Пользователь: Finch
Ранг в комментариях: Критик (4572 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (2191 постов)
Дата регистрации: 05.10.2020
Последний раз заходил на сайт: 05.09.2024 09:39
Пол: муж.
Родился: 13 апреля 1989 г.
Регион: Пермь
О себе:
комментарии (4572)
Награды пользователя
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя Finch

05.11.2023 23:17 # 197353
Наоборот:) Это я её жду, если ей сериал тоже понравился, и она планирует продолжать просмотр. В последнее время очень редко смотрим сериалы, но всегда вместе. Без неё не смотрю, мне и так есть чем заняться:)) Хотя у меня в сериальной нише очень много долгов, которые ещё с начала-середины 2010-х годов тянутся. Это сериалы, у которых были отсмотрены 2-3 сезона, но потом по какой-то причине заброшены. Их я уже планирую продолжать смотреть как придётся. Если, конечно, это когда-нибудь случится, хех:)
05.11.2023 23:08 # 197348
Могу и больше уделить, если сериал достаточно завлекающий и интересный:) Этот как раз из таких. Последние две серии посмотрели с женой залпом, т.к. на прошлой неделе пропустили одну:)
05.11.2023 22:23 # 197322
Ну 40 минут раз в неделю я могу сериалу уделить:)
05.11.2023 22:10 # 197320
Отличный спин-офф, но вот опять эти жёсткие клиффхэнгеры...
05.11.2023 21:30 # 197314
Возможно, игра действительно заслуживает 10 баллов. Возможно. Хотя в идеале, на мой взгляд, было бы поставить 9,5.



Ладно. Короче, жду два дополнения, которые обещали в следующем году. Я уже знаю, про что они будут. Точнее, я в этом почти уверен, ибо сиквел оставил несколько крупных незакрытых тем, которые опосредованно так или иначе касаются основного сюжета.



В целом, одна из лучших игр года. Проект, сделанный талантливыми людьми, сделанный с душой. Remedy - наше всё:)
05.11.2023 21:27 # 197313
И вот именно из-за финала я не могу сходу игре 10 баллов влепить. Первая часть в своё время много вопросов оставляла (всё по заветам Кинга), мозг в конце так сильно не ломала, как сиквел, и после неё удовлетворение было более... полноценным, что ли. А вторая часть в два раза длиннее (по сути, тут почти две игры в одной за разных персонажей), но после прохождения нет вот этого редкого чувства, когда на финальных титрах выдыхаешь и сидишь какое-то время с мыслями об окончании чего-то грандиозного, чего-то такого эдакого... Всё круто, всё красиво, но удовлетворение не полное.



На самом деле очень хочется поставить высший балл за увлекательный сюжет, проработанных персонажей и ЛОР вселенной, за выверенный геймплей с детективной составляющей, за шикарные отдельные игровые моменты, за выдержанную эстетику, за невероятный визуал и просто мега-эпичную работу со звуком! О да, звуковое сопровождение в игре прокачает по максимуму вашу акустику, технически - само совершенство.
05.11.2023 20:02 # 197282
Готово. 39 часов. Прошёл сюжет, и заодно тут же платина выпала. Само собой, исследовал каждый закоулок игры, собрал все рукописи и остальное.



