27.02.2017 22:23# 839155 Фильмов действительно таких не номинируют, за которые зрителю бы болеть хотелось. Но таких фильмов не номинируют, потому что такие фильмы не выходят. Кто знает, может измениться что.
19.02.2017 20:05# 835376 А я накануне впервые сознательно "Героя" посмотрел. Что за кино, красота в каждом кадре. Сцена из Дома Каллиграфии просто прекрасная, и сюжет в общем великолепный. Даже на слёзы потянуло с "мы вместе отправимся домой". Но для "Великой стены" всё равно место в своём сердце кинолюбителя нашёл.
19.02.2017 15:43# 835366 Я бы даже второй раз "бесплатно" (за кабельное-то платить надо всё равно) посмотрел, но это уже я - совсем ненадёжный показатель)
19.02.2017 15:41# 835365 Безусловно фильмы разных категорий. "Войну..." не видел, единственное, что меня на данный момент с буквой Z интересует это совсем не зомби, а "Затерянный город" с Ханнемом. Сравнение "ну уж получше чем..." не совсем моя тактика, но я понимаю, что ты имела ввиду. Фильм сам по себе вполне неплохой, но зная, что все могут лучше, но получилось просто "неплохо", немного оставляет осадок. В каждом кадре чувствовалось, что это лишь работа для всех. Может Имоу просто не мог отказать "партии", так сказать, а его очень хотели для рекламы, поэтому всё так незаинтересованно выглядит. Не знаю, остаются только спекуляции. В целом фильм не оставляет после себя ничего, но плеваться не хочется, да и впечатления по большей части хорошие, так что... не зря сходил в кино, как говорится.
19.02.2017 08:45# 835279 Что на счёт девушек, наличие которых уже к феминизму приписали, то в принципе их присутствие и возможность достичь каких-либо высот не так уж и глупа. Вообще их наличие обусловлено больше видом обороны, которым они занимаются, приплетённым больше из красоты, чем из логики боя. И если этот факт принять, то в принципе в мире, где есть такой враг и придумали такое оружие, где нужен вес как можно меньший, то наличие девушек понятно. А там уже взявший синюю голубку под своё крыло генерал объяснимо мог высоко ценить свою воспитанницу, в особенности если она смогла себя показать в защите стены от набегов "обычных" врагов. Историю Мулан вполне можно додумать до происходящих на экране событий. Если уж феменизм додумать удалось.
Хотя, понятное дело, героиня здесь присутствуют и благодаря тому, что сейчас принято иметь героиню, да ещё лучше, если от других героев-мужчина она зависит как можно меньше. Но это не диктует повествование, это лишь его элемент.
19.02.2017 08:30# 835277 У фильма действительно был потенциал стать чем-то свежим в загнивающим воздухе голливудских блокбастеров, но как-то он весь куда-то пропал. И я не стал бы во всех смертных грехах обвинять Имоу, скорее сценаристов или может быть дальше продюсеров (а может даже настойчивый и строгий коммунизм Китая?!). В любом случае Имоу работает лучше со своими собственными идеями, которые он холит и лелеет в каждом кадре, или идеями, которые захватывают его целиком и полностью. Видимо заказные фильмы для него такими не являются, какими бы потенциальными нам они не казались. Просто как-то всё вот так сошлось и получилось как-то вот так - по-средненькому.
11.02.2017 23:06# 73699 Так я всё путешествие прошёл "оригинальный фильм-мультсериал-предыстория-продолжение". Оттого ещё грустнее. Но спасибо за попытку подсластить. Просто эти два дурачка запали в сердце своей детской дружбой, а с таким прощаться всегда грустно.
11.02.2017 22:58# 73697 Грустно как-то получилось. Посмеялся, конечно, но полюбилась парочка. Осознание, что в 2034 году никакой очередной части скорее всего не будет, добавляет горечь в сладкий фильм. Хотя буду рад встретиться и через 17 лет.
10.02.2017 21:27# 73675 Дель Торо объявил ещё 13 эпизодов к концу года и что всего планируется закончить историю на 52 сериях. Сказал, что он, несмотря на создание множества фильмов, которые бы он детям не порекомендовал, в душе близок больше всего к анимации. Даже называет "Тихоокеанский рубеж" не кинокартиной, а аниминированным фильмом. Ельчина заменят, но по сюжету смена голоса не должна вызывать вопросов. Обещает много интересного и переплетённого с первым сезоном. Рад, что продолжению быть.
Чтобы носить бронеливчик, наверное надо и грудь достойную и тело более лучше? А не вот эта палочка, которая раскидывает войнов в доспехах. После провала ... [читать далее]
Фильм "Красота по-американски"