px
Пользователь: Аlex
Ранг в комментариях: Новичок (36 комментариев)
Ранг в форуме: Новичок (25 постов)
Дата регистрации: 09.12.2010
Последний раз заходил на сайт: 07.04.2013 14:33
Пол: муж.
О себе:
посты в форуме (25)
Награды пользователя
2

Посты в форуме

Посты в форуме пользователя Аlex

14.02.2013 20:37 # 69562
Плееров? Facepalm.jpg
14.02.2013 20:18 # 69558
Эк вы выкрутились, еще и выставили пользователей Android нищебродами) только вот ни на долю вы не правы. Про качество исполнения лучше бы не упоминали, iPhone 5 страдает множественным браком, это и проблемы с кнопкой включения, с wi-fi, облезающие грани. Остается либо носить все время в чехле, либо пылинки с него сдувать. И цена: iPhone 5 стоит лишь чуть дороже того же Note II, а на момент покупки своего Galaxy S II он стоил столько же, сколько iPhone 4 16gb. Не смотрите на российские цены, это не показатель. Вообще, весь ваш пост похож на оправдание траты довольно больших денег на посредственный девайс, при этом вы приписываете себе особый статус, чуть ли не "илиты". Но это выглядит глупо, учитывая, что сейчас нередко можно встретить школьника с айфоном. Apple - не Vertu, и нет в нем ничего такого, чем бы он качественно отличался от основной массы телефонов. Тот же Xperia Z выглядит гораздо интереснее и свежее, если говорить о дизайне
14.02.2013 18:44 # 69531
Какой аргументированный ответ:) сам я пользовался обеими операционками, Android почти два года, iOS год, так что точно могу сказать, в чем плюсы и в чем минусы каждой из них. Вы же, похоже, не имеете большого опыта с Android, иначе бы знали, что в плеймаркете значительно больше толковых free приложений, нежели в аппстор
14.02.2013 14:10 # 69524
По железу iPhone уступает, по OS уступает - как он может быть лучше, да еще и на голову? iOS хороша лишь своими приложениями, как операционка она ужасна. Полная закрытость, на каждом шагу ограничения в функционале. Единственное, что спасает положение - это джейл.Например, чтобы перенести файл в другую программу, нужно сделать уйму действий, некоторые программы вообще не позволяют поделиться файлом, Smart Office, например. Из плеера в плеер, если один не смог проиграть фильм, также приходится копировать файл полностью, а он может быть 4 Гб и более, процесс небыстрый, а память не резиновая. Спасает iFile, но для него нужен джейл и стоит он совсем не дешево. Для Андроида есть множество замечательных, да еще и бесплатных файловых менеджеров, тот же ES проводник, который также имеет функцию ftp, webdav, samba клиента и множество действительно полезных фичРабота с фото ужасна. Не переименовать, все фотки имеют вид img_xxx, работа с альбомами убога. И нет ни одного толкового менеджера фото, как quickpic для Андроида. Даже гиф нельзя просматривать.В аппсторе нет торрент клиентов. Вообще. Идиотизм чистой воды, как и вся политика Apple. А сами программы не качают в фоне, чтобы почитать свежий выпуск журнала, нужно ждать несколько минут и караулить, чтобы экран не погас. Я уже не говорю о работе программ в фоне, они в фоне не работают.Управление "многозадачностью" в виде абсолютно неудобной строки внизу экрана, пока закроешь все приложения, нужно раз 20 тапнуть. Вместо одного тапа на дроидеМногие программы не адаптированы под пятый айфон, в итоге по бокам получаем черные полосы. Также ужасно реализована работа телефонных приложений на планшетах. На Андроиде же все корректно растягивается, проблем нетНет быстрого доступа к настройкам и переключению wi-fi/3g/яркости и проч. Шторку ведомлений уже тихо скопировали, теперь очередь за новой "инновационной панелью управления"Вообще, iOS с 2007 года развивается медленно, с iOS 4 изменений вообще нет существенных. Может, для не особо разбирающихся в технике людей это и хорошо, что один раз запомнил, и все, втыкай только в иконки и не думай. Но для людей, которым нужна хорошая функциональность и возможность настроить девайс под себя, хуже операционки не придумать.Свой iPad 2 я использую уже давно, и путем долгих поисков я все же смог привести его в юзабельный вид, это множество прочитанных форумов и несколько десятков перепробованных твиков с cydia. Но меня этот планшет привлекает тем, что на нем спокойно идут все новые игры, да и работает он довольно шустро для своего возраста, а стоил при покупке недорого. Но вот iPhone 5 явно переоценен, у него нет особых преимуществ, играть на айфоне вряд ли кто в здравом уме будет, а по всем остальным критериям он уступает, и это отставание растет с каждым поколением.
13.02.2013 18:32 # 69484
Пока что Apple продолжает лидировать со значительным перевесом в сегменте планшетов, для iPad 4 сейчас по соотношению цена-качество конкурентов нет, в нем все на высоком уровне: и экосистема, и железо.С телефонами у них не так гладко, рост продаж неуклонно замедляется, доля рынка снижается себестоимость растет. Большое количество брака в iPhone 5 тоже не улучшает ситуацию. На фоне конкурентов последняя модель выглядит бледно, уже на старте продаж он не был лучшим в своей категории, а ведь совсем скоро выходят флагманы Samsung и Sony, которые будут превосходить iPhone во всем (ну, разве что Samsung опять не понравится любителям пофапать на металл)
19.04.2012 16:45 # 48918
