22.05.2016 17:21 # 65077И совершенно феноменальна в главной роли парижанка Катрин Фро - аплодисменты))
22.05.2016 17:19 # 65076Удивительная история о женщине, которая всю жизнь прожила в мире иллюзий, считая себя большой певицей при катастрофическом отсутствии голоса и слуха, иллюзий, которые подпитывались окружающими по разным причинам - кто-то был искренне к ней привязан, кто-то пользовался щедрой благотворительностью мадам и за это не считал грехом потерпеть ее фальшивые рулады. Самоу удивительное, что ее претензии не имели в основе тщеславия - она просто щедро делилась своим отчаянным меломанством и, чувствуя себя неприкаянной и одинокой, "лишней" в обществе, хотела элементарного человеческого участия, одобрения, понимая, любви)) И надо сказать, что ее подвижничество, при всей безобразной фальшивости собственно пения, выглядит очень при влекательно и вызывает не раздражение, но сочувствие и даже признательность. "У кого сердце настолько чисто, чтобы судить ее?" - говорит один из персонажей. В фильме помимо прочего много хорошей музыки, а гениальное и смешное перемешано так, что не разделимо))
21.05.2016 16:25 # 64969Простенько, но довольно стильно для малобюджетки, нуарно и мрачно))
21.05.2016 12:10 # 773422Это все, что Вы смотрели из 70 фильмов? И, кстати, он единственный колоритный персонаж в этой мутотени про Джейн, который служит ей хоть мало-мальским оправданием))
21.05.2016 12:07 # 773415Отличный текст)) Самое важное написал - большинство марвеловских фильмов сегодня спасает только уникальность персонажей)) Добавлю - до харизмы которых и актеры не всегда дотягивают))
21.05.2016 11:57 # 773406Рада, что Фарго не роняет планку, а только поднимает)) МакГрегор всегда и везде - первый класс!
21.05.2016 11:54 # 64965Потрясающий фильм, который мог родиться только в Европе, в котором есть всё - классическая драма, комедия, блистательная цирковая эксцентрика, социальная и культурная атмосфера Европы на рубеже Х1Х-ХХ веков, мощный энергетический взрыв и очень много души)) Великолепный дуэт популярного чернокожего француза Омара Си и мало известного, если не сказать вовсе не известного широкой публике, Джеймса Тьерре - внука Чарли Чаплина))
Номинирую на Оскар 2017 фильм и обоих актеров))))
20.05.2016 18:54 # 773178Боюсь, что после безобразной отрыжки, других слов в этот адрес у меня нет, прошу прощения, в виде ленты "Большой босс", даже присутствие классиков и любимых Кристен и Криса в Привидениях не заставит меня еще раз смотреть на Мелиссу МакКарти))
20.05.2016 18:24 # 64948Сложный, но вполне удобоваримый и даже эстетский микс из классического боевика с побегом из тюряги, криминальной классики в стиле нуар, лиричной истории о компании изгоев, которых жизнь на мгновение свела вместе и тут же развела, медлительного роуд-муви с метафорическим подтекстом; трогательное признание в любви американскому кинематографу и американской джазовой музыке со специальной локацией истории в колыбеле джаза Новом Орлеане))
19.05.2016 19:54 # 64903Оно и бывает редко - но тут моей лояльности не хватило))
19.05.2016 19:50 # 64901Раз "не люблю" - плюсуй сразу пару баллов сверх своей оценки для тех, кто любит))
Сия часть однозначно уступает предыдущей, скучновато, но не до "тройки". Зачем (фильм!) - понятно. Есть сегодняшний день, сгуляли в колоритные 1970е, теперь и в 1980е, подтвердив слоган "люди - хоть тебе Х, хоть У, хоть Z - объединяйтесь". И на команду, в общем, приятно смотреть - у Мстителей что ни персонаж, то солист, выбивающийся из хора; а здесь неплохой ансамбль, и мы следим за тем, как он подбирался))))
19.05.2016 18:20 # 64872Редкий тошнотворный шлак))
19.05.2016 17:40 # 64871Хорошо и успешно, очень зрелищно, хотя не так меня лично забрало аак предыдущая часть, не так тотально круто, не так неожиданно. В Днях отожгли Джекман и Макэвой - это почти половина шарма картины, интересный психологический дуэт. Здесь только мелькает первый и не так много второго. По-прежнему роскошный Питерс - 246 баллов из 100 возможных, очень удачный Апокалипсис, который не просто злодей и воплощение порочного разума, но и тот еще манипулятор, который "подредактировал" изрядно карму Эрика и Сторм. Что очень привлекательно - люди Икс и здесь почти единый организм, большая семья, которая сильна своим единством. Что слегка портит атмосферу - за 5 лет с момента первого фильма перезагрузки главное трио, Фасси-МакЭвой-Лоуренс, катастрофически переросло своих персонажей, несколько расслаблены и убедительности ленте это не добавляет))
18.05.2016 21:39 # 772938И я все же добавлю - прежде чем вешать на кого-то ярлыки, познакомьтесь с персоной поближе))
Почитайте мои рецензии на марвеловские фильмы, статьи об Уидоне, Дауни, Эвансе - штук 15 наберется)) А потом будете жонглировать словами))
18.05.2016 21:34 # 772934Спасибо))))))))))))
18.05.2016 21:14 # 772927Солнце, даже не читаю до конца комментарий)) Это не ко мне))
Я ФАНАТ КИНО, а комиксы какие бы то ни было, никогда в руках не держала)) И Снайдера люблю как крутого визионера вне зависимости от всего остального)) Не раз уже на это обращала внимание))
Марвел люблю и смотрю с удовольствием)) Но это не мешает мне любить DC и все то крутое, что есть в этой вселенной)) Если бы при мне стали закапывать Марвел, я бы и за них заступилась)) Но пока что хейтят только DC - и мне это претит как неадекватность)) Иногда удерживаюсь от комментов, иногда не "успеваю" - рука сама пишет)) Полагаю. тема закрыта и впредь прошу не пристегивать меня ни к каким "частным сообществам" типа фанатов DC)) Understand???
18.05.2016 18:42 # 772894"Неудовлетворительные финансовые результаты" когда ожидания были высоки - это одно)) ))
Но "фиаско" применить к фильму, собравшему 870 млн, может только человек со сверх богатым и изощренным воображением))
А Снайдер еще попляшет на костях Марвел, чего я ему искренне желаю из собственных эгоистических соображений - мне в кайф все, что он делает и еще сделает)) Это стильная, эстетская, продвинутая и адекватная работа)) И его тандем с Аффлеком мне очень импонирует - они хорошо понимают друг друга)) С остальными дисишниками не знакома, пусть перетасовывают свою колоду как хотят))
18.05.2016 10:20 # 772786Господа переводчики и интерпретаторы, "man’s world" в оригинальном тексте это не мир МУЖЧИН, а мир ЛЮДЕЙ. Напоминаю, что первое значение слова MAN - ЧЕЛОВЕК)) Так что Чудо-женщина не с мужчинами попрощалась , как бы сие не радовало самомнение некоторых, а с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ, о чем ясно было сказано в БпС - отдалилась от мира людей, теперь вынуждена вернуться))
17.05.2016 19:55 # 64783Фильм стал рубиконом в жизни МакЭвоя - он разводится с женой, которая старше на 9 лет, из-за романа с Александрой Шипп (Сторм))) Буду особенно внимательно смотреть на эту пару на экране))
Рейтинг пятого сезона сериала "Очень странные дела" обрушился