Пользователь: Летописец
Ранг в комментариях: Критик (67362 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (14882 постов)
Дата регистрации: 15.01.2010
Последний раз заходил на сайт: 25.06.2026 00:22
Пол: муж.
О себе: Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других.© Карл Густав Юнг
комментарии (67362)
Награды пользователя
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

Комментарии

Комментарии пользователя Летописец

02.09.2024 14:09 # 1392699
Поэтому я и хотел чтобы в фильме был Уолтер))
02.09.2024 14:05 # 1392696
Не хочет молодежь работать))Вот неподдельная вера современного общества)))
02.09.2024 14:03 # 1392694
Так в глубокие характеры других людей в населяющем комплексе нас не просвящали. Показали что люди работают, веселятся, издеваются(над андроидами) и все.
02.09.2024 13:59 # 1392692
Они все дружили друг с другом. Многие были в родственных(близких(даже интимных) отношениях. Закрытая группа молодых людей.
02.09.2024 13:43 # 1392689
Люди же общаются между собой. И находят друг друга по интересам. А тинейджеры не сообразили))))
02.09.2024 13:32 # 1392687
Так все прогул заработали. А так могли бы у местного населения попросить помощи и*или взять в кого-нибудь в долю для увеличения шансов. А так - все для СЕБЕ)))

вООБЩЕ ТАКИХ НЕ ЖАЛКО))
02.09.2024 13:23 # 1392684
Так откуда они улетели. Там что мало взрослых?!)Горнодобывающая территория где располагается WY, там наверняка можно было чем подзаработать.

А они нашли легкую наживу на их взгляд. Если что болтается в космосе. Типа бесхозное. И можно оттуда все брать(воровать)?
02.09.2024 13:09 # 1392680
в окружении мало взрослых?))Идти к ним и набираться опыта у них:)
02.09.2024 13:06 # 1392678
Главная проблема тинейджеров - наивность, что все пройдет гладко, и отсутствие опыта. Среди них не было ни одного опытного погрузчика. Та же Рипли когда взорвала груз и корабль Ностромо работала погрузчиком. Поскольку у нее отняли лицензию на пилотирование кораблей. Благодаря ему она смогла сразится с маткой Чужих:)Как не раз повторяю, раз за разом ВАЖЕН ОПЫТ.

Среди них был пилот(азиатка), рейн(фермер), беременная и ее бесячий парень...А то что необновленный андроид Энди 255-й смог открывать секретную станцию никого не напрягает?!)))
02.09.2024 12:28 # 1392668
А мне не жалко)Дети должны слушаться взрослых, а не посещать заброшенные станции ради поиска топлива для крео-сна:)



Это как дети ищущие металл на болотах, а потом находят в нем снаряды, а они детанируют. Кто виноват?!)
02.09.2024 11:57 # 1392666
Мне нравится начало фильма "Ромул". Поскольку есть на чем поразмышлять. В Чужом 1979 года, буксир перевозил 20млн тонн руды, а руда бывает разной. Горючей и Твердой. Если горючая, то чужому кранты. Если твердая, то чужой может прицепится к обломку и впасть в стазис.

Но я понимаю, озабоченность многих поклонников чужих. Поскольку будут копировать. Тот же "День Независимости", где уничтожили материнский корабль, можно сделать кучу выживших Инопланетян и снять в стиле "Района 9":))

Да даже того же "Хищника" 1987 года, где он типа самоликвидировался. Можно сделать как Хищник снимает панель самоуничтожения и бежит к кораблю, тем самым выживает:))
02.09.2024 11:37 # 1392665
И наконец, Дэвид создал чужих.

Вот главная и очень Глупая ошибка фильма "Завет". Если внимательно посмотреть фильм, и тот момент как Дэвид хвастается перед Орэмом чего достиг, там можно разглядеть на столе маленькие яйца чужих. Он раз за разом выращивал их в земле с огромной влажностью. В последствии он туда привет верующего.

Еще одно доказательство. В его помещениях висят многочисленные зарисовки, которые можно разглядеть при остановки фильма.