Ужос О_о. А я то думал, что, посмотрев его 12 раз на протяжении 2010 года, перешагнул через грань, отделяющую меня от слепого фанатизма, ан нет :) И сейчас бы еще раз посмотрел, но жду, когда будет прокат перед выходом Аватара 2 (я думаю, что он будет, ибо любовь к деньгам у прокатчиков и к самому фильму у фанатов сделают свое дело)
06.01.2012 10:30 # 39464
Т.е. вы пользовались и Galaxy Nexus тоже, экран которого обладает такой же плотностью пикселей, а также всеми преимуществами AMOLED дисплеев, такими как контрастность, яркость красок, способность отображать натуральный черный цвет, и после говорите, что Retina дисплей не имеет конкурентов? Okay...Отмечу, что бизнес-модель у Apple и Google в отношении приложений одинакова, у обеих компаний есть магазин приложений, одинаков принцип работы этих магазинов. Плюс Android в том, что на нем больше бесплатных приложений. Работоспособность же приложений в большей степени зависит от версии системы, на Android 1.6 многие приложения не работают, но обычно это оговорено в описании программы на Маркете, с играми ситуация схожа - если под ваш аппарат игра не оптимизирована, то вы об этом узнаете, а при наличии прямых рук и эти игры запускаются через Chainfire3D. За все время использования девайса не было случая, чтобы интересующее меня приложение не пошло на моем SGS2.Но вернемся к экранам. Смысл цитаты был в том, чтобы показать, что конкуренты у Retina дисплеев есть, причем очень серьезные. Вполне допускаю, что вам нравится только дисплеи iPhone ввиду каких-либо эстетических предпочтений, но и в этом случае заявлять, что Retina дисплеи лучшие и не имеют конкурентов в принципе - как минимум некорректно. Насчет размеров - вы считаете, что маленьким дисплеем пользоваться удобнее, чем большим? Я не говорю, что нужно делать огромные дисплеи, но если размер дисплея позволяет человеку со средних размеров пальцами спокойно управлять девайсом одной рукой - это и есть оптимальный размер. При этом физические размеры самих девайсов не так уж и отличаются - SGS2 больше на 1 см в длину и 0,6 см в ширину, полезает и в карман рубашки, и в карман джинсов, а весит меньше. Так что все правильно в engadget написали. Замечу также, что engadget - это один из крупнейших и авторитетных порталов, а не желтое издание наподобие hi-tech.mail.ru, и их обзоры всегда считались достаточно объективными.
05.01.2012 22:07 # 39394
Мне интересно, вы видели экран SGS2 (не говорю уже об экране Galaxy Nexus)? Потому что сказать то, что Retina не имеет конкурентов - это либо признак неосведомленности, либо фанатизма. Чтобы быть объективным, почитайте хотя бы обзоры независимых изданий, пока же приведу цитату про экран SGS2 из engadget:
«We`d even go so far as to say it`s better than the iPhone 4`s screen, purely because, at 4.3 inches, it gives us so much more room to work with. It`s almost impossible to split the two up in terms of quality of output, they`re both top notch»
Насчет ПО и самих систем высказался выше, более добавлять не вижу смысла. И хотелось бы поинтересоваться, каким боком пользователя касается эта «бизнес-модель»?
Про цену: iPhone 4s без контракта стоит $649, SGS2 - 377 евро или $488 (магазин computeruniverse). Хотя устройства одного класса, с одинаковыми характеристиками. Как-то не вписывается сюда ваше высказывание насчет соотношения цены и качества.
05.01.2012 12:23 # 39369
Думаю, и вы подразумевали экран iPhone 4/4s, потому что назвать экран на iPad лучшим никак нельзя, т.к. он проигрывает некоторым свои конкурентам, например, Samsung Galaxy Tab 8.9.
04.01.2012 22:08 # 39334
Преимущество Retina дисплеев только в их разрешении, но в чем смысл делать такую плотность пикселей на таком миниатюрном экранчике? Конечно, читать страницы в браузере без увеличения - это весело, однако ваши глаза другого мнения. На SuperAmoled+ пикселизации не видно, зато лучше цветопередача и контрастность. В плане технологий экраны равны, но в плане юзабительности экран Samsung намного удобнее, в первую очередь благодаря размеру.Насчет программ - не понял, о какой половине идет речь? Skype - довольно плохой пример, нельзя сказать, что он хорошо работает на iPhone, люди жалуются, что они видны онлайн, когда на самом деле их в сети нет, что им не могут дозвониться и проч., Skype в фоне нормально не работает. А видеосвязь на Android появилась не намного позже, и лично у меня на SGS2 все работает без нареканий. Но как-то отдалились мы от темы. Пока что никаких новостей с патентного фронта нет, скучно
04.01.2012 20:39 # 39331
Не могу согласиться. Возможно, продукция Apple лучше подходит для тех, кто вообще не хочет заморачиваться насчет настройки смартфона под себя, в противном же случае придется немало повоевать. Плавность интерфейса создается за счет того, что там нечему тормозить, а глюки отсутствуют лишь до того момента, пока ты не начнешь ставить различные украшательства и прочий неблагословленный софт из cydia.
Софта на Android сейчас очень много, практически все более-менее полезные программы для iOS либо присутствуют и на Android, либо имеют аналоги. По количеству бесплатного софта Android лидирует, у меня лично на телефоне большинство программ бесплатные.
Другое дело - игры. Пока что здесь лидирующие позиции занимает Apple, это и неудивительно, ведь оптимизировать под 5 девайсов проще, чем под 50+, этим устройства Apple напоминает консоли. В то же время не могу понять, как можно играть на 3.5` экране, но это уже другой вопрос. Также стоит отметить, что в последнее время крупные игровые премьеры для обеих ОС происходят одновременно, раньше же разрыв составлял до полугода, если игры вообще выходила для Android. Появилось даже несколько эксклюзивов.
Так что даже если и спорить о том, какой девайс на данный момент лучший, стоит принять то, что нельзя однозначно утверждать, какая операционка лучше. И именно железо, качество экрана, камеры выходят на первый план.
03.01.2012 10:06 # 39303
Winche$teR, я за то, что по моему мнению сейчас лучшее на рынке. Да, можно сказать, я за Samsung
02.01.2012 17:05 # 39299
Я очень рад, что на SGS2 не стоит Tegra 2. На Tegra нет Neon, он очень плохо справляется с видео. Игры же специально "оптимизированные" для Tegra прекрасно идут через Chainfire3D. Кроме маркетинга NVidia ничем не отличилась, а на данный момент Exynos с Mali-400 - самая мощная платформа на устройствах с Android
01.01.2012 19:55 # 39280
Аватар - почти что образец для фантастического кино
01.01.2012 19:51 # 39279
Немного неверно. Apple добилась запрета продаж Galaxy Tab 10.1, но вскоре Samsung выпустил модель 10.1N, отличающуюся только дизайном (изменилось положение динамика и размещение металлической рамки на торце). После этого Apple опять подала иск, но на этот раз суд решил, что различий в дизайне теперь достаточно и отклонил иск. Пока в этой патентной войнушке паритет, при этом процессоры для Apple все-равно будет производить Samsung, для этого даже открыли новое производство в США, так что это еще раз доказывает, что деньги имеют намного больший приоритет, чем, казалось бы, такое принципиальное противостояние.
28.12.2011 22:24 # 39214
Интересно, как же разительно отличаются первые две страницы (период ~ 1 год после премьеры фильма) от третьей (спустя два года). Где были эти люди, почему "нелюбители" Аватара проснулись только сейчас?А сам фильм, по моему мнению, потрясающий, он заслуживает всех восхищенных отзывов в его адрес. Для большинства зрителей Аватар стал если не самым любимым фильмом, то хотя бы открыл что-то новое в кино.
20.12.2010 17:30 # 10236
Киноfan, свое мнение насчет количества голосов я изложил в посте #10208 и привел конкретные примеры. Для статистики 15 голосов недостаточно. Вы правы, если бы 1000 людей проголосовала, тогда другое дело. Впрочем, вы ошибаетесь в том, что я считаю, что "Аватар" - такой невиданный до селе шедевр, ибо я уже отписывался на этот счет в своем первом посте. И мне ни в коем случае не хотелось бы принижать достоинств обоих фильмов, просто Аватар мне ближе.
20.12.2010 16:15 # 10231
"Ну это же голосование между посетителями форума и теми кому это интересно, нам было интересно мнение посетителей данного сайта и форума. Никто не ставил этой темой задачу выявить, лучшего, именно субъективное мнение посетителей и спрашивалось. И при чём здесь самолюбие не нравится тема форума не заходите!!! А писать свои глупые догадки для чего была создана тема - не нужно, ибо это никому не интересно!!!!!!!!!"При чем здесь самолюбие? Вчитайтесь в посты автора темы. Например: "Это ещё раз доказывает, что настоящий шедевр - это не только красивая картинка и масштабные спецэффекты, а что-то намного большее!". Т.е. автор - явный антифанат Аватара и в то же время фанат Титаника. Для того, чтобы доказать себе, что его мнение не единственно и что он не один такой, и была создана тема. Естественно, для повышения самооценки, а не просто из любопытства, иначе автор вел бы себя более сдержанно и нейтрально. Исходя именно из этих фактов и был сделан вывод насчет цели автора. Тема имела бы смысл, если бы проголосовало намного больше людей, при этом хоть как-то аргументируя свое мнение. Глупо писать не логические выводы, исходя из прочитанного ранее, (для вас "догадки"), а писать за всех, что мои сообщения никому не интересны. Уже одно то, что вы его прочитали и ответили на него доказывает, что она вам интересно. И, пожалуйста, поменьше восклицательных знаков.
19.12.2010 14:37 # 10208
Голосование, в котором проголосовало 15 человек ничего не доказывает. И общее голосование на сайте, в котором Аватар побеждает, тоже не показатель, ибо голосов меньше 500. И даже топ кинопоиска не ответит на этот вопрос (там тоже Аватар занимает места выше Титаника), ибо там голосов всего-то 150 000 (в десять тысяч раз больше, чем в этой теме). Ибо множество субъективных мнений так и остается субъективным, не приобретая черты истинности. Пусть каждый сам для себя решит, что ему ближе, а свое самолюбие вы можете поддержать множеством других способов, нежели созданием бессмысленных тем"Это ещё раз доказывает, что настоящий шедевр - это не только красивая картинка и масштабные спецэффекты, а что-то намного большее!"Именно. Это еще и глубокий философский смысл, и искренние чувства, которые вызывает фильм, а также великолепная игра актеров (которую кто-то старательно не замечает), и большое социальное значение. Так что я рад, что вы тоже считаете, что Аватар - шедевр мирового кинематографа
10.12.2010 19:32 # 9650
Да не волнуйтесь вы так:) Кроме меня да вас это никого не волнует, мне просто интересно подискутировать. Занять промежутки между полезной деятельностью, так сказать