С оценкой пока не знаю, что делать. Под конец идёт такая мозговыжималка, что я, честно, финал недопонял. Надо с мыслями собраться.
05.11.2023 13:52 # 197252
Мои атмосферные скриншоты из игры: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p184/#264047
03.11.2023 12:11 # 197032
Ещё одна загадка с уравнение попалась, на этот раз с тремя переменными. Тут уже сам решил в блокнотике, чтоб совсем не позориться, ахах:)) Такая же лёгкая, как про автомобили и велики. Если кому интересно, на форум скинул: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p182/#264002
02.11.2023 12:40 # 196965
Ну почти. Частично некоторые на ПК играю. В основном те, которые по подписке Game Pass выходят, типа недавней Forza 8, Starfield или Lies of P. Из последних полноценных покупок на ПК (т.е. отдельных игр, не входящих в подписку) могу вспомнить только дополнение к Cyberpunk 2077, ну и ещё что-то по мелочи, наверное. А так да, во всё остальное играю на PS5:) Мне просто так комфортнее. Да и с работой легче совмещать, если днём в игру захожу, например:)
02.11.2023 12:33 # 196964
Сейчас точно не вспомню но, вроде бы, в загадке упоминалось о 4 колесах у автомобилей и 2 колесах у велосипедов. Т.е. там условия были понятные, без нюансов.
02.11.2023 12:29 # 196962
Да, именно так. Само то уравнение я в голове составил легко, но потом что-то лениво стало его дальше решать. Сейчас, конечно, уже понимаю, что если б чуть напряг память, то вспомнил бы про все эти переносы переменных за знак "равно", деления и т.д. и запросто решил бы. Но пошёл по лёгкому пути:)
02.11.2023 12:19 # 196959
В игре на локациях всюду можно найти так называемые схроны культистов, запертые ящики, для вскрытия которых приходится решать простенькие загадки. На днях наткнулся на один ящик, где для получения кода от замка нужно было решить уравнение с двумя переменными:)) Сперва было хотел самостоятельно порешать, но быстро понял, что начисто забыл даже такую простую алгебру. Поэтому пошёл за помощью к чату GPT:)



А загадка звучала как-то так: "На заводе произведено 200 транспортных средств. Среди них легковые автомобили и велосипеды. На весь транспорт в сумме приходится 754 колеса. Сколько всего легковых автомобилей произведено?".
30.10.2023 14:34 # 196673
Чем дальше проходишь, тем больше игра визуально удивляет. Да, теперь уже можно точно сказать, что перед нами одна из самых красивых игр поколения. Думал, в этом году уже никто не переплюнет ремейк Dead Space игрой света и тени в тёмных локациях. Но Remedy это удалось сделать. Хоть и вырвались вперёд на самую малость, но всё же сделали это:)
30.10.2023 14:29 # 196672
В игре, как я понял, по 9-10 глав за каждого персонажа, переключаться можно рандомно, когда захочешь. Вероятно, можно вообще сначала все главы за одного героя пройти, потом за другого. Но я буду чередовать, чтоб было разнообразие.



Ещё осознал, что наконец-то технологии достигли такого уровня, когда ролики с реальными актёрами и их компьютерными модельками уже воспринимаются едиными. AW2 в этом плане, кажется, пока впереди всех (ну или большинства). Тут очень много "живого" видео, и игровые модели персонажей подстать ему.



Очень понравилось, что в AW2 переплетение с Control уже идёт не на уровне каких-то мелких пасхалок и робких коллабораций. Тут уже прямая связь этих двух игр, уже, можно сказать, конкретное продолжение событий.
30.10.2023 14:24 # 196671
4 глава за Алана - это очередной музыкальный шедевр от Ремеди. Просто 10 из 10! Не изменяют себе. Это надо видеть и слышать! Полчаса музыкального кайфа:)



Рок-концерт на ферме в AW1, лабиринт Пепельницы в Control, теперь вот к ним с гордостью присоединяется музыкальный номер на ток-шоу из 4 главы AW2. Топ!
29.10.2023 06:55 # 196610
Если интересует покупка игры в EGS (в Стиме игры нет), то нужно иметь регион аккаунта, отличный от России. Можно воспользоваться известной площадкой по продаже лицензионных ключей, там сразу тебе и регион поменяют, и игру приобретут на твой аккаунт. Только надо выбирать продавца с высоким рейтингом и с большим количеством продаж, чтоб всё прошло гладко и быстро. На сайте по умолчанию продавцы как раз отсортированы по рейтингу. Цена игры на ПК таким образом составит 4к. Да, дороговато, но такова реальность и нынешние цены на некоторые игры.



