Ранг в комментариях: Главный редактор (76202 комментариев)
Ранг в форуме: Главный редактор (7704 постов)
Дата регистрации: 10.10.2008
Последний раз заходил на сайт: 22.03.2025 00:04
Пол: муж.
Родился: 7 ноября
Регион: Россия, Москва
О себе: Ф.И.О. Андрей Воронцов. 25-летний опыт работы на руководящих должностях в электронных СМИ регионального и федерального уровня (теле и радиовещание, интернет-издания). Эксперт и менеджер с большим числом публикаций и реализованных проектов в
11.12.2012 21:18# 65464 А у вас есть какой-то четкий критерий ценности тех или иных комментариев:) Сильно сомневаюсь:) Нам куда важнее пользователь, который несколько лет на сайте и регулярно участвует в его мероприятиях, чем-то, который только участвует в конкурсах и пишет рецензии:) К тому же, как я уже говорил, победителей в конкурсах мы и так награждаем материальными призами. Просто активных пользователей не выделяем никак пока:)
11.12.2012 21:03# 65463 1. Бросьте:) Именно Киноакадемики стали причиной победы некоторых пользователей на наших конкурсах. Поверьте, уж мы то лучше знаем ситуацию:)2. Зная природу человека вообще и наших Киноакадемиков в частности, я вам достаточно точно описал ситуацию с голосованием. Даже раз в год трудно собрать нужное количество голосов Киноакадемиков. Давайте я не буду приводить конкретную статистику:)
11.12.2012 20:20# 65461 1. Ситуация, когда не самые достойные пользователи набирали очень высокие баллы в тех или иных мероприятиях, не нова для нашего проекта, поэтому и возник такой вопрос. Любая математическая модель предполагает именно такой расклад событий, как я описал. Не всегда, не безусловно, но предполагает. А следовательно, уже есть изъян.2. Не совсем понятно, что мешает Киноакадемикам знакомиться с ситуацией не на основе какой-то математической модели, а просто наблюдая в течение сезона за жизнью сайта? Предлагаемая вами модель, как раз избавляет Киноакадемиков от необходимости вникать в эту самую жизнь. Достаточно будет перед началом голосования посмотреть на список пользователей с большими баллами и сделать свой выбор, не утруждая себя:) Такая модель поведения очень четко прослеживается, когда идет голосование по нашей премии:)
11.12.2012 19:46# 65458 "...комментарии и темы на форуме не являются критерием для выбора победителей". Это, простите, почему?:)То есть, если, скажем, какой-то пользователь активно участвует в жизни проекта с момента его основания, написал 20 тысяч комментариев, завел 100 тем в форуме, активно голосует за пользовательские рецензии, он менее достоин награды, чем участник конкурса?:) Обоснуйте позицию:)
11.12.2012 19:30# 65456 Чистка весьма конструктивна по принципу неучастия в главных мероприятиях Киноакадемии:) Я, будучи человеком крайне занятым и обремененным всяческими обязанностями, не верю в то, что невозможно выкроить два часа свободного времени, скажем, вечером в субботу или в воскресенье, чтобы обсудить важные вопросы. Вот уж увольте:)Что касается предложенной вами схемы, то в подобной "автоматизации" есть большой изъян.:) Скажем, некий пользователь "Х" весьма впечатляюще рисует и получает очень высокие баллы от Киноакадемии. Быть может, он просто профессиональный художник. Но более ничего стоящего на сайте он не делает.Следовательно, по вашей формуле (7*В+5*Р+3*Кн+2*Км+4*Т+1*Ф=С), его коэффициент будет выглядеть так 7*0+5*0+3*100+2*0+4*0+1*0=300А есть другой пользователь, который активно участвует в жизни сайта, во всех конкурсах, пишет рецензии, организует интересные обсуждения в форуме. Он не наделен большими способностями, лишь большим желанием. Тогда его коэффициент будет таким 7*5+5*5+3*5+2*5+4*5+1*5=110. И даже если увеличить все его баллы в два раза, у него все равно будет меньше, чем у профессионального художника.А кто из них более ценен для проекта и более достоин поощрения?:)Ну, и наконец, любая математическая формула совсем не учитывает иррационального поведения. Скажем, человек активно во всем участвует, получает высокие баллы, а затем вдруг по понятной только ему причине начинает писать оскорбительные комментарии, мухлевать на конкурсах и нарушать правила проекта. Он заведомо отправляется в бан, возможно, навсегда. Но у него самый высокий балл, определенный математически:) Он все равно лучший пользователь?На мой взгляд без вдумчивого и непредвзятого отбора здесь не обойтись. Если все Киноакадемики по определению довольно часто бывают на сайте и участвуют в его мероприятиях, то что мешает им все это время наблюдать, делать себе какие-то пометки, чтобы в час Х, свериться с текущей ситуацией (не забанен ли кто из их любимчиков) выдать свой список из пяти кандидатов?
