12.05.2019 22:57 # 1073039Весь фильм преподносить одну мотивацию злодея, чтобы в другом ее напрочь убить и сделать в стиле "вы все должны умереть, я вас уничтожу".
Кстати, Вы по-прежнему думаете, что авторы не тем место и смотрели фильм? XD
Просто интересно)
12.05.2019 22:55 # 1073037По поводу "даже не они снимали". Как мы помним, в Альтроне (режиссер Уидон) была сцена , в которой герои поднимают молот. Никто его не поднял, в том числе и Кэп, но последнему его сдвинуть слегка все же удалось.
Теперь что говорят Руссо об этой сцене - Роджерс всегда мог поднять Мьельнир, а в той сцене просто притворялся, чтобы не обидеть Тора. Но это же глупо=)
Учитывая, что Руссо и сценаристы Финала противоречат сами себе, то эти слова более чем сомнительны. Выходит Роджерс хороший актер, ведь ему удалось так натурально сыграть, что он не может поднять Молот...
12.05.2019 22:51 # 1073033Тогда он должен был истреблять полностью всю Вселенную после событий на корабле асгардцев. Эти неблагодарные тоже его хотели казнить. Если бы не сила камней, то попытка была бы удачной
12.05.2019 22:49 # 107303219) тут несколько версий есть, Нед может радоваться, что долго не видел Питера; радоваться, что тот жив; благодарить за то, что спас всех и вся. Поэтому я и говорю "Ваша выдумка". Точного ответа мы не знаем) А если это все же потому ,что они давно не виделись, тогда есть вопросы
12.05.2019 22:45 # 1073029Да, я помню сцену в Финале, где Глаз держит уменьшенную версию корабля Стражей, а Ракета ему говорит, чтобы вернул в целостности и сохранности. Да)
Но с Таносом и его кораблем ничего похожего не было.
Про то, как Танос сделал то, на что у Пима ушло много лет, умолчу
12.05.2019 22:43 # 1073027В том то и дело) Что многие сцены можно было просто обыграть, добавить какие то реплики, что полностью бы сняло все вопросы=)
12.05.2019 22:42 # 1073026Не надо говорить про художественный прием. Даже режиссеры признали этот момент "косяком") А такими "художественными приемами" можно объяснить добрую половину фильмов, которые ругают за сценарий=)
Честно, я тоже могу объяснить много чего, но я ждал этого от фильма. А гарантии в том , что мои догадки будут верны - нет.
12.05.2019 22:39 # 107302323)То, как Тони все узнал, нам не показали и не рассказали) Интересно, в тех упоминаниях есть что то о Мар-велл...)
26. Суть в том, что так и непонятно, почему показанное в фильме и есть тот самый победоносный вариант. Потому что вариантов убить Таноса или забрать Перчтаку было намного больше.
12.05.2019 22:35 # 107302116)Этот ответ, опять же, придуман Вами. Насчет убийств. Танос с радостью бы убил в ВБ Тони, если бы не сделка.
17)Тело Бэтмена не нашли в ТРВЛ, что не помешало ему памятник поставить. Не говорю о том, что если бы не Романофф, то ни о каком возвращении всех и речи быть не могло. Она сделала больше всех.
18)Не разбираю. Я Вам уже писал, что согласен по этому пункту. Хоть и с оговорками.
19) это Ваша выдумка.
20) это Ваша выдумка.
21)Да, наверное, планеты Гаморы потом квоты на рождаемость сделала=)
22) Если я иду по улице и вижу какую то знаменитость - чуть ли не писаюсь от восторга. Когда был в Сочи на Новой Волне-2018, то увидел парня, чье лицо мне показалось знакомым. Чуть позже я узнал, что он был в Доме 2 лет 5 так назад. Притом что Дом 2 я не смотрел, только рекламы по ТНТ. Но сравнивать первого супергероя, о котором есть упоминание перед въездом на базу, и какого то обычного человека...
12.05.2019 22:22 # 107301012) Эго и есть планета)
Если Таносоподобные существа вымерли, то с чего бы мне думать, что сам Танос такой могучий, что с легкостью трогает камни)
13) А охотники , наверное, специально стали ждать, когда Квилл очухается?)
Они, к слову , тоже прибыли за Сферой.
14) Ответ на этот вопрос в фильме дан не был. А насчет "оправдания", то перчатка "скапустилась" после Щелчка Таносом, то есть ни о каких длительных воздействиях речи не идет.
15) Какими Танос располагает технологиями? Это то в каком фильме показали?=)
Игры с уменьшением и увеличением нам также не показали, чтобы верить, что таким образом и прибыл целый корабль. Бедный Пим. Всю жизнь работал на этим, а Танос справился быстрее:)
Я не говорю про то, что у Небулы была только одна частица (которую она использовала для отбытия в 2023).