На PS5, кстати, с релизом игры цены вновь поднялись. По предзаказу я брал делюкс за 520 турецких лир (~1750руб.), сейчас делюкс-издание стоит уже 1500 лир, т.е. в три раза дороже. Опять же, к вопросу о целесообразности предзаказов. В нынешней нестабильной ситуации такого вопроса, думаю, вообще не должно возникать. Поэтому и напредзаказывал себе заранее игр 2023 года, ибо подозревал, что цены поднимут:)
29.10.2023 06:28 # 196609
Не покупает она игры в принципе. С торрентов берёт:)
29.10.2023 06:25 # 196608
Геймплей за Алана немного отличается от игры за Сагу (по крайней мере, поначалу). Механика с ангельской лампой очень понравилась. Плюс, как я понял, с врагами-тенями по первости можно вообще не сражаться. Главное, не суетиться при их появлении, особенно, когда они резко на тебя внимание обращают. Я в такие моменты просто переставал двигаться и смотрел на них с включённым фонариком. Не усиленным светом их атаковал, а просто со стандартно включённым фонариком следил за их дальнейшими действиями. И они сами по себе постепенно "рассасывались". А вот когда мимо них пробегал поначалу, иногда некоторые начинали меня атаковать. Так что для себя понял, что лучше не торопиться, и никто до тебя не докопается, хех. Ну, или этот метод и не метод совсем, а мне просто показалось, что в игре так работает взаимодействие. Но вроде срабатывало не раз, так что...



И не могу не налюбоваться на местное освещение. Игра нередко показывает настоящий визуальный некст-ген. И на PS5 всё плавно прям идёт:)
29.10.2023 06:17 # 196607
Первые 6 часов блуждания по лесам за агента ФБР у меня были в основном насыщены исследованием местности, разгадыванием загадок и редкими встречами с врагами (+ один босс). Кстати, по поводу врагов. Появились наконец-то животные, "заражённые" тьмой, которые тебя атакуют. Это волки. Забавно: вспомнился недавний выпуск StopGame с разбором полётов первой Alan Wake, так вот там один из Василиев негодовал, что в первой игре на главного героя в лесу только люди нападали, как будто ни медведи, ни волки там не водятся. И вот такой сюрприз от разработчиков:)


Главные материалы сайта:

  • Dienn
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 7234
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
03.02.2025 00:56
Моральная дилемма поставлена и раскрыта отлично (финальный диалог на скамейке между героем Холта и прокуроршей особенно хочу выделить), актерские работы ... [читать далее]

  • MiB
  • Киноакадемик
  • Постов: 8260
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.02.2025 00:44
465 - общемировые. До 500 чуть-чуть не дотянет, похоже

03.02.2025 00:13
Ох и нудно же. Тема такая, раздолье для режиссёра и сценариста, а на деле тронули вскользь и титрами пояснили статистику! В общем, слабенько

03.02.2025 00:12
Ну да, оценка же не поставлена)

03.02.2025 00:12
1 сезон 8 серия. "Сигаретные ожоги". Шикарная серия. Такая готичная. Мифология, даже "городские легенды", всегда привлекали.

  • Ёmoё
  • Зритель
  • Постов: 303
  • Больше года на сайте

03.02.2025 00:08
Не могу возразить, я же не смотрел)

  • Ёmoё
  • Зритель
  • Постов: 303
  • Больше года на сайте
03.02.2025 00:03
Пытать?))) Я тоже ненавижу мюзиклы, байопики люблю, но Мулен Руж исключение, это шедевр!)))

03.02.2025 00:00
Вам с МиБом лишь бы попытать даму)

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 8472
  • Больше десяти лет на сайте
02.02.2025 23:59
Ля,а Русские сериалы вытесняют западных) От так уот;)

Лауреат премии Оскар
Влюбленный Шекспир
Год выхода: 1998
Страна: Великобритания, США
Режиссер: Джон Мэдден
В главных ролях: Джозеф Файнс, Джеффри Раш
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Актриса предстала перед поклонниками в совершенно новом образе
Эллиот Пейдж сыграет в новой экранизации "Одиссеи" Кристофера Нолана
Актер Энтони Маки сделал шокирующее заявление о своем герое
Награждения
Наши рекорды