13.12.2018 19:57# 1028693 Солнце, ты уж постарайся не забывать о нашей рубрике! На случай, если такой ужасный казус будет всё же иметь место - вывешивай ВСЁ, что написано коллегами. Фильмы идут в прокате как правило до месяца и некоторые даже больше, а статья остается в анналах навечно. К тому же наша публика сиюминутно смотрит только попсовые шоу - Аквамен и т.д. А авторское кино потом как-нибудь, если нужно к списку премии Киноньюз, или вообще не смотрит.
13.12.2018 16:34# 1028603 Кэтти, просто зубы заломило от патоки - иногда снимай, ради прикола, розовые очки. Взять хоть Эмбер, которая меня в последнее время окончательно разочаровала - вот в Ромовом дневнике она реально была Воплощенным Искушением, не только для Деппа, но и для зрителя. А здесь проходняк. Как и оскаровские лауреаты на вторых ролях - вот от роли Ван Гога Уиллем Дефо действительно тащился, чему мы станем свидетелями в феврале. А это так, веселуха.
Но текст хорош (вне зависимости!) и вполне на твердую "10".
13.12.2018 16:14# 100889 Фильм сделан с таким бешеным натиском и изобретательностью (технической, не драматической), что ему невозможно сопротивляться, особенно во второй части, и даже его вселенское простодушие воспринимаешь как большой плюс, а не что-то раздражающее. Яркий драйвовый кусочек в пазл DC, без претензий и от души, что особенно приятно. Актеры колоритны и на месте - брутальный Момоа, лисичка Херд, мудрый Дефо, коварный Уилсон... Не откажусь от продолжения!
09.12.2018 19:48# 100708 Очень крутой фильм! Первая половина настолько традиционная, что обращаешь внимание на раздражающие минусы, но со второй половины начинается такая необычная трактовка событий, что растворяешься в истории полностью с благодарностью, сочувствием и восторгом.
08.12.2018 15:57# 100616 Графика, конечно, красивая, но на сегодняшний день уже, пожалуй, смотрится вторичной. А больше плюсов нет - история нулевая, персонажи блеклые, актеры большей частью проходные, особенно исландка в главной роли. Харизму распределили между собой обожаемый Хьюго и лондонский денди Роберт Шиэн. Жаль, что от Стивена Лэнга остался только голос - он тоже крутой харизматик.
07.12.2018 17:30# 100607 Можно воспринять фильм и как оду человеческой глупости - самому порочному из всех пороков. Мэтт Диллон просто роскошен - ни единой фальшивой сомнительной ноты за весь фильм, а персонаж архисложный! Боюсь, за такие роли Оскары не раздают, но это мастер класс!
07.12.2018 17:23# 100606 Еще одно напоминание о том, какими морями крови пропитана земля, по которой гордо ступает человечество. Парадоксально (или, напротив, закономерно), что время идет, крови становится все больше - а вожделенное счастье, свобода, всеобщая любовь становится все недостижимее и призрачнее.
07.12.2018 17:19# 100605 Аккуратненькое такое, артхаусное сошествие в ад и приговор человечеству. Хотя называть это произведение можно по-разному - исповедь художника, история благородной плесени и т.д. А больше всего меня тронула тихая короткая попытка отходной молитвы в финале, как вспышка света и надежды и призрачный шанс.
06.12.2018 19:45# 100592 Очень иронично, хотя и не ровно, непривычная, но тем более интересная, фольклорная версия вестерна. Темп "адажио", от которого отвыкли зрители, привычные к драйву и нерву, слегка грузит. Фильм сделан как симфония - по нарастающей, и основательно забирает к финалу. Актеры дивно обстоятельны и основательны. Очаровательный антураж и роскошная картинка - абсолютный топ для жанра вестерна. Соглашусь с мнением, что смотрится как дорогая изящная игрушка, которая оставляет позади все алгоритмы/изыски обогащения жанра вестерн от Тарантино и Иньярриту. Доверяю Коэнам - верю, что именно таков был Дикий Запад и его жители.
01.12.2018 15:56# 1024103 Не сталкиваюсь со жвачными - во-первых, хожу на первый утренний сеанс, 9-10 часов, когда вся попса еще спит, обычно бываю одна в пустом зале. И предпочитаю не трэшовые кинотеатры, а элитные, например, Центр европейского кино - для высоколобой московской интеллигенции, которая ваще не знает про существование попкорна.
30.11.2018 20:50# 100405 Идеологически "верный" и очень неглупый, но мало выразительный и излишне тихий, с оттенком уныния. Итан Хоук сначала видится излишне флегматичным и сдержанным, но к финалу позволяет прикоснуться к пульсу своей истерзанной души, что, видимо, и подкупило нью-йоркских критиков.
30.11.2018 18:15# 1023979 Я люблю смотреть в большом темном зале на широком экране, не отрываясь и не отвлекаясь - иначе зачем было изобретать кинематограф?
30.11.2018 17:43# 100398 Суровый фильм, лаконичный и сдержанный. Мне лично близок один из мотивов истории - можно быть расправедным праведником и трудолюбивым бессребреником; но окружающее тебя большинство нерадивых ленивых бездельников и завистников только и ждет момента подставить тебе ножку, чтобы не выглядеть уж слишком убого на твоем праведном фоне.
Фильм сильный, и как режиссерский дебют и безотносительно к этому, чем-то неуловимо напомнил "Коммунист" 1957. Но дебютная работа Кантемира Балагова, еще одного выпускника мастерской Сокурова, "Теснота" производит блее сильное и зрелое впечатление.
30.11.2018 17:33# 100397 Увлекательный вестерн, лишенный напрочь стереотипов вестерна. И отличное авторское кино на добротной/богатой драматургической основе с живыми персонажами и динамикой их отношений и характеров. Никаких банальностей в духе "герой-злодей", но сочный квартет актеров высшей лиги.
29.11.2018 16:33# 100366 Славный город Готэм и DC вселенная настолько "заразили" собой весь кинематограф и зрителя, что теперь везде невольно вижу отсылки к нему в самых разных проектах. Вот и здесь не британский эпос, но тот же Готэм, назвавшийся Ноттингемом, и все те же персонажи - коррумпированная мафия и ее лидеры, двуликий безумец, темный рыцарь и т.д. В меру драйва, мало психологизма, местами раздражает очень операторская работа и монтаж. В первоклассных актерах нет той бравурной упругости (блеска!), которую мы привыкли с ними ассоциировать, касается и Эджертона, и Мендельсона, и Джейми Фокса. Но о двух часах времени не жалею))
26.11.2018 20:32# 1022921 Лучше начать с Мечтателей или Ускользающей красоты - влюбишься в Бертолуччи всерьез и надолго. Тогда можно и за политические темы браться))
Супермен, это и так консервативный американский герой. Здравомыслящие люди не хотят смотреть на либеральный месседж недалёких селебрити в фильмах, ... [читать далее]
...Романович "ДО" нравился больше. Здесь как будто просто в кадре находится, какой-то свой что ли стиль "чернобыльский" растерял. Даже в фильме ... [читать далее]
Фанаты Зака Снайдера потребовали уволить Джеймса Ганна