Пользователь: Constance
Ранг в комментариях: Киноакадемик (17707 комментариев)
Ранг в форуме: Киноакадемик (1015 постов)
Дата регистрации: 04.06.2013
Последний раз заходил на сайт: 28.06.2026 22:59
Пол: жен.
Регион: Russia, Moscow
О себе:
комментарии (17707)
Награды пользователя
13
2017
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя Constance

28.02.2014 19:23 # 535911
Почему остановился на Симоне и Руби Спаркс, когда всё куда глубже - например, Пигмалион и Галатея. Краткость сестра таланта это точно не о тебе))))) И коль скоро мы уже вышли за рамки собственно рецензии в личное пространство, сформулирую своё "кредо" 1) Одиночество - необходимый инструмент гармонизации личности и с течением времени всё более необходимый, потому что "содержание" накапливается 2) Не надо путать его с затворничеством - затворничество в топку, надо общаться и каждый день жить как последний не в своём углу, а среди людей, делиться с ними собой и черпать из них 3) Зависимости любого рода - тоже в топку как страшный наркотик 4) Гармонизировать себя можно действительно любым "лекарством" и даже многими людьми, если в чьем-то индивидуальном случае это помогает
28.02.2014 01:04 # 33978
История необычная, подана не шедеврально, но смотрибельно. МакКонахи и Лето действительно большие молодцы
27.02.2014 16:00 # 33969
Смесь фэнтази, даже фантастики, романтической комедии и психологического эссе на тему любви и вообще отношений. Местами очень живая, местами скучноватая, неизменно нежная как бланманже кораллового цвета, актуальная своими размышлениями о роли виртуальной реальности в нашей физической жизни, небезинтересная игрой с искусственным разумом, трогательная в напрасной попытке осмыслить личные интимные отношения - слишком это все индивидуально. Очень под настроение
26.02.2014 01:00 # 535086
Не соглашусь. Как может не нравиться то, что никогда не пробовал и что ты пробовать не расположен? Ты (абстрактный человек) попробуй, вдруг прокатит. Преодолей свою инертность. Как у Аксенова в "На полпути к Луне" примерно
26.02.2014 00:41 # 535078
Это драма всего человеческого существования - нравится/не нравится. Чтобы делать выбор, нужно иметь отличный от нуля кругозор, а с этим у человечества большие проблемы
26.02.2014 00:36 # 535074
А я и гениальности Хэнкса в Филлипсе не чувствую - замучили звезду тягостными съемками. Спасибо, что не Лео. Тихоокеанский рубеж прокатили - очень жаль. Криса Хемсворта люблю, но не настолько. Ходченкова в комиксе - что за гениальная роль? Но в целом все пристойно
25.02.2014 11:01 # 534816
Мир стал печальнее на одного веселого человека. Очень советую всем в память о Рэмисе посмотреть "Ледяной урожай" - блестящая черная комедия не хуже "Фарго"
21.02.2014 23:34 # 534221
И какая куча - кроме Уцелевшего и по диагонали Помпеи больше и нет ничего
21.02.2014 23:33 # 534220
Даже в 15 не входит, но кино снимает отличное. Клавиши вполне нормальной прохладной температуры, а фильм горяч и актуален в высшей степени))))
21.02.2014 23:09 # 534199
Это уже нокаут)))))))))
21.02.2014 23:07 # 534197
Точно, в номинации «Midnight Madness» - специально уточнила
21.02.2014 22:46 # 534189
Ага, а Раба любви плагиат фильма Рустама Хамдамова)))))
21.02.2014 22:39 # 534187
Тебе понравится - у нас вкусы совпадают почти на 100%. И фильм реально блестящий!
21.02.2014 22:38 # 534184
Это когда было)))))))))
21.02.2014 20:29 # 534137
Но Купера в списке нет. Ты его уже так возлюбил, что даже его Енота зааватарил))))
21.02.2014 18:42 # 534112
Вопрос в том, реально ли в 2014 году быть таким же перфекционистом и энтузиастом в кинематографе, как в 1980-х. Или сейчас все художники (художники - как стенографический значок) тоже в первую очередь деньги считают. Судя по многочисленным перезагрузкам хитов, истории реанимируются ради иллюстрации новых технических возможностей, а человеческий фактор стал эфемерен.
21.02.2014 18:23 # 33866
Это-то и обидно - такая команда простаивает за неимением "повода" для игры. Амбициозно и мертво. Клуни покрасовался)))
21.02.2014 18:19 # 534106
Пока могу только про Помпеи. Не шедевр, но неожиданно смотрибельно вполне. Экшен, экшен и еще раз экшен. Спецэффекты - пару раз отклонялась от летящих в лицо огненных обломков. Немного апокалипсиса, немного любви (почти платонической) на фоне апокалипсиса. Никакого голливудского хэппи-энда - потому что команда вся британско-канадская с австралийскими добавками. Адевале А-А монументален, Харингтон мил и крут, Кэри-Энн Мосс и Харрис вызывают приятные ассоциации, Сазерленд младший в меру проивен. Гораздо лучше чем Геракл.
21.02.2014 14:30 # 534037
Охотники за сокровищами - амбициозно, натужно, пресно, жутко тоскливо. Остаются в памяти холеные руки Джорджа Клуни, показанные многократно, и неуместная игривость француженки Клер в исполнении Кейт Бланшетт
20.02.2014 20:16 # 533825
Всё кристально ясно. У меня чуть другие приоритеты. Про Кейт "как всегда" специально взяла в кавычки, имея в виду, что она девушка всегда очень интеллигентная и не мейнстримовая, а не в смысле что она играет одно и то же. Эдгертон в Гэтсби блистает безусловно. Но в связку с Маллиган я лично его не ставлю - он на голову выше, здесь просто недосягаем. А Кэри была хороша необыкновенно в Воспитании чувств, то был ее год, а в Гэтсби мне никак, об этом и в рецензии писала.


Главные материалы сайта:

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40065
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.06.2026 23:41
Вот и посмотрел эту классику. Ну скажем так, сейчас это воспринимается уже не так как в то время. Да интересно смотреть и пытаться понять, что да как. Но ... [читать далее]

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 80510
  • Сейчас на сайте
28.06.2026 23:36
Одна ремарка:) У вселенной Снайдера нет плюсов:) Именно она окончательно пустила Warner Bros. на дно:) И чем скорее это было бы признано на официальном уровне, ... [читать далее]

28.06.2026 23:28
Одиссея растопчет его...

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 80510
  • Сейчас на сайте
28.06.2026 23:19
Унизил и растоптал:)

28.06.2026 22:49
Сатира что надо, все отыграли прекрасно) Смешной фильм. Жена ботана та ещё кхм)

28.06.2026 22:34
Хороший мульт, юмор кончено хромает... Президент псих)))

  • nbst666
  • Зритель
  • Постов: 803
  • Больше десяти лет на сайте

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11967
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.06.2026 21:42
Совершенно не разделяю эту коллективную истерику и весь этот хейт. Совершенно не заслуженный хейт. С удовольствием пересмотрю фильм когда он выйдет ... [читать далее]

  • Eq Fist
  • Критик
  • Постов: 15638
  • Больше семи лет на сайте
28.06.2026 21:40
Содержательное...

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2818
  • Больше двух лет на сайте
28.06.2026 21:06
К Мэтту точно нет претензий и то что он согласился на эту роль вполне понятно, как минимум это интересно для него как актера.

Лауреат премии Оскар
Человек на все времена
Год выхода: 1966
Страна: Великобритания
Режиссер: Фред Циннеман
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды