12.05.2019 23:34 # 1073053Ну я имею ввиду, что уже через лет 5 создатели могут запутаться в истории и параллельных вселенных. И можно писать статью)
12.05.2019 23:19 # 1073048ВБ в кинотеатре смотрел дважды. Ну и дома уже раз 10,наверное)
У меня к нему тоже были вопросы, и не один. Надеялся,что Финал закроет их.
Закрыл) По-хорошему, и КВМ надо бы закончить на такой мажорной ноте.
Однако нам обещают мультивселенную, в которой создатели могут запутаться еще больше. И тогда Вы напишите статью " Неудобные вопросы к КВМ")) Лет эдак через 5-7
12.05.2019 23:10 # 1073046Глупое. Согласен. И не нужное совсем)
Для меня Финал хуже,чем Война бесконечности. Ненамного, но хуже.
Косяки есть. Финальная битва мне меньше зашла,чем в Войне бесконечности.
И после первого просмотра был осадочек. Там были эмоции.
Когда смотрел второй раз-уже детали и обмозгование увиденного)
И на многие ваши вопросы,я увидел ответы именно во второй раз.
Рядовой зритель посмотрит, получит удовольствие,и домой пойдет)
А я,который смотрит много,а потом еще это и пересматривает. Пишет рецензии, проводит какие-то анализы, и просто интересуется кино, не может просто так пройти мимо подобной темы)
12.05.2019 23:04 # 1073043Я думаю,что вы невнимательно смотрели, и не учитываете многих деталей. Может это и глупо, но если вот так вот детально рассматривать фильм, который является действительно финалом всей КВМ,то нужно учитывать и все предыдущие 21 фильм,верно?)) Я не говорю, что фильм совсем уж идеальный. В нем,да и во всей вселенной,очень много нестыковок и глупостей. Ну например что в третьем фильме о Железном человеке вдруг оказывается, что костюм надо заряжать. Или что сам Танос и перчатка от фильма к фильму выглядят по-разному. Или эта путаница с официальным таймлайном.
12.05.2019 22:58 # 1073040Я тоже считаю это объяснение глупым) Куда лучше было бы,если бы они вообще промолчали,либо бы сказали, что на тот момент в этом не было необходимости, но намек как бы есть. Как оправдание тому, что в Финале он все-таки его поднял)
12.05.2019 22:54 # 1073035В тот момент у него не было в планах уничтожать всю вселенную. Он следует своей философии- 50 на 50. Всегда. И уже давно, судя по сценам из Войны бесконечности. И даже как-то аргументирует это. А когда видит, что это ни к чему не привело, что он гибнет,а они пытаются все исправить, то решает на корню уничтожить все очаги сопротивления. И создать идеальную вселенную, с его точки зрения.
12.05.2019 22:46 # 1073030И насчет истребления всей вселенной. Танос прямо же говорит об этом. Что несмотря на то,что он рассчитывал на благодарность, его еще и казнили,можно сказать,за то,что он сделал. И потому то он и решил стереть всю вселенную,и создать новую. И говорит это он перед схваткой с Капитаном, Железным человеком и Тором)
12.05.2019 22:43 # 107302819) Это не моя выдумка, это даже выдумывать не надо,и так все ясно) Вот мы же не видели,как например Чужие получают внешний облик за счет своего носителя,правда? Но вы видим в кино,что у каждого носителя разные особи. Нам не показывают развитие особи внутри носителя. И тем не менее мы знаем,какой внешний облик будет у Чужого.
12.05.2019 22:30 # 1073018На счет перчатки. Танос носил камни, и не один,на перчатке гораздо долго. И использовал. И ничего с ним не случалось. Значит перчатка могла обуздать силу камней. И только после щелчка она повредилась. А вот другие герои не могут использовать камни иначе,как только для щелчка. Только Стрэндж,или тот же Вижн.
12.05.2019 22:27 # 1073013Нельзя. В жертву принести можно только того,кого любишь. Это говорилось четко и не раз!
12.05.2019 22:25 # 1073012Я имею ввиду,что Эго в человеческом обличье возвращался к своему мозгу,если можно так сказать,для восстановления сил) И как это не показали, если сами Мстители на уменьшенной копии корабля через тоннель отправились в прошлое? А Хенк Пим на своем челноке за женой? А машины и игрушки из двух фильмов о Муравье?
