется совершенно неподходящим в некоторых эпизодах .
02.02.2019 19:14 # 104356
Сомневаюсь, что поклонники оценят такой беглый взгляд на жизнь творца. А простой зритель, который знает о Ван Гоге лишь то, что он отрезал себе ухо и нарисовал картину с подсолнухами и вовсе останется в недоумении. Ведь два часа своей жизни он потратил, а ничего нового не узнал. Буквально. Тут больше внимания уделено эпизоду с ухом, чем любому другому аспекту жизни главного героя данной картины. Ван Гог не расскрыт, как персонаж. Он образ без глубины. Второстепенные персонажи просто присутствуют. О них ничего не узнаем. Они просто есть. Но больше всего не понравилась музыка и операторская работа. Слишком много крупных планов. После часа хронометража становится невыносимо это смотреть. Складывается ощущение, что этот фильм вторгается в моё личное пространство. И тако
02.02.2019 18:39 # 104354
Смотрел фильм и представлял, как режиссер кричит на весь зал: "Я художник! Я так вижу!" Давно я таких бессмысленных биографических картин не видел. И есть ли подобные вообще... Это просто набор мало связанных или вовсе несвязанных между собой сцен, эпизодов жизни великого художника, которые не говорят о самом Ван Гоге, как о человека, да и как о художнике, почти ничего. Важные события были опущены, окружение художника показано вскользь, причины нарушения его психического состояния вовсе не оговариваются, не показываются. Ни детства, ни его обучение, ни странствия, ни отношений с женщинами, даже с братом крайне скудно обозначены. Весь фильм состоит из того, как он рисует, как ищет подходящий пейзаж, как общается со священником, немного больницы, немного незнакомки, как его картины не покупают и всё, смерть! Даже как он погиб не показали, просто написали текстом перед титрами. На кого рассчитан этот фильм? На поклонников творчества самого Ван Гога, которые знают его биографию?
02.02.2019 17:48 # 104352
Он и некоторые пейзажи - единственное от чего могу получить хоть какое-то удовольствие. Всё остальное... Поздней опишу подробней.
02.02.2019 17:35 # 104350
Смотреть этот фильм невыносимо!
02.02.2019 10:59 # 104344
Неожиданно довольно высокий рейтинг у нас. Не сказал бы, что фильм соответствует ему. В тоже время и плохим назвать не смогу. Смотрится с интересом, немного напрягали псевдонаучные термины, которые часто произносились, словно пытаясь зрителю вбить в голову смысл. Концовка впечатляет, но оставляет за кадром столько вопросов. Можно ее наивной назвать, бредовой, с кучей условностей, однако и приятной тоже. Используйте современные технологии лучше в медицине, а не для очередной войны. Война тупа и бессмыслена, а вот жизнь бесценна.
02.02.2019 10:38 # 1043890
Кажется, это была последняя режиссерская работа Дэвида Р. Эллиса, постановщика "Пункт назначения 2 и 4".
02.02.2019 01:15 # 104343
Замечательный сериал. Живой, простой, откровенный, понятный, особенно для мужчин. Слушаешь главных героев и сам чувствуешь себя стариком, который ненавидит весь мир) А еще очень удобный хронометраж серий и легкий юмор) Увидев Денни Де Вито в роли, начал одновременно побаиваться урологов)
02.02.2019 00:47 # 104341
Какой же угарный фильм) Пересматривать совсем не в тягость. Одна вступительная сцена чего стоит!) Про кинотеатр так вообще актуально) Убивать таких болтушек надо)
02.02.2019 00:42 # 104339
Ого!
02.02.2019 00:40 # 104338
Не научились видеть то, чего нет)
02.02.2019 00:39 # 104337
Это хамство?
02.02.2019 00:16 # 1043852
Есть еще "Открытое море: Новые жертвы", но это такая локализация. К тем фильмам отношение имеет лишь присутствием акул
01.02.2019 23:35 # 1043847
У "Открытого моря" есть два официальных продолжения. Но второй не связан с акулами. Это "Открытое море 2: Дрейф". Однако он невероятно тяжелый
01.02.2019 23:31 # 1043846
Сони в печень! СиДаб вечен!)
01.02.2019 22:03 # 1043829
И рыжими)
01.02.2019 22:02 # 1043828
Смотрел в детстве. Помню лишь сцену, в которой закрывали какой-то люк, чтобы не пропустить двухногую акулу. Запомнил её, потому что на том моменте прервали фильм на выпуск новостей, и я такой: "Да вашу халабуду! Катитесь колобком!")
01.02.2019 21:48 # 1043823
Ого) Аквамен нам статейки пишет) Думал, кроме как бутылку осушить и морями повелевать он не занимается ничем)
01.02.2019 21:31 # 1043819
Иллюминаты)
01.02.2019 12:10 # 1043634
Это как сказать, что казахи это японцы)


Главные материалы сайта:

27.06.2026 16:20
Уже смотрю. Начало интересное.

  • nbst666
  • Зритель
  • Постов: 801
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайте
27.06.2026 16:17
Разрушитель веселый фильм. А в остальном мысль верная. Боевички с Арни по-весомее были есть и останутся, чем у Сталоне.

  • Carnage
  • Киноман
  • Постов: 267
  • Больше года на сайте
27.06.2026 15:48
В Пианино и Доме драконов хорошо играла.

  • Carnage
  • Киноман
  • Постов: 267
  • Больше года на сайте
27.06.2026 15:45
"Помойка" куда почему то стремятся многие богатеи и чьи дети там учатся)

  • Carnage
  • Киноман
  • Постов: 267
  • Больше года на сайте
27.06.2026 15:44
В Разрушителе куча сюжетных дыр и бреда. Танго и Кэш норм боевик, но не более. Хищник же один из столпов жанра.

  • 7war
  • Зритель
  • Постов: 428
  • Больше десяти лет на сайте
27.06.2026 15:04
этот фильм актуален и в России

27.06.2026 14:52
Где-то читал, что она уже давно пытается как-нибудь соскочить с их контракта, но видимо пока безуспешно

27.06.2026 14:51
Конечно не возьмут, после Мятежной Луны его к ААА-проектам на пушечный выстрел подпускать адекватные люди не будут.

27.06.2026 14:42
Мерзким придурком он стал после того, как публично открестился от Джеймса Франко. Не просто так ведь Эзоп писал, что истинный друг познается в несчастье:)

27.06.2026 14:38
Даже плохие фильмы Слая многие зрители хотя бы помнят до сих пор и любят по-своему, а у этого товарища не припомню даже названия хотя бы одного:)

Лауреат премии Оскар
Английский пациент
Год выхода: 1996
Страна: США, Великобритания
В главных ролях: Уиллем Дефо, Рэйф Файнс
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды