px
Пользователь: DavidHayter
Ранг в комментариях: Зритель (148 комментариев)
Дата регистрации: 29.10.2010
Последний раз заходил на сайт: 24.10.2016 22:53
Пол: муж.
Родился: 10 сентября
Регион: Россия, Майкоп
О себе: Киноман, склоняющийся перед мощью Магии Кино. А также большой поклонник сюжетных видеоигр. Рецензент
комментарии (148)
Награды пользователя
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

Комментарии

Комментарии пользователя DavidHayter

16.08.2016 16:31 # 793317
Плюсую дважды. Вроде видеоряд неплохой был, но рэпчинка в середине трейлера - тотальный промах...
16.08.2016 16:30 # 793316
Блин, только бы все срослось и фильмец вышел хотя бы просто хорошим и ладно скроенным (а если еще и в прокате выстрелит, будет вообще супер). Достойных экранизаций игр должно быть больше. У Варкрафта не совсем получилось в коммерческом плане показать потенциал игроэкранизаций, будем надеяться, у Ассассина получится. Очень хочу чтобы экранизации игр наконец-то вышли на должный уровень. Не все время же комиксам быть в блокбастерах))
16.08.2016 15:41 # 793309
Виноват не Зэпп, а SF Freddy
16.08.2016 15:41 # 793308
Проблема не в вашем мнении, уважаемый, а в том что вы его подаете как истину в последней инстанции, апеллируя к таким словам как "ПРАВДА", "ЖЕРТВЫ МАРКЕТИНГА" и так далее.



Подавая свое мнение как единственно верное, вы тем самым ставите остальных на уровень ниже себя, поэтому и такая реакция у людей. Странно, что вы этого даже не видите.



Про маркетологов - тот же Зэпп наверняка имел ввиду, что смотрел его в эпоху потертых видеокассет из салона с одноголосым переводом, а потому ни о каком маркетинге звездных войн и не слышал.



Никто не запрещает вам не любить ЗВ, только манеры еще никто не отменял.
16.08.2016 15:16 # 793304
Кстати, было бы действительно забавно вновь увидеть МакГрегора в этой роли, а морщинки можно и чутка дорисовать))
16.08.2016 12:02 # 793265
Это еще раз говорит о том, что все эти подсчеты "экспертов" не имеют ничего общего с реальностью. ЧиС благодаря продакт-плейсменту еще до проката около ста миллионов окупил (об этом была новость на данном сайте). Это лишь один из подводных камней киноиндустрии, коих во время производства и проката кино чертовски много.



Тут все товарищи прямо на глаз определяют затраты на маркетинг с точностью до миллиона, а окупаемость у практически идентичных по бюджету проектов меряют исключительно из своих "вкусовых" предпочтений.



Друзья, как здесь уже упоминалось ранее, большинство проектов с бюджетом в 150 000 000 долларов (достаточно часто встречающаяся сумма в графе "бюджет" у большинства блокбастеров) собирают чуть за триста или четыреста миллионов и, как минимум в прессе, они считаются "кассовыми" хитами. Так может не стоит всем подряд фигачить заоблачные цифры для окупаемости всем проектам подряд))
16.08.2016 11:53 # 793264
Ой, вот только не надо, пожалуйста, про "фанатов" и "хавают" халтуру. Звездные войны 7 (чудовищная хрень, по моему глубокому убеждению) "хавали" не только фанаты, и настолько "нахавали", что сборы до2 млрд. доползли. Давайте я тоже начну на каждом углу кричать о том, что такое может понравиться только фанатам и подросткам? Здесь, конечно, ситуация посложнее, так как люди этому непотребству еще и кассу принесли и меня скорее всего никто не услышит, ибо массовый зритель картину принял, а значит мое мнение будет лишь каплей в море (как сейчас с "отрядом самоубийц", только наоборот). Прав ли массовый зритель? Ответа на этот вопрос быть не может, так как все субъективно.

Я уважаю вкусы зрителей, которым понравились ЗВ-7, так почему бы остальным так же не поступить и с "Отрядом"? А то, ей-богу это ведь даже не обсуждение и не дискуссия, а просто выплескивание помоев на фильм, который даже по рейтингам (очень важный критерий для многих категорий зрителей) далеко не худший в истории жанра.
12.08.2016 16:57 # 792387
Оо, это очень хорошо. Еще небось и рукопашную схватку со спецом не поленились сделать? )) Помню с коллегой на "Ультиматуме" заметили две неотъемлемые части Борна - рукопашная схватка с обученным бойцом и ближе к финалу - автомобильная погоня :-)
12.08.2016 15:20 # 792366
Искренне рад за вашего друга))
12.08.2016 15:13 # 792365
Охх, вторая часть очень нравилась своим крепким адреналиновым экшеном (погоня на Феррари за гаитянами в середине - конфетка).



А если по теме, мне почему-то искренне кажется, что фильм они даже в эту дату не выпустят, как-то уж слишком все мутно у студии с этим триквелом. Уж насколько я люблю игровое подразделение Sony, настолько же сильно не понимаю его киношного подразделения. Очень странные решения: то вся эта катавасия с "Человеком-пауком", то финансирование "Охотниц" - как бы и эту ленту не испортили, если таки смогут выпустить.
12.08.2016 14:45 # 792352
Как по мне предыдущий трейлер был по-атмосфернее. Там прямо даже больше атмосфера триллера чувствовалась, чем космическим блокбастером.



В любом случае, смотреть скорее всего буду дома, либо если кто-то прямо специально в кино позовет, ибо ЗВ-7 совершенно не впечатлили. Снова разочаровываться в кинотеатре не очень хочется
12.08.2016 14:39 # 792350
После второй части создателей чет, на мой взгляд, понесло ну совсем уж в какие-то дебри. Пятая часть, как по мне, так вообще самая худшая - та же Москва вообще ни к селу, ни к городу. Но шестую хочется посмотреть, чтобы увидеть чем все это вообще закончится. Не дай бог опять будет открытая концовка с намеком на продолжение - я этого не выдержу)))
12.08.2016 14:25 # 792339
Ох, как же я жду данный фильмец. Первые три части стабильно пересматриваю из года в год, а отдельные эпизоды так и вовсе каждые пару месяцев. Автопогоня в Москве во второй части, на мой взгляд, просто феерически стильное зрелище, если новом фильме будет что-то подобное (с не менее адреналиновым саундтреком), да и вообще если атмосфера будет схожей - прощу даже весьма посредственный сюжет и невыразительные актерские работы второго плана))
10.08.2016 11:59 # 791660
Да нет, он действительно умный, но ни разу не боец))



Обычно во всех рукопашных схватках с тем же Бэтменом, он спасался исключительно благодаря всяким ловушкам и многоходовочкам, нежели бойцовским навыкам)))
10.08.2016 11:53 # 791658
Всем свойственны двойные стандарты, не только "там" :-))
10.08.2016 11:51 # 791657
Ошибаются все, вот только само понятие ошибки является понятием очень субъективным в отношении кино)) То, что одно мнение разделяет большее количество людей, чем другое, не делает его правильным или менее "ошибочным". Если 99 человек говорит, что фильм плох, а один что хорош - становится ли его мнение автоматически ошибочным? Я думаю нет. Что плохого в том, что человек приятно провел время?



Да и я не против того, что фильм ругают. У всех свои вкусы, вот только я совершенно не понимаю злорадств над кассовыми сборами, постоянными криками о мифическом позоре и так далее, причем с такой лютой безапелляционной уверенностью в собственной правоте. По мне так это равносильно тому, что я бы во время проката ЗВ-7 (который мне совершенно не понравился) начал бы кричать о том, что все вокруг идиоты, не понимают того, какой мусор они потребляют. Но нет, я искренне рад за тех, кто после просмотра вышел из кинотеатра с хорошим настроением.



P.S. Короче я за мир во всем мире и разные точки зрен
10.08.2016 02:15 # 791596
Спасибо большое за мнение, искренне стараюсь серьезно подходить к этому делу))



По поводу "узкой аудитории" - считать ли фильм узконаправленным, для людей со специфическим восприятием подобных фильмов? Очень интересный вопрос...



