Пользователь: Andrey253
Ранг в комментариях: Зам. Главы Киноакадемии (25504 комментариев)
Ранг в форуме: Зам. Главы Киноакадемии (1911 постов)
Дата регистрации: 31.03.2014
Последний раз заходил на сайт: 28.06.2026 14:30
Пол: муж.
Родился: 16 августа
Регион: Гондор, Минас-Тирит
О себе: Король Гондора
комментарии (25504)
Награды пользователя
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

Комментарии

Комментарии пользователя Andrey253

02.12.2020 16:39 # 1181619
Кошмар какой
02.12.2020 11:39 # 134559
Тут и напрягаться не надо
02.12.2020 01:41 # 1181555
Родила царица в ночь

Не то сына, не то дочь
02.12.2020 01:24 # 134552
Может оно все итак, но со стороны сильно притянуто за уши)
02.12.2020 01:20 # 134551
А, сразу после часового обзора потратили 2 часа на фильм чтобы в тот же день убедиться?)

"правдоподобно"
02.12.2020 00:02 # 1181540
Фанаты Пацанов ещё не мобилизовались)
02.12.2020 00:00 # 134542
Да, классный пример подают академики, ничего не скажешь
01.12.2020 18:19 # 1181498
Харрис или Скарсгард беспокоились, что кто-то составит мнение об аварии по их мини-сериалу ? Ой...)
01.12.2020 18:16 # 1181497
Когда Чернобыль выходил, возмущался кто-то ?
01.12.2020 14:54 # 1181479
мде
30.11.2020 22:42 # 1181407
Это в мини-сериалах Руффало будет против Крэнстона ?) Интересно)
30.11.2020 22:35 # 1181406
Ваша честь - любопытно
30.11.2020 19:41 # 134517
Из актеров хорошо справились Элизабет Дебики и Кеннет Брана, остальным играть нечего. Злодей только в конце показывает какое-то внутреннее наполнение, но этому уделяется мало времени. Но тут еще есть проблема. Вся эта инверсия не впечатляет не только на драматическом, но и на визуальном уровне. Меня лично экшен не впечатлил, чего-то правда удивительного я не увидел. Все это понты про «дорогие натуральные съемки» оказались лишь понтами. Нолану стоит умерить свои аппетиты. Теперь. если и ждать новые проекты, то только с опаской. Гений потерял чувство вкуса
30.11.2020 19:40 # 134516
Она съедает почти весь сценарий, ничего не оставляет персонажам. Нолан не может выдержать баланс между персонажами и раскрытием созданного им мира. Может не стоило так все запутывать, если тебе не хватает сценария чтобы выдержать необходимый баланс в рамках фильма с хронометражем 2,5 часа ? Нолан пытается быть оригинальным в плане повествования, но делает это больше для собственного эго, чем для героев ленты и общего смыслового наполнения. Если даже посмотреть детальные видео про сюжет картины, то все это не наполнится смыслом. В качестве положительного примера могу вспомнить «Атаку титанов», где создатель с помощью игр с повествованием развивает мир и внутреннее наполнение персонажей, меняет мнение зрителя о происходящем на фундаментальном уровне. Здесь Нолан играет с повествованием лишь чтобы показаться умным и оригинальным, все.
30.11.2020 19:38 # 134515
Худший фильм Нолана и скорее всего главное разочарование года. Все это месиво мне структурно напомнило сиквелы «Матрицы» и последний сезон «Мира Дикого Запада», где создатели в попытках сделать как можно более умное лицо совершенно забыли про эмоциональную связь персонажей со зрителем. Нолан и раньше строил свои фильмы вокруг разных научно-фантастических идей. Но «Начало» и «Интерстеллар» выгодно отличаются от этого чуда тем, что в их фундаменте была эмоциональная история центральных персонажей, благодаря чему и реализация фантастических теорий эмоционально цепляла. В «Доводе» же персонажи-пустышки бегают по миру и рассказывают друг другу экспозицию. Сценарий в картине слабый. Драматургия на низком уровне, все говорят про какую-то опасность, но все это только на словах. Атмосферы никакой нет, режиссер не тянет. Что до «умного лица», то большая часть сюжета понятна и без дополнительных пояснений, но экспозиция выступает в роли «капания на мозги».
30.11.2020 18:36 # 134511
Кстати, Аня в Сплите была неплоха, но в Стекле - это атас ...
30.11.2020 18:35 # 134510
Сплит - неплохой

Стекло - тупое унылое барахло

Визит не смотрел, но вышел он до Стекла ...

Сужу по последнему
30.11.2020 17:54 # 134507
уже нет
30.11.2020 16:49 # 134501
В большинстве фильмов)
30.11.2020 15:49 # 134499
Чудесный мини-сериал. Много лет не играл в шахматы, но шоу моментально захватило мое внимание и не отпускало до конца. Проглотил буквально за сутки. У сериала просто идеальный темп повествования, для какого-нибудь байопика был бы эталонным. Легкий, атмосферный, захватывающий. Моргнуть не успеешь, как съедаешь все 7 эпизодов и просишь добавки. Великолепный сценарий и стильная режиссура помогают актерскому составу засиять. Как Аня Тейлор-Джой была не о чем в "Стекле" у горе-индуса, так же она шикарна здесь. Уверен, эта роль станет ее визитной карточкой. Здесь она настоящий магнит. Рад за Гарри Меллинга, у Билла Кэмпа очень душевная роль. Пусть ожидал более грустной концовки, но все же эмоции и от более позитивного финала были сильные, так что сложно упрекнуть создателей шоу. Действительно радовался за героиню, пусть ее и не назовешь моделью для подражания - вот мастерство рассказчика и актерского таланта Тейлор-Джой


Главные материалы сайта:

28.06.2026 14:37
Да персонажей нет, одни болванчики в угоду зрителю, только бы не обиделся.

28.06.2026 14:35
Соболезную) Это невыносимо, считай подвиг)))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 17707
  • Больше десяти лет на сайте
    Звезда сайта 2017 года
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.06.2026 14:24
Три дня назад посмотрела мучительно!!! минут 30 - собираюсь с духом чтобы добить, но это такааааая скуууука. На какую аудиторию рассчитано это произведение? ... [читать далее]

28.06.2026 13:40
Точнее МОГЛО БЫ БЫТЬ, но за попытку +. Иногда ниче так было.

28.06.2026 13:39
В Кэпше 2 они хотя бы пытались в креатив в плане экшена, учитывая что героини каждый раз использовав силы менялись местами. Вот это круто поистине было.


28.06.2026 13:32
Периодически собирают всех персонажей в Отряд самоубийц или в Лигу справедливости.

28.06.2026 13:24
все просто, сначала снимают фильм про белого парня, потом где главная героиня девушка, потом черный Адам 2, потом Горбатая гора:-) Перезапуск и по новой...

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31145
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.06.2026 13:05
"уровень Капитана Марвел 2" - Ну как по мне, "Марвел 2" хоть повеселее первого "Марвела":)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31145
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.06.2026 13:01
Драматургия в фильме хромает на обе ноги. А так всё можно было спокойно снять одним фильмом хорошо, просто добавить 15 минут необходимых сцен и всё. Но ... [читать далее]

Лауреат премии Оскар
Оливер!
Год выхода: 1968
Страна: Великобритания
Режиссер: Кэрол Рид
В главных ролях: Оливер Рид, Рон Муди
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды