07.06.2025 07:33 # 221641Вышел трейлер продолжения.
06.06.2025 16:44 # 221614Когда стояли на светофоре, не спасовали - молодцы:))
06.06.2025 13:39 # 1424232Двух-трёх прыжков недостаточно было?:)
05.06.2025 15:14 # 1424082Если режиссёр умеет работать с актёрами, то Николас сыграет так как надо.
05.06.2025 13:48 # 1424060Смотри полнометражку "Looney Tunes: Космическое вторжение":)
05.06.2025 10:10 # 221567Так да, надевал. Просто до этого нам соседнее место пилота не показывали... Когда Итан забирается на переднее место пилота, то нам это показывают с дальнего и среднего плана и парашют не разглядеть. А потом крупным планом когда он уже одевает парашют, то такое ощущение, что он ни как не был закреплен на сиденье - мельком возникает вопрос, а как тогда парашют оттуда не вывалился если самолёт по разному крутило-вертело? Да это даже не придирка, а скорее небольшой операторский/монтажный недочёт. Например на красном самолёте Итана я вроде мельком успел разглядеть парашют закреплённый на кресле пилота.
05.06.2025 08:16 # 221550Я подумал, что Форест спрашивал вообще, откуда у Итана взялся парашют, а не только запасной:)
05.06.2025 06:04 # 221547"опытная воровка за 0,1 секунды..." - На то она и опытная воровка:) И нам не единожды показывали до этого её воровские навыки/реакцию.
05.06.2025 06:01 # 221546"Полуживой хакер на коленке с паяльником собрал 4d флешку" - Ну, у него явно был не только паяльник и это же Лютор:) Теперь мы знаем на 100% кто из двух хакеров Итана круче:) А вот почему Лютор стал вдруг полуживым, вот это для меня вопрос - в седьмой "Миссии" он вроде не жаловался на здоровье или я в восьмой "Миссии" пропустил какую-то фразу про его здоровье?
05.06.2025 05:37 # 221545"Откуда у Тома взялся парашют?))" - Я тоже был в некотором замешательстве при первом просмотре. Сейчас вот после этого вопроса пересмотрел эту сцену. СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! Во-первых этот вопрос возникает из-за фразы злодея "Парашют есть только у одного из нас". Возможно смысл фразы в том, что парашют ОДЕТ только на одном из противников, но это не значит, что в самолёте не было второго парашюта. И возможно злодей сказал эту фразу в контексте того, что думал, что Итану уже больше не забраться в кресло лётчика. Гэбриэл всё время сидел на заднем сидении самолёта, а Итан в конце забрался на переднее сидение. Я не знаю как там по правилам помещаются парашюты в такие самолёты, но можно предположить что где-то на переднем месте пилота лежал парашют, хоть его всё время и не было видно. Покажи режиссёр момент, как Итан дастаёт откуда-то парашют и как одевает его и вопросы бы отпали, но режиссёр к сожалению этого не показал и приходится додумываиб и в данном случае это не в плюс фильму.
05.06.2025 05:22 # 1424030Одними монстрами вселенную сильно не расширить. У "ЗВ" и "ЗП" в космосе множество планет с разными разумными инопланетянами, с различными культурами и т.п. У вселенной "Чужой" одни люди, чужие, да андроиды компании "Вэйланд". Ридли хоть новую рассу показал, не подробно, но всё же. Может быть новая попытка связать Чужого и Хищника в ближайшем фильме даст хороший толчок к расширению вселенной.
04.06.2025 21:47 # 1424006Я в курсе про твоё отношение к "Ромулу":) Ну, я на вскидку могу придраться только к тому, что они спокойно взлетели с планеты, вроде не запросив ни у кого разрешения, ну и удивительно, что они первые засекли эту научную базу.
04.06.2025 20:49 # 221521Эмоции, это да, конечно влияют на оценку:) "Остаться в живых" иногда бурю эмоций вызывал. Когда Джек, уже будучи вне острова, вроде бы Веснушек говорил, "Давай вернёмся на остров" и Джек был в депрессии, меня на самого в этот момент депрессивные эмоции нахлынули:) Но блин, там сценарии порой иногда казалось, что на ходу придумывали, так что хоть и эмоции сериал вызывал и порой сильные, но нет, десятка всё же многовато. Если фильм, сериал прям нравится мне, но и всякие огрехи бросаются в глаза - я обычно восьмёрку ставлю.
04.06.2025 20:28 # 1424004"Франшиза "Чужой" должна быть не менее крутой, как долбанный "Звездный путь" или "Звездные войны", которые, на мой взгляд, феноменальны" - У "Звёздного пути" и "Звёздных воин" есть множество планет с множеством разумных расс и т.п., а что есть у "Чужого" - одни ксеноморфов, которые только и убивают людей и больше ни чего. Надо придумывать новых существ, придумывать новые конфликты, а не снимать одно и тоже каждый раз.
04.06.2025 20:23 # 1424003Ридли хотя бы расширил мир этой киновселенной с помощью Прометея и Завета. А что сняли после него? "Ромул" получился не плохим, но это топтание на месте.
04.06.2025 20:15 # 221518Ну, бэшкой точно пахнуло, к моему удивлению:)
04.06.2025 20:12 # 221517У меня:
10 - идеал (сценарных огрехов не обнаружено)
9 - почти идеал (чуть-чуть бросаются в глаза огрехи)
8 - хороший фильм, можно пересматривать хоть сколько раз
7 - не плохо, не жалею о просмотре, но пересматривать наверно больше не буду.
6 - слабо, но всё же есть ещё за что похвалить хоть и не много.
04.06.2025 20:05 # 221513Какой смысл Интеллекту убивать человечество? Это разрушит всё, всё киберпространство где существует Интеллект. Какая вообще итоговая цель у ИИ? Он хочет покоя, как Альтрон или что? Да и разве человечество для ИИ угроза? Разве он не мог со спутников или как-то иначе проследить за Итаном или ещё кем и определить координаты подлодки? После обнаружения подлодки ИИ мог просто запустить по этим координатам множество ракет и расхреначить там всё, чтобы исходный код был уничтожен. Такой вариант в реальности фильма ведь возможен или нет?
04.06.2025 19:58 # 221511Странно, что сценаристы не поставили Итана в безвыходное положение, где ему бы пришлось выбирать кому жить, а кому умереть. Опять эти повторы "Ты рискуешь миллиардами жизней", а Итан такой "А другого варианта и нет". А надо было делать сценаристам, чтоб был не просто риск смерти, а 100% вероятность гибели кого-то и чтоб Итан выбирал - вот это бы было очень драматично. СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! Мужик начал разминировать бомбу и помощник ему говорит "Где ты этому научился?", а тот ему отвечает "А Я и не учился". Это попытка сценаристов пошутить была или что?:) Или просто перевод неправильный? А то разбирал он эту бомбу в итоге более-менее уверенно. Да и вспоминая Грэйс, чёт хоть и с подсказками, но больно уверенно она копалась в проводах и рубильниках серверной - Тоже из той же оперы "А я и не умею":)
04.06.2025 19:43 # 221510Да сейчас у кинокомпаний яиц нету, чтоб такое проворачивать. Если есть хоть призрачный шанс получить прибыль будущими продолжениями, то они оставят сценарную лазейку:( СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! Да фиг с ним, пускай живёт:) Но раз уж вы назвали фильм таким пафосным названием, тогда будьте любезны, больше не снимайте Тома Круза в роли Итана Ханта, а то потом как то странно будет выглядеть такое название для восьмого фильма.
Режиссер "Супермена" Джеймс Ганн заявил об умирании киноиндустрии