Пользователь: TREADSTONE
Ранг в комментариях: Критик (25089 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (4918 постов)
Дата регистрации: 05.02.2013
Последний раз заходил на сайт: 28.06.2026 19:44
Пол: муж.
Родился: 4 декабря
О себе:
комментарии (25089)
Награды пользователя
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя TREADSTONE

17.11.2025 12:34 # 227985
Не впечатлил как-то, готично - определенно, стильно - тоже могу так сказать, но уже столько экранизаций и переосмыслений было этого, что ничего нового по сути и нет. По мне, монстра сильно романтизировали тут. Мне было бы интереснее, если он все же стал такой угрозой миру, как Имхотеп в первой Мумии. В общем, не покорил меня Гильермо в этот раз. Либо после нового Дракулы я не воспринимаю уже персонажей, которые убивают людей пачками, а сами выставляют себя "жертвами обстоятельств", либо просто не в том духе был.
16.11.2025 17:45 # 227936
Та его ДНК (волосы, остатки кожи, ногти) по сути в магазине в достатке лежат, ну, ге он прятался долго)
14.11.2025 19:53 # 227800
Шикарный смешной фильм с первым появление Адама Сендлера в образе Дракулы) В фильме показана настоящая мужская дружба, такая, когда друг ради друга согласен притвориться геем, чтобы ему помочь. А может и не притвориться..) Таких фильмов бы побольше)
14.11.2025 12:24 # 227795
Больше похоже на очень длинную серию какого-то комедийного сериала про копов, но негатива не вызывает, приятные и смешные моменты есть. Если не Форд и Хартнет - фильм бы утратил многое.
13.11.2025 16:28 # 227777
То очевидно кривая шутка Яутжа)
13.11.2025 16:21 # 1440607
Убить 007 была ЛУЧШЕЙ идеей со времен Казино Рояль. Это называется, у сценаристов есть стальные яйца. И в чем проблема? 007 - просто звание, меняете актера, меняете хоть пол - просто новый агент, новый человек с тем же фальшивым именем Джемс Бонд.
13.11.2025 11:12 # 1440556
Хорошо расписал, согласен.
13.11.2025 11:12 # 1440555
Не хуже его уровня так и не встретил, правда я мало смотрю. Ностальгирующего критика даже скорее по привычке уже.
13.11.2025 11:09 # 227773
Спорить не стану)
13.11.2025 10:44 # 227770
Тогда я прав, это "впритык" к событиям "Чужого 4" ибо сразу после них) Где-то видел на сайте каком-то, что в Чужом 4 2368 год или 2388 типа того.
13.11.2025 00:27 # 1440538
Я поверю во второй сезон, если в первой серии солдаты Вэйлонд Ютани просто всех уничтожит, кроме Вэнди.. И второй сезон будет руководить сама Ютани уже) Без кретина-триллионера. И там будут исследования трупов ксеноморфов, написание протокола для синтетов, в том числе Эша на отклик на любой сигнал с неизвестных планет, на поиск новых образцов и введение для этого разработки тотального терраформирования планет в сетке лв 246) Иначе - чисто обзор посмотрю)
13.11.2025 00:22 # 1440537
От Бэда бы посмотрел)
13.11.2025 00:20 # 227762
Ну, если бюджет и правда 105 млн, то на экране видны все бабки, до копейки. Но да, это полная трансформация франшизы из фантастического боевика с элементами хоррора в чистокровную фантастику-блокбастер. Да, со знакомым сюжетным костяком (возмедие и попаданцы), но с кучей новых деталей, новой информации, новой планетой, (очевидной будущей продажей игрушек "бэйби-калиска. Тут явно Дисней надовил). Однако все это работает. Хорошо, что не указан точный год, когда происходят события, поэтому каких-то прям очевидных противоречий событиям франшизы Чужой как бы не заметил. (думаю, где-то все происходит после Чужой 3, но явно ДО Чужого 4) Может в акурат войны синтетов против людей, о которой в Чужом 4 упоминали.
12.11.2025 23:20 # 227759
Он старался, правда, но сценарист не тот и режиссер. Сняли сильно стандартную спорт-драму даже на фоне всего "Рокки". Нет изюминки, интересных диалогов, рассуждений, юмора, бои скоротечные и сняты совсем уныло, нет чего-то мелкого, но СВОЕГО уникального, что бы отличало от других подобных драм и придавало интереса. Не раз бывало, что сам герой так себе, простой или сильно правильный, но вывозило его окружение, друзья или враги. Но тут и этого нет. Словно смотришь документалку, где все подано схематично, чисто по фактам и без энергии, энтузиазма, изобретательности. Даже тот же Крид 3, он же Рокки 9 - мог захватывать финальным боем.
12.11.2025 23:13 # 227758
По сути, он очень близок по духу к "Черная дыра" и "Риддик". Что тоже люблю.
12.11.2025 23:10 # 227757
Официально! Теперь этот фильм для меня лучший во франшизе Хищника. И хоть мне все еще не нравится привязка к Чужому и упоминание Вэйланд-Ютани можно было легко убрать, но сам фильм вышел куда лучше и "Добычи", и "Убийца убийц". Теперь "Планета смерти" у меня в тройке любимых фильмов серии: Планета смерти, Хищники 2010 года и Хищник 1987.
12.11.2025 18:15 # 227744
Из категории "А разговоров то было..." Какой-то интерес появляется в конце, но и тот быстро сходит на нет крайне не эффектным боем. Лучше пересмотрите "Рестлера" с Микки Рурком.
12.11.2025 14:15 # 1440482
Пожалуй, это первый случай, когда я вообще не жду что-то по Чужому. "Спасио" первому сезону я готов много условностей принять, но не такие...
12.11.2025 09:13 # 1440453
Может стоило именно эту тему поднимать еще в 4-й части? Ибо она как раз логична, ведь в конце третьей игрушки думали что со временем будут переходить из рук в руки и ими будут играть, но реальность внезапно ударила по ним, и они уже никому не нужны)
11.11.2025 20:22 # 1440426
После показанных детишек синтетов, с переносом сознания и дрессировкой ксеноморфа (чтокак раз и взято из Чужого 4 - клон 8 мог слышать их) - клонирование людей из нескольких капель крови уже не выглядит самой фантастичной идеей франшизы)