Где передовые технологии инженеров??????Он, конечно, мог украсть данные с бортового корабля Джеггернаут(подкова или бублик), но он говорил что он может только им управлять:)))

Эх...была бы Нару из Хищника, соображающая в инопланетных технологиях, она бы его легко хакнула))Да чем там. Доктор Эммет Браун(Персонаж из Назад в будущего 3) застрявший на Диком Западе для ремонта машины времени в сравнении НАРУ просто ДУРАЛЕЙ))))
02.09.2024 11:20 # 1392660
создадавали флору и фауну. Это как раз мы видим вначале Прметея. Как инженер приносит себя в жертву.

2)Военные медики. Это Уничтожители в костюмах. Это тот Инженер, которого мы видели в первом чужом 1979, и того что пробудили на корабле Джеггернаут(корабль похожий на подкову ну или Бублик)
02.09.2024 11:15 # 1392655
Отчасти с рецензией согласен. Но и есть много минусов связанные с недопониманием франшизы.

Например, если затронуть тему Завета, то

- Мама(голос бортового компьютера корабля) могла пойти на хитрость и не сообщать колонистам что на планете "Рай" распространился патоген. Естественно, люди полностью доверились ИИ что было их ошибкой.

- Роль Завета. Это практически тема Создателя и его потомков, ну или Отцов и Детей. Где Вейланд - это творец. А Дэвид - созданная им игрушка, готовая служить. Позже, Дэвид как и всякий "Сын" хочет переплюнуть своего "Отца" во всех начинаниях и продолжениях. Тем самым убивает всех создателей людей. Поскольку он человека никогда не любил.

- Была ли эта планета инженеров в Завете???Думаю нет. Это очередной форпост исследований Инженеров на планетоиде, где разводили себе подобных. Поскольку в далеком прошлом Инженеры перестали размножаться. И их вид поделился на 2 конкурирующих типов. 1)Инженеры в мантиях - Это Создатели, которые с помощью черной жижи созд
01.09.2024 17:37 # 1392598
О`Беннон давно скончался от болезни Крона.
01.09.2024 16:58 # 1392596
Особенно когда непьющий открыто говорит о вреде алкоголя!

Тут как с сладкоешками, говоришь про сладкие трубочки, идет у них ломка))Правда, сладкоешки не настолько агрессивны, как любители выпить)
01.09.2024 16:49 # 1392592
Ну)Я непьющий)))Теперь понятно кто любит бухнуть))
01.09.2024 16:34 # 1392590
У Ромула внушительные сборы???)))Да новые обезьяны с плохим маркетингом больше собрали:))Где там фэны Ромула, занесите ему добавки в кассе:)))
31.08.2024 16:43 # 210849
Тинейджеров должно быть не жалко)Их должны рвать на куски)
31.08.2024 16:35 # 210847
А ты значит - плохо хочешь)))


Главные материалы сайта:

26.06.2026 00:05
Так он вроде и не прекращал ) Ума не приложу как можно было доверить такой крупный проект сценаристке, написавшей всего лишь один короткий фильм ЛОЛ?


  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 6829
  • Больше десяти лет на сайте
25.06.2026 23:54
Интересно что за историю они снимут про осла.

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3123
25.06.2026 23:48
А бензин вам лучше нарисуем Виг-Вам. Это индейская народная национальная изба такая

  • 7war
  • Зритель
  • Постов: 427
  • Больше десяти лет на сайте
25.06.2026 23:20
кричу как Антибиотик - Что здесь происходит ?

  • Wylf
  • Зритель
  • Постов: 192
  • Больше восьми лет на сайте
25.06.2026 23:00
Вот этого мува я тоже не понял))

  • Wylf
  • Зритель
  • Постов: 192
  • Больше восьми лет на сайте
25.06.2026 22:56
Пока всё идёт к тому, что в кинотеатр на данное произведение нужно будет брать с собой как раз таки синьку, повязку на глаза, беруши и удобный стул, в котором ... [читать далее]

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3123
25.06.2026 22:54
Но - главное. - Заключил Нолан: Всё-таки искусственный интеллект

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3123
25.06.2026 22:53
Гомер же старше Андрея Рублёва? - Тут крыть нечем.
А можно уже дальше не раскрывать атомные сны Акиры Куросавы?

25.06.2026 22:08
Это мрак ещё и 3 часа будет идти... Нолан рехнулся

Лауреат премии Оскар
Рокки
Год выхода: 1976
Страна: США
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды