Пользователь: Балиан
Ранг в комментариях: Почетный Киноакадемик (2621 комментариев)
Ранг в форуме: Почетный Киноакадемик (1790 постов)
Дата регистрации: 15.12.2009
Последний раз заходил на сайт: 13.03.2026 19:18
Пол: муж.
Родился: 30 апреля 1986 г.
Регион: СССР-РФ -Русь, Пермь
О себе:
комментарии (2621)
Награды пользователя
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

Комментарии

Комментарии пользователя Балиан

15.04.2020 19:37 # 127343
Замечательный фильм! Интересная тема, актуальная. Неординарный подход с формированию мнения у зрителя. Отличная операторская работа и прописанные второстепенные персонажи (особенно со стороны бандитов). Харизматичные основные герои.

Из возможных недостатков (на любителя): неоднозначная концовка, гнетущая атмосфера (у Быкова по другому не бывает), пара переигрывающих второстепенных героев.
16.02.2020 17:07 # 1140103
Текст хорош, но не настолько чтобы быть первым. Суть, эффекты, монтаж, операторская работа, второстепенные персонажи - всё лучше у фильма Завод. К актёрам Чернобыля вопросов нет, но сам сериал по сути, недоработкам, перегибам, наплевательству к истории (а не к деталям интерьера) не выдерживает критики.
17.10.2019 19:36 # 1109572
Как практично поступил режиссёр! Взял актёра уже готового к роли....
24.05.2019 19:58 # 1076577
Мешает последним сезонам сериала не итог, а не логичность механики и конкретных действий в последних сезонах. Раскрытые в первых сезонах люди поменялись по сути без внешних на то причин. Выбор короля единицами друзей и родственников оного - это фарс. Домов которые продолжили свой род ещё много. А кто знает этого товарища сидящего в кресле?!
18.03.2016 22:31 # 62981
Хорошие идеи и задумки. Не плохая идея по атмосфере. Но всё перечеркивает множество глупостей и нелогичных несвязух.
17.03.2016 21:42 # 62951
Замечательное кино! Затрагивает в простой чувственной форме очень много сложных и важных тем. Отличная игра замечательных актёров и построение фильма - что-то разве ещё надо к замечательному сценарию?!
17.03.2016 19:10 # 752749
Не увидел ничего похожего кроме тона красок и оружейной эпохи.
17.03.2016 18:37 # 752730
Вот это что-то интересненькое. Костюмированное кино у нас могут снять, может и эта картина получится.
03.03.2016 20:02 # 748451
Кроме Кристен Уиг, которая хоть как-то вписалась бы в прошлую концепцию, ничего хорошего или хоть чуть интересного не вижу.
01.03.2016 20:47 # 62439
С точки зрения графики и моральной составляющей мультфильма вопросов мало. А вот главный большой вопрос: На кого рассчитана данная работа? Детям сложновато со смертями и интригами, взрослым наоборот простовато и нет юмора. Поэтому не могу объективно оценить данный мультфильм.
21.02.2016 22:02 # 745111
Привет! Повезло и не пропустил такое событие. Замазанная эмблема премии очень привлекает к себе внимание - у Andrew вышел отличный ход с красной краской.
21.02.2016 21:43 # 745100
Если объективно то в моих оценках разница была не столь велика в данной номинации. А вот общий уровень фильмов на мой взгляд в последние годы менее высокий.
21.02.2016 21:41 # 745099
Ну в кино как и в преферансе, если присмотреться то за "он" не так уж и много вариантов стоит! .. Ценю ироничный юмор про "он" это очень уместно вами сказано )))
21.02.2016 21:37 # 745096
В года с 2011 по 2014 да и сейчас в премии если в номинации и фильм и режиссёр представление совпадает, то и в итоге тоже совпадает результат. А за счет расширенного списка и голосования по принципу "фильм же хороший значит и режиссер крут" получатся именно совпадение, что автоматически делает одну из номинаций не такой значимой.
21.02.2016 21:34 # 745094
А какой тогда признак оценки режиссёра? Я по крайней мере думаю что вижу что от себя добавляет именно он, хотя может и заблуждаюсь?!
21.02.2016 21:27 # 745092
Анализ прошлых лет премии показывает, что очень часто в номинациях "режиссер" и "лучший фильм" (как в отечественном так и мировом уклоне) выбор совпадает с чем позволю себе не согласиться. Режиссёр не всегда может дать фильму столько что он станет лучшим (инвесторы, продюсеры и т.п. думаю все понимают), но вытянуть фильм выше чем все его составляющие разве не в этом заслуга режиссёра?! И чем выше эта разность тем планки исходных данных и результата тем выше навыки режиссёра! Я так думаю.
21.02.2016 21:14 # 745085
Всецело за! И ещё раз ЗА!
19.02.2016 20:36 # 744571
Я наверное тоже не больше поменял...
19.02.2016 20:35 # 744570
Планомерное расширение функций на сайте и взвешенный подход к своим решениям - за и за! Тезисы просты и понятны. Давать всё и всем сразу не грамотное решение было бы.
08.02.2016 21:33 # 61651
Мне фильм очень понравился. Не знаю как другим, а мне картина кажется трогательной, романтичной с юмором и с умеренным реальным оптимизмом - что и надо в этом возрасте.


Главные материалы сайта:

24.06.2026 02:20
Ну и да, по внешнему виду я начинаю понимать, почему у Уэллера карьера за пределами Робокопа не сложилась. Слишком уж специфичная внешность, подходящая ... [читать далее]

24.06.2026 02:17
Этот фильм является чем-то средним между Страхом и ненавистью в Лас Вегасе, Адаптацией и Бартоном Финком. А поскольку я очень люблю все эти фильмы, где ... [читать далее]

  • Andrey253
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25487
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.06.2026 23:30
7 лет без вЯликой франшизы, а могли бы и побольше. Проходной филлер


  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8727
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 23:00
...ну вот за Кита обидно! Он как будто сам не верил, смотришь в других ролях, а лицо никакое. Может так давила в те годы популярность ИП. По остальным согласен. ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8727
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 22:57
...точно! А потом жалобы строчить поехал (принижают типо)
Так и пробился к вершинам

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8727
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 22:55
...третий сезон, это точно не Фишер. Зачем оставили это название, если с прошлыми сезонами он ничем не связан. Плюс замена прошлых героев только в минус. ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8727
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 22:48
...что то мне не везет с сериалами. которые добавляю в базу.
Да в начале как и писал, была интрига, интересно что за бухта и где эти вдовы. Но потом как ... [читать далее]

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8727
  • Больше десяти лет на сайте
23.06.2026 22:40
...ну там не очень со сборами! сони даже где то выкатывало отчет и
дэс стрендинг - 2 там очень низко. В прошлом году Призрак Йотей - вот это реально клевая ... [читать далее]

  • brune
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 27383
  • Больше десяти лет на сайте
    Звезда сайта 2019 года
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Лауреат премии Оскар
Отступники
Год выхода: 2006
Страна: США
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Награждения
Наши рекорды