Пользователь: Steve Austin
Ранг в комментариях: Критик (5860 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (931 постов)
Дата регистрации: 01.01.2012
Последний раз заходил на сайт: 13.03.2026 12:29
Пол: муж.
Родился: 30 января
О себе: Зритель категории B.
Фестиваль - от латинского festivus — «праздничный».
комментарии (5860)
Награды пользователя
14
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя Steve Austin

05.10.2013 14:07 # 476988
Не знаю, я видел лишь четвёртый сезон и мне он довольно-таки понравился. Сейчас вот хочу посмотреть с первого по последний пятый, чтобы уже было целостное представление о сериале. А что, пятый сезон так плох или в общем сериал не понравился?
05.10.2013 14:04 # 476984
Претензия по Гендальфу это опять же абсолютно индивидуальная мысль, которую никакими доводами уже не сотрёшь. Просто так, ради себя, можно лишь сказать, что Гендальф в фильме такой же, как и в книге, если не лучше, и сравнивать Гендальфа Серого с Гендальфом Белым ну не совсем этично. Вот уж точно, где сравнивать не стоит.

+ в дополнение, чтобы просто высказать основное, что понравилось мне в трейлере, хочется упомянуть дракона. Вот уж, что действительно вышло на славу. Голос, в котором и Бена-то тяжело узнать, внушительный вид и не менее внушительный огонь. Уж прямо не представляю, как это будет выглядеть на большом экране.
05.10.2013 13:58 # 476979
Ощущение - это дел индивидуальное, как, впрочем, и всё остальное. Лично у меня, как и, судя по комментариям, и у других пользователей, такого ощущения не возникло. Но, раз оно есть, то остаётся лишь смириться, уверен, что никакие доводы не помогут этому ощущению исчезнуть.

А вот претензия на отсутствие драматичности вообще неясна. Трейлер должен завлекать, это, по сути, чисто коммерческое видео, суть которого состоит в том, чтобы заставить людей пойти в кино и отдать свои деньги за просмотр. В том же трейлере, что вы привели, тоже самое. Трейлер как-будто говорит: "Смотрите, что у нас есть: битвы, Голлум рядом с Фродо, битвы, БЕЛЫЙ ГЕНДАЛЬФ, битвы, скользящий по ступенькам как на скейте Леголас во время, чего бы вы могли подумать? Правильно, во время БИТВЫ! А ну ещё драма и не менее драматичная музыка". Так что, хотя трейлер и приправлен драмой, акцент в нём ставится как раз на завлечение аудитории своей масштабностью и громадными действиями.
05.10.2013 13:51 # 476975
Что на счёт мультяшности эльфов, сразу видно, что вы из-за своего желание разобрать этот трейлер по полочкам жали на стоп каждую секунду. Если так его смотреть, то "мультяшность" эльфов действительно видна, хотя и не в таком ужасном масштабе, как вы описываете. Да, это минус, однако, если рассматривать эти кадры в общей картине даже не фильма в общем, так как его ещё мы не имели удовольствия лицезреть, а в общей картине трейлера, то эти несколько секунд проходят как по маслу и эта мультяшность почти не замечается. Уверен, что на общем хронометраже всего фильма она и вовсе будет теряться, хотя всё же, да, это минус.

Говоря о дефектах, стоит вспомнить воду из первого фильма, и воду сейчас. Она на порядок выше в качестве исполнения.
05.10.2013 13:38 # 476967
Я не могу не согласиться, что некоторые кадры из трейлера действительно напоминают концепт-арты. Это да, но я вынужден внести поправку, что концепт-арт концепт-арту рознь. В данном случае, это не какие-то разукрашенные нарисовки, а один из тех моментов, когда твоё желание, чтобы такой концепт-арт появился в самом фильме (так как он действительно выглядит зрелым и готовым для перенесения на большой экран) удовлетворяется и ты с удовольствием пересматриваешь эти виды. Кстати, раз вы уже привели в пример трейлера ко второму "Властелину колец" я не могу не сказать, что виды, которые нам показывают там, ничем не уступают видам, которым нам показывают в трейлере ко второму "Хоббиту". Это действительно смотрится красиво и я действительно хочу ещё раз пересмотреть из-за них "ВК" и с удовольствием посмотреть на них в "Хоббите".
05.10.2013 13:14 # 476961
Мне и первая не особо страшная была, только если моментами, так что от второй части ничего "зловещого" не ждал, хотя посмотреть посмотрю. Или так когда-нибудь наткнусь, или по НСТ когда-нибудь покажут.
05.10.2013 12:56 # 476955
Вопрос №10. Для меня это однозначно нет. Таким же способом можно ещё добавить участие в конкурсах и видеоработы. Что-что, а рецензии - это дело добровольное. Плюс ко всему на конкурсе к пятилетию сайта мы уже увидели какого качества рецензии, когда люди заставляют себя писать ради приза, в данном случае приз=ранг.
05.10.2013 12:50 # 476953
Закрыли же уже, всё. Как и "Мерлина".
04.10.2013 18:25 # 476703
Не знаю, в "Мой парень - псих" она была как раз в точку в плане фигуры, по крайней мере для меня.
03.10.2013 22:49 # 476519
В конкретно данной формулировке нет.

Я уже говорил об этом, при чём ссылаясь на других пользователей.
03.10.2013 21:35 # 476490
Нет, конечно) Но оставлять без внимания тоже нельзя.
03.10.2013 21:34 # 476489
Есть, я не отрицаю, поэтому Киноакадемия и не может функционировать в полную свою силу (ещё, конечно, есть и другие причины этого, не менее важные, но эта не менее важная). Поэтому для сайта и было бы лучше, если бы таких людей было меньше.

А я и не говорю, что это плохо, я лишь говорю, что это и не хорошо. Как я уже говорил, от этого абсолютно никакой пользы. Сам ранг несёт обязательство, иначе в нём не было смысла.
03.10.2013 21:31 # 476486
Такие пользователи всегда были и будут, это всегда был большой минус всех голосований, не только на сайтах по кино.
03.10.2013 21:28 # 476484
А мне ваш. Да, а теперь его у них нет, если они, конечно, не оценили столько фильмов, сколько нужно для сохранения рейтинга.

Такое предложение не выставлялось по одной простой причине, что это сложно довольно технически. Тем более, насколько я помню, ещё до этого было отклонено предложение по поводу отделения комментариев к фильмам от общих комментариев как раз по той же технической причине. Так что предложение не было выставлено в обсуждение, хотя и по-моему обсуждалось в теме киноакадемиками.
03.10.2013 21:19 # 476479
Да и само по себе ранг "киноман" и "критик" обязывает его носителя к элементарному знанию мира кинематографа, а не к умению общаться на различные темы, для этого у нас существует форум, где, насколько я помню, существуют свои ранги.

На счёт "не трогайте старых, трогайте новых", ну тут всё элементарно. При таком раскладе "новые" со спокойной совестью могли возмущаться, почему это у них так, а у нас так, как это делаете сейчас вы. В данном случае отдельным личностям просто невозможно угодить. Да и подытоживая, я думаю, рейтинг - это не самое главное, если вы уж так за него держитесь, то это по крайней мере странно.
03.10.2013 21:13 # 476475
Мне интересно, каким образом лично вы влияете на жизнь сайта. Ведь по идее, когда раньше ранг давался по комментариям и это означало "участие в жизни сайта", вы бы теперь не имели бы право иметь ранг критик, так как вы почти не комментируете. Вся соль в том, что можно и флудить в каждой новости, при этом почти никогда не обсуждая сами новости и в том, что в них написано, и за это получить ранг "Киноман" и "Критик". И где тут участие в жизни сайта? Само по себе такое ранжирование пользователей имело такие вот недостатки. Да, и это имеет, однако такое ранжирование хотя бы приносит пользу сайту - очень часто на данный момент хочется зайти посмотреть оценки и отзывы к фильму, чтобы понять, стоит ли тратить своё время, но таковых не находится; и по признанию самих пользователей им приходится с такой же целью отправляться на сторонние ресурсы. Такое ранжирование хотя бы улучшит ситуацию. А флуд даже не по теме кинематографа в большом количестве абсолютно не несёт за собой никакой пользы.
02.10.2013 19:55 # 475972
О да, Бен секси, а Эмма и подавно.
02.10.2013 19:04 # 475924
Да.
02.10.2013 15:13 # 475692
Ох не нравится мне, что они не в хронологическом порядке всё это экранизируют. Если с "Племянником чародея" ещё можно что-то сделать, представив его как сиквел, то с "Конём и его мальчиком" непонятно, что будет.

А этот фильм обязательно посмотрю. Интересно как покажут великанов и гномов, да и змея "зелёной королевы" должна переплюнуть водяную змею из "Покорителя Зари".
01.10.2013 20:25 # 475339
Золотая жила холивара.


Главные материалы сайта:

  • Eq Fist
  • Критик
  • Постов: 15748
  • Больше семи лет на сайте
13.08.2026 11:39
И слава богу что продолжения этого мусора не будет.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 17816
  • Больше десяти лет на сайте
    Звезда сайта 2017 года
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
13.08.2026 11:32
Дэймон-то как раз прошел - но всё же предпочел Одиссею, которая снималась в то же время. Наверное, логично с его стороны сделать ставку на такого!!! уровня ... [читать далее]

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 80898
13.08.2026 08:57
Его родной брат был убийцей по кличке Оппенгеймер:) ему об этом снять надо:)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40551
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.08.2026 08:24
Бэтфлек работает дальше, Лабафф бухает и буянит дальше

  • Andrey253
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25667
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.08.2026 08:17
Мэтт Дэймон не прошел жесткий отбор на кастинге(

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 9147
  • Больше десяти лет на сайте
13.08.2026 08:10
...еще один уходит с головой на Нетфликс
Вообщем ничего хорошего...

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 9147
  • Больше десяти лет на сайте
13.08.2026 08:09
...серьёзнее! Во во...и мы подтянемся к просмотру:)
А так даже не понятно для кого эти фильмы.
Супергерл с пропитой героиней вообще вспоминать не хотят. ... [читать далее]

  • Andrey253
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25667
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.08.2026 08:08
Политота прямо зарядила Шона Пенна на новые проекты, а то сидел несколько лет скучал. Никакие комиксы его не цепляли)

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 9147
  • Больше десяти лет на сайте
13.08.2026 08:06
...ну это им в этот раз в "копеечку" встанет
Думаю все участники за дарма работать не станут.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40551
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
13.08.2026 08:04
Пересмотреть стратегию опять после трех фильмов ахахах ничего ненапоминает?
Надо просто от цирка отказаться и сделать немного серьезнее героев. ... [читать далее]

Лауреат премии Оскар
Американец в Париже
Год выхода: 1951
Страна: США
В главных ролях: Лесли Карон, Нина Фох
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Брэдли Купер приступил к съемкам "Оушенов" в Европе
Знаменитый актер рассказал о тяжелом периоде в жизни
Фильм студий Marvel и Sony Pictures уверенно двигается к двум миллиардам в прокате
Награждения
Наши рекорды