Пользователь: eneydos
Ранг в комментариях: Критик (2593 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (450 постов)
Дата регистрации: 10.10.2011
Последний раз заходил на сайт: 21.04.2026 12:21
Пол: муж.
Родился: 15 апреля
О себе:
посты в форуме (450)
Награды пользователя
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

Посты в форуме

Посты в форуме пользователя eneydos

18.03.2014 15:47 # 107673
Нет, ну как Andrew будет ругать мужчин? Тем более, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Так что придется вам, дорогие дамы, ругать нас, мужчин.
18.03.2014 15:23 # 107669
Да, собственно, в этом плане тяжесть несоразмерна. "умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою" - Быт. 3:16. Но то, что женщина дает жизнь человеку - многого стоит
18.03.2014 15:21 # 107668
.
18.03.2014 14:53 # 107664
Хант, да я смотрю, тебе интересна эта тема? Здесь, я думаю, важно не само по себе, кто является "сеятелем", а кто "носителем". Это все атрибуты природы мужчины и женщины. Например, если обратимся к Библии (ты не подумай, что я сектанат. Я - самый настоящий ортодоксальный христианин), то увидим, что Адам говорит: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (Быт. 2:24). В Быт. 29:34 мы читаем "И зачала еще и родила сына, и сказала: теперь-то прилепится ко мне муж мой, ибо я родила ему трех сынов. От сего наречено ему имя: Левий". Это история Иакова. В предыдущем стихе этой же главы Лия говорит, что она "нелюбима". Таким образом, главное - чтобы муж "прилепился" к своей жене, полюбил ее. А зачатие и даже само деторождение этому способствует. Таким образом, упомянутые тобой "сеяние" и "вынашивание" являются атрибутами отношений между супругами.
18.03.2014 14:23 # 107661
Простите, только Библию не надо сюда приплетать. Если уж вам инетересны релегиозные аспекты данного вопроса (хотя какой тут может быть вопрос?), то обратите внимание, что жизнь Спасителю дала Богоматерь и именно она послужила "мостом" благодаря которому произошло спасение человечества. Вот Ну а насчет Евы, так она почитается прародительницей человечества наравне с Адамом, который, как мы помним, также согрешил. А то, что Ева согрешила первой, так на этот счет есть предположение, что дьявол сначала соблазнил сильнейшего, а потом с его помощью и мужчину. Потому Ева за это и поплатилась, в том числе тем, что религиозное служение, по большому счету легло на плечи мужчины. Так что, если говорить простым языком, все "накуралесили", однако у каждого пола есть, как бы это сказать, приоритеты служения, согласно со своей природой. Таким образом, рассуждать, от кого все зло, будет не правильно. И о вреде я тоже не стал бы говорить. Это с религиозной точки зрения, Хант.
29.12.2013 18:23 # 100487
"В книге не было" - гениально:)
25.12.2013 05:57 # 99846
Ждать-то, мы всегда ждем:) Подождем и еще:)
14.12.2013 11:57 # 98967
Да, богатый мир Скайрима. Может быть, вернусь к нему когда-нибудь. И саундтрек чудесный.
13.12.2013 13:15 # 98932
Да ну, скелет-то - это не органика и никаким образом когти из адамантия вырасти не могут,я считаю. Мой вариант: приплавят обратно. Но, опять же, не представляю, возможно ли это. Да и больно будет.
13.12.2013 12:58 # 98929
Вопрос к тем, кто смотрел фильм "Росомаха: Бссмертный".Как думаете, Росомахе вернут его адамантиевые когти (лично я не представляю, каким образом это может получиться)?
13.12.2013 10:44 # 98924
Давались советы про отключение Касперского и AdBlock. Отключение не помогло. Интересно, что на другом сайте тот же плеер проигрывается успешно.
13.12.2013 09:32 # 98918
Вчера закончил читать замечательную книгу, которая называется "Три товарища". Действительно, таких товарищей поискать... Да и дружба их не "выросла" на пустом месте, а была скреплена совместно пережитой войной. Понравилось, как изображается любовь к женщине. В общем, стоящая литература. А сейчас начал читать "Над пропастью во ржи". Специфическое изложение (повествование ведется от лица подростка). Интересно, что будет дальше.
11.12.2013 10:40 # 98829
Хорошая идея. Собственно, тоже самое я как-то предлагал админам некоторое время назад. Тогда мне и было предложено этим заняться, но, это не то, чем мне нужно заниматься сейчас. А вот киноакадемики - жругое дело. Молодцы:) Хорошая вещь, будет этакое превью фильмов.
06.11.2013 20:34 # 96121
Вот и у меня нет собаки... Следующий хотел бы себе в домашние питомцы крокодильчика:)
06.11.2013 11:56 # 96093
Развратная девка. Эти ее ужасные выступления... Ложь. Следующий хотя бы один раз всхрапывал на паре (уроке).
01.11.2013 19:33 # 95535
Не, если уж рассматривать самых крутых существ из мира Толкина, так надо смотреть в древние времена, которые в Сильмариллионе описываются. Можно среди Валар поискать. Тулкас, например. Вот он могучий:) Или Моргот собственной персоной. Интересно, какие разрушения он мог причинить миру... Там, наверно, Валары горами ворочали.
31.10.2013 19:29 # 95422
Хорошо сказано!
31.10.2013 14:51 # 95418
Слушаю сейчас Скайрим ОСТ. Чудесная музыка.
27.10.2013 19:45 # 95195
Пожалуй, МакАдамс лучше и как актриса и как женщина:)
22.10.2013 13:32 # 94754
Хорошо, только притормаживает он,


Главные материалы сайта:

  • Eq Fist
  • Критик
  • Постов: 15620
  • Больше семи лет на сайте
24.06.2026 07:02
Ну на халка я ещё ходил в кино на ночной нон-стоп сеанс, сначала был он, потом первая кунг фу панда. Жаль что щас таких сеансов давно нет. Справедливости ... [читать далее]

  • Eq Fist
  • Критик
  • Постов: 15620
  • Больше семи лет на сайте
24.06.2026 06:55
Ну я согласен с этим, первый жч все ещё смотрится бодро, даже несмотря на малое количество экшена, сама история и сам персонаж увлекают на все два часа.

Шлейф ... [читать далее]

24.06.2026 02:20
Ну и да, по внешнему виду я начинаю понимать, почему у Уэллера карьера за пределами Робокопа не сложилась. Слишком уж специфичная внешность, подходящая ... [читать далее]

24.06.2026 02:17
Этот фильм является чем-то средним между Страхом и ненавистью в Лас Вегасе, Адаптацией и Бартоном Финком. А поскольку я очень люблю все эти фильмы, где ... [читать далее]

  • Andrey253
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25487
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.06.2026 23:30
7 лет без вЯликой франшизы, а могли бы и побольше. Проходной филлер


  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8727
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 23:00
...ну вот за Кита обидно! Он как будто сам не верил, смотришь в других ролях, а лицо никакое. Может так давила в те годы популярность ИП. По остальным согласен. ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8727
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 22:57
...точно! А потом жалобы строчить поехал (принижают типо)
Так и пробился к вершинам

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8727
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 22:55
...третий сезон, это точно не Фишер. Зачем оставили это название, если с прошлыми сезонами он ничем не связан. Плюс замена прошлых героев только в минус. ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8727
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 22:48
...что то мне не везет с сериалами. которые добавляю в базу.
Да в начале как и писал, была интрига, интересно что за бухта и где эти вдовы. Но потом как ... [читать далее]

Лауреат премии Оскар
Отступники
Год выхода: 2006
Страна: США
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Награждения
Наши рекорды