11.12.2012 16:23# 65448 Думаю, что вы опять распыляете силы и время:) Я предлагаю все же еще раз всем собраться. Причем, сделать явку не по желанию, а строго обязательной.Для этого Главе Киноакадемии необходимо отправить предупреждение всему списочному составу Киноакадемиков о необходимости принять участие в мероприятии. А потом представить список мне, кого не было, и мы займемся чисткой.А вопроса обсудать два. Символика. Структура и регламент премии. Все:) На этом пока можно сделать паузу. Проведем первое голосование с виртуальными призами, а дальше будет видно
10.12.2012 16:29# 65407 ЧТо значит "виртуальная награда сама собой"? Какая награда. Я лично так и не понял.Никто вас не призывает собирать какие-то деньги.Но именно ваша задача совершенно точно сформулировать: какие призы, сколько они стоят, где их приобрести, как нанести символику. Это все организиционная работа
10.12.2012 12:46# 65348 Это всего лишь логическое рассуждение. Странно, что оно ускользнуло от вас. И опять же, это лишь одно предложение. Быть может, у вас родится какая-то еще идея. Более адекватная, чем все перечисленные. В этом и смысл обсуждений и совместной работы
10.12.2012 12:45# 65345 А чем это плохо? Кто сказал, что новички менее достойны наград, чем старые пользователи. Если я не ошибся, то премию вы собираетесь присуждать не за время, проведенное на сайте, а за активность пользователей в определенный период
10.12.2012 12:39# 65336 Добавлю еще, что смысла в дополнительном выделении пишущих рецензии и участвующих в конкурсах нет. Если вы помните, что рецензенты у нас уже и так отмечаются на сайте различной символикой в зависимости от заслуг, а участники конкурсов и так получают вполне себе весомые и материальные призы. А вот остальные пользователи никак не отмечаются.
10.12.2012 12:20# 65322 Так круг задач я уже не раз очерчивал:) Просто почему-то никто не прислушивается:) Давайте последний раз.Во-первых. Нет четких критериев отбора номинантов. Из представленного мне списка по трем категориям понять логику отбора нельзя никак:) Вроде утверждается, что премия должна присуждаться раз в сезон, то есть предполагается, что список номинантов отражает активность пользователей за прошедшую осень. В таком случае как формировался перечень претендетов в разделе "видео"?:) Сколько у нас любительского видео было осенью:)? С потолка, это ж очевидно.Во-вторых. Первое голосование у нас абсолютно виртуальное. Призов не вручаем, а просто отмечаем победителей некой символикой на сайте. Где эта символика? Она утверждена Киноакадемией и администрацией?:) Вот вы выбрали победителей, чем их отмечать? Зачем тогда такое голосование.В-третьих. Предложенная вами схема нелогична, так как она исключает возможнсть получить награду для активных и лояльных пользователей, которые не рисуют и не пишут рецензии. На каком основании мы исключаем 80 процентов пользователей нашего сайта?В-четвертых. Кто из вас будет отвечать за определение списка призов, их стоимости, способов доставки и нанесения символики Киноакадемии?:) Да, мы можем в разумных пределах помочь в этом финансово, но организационно то это ваше дело. Никто этого мне не прояснил.И пятое. Поскольку даже Киноакадемики не всегда акивно участвуют в мероприятиях, в которых они просто обязаны участвовать, например, в голосованиях РАЗ В ГОД по нашей премии, нам очевидно, что затея с множеством наград и голосований практически обречена. Стоит не усложнять процесс, а свести его к одной единственной награде. А уж в дальнейшем этот список можно расширять, если все мы увидим, что Киноакадемики активны и готовы приложить больше усилий.Вам мало фронта работ?:)
10.12.2012 11:52# 65309 Вы плохо понимаете нашу структуру взаимодействия. Давайте я вам объясню. Киноакадемия создана как самоорганизующийся механизм. Если мне, например, участвовать в решении всех ваших вопросов на рннних стадиях, то зачем вы тогда нужны? В чем будет смысл ваших решений, если они по сути будут решениями администрации? Когда нам нужно вручать какие-то премии, устраивать какие-то конкурсы, мы это делаем.У вас есть Кинокадемия и есть ее Глава, который и должен выступать в роли посредника между Киноакадемией и администрацией, доносить до нас в сжатой форме все ваши решения. Если они устраивают и вас и нас, мы начинаем совместно что-то делать. Ведь совершенно очевидно, что наша работа всегда больше, так как нам предстоит многое менять на сайте. Поэтому нам нужны весьма четко сформулированные идеи со со структурой и методами решения."А давайте просто проголосуем, а потом посмотрим, что будет" - это не идея. Это детский сад. Нет ни четких критериев отбора, ни символики, ни призов, ни списка ответственных лиц.И последнее. Есть два варианта решения. Первый - это прислушаться к нашим рекомендациям, подумать и попытаться найти устраивающий всех вариант решения. Второй - поддакивать бессмысленным провокаторам, по-детски кричать "больше я не буду в вашей песочнице играть" и искать виновных.Сделайте свой выбор, а мы сделаем свой. Киноакадемия все равно будет. Нормальной, ответственной, заинтерсованной.
10.12.2012 11:28# 65292 Не стоит вам, как Киноакадемику, столь пренебрежительно отзываться о наших пользователях, которые "не рисуют календари". Попробуйте хотя бы для вида быть беспристрастными, а не определять победителей лишь исходя из своих дружеских связей. Если вы не можете даже этого сделать, то какой тогда смысл в вашей премии. Это будет сплошное противостояние "друзей" киноакадемиков, а не объективное голосование. И таки да, многие "балаболы", как вы выражаетесь, делают для нашего проекта куда больше, чем многие "рисовальщики".
09.12.2012 22:23# 65271 Так эти вопросы не мешало бы решить прежде. чем начинать какие-то голосования:) Пока нет ни символики, ни четкого регламента, ни реального списка кандидатов. В такой ситуации никакое голосование не может проводиться:) И можете считать это саботажем:)
"Если Пила 11 когда то выйдет, Белоснежка будет там главной пыткой" - успей выключить Белоснежку до появления гномов)) "Зеглер, Гадот, актёр")) ... [читать далее]
Фильм немного пересёк своё оригинальное название, но он и с самого начала всех об этом предупреждает. Но вопрос одноглазого всё же актуален: "почему ... [читать далее]
Сериал "Разделение"