Пользователь: Dienn
Ранг в комментариях: Зам. Главы Киноакадемии (7948 комментариев)
Ранг в форуме: Зам. Главы Киноакадемии (556 постов)
Дата регистрации: 13.11.2017
Последний раз заходил на сайт: 18.06.2025 10:54
Пол: жен.
Родился: 4 декабря
Регион: Москва
О себе: some say i`m funny
комментарии (7948)
Награды пользователя
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя Dienn

16.10.2022 15:26 # 171858
Мы о разных вещах вообще говорим. Месть и везение вообще никак не связано
16.10.2022 15:22 # 171854
Это и называется сценарный рояль в кустах ;)
16.10.2022 15:22 # 171853
Важен канон и здравый смысл. По канону Саурон участвовал вместе с эльфами в создании колец гномов и людей. Тут же Саурон уже свалил в закат, сори, в Мордор.
16.10.2022 15:14 # 171850
Так она Элронду в финальной серии так и заявила, мол, я океан переплыла ради этого)) Я вот ни секунды не сомневаюсь, что если бы плота и нуменорцев бы на пути Гальки не оказалось, то она бы благополучно доплыла до суши)
16.10.2022 15:13 # 171849
Ага, и Мириэль вняла ее требованиям (!) и снарядила небольшую армию для отвоевания каких-то далеких земель просто потому, что Галька заявила что вот этот оборванец в лохмотьях - их пропавший король, так как у него герб есть :))
16.10.2022 14:24 # 171838
А на кольца гномов и людей все забили :) Хронометража (и бюджета) только на три хватило))
16.10.2022 14:21 # 171837
Изучите сперва, что означает термин «Мэри Сью». Гальку так назвали не потому, что она одержима местью за брата, а потому, что весь сюжет строится в угоду хотелок этой мисс «явсемогу» вопреки логике и здравому смыслу, а все остальные персонажи радостно пляшут под ее дудку.
16.10.2022 13:55 # 171834
Как же не понять, когда каждая третья реплика персонажа об этом.
16.10.2022 13:54 # 171831
Седьмая серия понравилась всем, кроме темноты картинки. Снимали же все при свете изначально, зачем было на всю серию свет выключать потом.

Восьмая по сравнению с седьмой слабее ощущается. Все эти разборки за трон Дрифтмарка и очередное выяснение происхождения детей Рейниры навевают скуку. Но сцена семейного ужина классная))

Ещё общее замечание - мне не очень нравится, что судя по всему в угоду фанатов создатели решили выставлять «чёрных» в более выгодном свете по сравнению с «зелёными». И Деймон стал прямо таким милым и заботливым, и Рейнира ведёт себя тише воды ниже травы. А злобные «зелёные» вокруг них все интриги плетут. Насколько я успела подчерпнуть из обрывков канона, особенность Танца как раз и была в том, что обе стороны были хороши, ничем в достижении своих целей не гнушались.

Лично мне пока больше нравятся «зелёные» просто потому, что персонажи на этой стороне выглядят интереснее и неоднозначнее.
16.10.2022 12:44 # 171823
«Наконец успокоилась» - потому что поняла, что села в лужу (не буду тут спойлеров). Гениальная арка персонажа.

Мириэль огребет от Фаразона как пить дать (мне даже не нужно знать канон, чтобы это утверждать), потому что никто не будет поддерживать правительницу, которая сгубила кучу своих поданных на чужих землях в какой-то непонятной авантюре и которая вдобавок хочет туда вернуться опять ради великой и праведной мсти :)
16.10.2022 12:37 # 171822
Первый сезон предсказуемо доказал, что на одном визуале без толкового сценария и харизматичных актеров на ключевых ролях далеко не уедешь. Да, были просветы в этой непроглядной тьме в виде сюжетных линий мохноногов и гномов, но для сериала, основанного на таких культовых произведениях, имеющего такой гигантский бюджет, и позиционирующегося самими создателями как «величайший сериал всех времён и народов» это позорно мало. По итогу сериал было физически тяжело смотреть не из-за дикого передела канона, цветного каста или нелепых эльфийских ушей, а именно из-за гигантских логических и сюжетных дыр, и общей довольно унылой подаче материала.

Ознакомиться с сериалом можно вполне (только если вы не ярый толкинист, поберегите свои нервные клетки), он не так безбожно ужасен, а под пиво с чипсами с отключённой головой вообще может зайти очень даже хорошо со своей красивой картинкой. Но это определенно не тот сериал, которого заслуживает вселенная Толкиена.
16.10.2022 12:10 # 171815
Финал закономерно довольно вялый и скучный, как и почти весь первый сезон.

Местный Саурон не является хитрым, изворотливым или очень умным; он просто кажется таковым за счёт сценарной импотенции и того, что вокруг него одни слепые дураки. Эльфийская ветка в этой серии вообще ужасна в своей глупости, воспринимается скорее как ситком. На линию южан и любовную линию лекарки и эльфа забили максимально, даже пары минут в финале не нашлось (куда-то там ушли за кадром, не суть важно). Нуменор очевидно ждёт гражданская война, и я, если честно, на стороне Фаразона, ибо Мириэль как правитель явно исчерпала кредит доверия своими дурацкими решениями. Единственная плюс-минус хорошая сюжетная ветка серии - мохноноги и метеормэн (но культисты выглядели все же крайне нелепо); тут же затесалась и довольно милая отсылка к трилогии Джексона.
29.09.2022 23:14 # 171065
В пятой серии понравилась песня мохноногов. На этом, пожалуй, все. Сериал снова откровенно топчется на месте. То Халбранда с какого-то перепугу воевать за свои же земли уговаривают, то Элронда раскрыть секрет, который Гил-Галаду очевидно уже известен; по части Адара и его планов тоже все ещё ничего неизвестно; на тухлую ветку целительницы и эльфа, похоже, забили сами создатели.