12.05.2019 22:05 # 1073002Тоже скопирую прежний ответ:
"9) 5 лет люди не страдают, а живут дальше (если бы действие не пойми зачем не перенесли на 5 лет, вопросов бы не было). Тем более Романофф агент, агент-одиночка больше даже, которая хладнокровная, которую учили быть жестокой и убивать всех направо и налево. О каких страданиях может быть речь у этого человека) Вот если бы весь правильный Стив пускал слезы, жуя бутеры, я бы больше поверил (Скарлетт играла хорошо, к ней без претензий). "
11. Небула не сказала ничего Вдове и Глазу, хотя знала. В таком случае можно было бы легко на Земле найти тех, кто готов пожертвовать собой. Например, некий отец болен раком на последней стадии, берет с собой любимого человека и жертвует содой, тем самым умерев героем и всех спасся. Извиняюсь, конечно, за такой пример, но что нибуть придумать бы можно было. Из того же "До встречи с тобой" в таком случае главный герой с радостью бы пожертвовал собой=)
12.05.2019 21:58 # 1072998Скопировал свой ранний ответ по этому пункту:
"4. Что у Стива, что у Баки замедленное старение. В моем понимании оно выглядит несколько иначе, чем то, что было на лавке)
Если убрать процесс заморозки (70 лет, после которого Кэп выглядел на свои прежние 20), представить, что Роджерс вернулся в 40-вые. Прожил в итоге 83 года (то есть ему без заморозки 103 примерно) и выглядит так, как Пэгги в свои 95 (чуть старше, ладно). Где замедленное старение?=) Вот если он возвращался раз 10 к своей любимой Пегги и прожил с ней 10 жизней, то да, тогда вопросов нет=) "
5.То есть камни уничтожать можно, а забирать нельзя? Ок)
6. Где об этом говорится в фильме?) Договорились же вроде без личных выдумок
7. У Наташи в Противостояннии хорошая укладка, к ней то какие претензии? XD
8. Это очень УДОБНО. Зато почему то в дальнейших путешествиях всегда проходит только 5 секунд)
Да и зачем Пимы рисковали отправлять Лэнга в Квантовый мир в ЧМиО, если он может вернуться стариком?=)
12.05.2019 21:38 # 10729822) Дело больше не в любви Наташи и Бартона, а в том, что они хотели "суициднуться". То есть для получения камня, достаточно кому то просто-напросто покончить жизнь самоубийством. Это не косяк фильма, но как раз "неудобный вопрос", который может возникнуть=)
3)В конце фильма видно, что он отправился в 40-вые. Я молчу про то, что он отправился не к своей Пэгги (своя уже умерла), а к чужой. Тем самым лишив ее того будущего, которое у нее могло бы быть. Тем самым заодно лишив ее и мужа с детьми, которые у нее были в основной реальности. Так же, наличие Стива в этой альтернативной реальности могло привести к ранней смерти Картер. Тут еще больше вопросы возникают, что делал Кэп - сидел тихо-мирно и прятался или активничал. Поспособствовал ли он раннему разморожению другого себя во льдах. Да и как вообще Пэгги его восприняла. Ее Стив то во льдах сейчас, а тут какой то другой пришел.
И да, СУТЬ ПРЕТЕНЗИИ БЫЛА НЕ В ТОМ, В КАКОЕ ВРЕМЯ ОТПРАВИЛСЯ КЭП.
12.05.2019 20:50 # 10729731)Многие ученые могут назвать чушью одну теорию путешествия во времени, в то же время поддерживая другую. Так как все-таки ни одна версия "путешествий" официально не подтверждена (к сожалению, машины времени, чтобы все проверить, не существует. Однако для проверки я бы своего деда убивать не стал, ну да ладно), то авторы могут говорить все, что захотят.
А делают авторы это в статье, посвященной фантастике именно потому, что создатели фильма пытаются объяснить этот момент научно, забивая при этом, например, надевать скафандры на земных персонажей, когда они находятся на разных планетах, а также забывая теорию относительности времени. НО мы добрые, и внимания на это уже не обращаем.
А дальше нужно внимательнее было прочитать текст.
Нахождение Роджерса на скамейке - это и есть изменение настоящего, так как его там быть не должно, учитывая, что он отправился в альтернативную реальность.
Этот момент - "косяк". С этим согласны режиссеры. Согласны , похоже , и Вы=)
12.05.2019 14:28 # 110124Запредельные цифры, что даже не верится) фильм и на 250 не выглядит
12.05.2019 13:27 # 110119Точная дата выхода известна?)
12.05.2019 13:22 # 1072939Не все зрители знакомы с содержанием комиксов)
12.05.2019 09:41 # 1072902У людей теперь собственного мнения не может быть?)
С таким же успехом можно говорить "Сын маски фильм отличный, независимо от того, нравится он вам или нет", но это не означает, что эти слова - правда.
Вам нравится - ок, другим не нравится - тоже ок. В чем проблема то?=)
12.05.2019 01:39 # 1072882Вас никто не ограничивает в возможностях, дерзайте)
А если расскажете еще какая претензия в каком фильме и какой фразой снимается - будет вообще шикарно.
Многие так любят говорить про "невнисательно смотрели" или "не знают, о чем пишут", так давайте, ответьте словами из фильма, а не собственными выдуманными ответами.
Из всего перечня вопросов, соглашусь с пунктом про Тора, ответ на который можно найти в фильме "Тор" (2011), и то я делаю это с натяжкой и уже не обращаю внимание даже на слова режиссеров, что Роджерс всегда был достоин, а в Альтроне (фильме, который даже не они снимали) просто притворялся, чтобы Тора не обидеть.
Соглашусь также и с тем, что Стив вернулся к Пэгги 40-вых годов, но там претензия не в этом, учтите, когда будете отвечать.
И да, когда будете говорить, что ляпы есть везде, помните - мы с Кэсси не обращали внимания на моменты в стиле "в этой сцене дверь открыта, а в другой закрыта". Т.е. на ляпы, которые действительно есть везде=)
11.05.2019 16:30 # 110095На шлак первые отзывы почти никогда не появляются за несколько недель до выхода )
Бывшая жена Джонни Деппа Эмбер Херд похвасталась близнецами
Должна быть критика.
За 25 лет не построено ни одной ... [читать далее]