Если честно, я не очень верю в эту мифическую "узкую" аудиторию, эдакую когорту избранных, которые замечают подтексты, находят скрытые смыслы, обладают особым восприятием и так далее)) Здесь скорее вопрос в правильном разделении зрителей на жанры и поджанры и четком попадании в аудиторию. Вообще, я думаю статейку на эту тему написать, про "Избранных", "кино не для всех" и так далее... Очень много накопилось мыслей в этом направлении. Если допишу и администрация пропустит, даже рискну опубликовать))



Жаль, что вам не понравилось, с этим никогда не угадаешь. По поводу тотального неприятия фильма - на том же Cinemascore, если не ошибаюсь, у фильма оценка B+ (то есть та же 4-ка с плюсом), так что не все так плохо. Не только мы с Constance за всех отдуваемся
10.08.2016 01:17 # 791594
Я искренне надеюсь что вся эта катавасия с критиками не уведет их совсем от мрачной эстетики, и методом проб и ошибок, они продолжат заданный курс, тот же Джеф Джонс, как раз может стать тем самым смелым товарищем из стана продюсеров, который расширит полномочия своим режиссерам и доверит им-таки финальный монтаж. Ну и дядюшка Аффлек нынче вполне себе отличный режиссер и у него достаточно авторитета, чтобы выпустить фильм таким, каким он его задумывал изначально.



Если не ошибаюсь, с самого начала главным отличием DC от Marvel журналисты называли подход к производству: у Marvel продюсерский, у DC режиссерский. Быть может, после "Отряда" они сделают таки верные выводы и рискнут уже этот свой режиссерский подход использовать на полную катушку, без внеплановых переделок под руководством таинственной "фокус-группы")))
10.08.2016 01:10 # 791592
Даже не слышал о таком количестве вырезанных сцен. Трейлер с гранатой не видел, к сожалению (я вообще кроме первого ролика по-моему ничего и не глядел).



Полностью разделяю точку зрения, что мрачный тон (пускай и с рейтингом PG-13) подходит киновселенной DC куда больше, чем тот, что мы имеем в итоге в "Отряде". Но тут уж, как говорится, зрители тоже сказали свое слово: просили короче хронометраж и больше юмора? Получили.



Мне кажется, киновселенной не хватает железной руки именно в стане продюсеров. То есть, тот же Зак Снайдер, по моему глубокому убеждению, все делает правильно, но у продюсеров не хватает воли рискнуть и действительно зафигачить трехчасовой эпик со всеми вырезанными сценами. С другой стороны, их тоже можно понять: сейчас на волне в жанре комиксов именно юмор и самоирония, а не самый успешный прокат БпС продемонстрировал, что зрители в основной своей массе не готовы идти на такое в кино.
10.08.2016 00:15 # 791578
Меня, кстати, эта сцена даже умилила немного, на минуту даже закралась мысль в духе "Лето взяли на эту роль чисто ради этой сцены"))



Но, конечно, как я и писал в рецензии, вклад Джокера в сюжет несоизмерим с его амбициями как персонажа. Ему бы побольше сцен именно саспенсовых, и не помешало бы добавить парочку садистских сцен над Харли, дабы их любовь выглядела еще более...кхм, "больной" что ли))



Как раз и рейтинг R бы отработали, и Джокер казался бы более жутким, да и Харли выглядела бы куда более на нем помешанной. Чисто с психологической точки зрения такой ход был бы очень интересен. И все в рамках DC-атмосферы :-)



Интересно, кстати, будет ли и в этот раз расширенная версия...


Главные материалы сайта:

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 73185
19.04.2024 15:03
Кто реально вечный, так это Кейтель!))))

  • Intaler
  • Киноман
  • Постов: 8797
  • Больше трех лет на сайте
19.04.2024 15:02
Зак, видимо, ещё сильнее укоротил театральную часть в этот раз, по сравнению с режиссёрской:)

  • Dienn
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 5981
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.04.2024 14:51
Говорят второй фильм еще хуже первого. Мне страшно

  • Dienn
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 5981
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • MySpace
  • Зритель
  • Постов: 608

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 8870
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 73185
19.04.2024 14:03
Сэм Джексон вообще всегда в одной поре:) А Траволта очень неплохо выглядит для своего возраста:)

19.04.2024 13:50
17%. Зак себе не изменяет:)

  • Dienn
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 5981
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.04.2024 13:37
Мы, Россиане, слава Богу живем не вакууме и имеем возможность наслаждаться как отечественным, так и зарубежным контентом. Портал в равной степени уделяет ... [читать далее]

  • MiB
  • Киноакадемик
  • Постов: 7415
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
19.04.2024 13:32
83% на Томатах.
Все-таки режиссеры - талантливые. Жаль, не завершили Крик

Лауреат премии Оскар
Обыкновенные люди
Год выхода: 1980
Страна: США
Жанр: драма
Режиссер: Роберт Редфорд
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды