Пользователь: Finch
Ранг в комментариях: Критик (4572 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (2191 постов)
Дата регистрации: 05.10.2020
Последний раз заходил на сайт: 05.09.2024 09:39
Пол: муж.
Родился: 13 апреля 1989 г.
Регион: Пермь
О себе:
комментарии (4572)
Награды пользователя
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя Finch

03.04.2022 18:34 # 161898
"на +/- среднем расстоянии к носителю на компасе появится иконка по типу куба" - Хех, а я чёт проморгал этот момент, хотя компас часто пригождался:)



"те носители, что относятся к миру - не очень-то интересны. А вот история парня из обзорных точек... прям сильно было" - Да, к сожалению, бОльшая часть носителей, разбросанных по миру, содержат совершенно не интересную информацию, чего не скажешь о носителях, встречающихся по сюжету, в которых ЛОР настолько густой и вкусный, что его можно на хлеб намазывать. И да, про апокалипипец тоже классные мини-истории.
03.04.2022 12:03 # 161864
Тоже на прошлой неделе глянул. Неплохо. Смешно. Хоть и постарели сильно, но всё ещё могут. "Чудаки 4.5", вроде, обещали в этом году выпустить.
03.04.2022 10:51 # 161851
Редкий случай шикарной игры в жанре Sci-fi.
03.04.2022 10:44 # 161847
Освещение иногда сбоит - при резких переходах из одной локации в другую (например, при выходе из помещения в открытый мир) на долю секунды может резко мигнуть. Да, это мелочь, но в глаза бросается.



И много чего ещё из багов встречается.



Но несмотря на всё это, Horizon Forbidden West великолепная игра. Сюжетно всё также увлекает не по-детски😊
03.04.2022 10:42 # 161846
И такое ощущение, что они этими патчами мало что фиксят. Текстуры некоторой брони на Элой так и продолжают мигать. При быстром перемещении по локации (езда на машине или полёт на машине) объекты подгружаются с видимым упорством. Блин, и это при наличии чуть ли не самого быстрого SSD на рынке, причем с прямым доступом к его ресурсам и особой, как заявляла сама Sony, технологией.



Иногда сюжетный персонаж в сайд-квесте может просто встать и не идти дальше, взаимодействовать с ним в этот момент нельзя, решается только перезагрузкой контрольной точки. Хорошо, хоть таких моментов с не реагирующими персонажами за всю игру штуки 3 всего встретилось. Но всё равно косяк же.



Иногда машины начинают неестественно дёргаться. Но на это уже не обращаешь внимание, ибо по сравнению с остальным это слишком мелкий баг.
03.04.2022 10:40 # 161845
Про баги не перестану писать. Ведь по количеству патчей, вышедших за такой короткий промежуток времени, эта игра - Сталкер от мира эксклюзивов Сони. 9 патчей за полтора месяца. Девять, Карл!
03.04.2022 10:37 # 161844
Ещё занятный прикол. Той миссии, которую Sony показывала на первой геймплейной демонстрации игры (откуда ещё мем пошёл с жирной ряхой Элой), в игре не было😁



Не понимаю, зачем её вырезали. Миссия то, судя по показанному, была крутая: сначала по джунглям щемишься от машин-велоцерапторов, потом куда-то карабкаешься, потом оттуда ныряешь под воду с высоты, а потом сражаешься на пляже с боссом - огромной машиной-мамонтом.
03.04.2022 10:20 # 161843
Как выяснилось, с этой огромной летучей мышью (Смертокрыл) проблема не только в сюжетной миссии. У меня точно такой же баг с проваливанием мыши под землю случился в одном из доп. квестов, где эта мышь уже как рядовой противник воспринималась.



Я предполагаю, что конкретно этот баг с конкретно этой машиной происходит в случае, если ты изначально начинаешь её атаковать кислотными бомбами (у неё на них слабость). Не могу утверждать с гарантией, но что в первом случае (во время сюжета), что во втором (в доп. квесте) я атаковал мышь этими бомбами, и она, получив "заражение", падала на землю и проваливалась сквозь неё. Решить проблему в обоих случаях помогал перезапуск контрольной точки. Благо авто-сэйвится игра довольно часто.
03.04.2022 10:11 # 161842
Кстати, по поводу носителей. Во второй части их сделали более заметными. Даже без использования визора они издалека светятся фиолетовыми экранчиками. И, приходя на какую-нибудь локацию, их сразу видно. В первой игре они были сильно менее заметные, приходилось чаще юзать визор.
03.04.2022 09:25 # 161841
Поторопился с оценкой. Наверное, можно было и максимальный балл дать. Всё-таки геймплейная формула Halo именно в Reach достигла своего совершенства. Эта игра - лебединая песня всей серии. Ну и, наверное, сюжет тут тоже можно назвать самым драматичным в серии (но утверждать не буду, т.к. играл только в те Halo, которые Bungie делала, да и то ODST пропустил в своё время).
03.04.2022 09:04 # 161839
У меня за последние 4 года (со времён RDR2, в которой я провёл 97 часов) Forbidden West тоже стала самой длинной игрой.



А вообще, если интересно, у меня за всё время самой долгой ОДИНОЧНОЙ игрой, в которой есть возможность смотреть свою статистику, была The Witcher 3. В GOG инфа, что всего наиграно 208 часов. Это оригинал + два аддона.



Но я всё же почти уверен, что самое большое время я потратил не на третьего Ведьмака, а на TES IV: Oblivion. Изначально в 2006 играл в оригинал с русскими сабами, потом в 2007 уже купил Золотое издание со всеми аддонами и полной озвученной локализацией. И вот именно в полное издание я наиграл ооочень порядочно - по ощущениям там было явно больше 250 (может, даже 300) часов. Но в то время никаких сервисов, где отображается твоя стата, не было, поэтому мог судить только по временным показателям, которые были указаны в файлах сохранений игры, но по памяти, к сожалению, не вспомню, сколько там точно было.
02.04.2022 21:54 # 161831
Там, кроме полноценных сайд-квестов, есть же ещё мелкие активности в виде зелёненьких восклицательных знаков. Во второй игре это тоже присутствует + ещё много всякого разного:))
02.04.2022 21:51 # 161830
Если быть точным, то 54 с копейками, да:)

Но это только на оригинал потратил столько, без аддона (Frozen Wilds). Если с аддоном считать, то в сумме 70 часов у меня получилось. В аддоне тоже все квесты выполнил, какие были:)
02.04.2022 21:24 # 161826
*везде первое занял
02.04.2022 21:22 # 161825
Хорошо, что тут нет привязки выполнения всех доп. заданий к платине, как было в первой части. Авторы, видимо, сами понимали, что контента сделали дофига, и игрок может устать. Тут даже трофей за прохождение всех охотничьих угодий упростили. В первой игре для получения заветной награды требовалось занять во всех угодьях первое место, а тут достаточно лишь третьего. Но я всё равно первое первое занял, просто потому что не простил бы себе иного исхода:))
02.04.2022 21:14 # 161824
За полтора месяца с момента выхода в сумме наиграл 90 часов. Но по итогу прошёл лишь 76% всего игрового контента. Под конец просто уже задолбался доп. квесты проходить. Несмотря на то, что они тут почти все классные. Просто игра очень объёмная и мир огромнейший. Чтоб все активности в игре пройти, надо явно больше 100 часов потратить. Я всю первую часть на 100% прошёл за 55 часов, а тут раза в 2 больше контента.



Потом обязательно добью сайды до соточки. Немного просто надо отдохнуть от открытых миров. Утомился:)
02.04.2022 21:12 # 161823
Что ж, взял очередную платину великолепной игры🙂



Концовка, конечно, из разряда жесточайшего "Продолжение следует...", в стиле "Братства кольца" или "Двух крепостей". Если третьей части придётся вновь ждать 5 лет, это очень печально. Хочется уже увидеть финал всей этой глобальной истории.



Кстати, повестка в игре отработана на все 100%😃 Половина женских персонажей сплошь лесбиянки. Ну да ладно. На общую картину это не оказывает сильного влияния.



А вот, что оказывает, так это многочисленные баги (и это после девяти, мать их, патчей), из-за которых рука не поднимается поставить Horizon Forbidden West выше 9 баллов из 10. Но всё равно пока это лучшее, во что играл в этом году.
02.04.2022 11:49 # 161797
Почти те же самые слова у меня были, когда с товарищами вчера серию обсуждали:D



Говорю: "Всё очень круто. Из минусов: лишь местами графон слабоват - например, в сцене погони в Альпах".
01.04.2022 21:16 # 161788
Первая серия шикарная вообще! А музыка-то какая! Огонь. От голоса в его голове мурашки. И финальная заставка на титрах отличная прям.

А главное, серия пролетела незаметно. Не провисает вообще и держит у экрана.
31.03.2022 06:30 # 161727
20% на томатах, 37 на мете:)

Сильно:)))


Главные материалы сайта:

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2185
  • Больше двух лет на сайте
11.11.2025 00:46
Наверняка, но вопрос плохо ли это особенно в плане прибыли не однозначный, вон Хищник показывает, что полная перезагрузка и отход от канона не всегда ... [читать далее]

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 2185
  • Больше двух лет на сайте
11.11.2025 00:39
Очень давно смотрел фильм и плохо его помню, думаю сегодня он сильно устарел. Осовременить его явно можно, но в фильмах 70х есть определённый шарм и вайб, ... [читать далее]

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 10782
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.11.2025 00:16
Фильм Бломкэмпа был лютой ересью. Который ни один фанат вселенной Чужих никогда не принял бы, к Ромулу это тоже относится.


  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 6882
  • Больше десяти лет на сайте
10.11.2025 23:41
...будет юным падаваном Доктора Дума ?

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 6882
  • Больше десяти лет на сайте
10.11.2025 23:38
..."годы трудов, а место досталось жирдяю"
И молнии тут не причём. Знаете, я сразу вообще думал сериал будет о другом. Такая получилась крепкая ... [читать далее]

  • Rain Man
  • Зритель
  • Постов: 131
  • Больше года на сайте
10.11.2025 23:33
А ещё бы лучше в роли Факела со всей старой Четвёркой!

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 10782
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.11.2025 23:32
Короче будет лютый фанфик, только для гиков и тех кто в теме.

  • Musician
  • Новичок
  • Постов: 3
10.11.2025 22:06
На самом деле там в мелодии использованы мотивы "May it be" и "Into the west". Думаю, Билли Бойд таким образом отдал дань уважения первой кинотрилогии.

  • xen04158603
  • Киноакадемик
  • Постов: 28790
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.11.2025 22:03
"Не буду спойлерить,что за актер" - Его уже по причёске можно узнавать)

Лауреат премии Оскар
Крылья
Год выхода: 1927
Страна: США
Режиссер: Уильям Уэллмен
В главных ролях: Гэри Купер, Уильям Уэллмен
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Стали известны стартовые сборы нового фильма об инопланетном охотнике
Студия Disney заявила о своих "оскаровских" амбициях для экранизации комиксов
Участница экранизаций комик4сов Marvel станет гостьей фестиваля поп-культуры в России
Награждения
Наши рекорды