Главные материалы сайта:

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11967
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.06.2026 21:42
Совершенно не разделяю эту коллективную истерику и весь этот хейт. Совершенно не заслуженный хейт. С удовольствием пересмотрю фильм когда он выйдет ... [читать далее]

  • Eq Fist
  • Критик
  • Постов: 15638
  • Больше семи лет на сайте
28.06.2026 21:40
Содержательное...

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2818
  • Больше двух лет на сайте
28.06.2026 21:06
К Мэтту точно нет претензий и то что он согласился на эту роль вполне понятно, как минимум это интересно для него как актера.

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2818
  • Больше двух лет на сайте

28.06.2026 20:35
Так она разрушила их космолет)

28.06.2026 20:33
Надеюсь он будет так же выглядеть как фильмах

28.06.2026 20:31
Глянул, вполне содержательное кино, о том что месть худшая штука на свете. С ней ты теряешь себя как личность...
Песик и Лобо шикарные.
8/10

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40064
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.06.2026 20:04
К нему никаких претензий вообще.

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3151
28.06.2026 19:52
Да ладно, в конце-то концов. Там Мэтт Деймон в главной роли, хороший актёр. Возможно, драматургия сильная будет

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40064
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.06.2026 19:50
68 у неё и 84 у Морбиуса.... что и требовалось доказать

Лауреат премии Оскар
Идти своим путем
Год выхода: 1944
Страна: США
Режиссер: Лео МакКери
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды