Пользователь: Альтаир
Ранг в комментариях: Зритель (51 комментариев)
Дата регистрации: 24.11.2025
Последний раз заходил на сайт: 23.06.2026 18:50
Пол: муж.
Родился: 10 августа
Регион: РФ, Красково
О себе:
комментарии (51)

Комментарии

Комментарии пользователя Альтаир

15.06.2026 07:47 # 1460740
Мировые кассовые сборы черной комедии «Кабельщик» (1996) составили $102 825 796. При производственном бюджете в $47 000 000 фильм показал следующие финансовые результаты:Сборы в США и Канаде: $60 240 295. Международные сборы: $42 585 501

И где тут провал? Вы хоть сверяйте информацию.
14.06.2026 12:50 # 1460703
Честно говоря не знал о его провале.Ну да для сша это нормальное явление, когда умные комедии с оригинальными сюжетами проваливаются, а всякое тупое овно типа ОСК, Белые цыпочки, Малыш и т.л. собирают кассу...
14.06.2026 12:20 # 1460699
Шедевр, который время от времени пересматриваю с удовольствием в переводе Павла Санаева. Один из лучших фильмов с блистательным Джимом Керри.
14.06.2026 07:45 # 1460691
Отсутствие интересной истории.
28.05.2026 18:22 # 1459404
И потом, не совсем понятна фраза Первый и последний лучший фильм. А Парк юрского периода? А Индиана Джонс старые?
28.05.2026 18:20 # 1459403
Каждому своё, конечно, но мне ИИ понравился даже больше,да и Особое мнение с Войной миров отличные фильмы, пересматривал неоднократно.
26.05.2026 16:40 # 1459211
Недавно пересматривал. Ну так себе фильм, спецэффекты только хороши. Интересно было бы режиссёрку посмотреть.
07.05.2026 20:32 # 1457873
Будет хороший повод в стопятидесятый раз пересмотреть шедевр, который и так помню наизусть.
04.05.2026 18:54 # 1457571
После Омерзительной восьмёрки особо и не жду от него фильмов. Однажды в Голливуде тоже так себе получился...
21.04.2026 22:14 # 1456732
В любом случае хуже первой части не будет. Кто читал книгу, поймёт.
14.04.2026 21:33 # 1456085
Присоединяюсь к Карпентеру и его скепсису по поводу ремейков. Побег один из его любимейших фильмов (вместе с Нечто) и ремейк ему нужен, как козе баян.
14.04.2026 21:06 # 1456082
Буквально недавно скачал и пересмотрел Вой, Американского оборотня и Серебряную пулю. В итоге Вой и Американский оборотень остались в коллекции, Пулю удалил. Хороших ремейков пока не встречал, все на один просмотр.
14.04.2026 20:55 # 1456081
Я с годами охладел к пиву. Думаю в будущем его вряд ли будут пить. Шутка. У каждого свои вкусы и предпочтения.
14.04.2026 20:53 # 1456080
А мне нравится перевод Андрея Гаврилова (именно он был у меня на видеокассете). Когда вышла режиссёрка, то уже пересматривал в Гоблине. Лично у меня по количеству пересмотров это был фильм номер один.
13.04.2026 20:17 # 1455954
Мне не понравилась эта версия Вилли Вонки. Один раз посмотрел и пересматривать точно не стану. С Деппом смотрел много раз.
08.04.2026 13:24 # 1455669
его подобия в одной сцене, сколько ему заплатили за его роль в «Чужих».

С тех пор Финчер отрёкся от фильма. Он сказал The Guardian в 2009 году: «Никто не ненавидел его больше, чем я; по сей день никто не ненавидит его больше, чем я»
08.04.2026 13:23 # 1455668
Раньше не интересовался подробностями съёмок этого фильма, из-за ненависти к нему, но благодаря этой статье и общению с его фанатами полез на вики и внимательно прочитал всю статью (а она довольно объёмна). Оказывается там было аж 4 сценария, но к моменту съёмок финальный был так и не закончен, и фильм начали снимать без готового сценария. А также сменилось 3 режиссёра. Ну не удивительно, что по итогу имеем, что имеем. Также было интересно прочитать про реакцию участников Чужих:

Ряд актёров и членов съёмочной группы, связанных с серией, включая актёра Майкла Бина, режиссёра Джеймса Кэмерона и романиста Алана Дина Фостера, выразили своё разочарование сюжетом фильма. Кэмерон рассматривал решение убить персонажей Бишопа, Ньют и Хикса как «пощёчину» для него и поклонников предыдущего фильма. В конце концов он обвинил 20th Century Fox в фильме, сказав, что Финчер получил «большой беспорядок на тарелке». Узнав о кончине Хикса, Бин потребовал и получил почти столько же денег за использование
08.04.2026 11:56 # 1455664
Ну если его сам создатель ненавидит, то за что его должен любить я? Ну есть такой всеядный тип зрителей, им что не снимут, они всем довольны.
08.04.2026 07:29 # 1455656
Выдержка из Википедии - Дебютной режиссёрской работой Финчера стал научно-фантастический хоррор студии 20th Century Fox «Чужой 3», третья часть франшизы «Чужой» с Сигурни Уивер в главной роли]. Лента вышла в прокат в мае 1992 года и получила смешанные отзывы со стороны критиков. По их мнению, картина оказалась хуже, чем предыдущие части франшизы]. Производству «Чужого 3» препятствовало вмешательство студии и несколько нереализованных сценариев. Критик журнала Rolling Stone Питер Трэверс назвал фильм «захватывающим», несмотря на спор между сценаристами и вмешательство студии. Годами позже Финчер публично выразил своё разочарование и впоследствии отрекся от фильма. В книге «Director’s Cut: Picturing Hollywood in the 21st Century» Финчер обвинил продюсеров в том, что они ему не доверяют. В 2009 году в интервью The Guardian он заявил: «Никто не ненавидел „Чужого 3“ больше, чем я; до сих пор никто не ненавидит этот фильм больше, чем я.

Как вам такие откровения Финчера?
07.04.2026 23:13 # 1455649
Да, это факты, пусть они вам и не нравятся. По-вашему, фильм зрелищен, локации меняются и их много, фильм динамичен и не провисает? Про фильмографию Финчера гугл вам в руки, так как сами вы явно не в теме.


Главные материалы сайта:

24.06.2026 02:20
Ну и да, по внешнему виду я начинаю понимать, почему у Уэллера карьера за пределами Робокопа не сложилась. Слишком уж специфичная внешность, подходящая ... [читать далее]

24.06.2026 02:17
Этот фильм является чем-то средним между Страхом и ненавистью в Лас Вегасе, Адаптацией и Бартоном Финком. А поскольку я очень люблю все эти фильмы, где ... [читать далее]

  • Andrey253
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25487
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.06.2026 23:30
7 лет без вЯликой франшизы, а могли бы и побольше. Проходной филлер


  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8727
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 23:00
...ну вот за Кита обидно! Он как будто сам не верил, смотришь в других ролях, а лицо никакое. Может так давила в те годы популярность ИП. По остальным согласен. ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8727
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 22:57
...точно! А потом жалобы строчить поехал (принижают типо)
Так и пробился к вершинам

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8727
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 22:55
...третий сезон, это точно не Фишер. Зачем оставили это название, если с прошлыми сезонами он ничем не связан. Плюс замена прошлых героев только в минус. ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8727
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 22:48
...что то мне не везет с сериалами. которые добавляю в базу.
Да в начале как и писал, была интрига, интересно что за бухта и где эти вдовы. Но потом как ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8727
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 22:40
...ну там не очень со сборами! сони даже где то выкатывало отчет и
дэс стрендинг - 2 там очень низко. В прошлом году Призрак Йотей - вот это реально клевая ... [читать далее]

  • brune
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 27383
  • Больше десяти лет на сайте
    Звезда сайта 2019 года
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Лауреат премии Оскар
12 лет рабства
Год выхода: 2013
Страна: США, Новая Зеландия, Великобритания
Режиссер: Стив МакКуин
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Награждения
Наши рекорды