27.12.2015 22:05# 60284 Посмотрел "Марсианин". Отличная экранизация фантастической драмы с элементами комедии. Есть парочка небольших изменений в конце относительно книги, но они приемлемы, так как особо на сюжет не влияют. И сама концовка с Уотни на Земле иная. В книге акцентировались на том, что Уотни в разговоре с мальчиком -прохожим явно дал понять, что не хочет больше на Марс. Но здешняя концовка мне даже больше нравится. Местами прям цитирование книги в фильме идет, что очень радует. 9/10
27.12.2015 17:59# 731645 Кому какая разница, на что люди в кино пошли? Ну собрали эти фильмы огромную кассу и что? Хорошее кино снимать теперь не будут? Кто сказал? А на Оскаре что показывают? На Каннском кинофестивале? Да и блокбастеры сейчас качественные, не то, что в начале 2000-х. Просто народ наелся ими, вот ему все не то.
26.12.2015 11:21# 731364 Люди без собственного мнения - рабы своих комплексов и страхов. К сожалению, их довольно много, и не только среди юных зрителей. Но тех, кто формирует мнение по собственным впечатлениям все же больше. Просто они не так зацикливаются на увиденном, и в соц.сетях не устраивают балаганы по этому поводу, в отличае от тех. Все не так печально, как Вы обрисовали. Просто не надо слушать и читать Тех, кто при обсуждении фильма использует только чужие слова, чужие впечатления.
25.12.2015 01:48# 60209 Посмотрел пятиминутную короткометражку про Скрата в космосе. Это атас)) Не помню, чтобы еще какой-нибудь мультфильм вызывал у меня такое недоумение...вынос мозга. Так еще это будет завязкой для пятого мульта. Не, полный атас! Логика, эволюция и история происхождения вселенной посланы к черту! "Тебя смущает происхождение Вселенной в короткометражке, но не говорящие животные" - скажите вы. Ну да, смущает, ибо говорящих животных можно еще простить, ибо немой мульт столько детей вряд ли бы смотрело, но то, что это мульт еще не значит, что надо такой трэш творить! Ладно, фиг с ней с достоверностью, существованием Пангеи в Кайнозойской эре, но логика должна ведь быть. Что-то мне страшно за пятый фильм.
24.12.2015 21:12# 60200 Не зря Сталлоне номинируют на Глобус. Достойно играет. Глядя на него, я вижу того самого Рокки из первого фильма, просто постаревшего и набравшегося опыта, да и сам "Крид" мне по развитию сюжета и его построению напоминает именно первый фильм серии, что очень радует меня, как поклонника) В паре сцен, актер, игравший молодого Адониса Крида, не дожал, а кое-где и переигрывал, но в целом, с ролью справился и я хотел бы видеть сиквел о нем. Эстафета то Рокки передана очень даже хорошо. 9/10
24.12.2015 00:48# 730754 У Вангола шикарный Кайло Рен) Мне этот перс очень нравится) У НОЛАНА тоже интересная рбота с Вейдером и Кайло) Ставлю лайк обоим. Довольно сложно выбрать. Много хороших рисунков.
21.12.2015 22:05# 60106 В целом, в фильме меня устраивает все. Техническая сторона картины на высоте. Атмосфера легкого приключения с приятным налетом драмы, похожая на атмосферу 4-го эпизода есть. Фин и Рей - интересный и хорошо прописанные, как для начала новой трилогии. За них хочется переживать. Появление Хана Соло и Чуи - лучше, наверное, не придумать. Экшен яркий и занимательный. Полеты тысячелетнего Сокола в начале и финальную битву на световых мечах хочется пересматривать несколько раз. Кайло Рэн весьма интересный и главное не однозначный персонаж - злодей, с большими амбициями, силой, но с нехваткой уверенности в себе, дисциплины и отцовского наставления. (Очень хочу его увидеть в 8-м эпизоде!) Сюжет хоть местами и напоминает "Новую надежду", и кто-то говорит, что это отсылка либо просто содрали, но в защиту хочу напомнить, что история имеет свойство повторяться, и кто сказал, что нельзя использовать метод борьбы второй раз, если в первый он был весьма эффективным? Да и схожесть лишь в общем плане...
...5 сезон 4 серия Сюжет не двигается от слова совсем. И все рано не понимаю, зачем "останавливают" Хоумлендера. Я понимаю, что он мог бы размотать ... [читать далее]
В тизер-трейлере фильма "Глиноликий" показали врага Бэтмена