Главные материалы сайта:

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 8885
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.04.2024 08:20
Несуразности? В чём? Причём тут критики? Мне всегда было похрен на них! Ты ничего не объяснил и не аргументировал, один сплошной хейт!

20.04.2024 06:02
Я считаю, в фильме ничего лишнего, как лучшие фотографии Ли и Джесси.
И только один вопрос:" Что, если бы?"

20.04.2024 05:59
Так вроде изначально речь была, что всем нужен этот кадр, тот самый последний, поэтому пресса была так задействована.
Это сравнение с тем, как сейчас, ... [читать далее]

20.04.2024 05:53
Я считаю, эти персонажи-функции появились вовремя, и ушли вовремя:))

20.04.2024 05:48
А я смотрела и вспоминала Ходячих...

20.04.2024 05:46
Добавить минут 20, чтобы рассказать вкратце, с чего всё началось?
Т.е разжёвывать особо одарённым??
Нет, я считаю, всё идеально.

20.04.2024 04:21
Вчера в кинотеатре видела трейлер российской "Паутины страха", что за тренд на пауков.

Не заинтересовали оба, кстати:)))

20.04.2024 04:17
Лучшая отечественная фантастика. Отличные спецэффекты, потрясающий грим. Неплохая актерская игра. Даже Петров жжёт как дуговая сварка. Из Юры Борисова ... [читать далее]


20.04.2024 03:15
Взрослые же именно так и делают: не приведя ни одного довода, кроме наличия Голливудских наград, обзывают глупым и тупым и убегают в закат.

Лауреат премии Оскар
Кавалькада
Год выхода: 1933
Страна: США
Режиссер: Фрэнк Ллойд
В главных ролях: Лоуренс Грант, Диана Виньяр
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Награждения
Наши рекорды