Пользователь: Ёмoё
Ранг в комментариях: Зритель (731 комментариев)
Ранг в форуме: Завсегдатай (68 постов)
Дата регистрации: 03.06.2019
Последний раз заходил на сайт: 26.02.2026 13:47
Пол: муж.
Родился: 13 декабря 1970 г.
О себе:
комментарии (731)
Награды пользователя
6

Комментарии

Комментарии пользователя Ёмoё

07.07.2025 00:50 # 1427278
У Лило и Стич минус в том, что это мультфильм вытащил фильм, а не фильм хорош:)
06.07.2025 22:54 # 1427266
Не знал, что язычники пекли блины квадратными или треугольными)))

А вот про сожжение святых это как то не смешно.
06.07.2025 21:29 # 1427253
Если вы про Масленицу, то она имеет к христианству прямое отношение кроме той части где сжигают чучело зимы!)))
06.07.2025 21:17 # 1427251
Извини не могу иначе! Мне это ,Земля пухом, режит всё что может именно потому, что я знаю полную цитату!
06.07.2025 21:08 # 1427249
Отличная новость!
06.07.2025 21:06 # 1427247
Значит сойдёмся на том, что надпись есть , но не вы и не я опровергнуть или подтвердить это не можем и опираемся только на чужое мнение и факты, я то вот читал, что полная надпись есть!)))
06.07.2025 21:02 # 1427245
Вы противоречите сами себе ! )))
06.07.2025 17:25 # 1427240
Вы проверили все надгробия!)))
06.07.2025 17:25 # 1427239
То же самое и с выражением «пусть земля будет пухом», за произнесение этих слов батюшка вас кадилом не изобьет и богохульником не назовет



Вообще не тоже самое! Потому как противоречит христианской вере ))) Так что не стал бы проверять реакцию батюшки от греха подальше)))
06.07.2025 14:29 # 1427227
Видимо не такая уж и не суть раз они не входят в противоречие с христианской верой!)))
06.07.2025 14:24 # 1427226
Да STTL наносили до эпиграммы Марциала, но после стали писать эту эпитафию целиком.
06.07.2025 13:51 # 1427220
Усопшему да, но родным и близким совсем нет!
06.07.2025 13:41 # 1427218
Давайте ещё и ночь Ивана Купалы вспомним, кстати она будет как раз сегодня! А Масленица и ночь Ивана Купалы имеют христианские названия и никакого противоречия с церковью тут нет! А вот с этой эпитафией есть и никакие суеверия или предрассудки тут совершенно не причём! Если вас не карёжит от этих слов и при этом вы знаете полный текст то извините это как? Как нормального человека, даже не верующего, эти слова не приводят в ужас если их произнести на похоронах? Как вот это - Пусть земля тебе будет пухом, мягко покрывает песок, чтобы собаки могли вырыть твои кости - можно считать нормальным?
06.07.2025 10:02 # 1427188
В общем, нормальная фраза, в конечном итоге главное какой смысл конкретный человек САМ вкладывает в неё.



В том то и дело, что люди не задумываются, а просто тупо её говорят в таких случаях!

Так что я буду продолжать настаивать, что говорить такое усопшему это невежество и не уважение!
06.07.2025 08:52 # 1427185
Мне как одному из многих столкнувшемуся с горем утраты близкого человека от онкологии всегда очень горького читать такие некрологи и понимать, что скольких ещё она заберёт, осознавать, что испытывали эти люди перед смертью...

Самые искренние соболезнования родным и близким. Покойтесь с миром.
06.07.2025 08:39 # 1427183
Только не меняет смысл , а обретает его! Многие в прошлом просто не знали смыл этого пожелания и не знали как оно звучит целиком и кому его посвещают, просто

вырвали из контекста фразу! Но времена меняются, а люди продолжают проявлять своё невежество!
05.07.2025 21:16 # 1427163
Что тебе этот хороший актёр сделал плохого, что ты желаешь ему такое? Мало человек мучился, что бы ещё от твоих проклятий страдать?
05.07.2025 20:58 # 1427161
От степени упоминания во вступлении)))
05.07.2025 20:07 # 1427156
К Пророку она больше прикреплена!)))
05.07.2025 19:54 # 1427150
Мы тебя прощаем ))))


Главные материалы сайта:

22.06.2026 18:16
СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР



Ну, она типа тоже фантазер и не такая "зависающая" в телефоне, хоть и на пару лет старше, но... не знаю, по мне, герои ... [читать далее]

22.06.2026 18:16
О Пауке слишком рано говорить вообще, если только предположить старт. В сети писали, что ждут 250 млн за уик-энд. У него предпродажи за месяц до премьеры ... [читать далее]


22.06.2026 18:10
Да, 3,5 года потратили на фильм - меньше, чем обычно было у них) Конечно, и Зверополис 2 чисто для бабла делали, но он мне больше понравился, хотя и там видно, ... [читать далее]

22.06.2026 18:09
А кто то говорил о полумиллиарда? Нигде не видел такого, говорили о 300 млн, раньше о 300-400 млн на старте. Он стартовал в рамках прогнозов. Я в сети видел от ... [читать далее]

22.06.2026 18:07
Может быть, но можно было ограничится буквально 2-х минутным камео в начале)

22.06.2026 18:04
Сказал бы кто-то в 2016 году, что ты будешь хвалить Властелины вселенной... В дурку точно б отправили того)))

22.06.2026 18:04
Я тогда еще говорил, что зря он решил Левиафана снять. Теперь вот Киуна Ривз будет из-за этого страдать.

22.06.2026 18:01
Даже я бы выбрал бы комедию Сэндлера, чем еще раз Левиафан))

22.06.2026 17:51
Пусть сюжет и слизан с Аладдина (местами сцена в сцену), но это тот случай, когда копи паста работает и очень хорошо

Лауреат премии Оскар
Марти
Год выхода: 1955
Страна: США
Режиссер: Делберт Манн
В главных ролях: Пэдди Чайефски, Джо Мэнтелл
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Награждения
Наши рекорды