12.05.2019 22:13 # 1073006Да,к жертве Наташи есть вопросы. Можно было обыграть иначе. Но именно на этом моменте фильма нужен был эмоциональный всплеск. И им стала смерть Наташи. Можно было конечно ввести еще пару персонажей, которых бы потом грохнули (ну или одного из них), но это опять же-экранное время, смысла в этой сцене нет. Проникнуться к ним мы бы не смогли так быстро, и цена такой жертвы,а значит и камня,ничего бы не стоила. И эта фраза "Любой ценой"-обесценивалась бы.
12.05.2019 22:09 # 1073004Я аргументированно пытался объяснить то,что вы критикуете)
С Капитаном на скамье я согласен,но это же как художественный прием.
Где лучше увидеть Стива? На лавке стариком,или в скафандре сразу перед ними?
Первый вариант лучше. Да и потом,получается что мы под лупой начинаем рассматривать чуть ли не каждую сцену фильма, в которой присутствуют путешествия во времени, пришельцы, альтернативные реальности и прочая,прочая... То есть то, что современной наукой как бы не опровергается, но и не подтверждается. Только теории, теории. Я сам не люблю отмазку в духе "Ну это же фантастика" или "Снято для фанатов". Я даже с первого раза вижу всякие неровности и шерховатости. И пытаюсь их как-то объяснить и понять)
12.05.2019 20:34 # 107297226) Учитывая то, что камни вовсе не игрушка, и «просто» куда-либо их закинуть или спрятать-это вообще не выход. Куда проще держать их на виду. И да, тут на нас движется инопланетное полчище-а давайте сядем и подумаем, что же нам с камнями делать? Нет-нет, вовсе не давать отпор, а думать будем. Так они в итоге и держали перчатку подальше от Таноса, до самого конца. И именно победный вариант подразумевал, что Танос «почти» щелкнет, но Тони отберет перчатку. Остальные вели к проигрышу. Значит и Ванда в одном из вариантов не смогла в одиночку победить Таноса, и отмотка времени не помогла бы. А только такой вариант, что и показал Доктор указательным пальцем Тони.
Итак. Сколько же ошибок я смог оправдать? Чисто своим, субъективным взглядом?
22 «Греха». Теперь в процентном соотношении.
26 грехов-100%.
22 оправданных-84%.
Даже больше, чем я сказал. Спасибо)
12.05.2019 20:34 # 107297121) Истории с планетой Гаморы, Захаберией. Танос уничтожил половину населения планеты, и другая половина, видя, как это изменило жизнь к лучшему, стала более внимательно и трепетно относиться к своему миру. Следовательно, Танос рассчитывал, что так и поступит та самая «Благодарная вселенная».
22) Самая глупая придирка. А вы вот, когда приходите в место, где работают сотни людей, всем заглядываете в лицо? Не думаю.
23) Учитывая, что его отец без конца твердил ему о Капитане Америка, то местонахождение места, где он обучался, Тони знал точно. И учитывая то, что в «Другой войне» Наташа обнародовала ВСЕ данные Щита, любой дурак, имеющий доступ к Интернету знал, где, что и когда находилось.
24) Согласен. С восстановлением оболочек и просто возвращением камней-это одна из самых больших сюжетных дыр.
25) Вполне возможно, что они просто вернулась в свое время. Однако да, вразумительного ответа нет.
12.05.2019 20:33 # 107297017) Нам показали похороны Тони, тело которого есть на руках у героев. Кто сказал, что не было похорон Наташи? С тем же успехом можно было сказать: «А где же тогда похороны вакандцев/асгардцев/других героев». Показывать похороны всех и каждого?
18) Молот был зачарован Одином еще в первом «Торе». «Достойный поднимет молот, и будет обладать силой Тора». В «Рагнареке» было сказано, что молот только направлял силу, и Тор научился направлять ее без него. Если еще проще-молот зачарован заклинанием молнии.
19) Учитывая, что со всеми ними произошло, такое приветствие вполне логично. Если вы вытащите своего друга из горящей машины или из пропасти, он ограничится простым и лаконичным «Спасибо»? Или же обнимет вас, и горячо поблагодарит?
20) Потому, что увидев, что этого никто не оценил, понял, что ошибся, и решил поступить еще более радикально. Он проявил, с его точки зрения, милосердие, которое не оценили.
12.05.2019 20:33 # 107296914) Самый спорный момент для меня. Однако можно оправдать его тем, что Таносу перчатка нужна для длительного ношения камней, в то время как Перчатка, созданная Старком, может выдержать лишь кратковременное воздействие. Что и было показано, когда перчатку одел Халк.
15) Учитывая технологии, которыми располагает Танос, ему ничего не стоит создать прибор, воздействующий на весь транспорт целиком. Воздействие частиц Пима на транспорт (и не только), было показано и в фильмах про «Человека-муравья», и в Гражданке, и в Финале. Та же коллекция машин из второго фильма про Муравья.
16) Танос из прошлого в отчаянье. План не сработал, в будущем он погиб. А мечта-вот она, перед тобой. ВСЕ камни, руку протяни. Потому он и бьется намного свирепее и беспощадней. К тому же, в «Войне бесконечности» он не ставил перед собой цели убить Капитана, он его отбросил. Тут же он целенаправленно убивал героев, противостоящих ему.
12.05.2019 20:32 # 107296812) Квил-полубог, сын Целестиала, следовательно он не обладает всеми силами своего отца. Тем более во вторых «Стражах Галактики» было сказано, что Эго должен периодически возвращаться на свою планету, чтобы восстанавливать силы. А Квил с рождения не был на этой планете. Следовательно сил отца на тот момент у него было немного. Ровно столько, чтобы едва-едва выдержать силу камня. Учитывая силу Таноса, для него взять камень в руку на небольшой промежуток времени не представляет серьезной угрозы.
13) Учитывая, что Воитель вырубил Квила в середине его танца, а после этого они сразу отправились забирать камень, то охотники пришли бы минут через 10-15 только после того, как Небула и Воитель вернулись в свое время.
12.05.2019 20:31 # 10729678) Если ВЫ внимательно слушали и смотрели, то тот же Ленг, да и Хэнк Пим, говорят, что время и пространство там ведут себя совершенно по-другому. Т.е. для кого-то там прошло 5 минут, а для кого-то и 5000 лет. Кому как повезет.
9) Странно… Ведь у Бартона пропала семья, с которой Наташа так же была очень близка. Да и пропажа миллиардов невинных, к которой ты имеешь самое прямое отношение-не это ли повод для грусти и переживаний? Наташа лично учувствовала во всех этих событиях. И чувствует ответственность.
10) Согласен на все 100. Конечно, можно было бы сказать, что кого-то привлекли к такой ответственной миссии, однако этого не показали, так что соглашусь.
11) Когда Наташа и Бартон отправились за камнем Души, Небула произнесла такую фразу «Лишь бы они не поссорились». Т.е. она прекрасно знала, что один пожертвует другим, а ссора между ними может испортить их отношения.
12.05.2019 20:31 # 10729664) Баки не стареет потому, что его содержат в крио-камере, что показано в третьем сольнике Капитана. Перед каждым заданием его размораживали, произносили код, отправляли на задание, а затем снова в камеру. К тому же Капитан из 2012 года выглядит значительно моложе Капитана из 2023, что особенно заметно в той битве между ними двумя.
5) Древняя говорит о катастрофе в контексте извлечения камня из потока времени, т.е. что если камень забрать оттуда, где он должен быть в определенное время, то случится катастрофа. А вовсе не об уничтожении камней в физическом смысле.
6) Выжившие асгардцы дрейфовали на тот момент в космосе в обломке корабля, и никак не могли очутиться в Ваканде. Тор сам-то там оказался только благодаря своему новому оружию.
7) Без вопросов. Действительно не понятно, где же она раздобыла пегаса. Хотя этот эффектный трюк никак не повлиял на развитие сюжета. С тем же успехом можно придраться к укладке Наташи в Противостоянии. Но так и быть-необъяснимо)
Минюст США утвердил сделку Paramount и Warner Bros.