В общем, вроде что-то происходит, но ключевые события можно по пальцам одной руки пересчитать. Когда же уже они темп наберут, полсезона уже прошло?
28.09.2022 19:23 # 171023
Соглашусь, шестой эпизод уж слишком насыщен событиями по сравнению с предыдущими пятью. Тем не менее, серия мне понравилась, Оливия Кук в особенности, а вот Рейнира в исполнении Эммы Д’Арси как-то подрастеряла запал. Ларис Стронг просто калька с Петира Бейлиша (даже финальная сцена с его философской речью какбэ намекает)
22.09.2022 14:20 # 170848
Я бы назвала пятый эпизод лучшим из вышедших, если бы не события королевской свадьбы. Имхо, очень странное решение по включению эпизода с режимом берсерка от Коля и, главное, не очень нужное в сюжетном плане - про его благодарность Алисенте и будущий альянс было и так все понятно. Венчание королевской особы в том же зале, где еще кровь не успели вытереть, в присутствии двух с половиной человек - курам на смех.

Но хочу выделить в этом эпизоде Алисенту (которую в последующих сериях будет играть другая актриса) - все сцены/диалоги с ней вышли очень удачными, финал для этой героини на данном жизненном этапе получился шикарным. Недаром пятый эпизод получил такое название ;) С нетерпением жду появления закаленной и умудренной придворными интригами королевы Алисенты))

Коль также понравился (за исключением финала серии), сцена на корабле вышла очень сильной, актер отлично передал глазами противоречивые эмоции персонажа. Даже жаль его было.
22.09.2022 11:59 # 1293348
Я вообще не поняла, какое она имеет основание пояснять за "идеальную Ариэль". Чисто по внешности - мискаст очевиден, по характеру - так там характер не сказать, что какой-то особенный.
22.09.2022 10:39 # 1293340
Отличный от других цвет волос не делает персонажа Белоснежки fairest of them all.
22.09.2022 10:09 # 1293333
Самый неканон даже не в ее цвете кожи и латиноамериканских корнях, а в том что внешне она Гадот проигрывает по всем фронтам, что является диким неканоном и рушит всю мотивацию главной злодейки. Так же как и в свое время Кристен Стюарт и Шарлиз Терон.

В этом плане даже фильм "Белоснежка. Месть гномов" выглядел логичнее, при всех его косяках.
22.09.2022 10:05 # 1293331
"Если вы не поддерживаете мою девочку Холли, которая является идеальной Ариэль, вы не поддерживаете ни одну из нас"



Так и есть на самом деле :)
20.09.2022 14:24 # 1293168
Очень жаль, светлая память! :(( Выезд на встречку чреватен...


Главные материалы сайта:

  • Dienn
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 7948
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.06.2025 10:32
Сейчас глянула в оригинале, действительно даже не упомянул

  • Dienn
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 7948
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.06.2025 10:29
Просто большой вопрос, насколько это имя привлечет людей в кинотеатры, кроме фанатов комиксов. Ну и не будем забывать, что врага Глиноликого - Бэтмена ... [читать далее]

  • Dienn
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 7948
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.06.2025 10:24
Так Ганн говорит уже пишут (типа)

18.06.2025 10:19
А Фонари уже в разработке, причём есть неприятный прецедент с одним из. Да и сам Глиноликий не сказал бы что мало известный. Зато как драма и триллер вполне ... [читать далее]

  • John23
  • Критик
  • Постов: 28348
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.06.2025 10:15
Про Бэтмена по-любому сольник надо снимать. Наверняка, если бы не "Бэтмен" от Ривза, то уже прошёл бы кастинг и на Бэтмена от Ганна и сценарий во всю ... [читать далее]

  • John23
  • Критик
  • Постов: 28348
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.06.2025 10:12
Не помню:) Может она четвёртой упоминалась... Но про ту троицу, что он их упоминал, точно помню.

18.06.2025 10:10
Под другой статьей только что подобное и расписал со своим вариантом объяснения)

18.06.2025 10:08
Чисто предположение, ибо пока в фильме его не покажут хоть мельком - ничего не катит, даже игры, так как их в любой момент могут признать не каноном ради ... [читать далее]

  • Dienn
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 7948
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.06.2025 10:08
Ну вот имхо, как раз в сериал можно было бы засунуть Глиноликого, более известные широким массам герои - на полный экран

  • Dienn
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 7948
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Лауреат премии Оскар
Ловелас
Год выхода: 1963
Страна: Великобритания
Режиссер: Тони Ричардсон
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер прокомментировал требования фанатов Зака Снайдера бойкотировать перезагрузку киновселенной
Режиссера забавляет, что лазерные лучи из глаз смущают зрителей меньше, чем красные трусы
Лауреатка премии Американской Киноакадемии назвала свою статуэтку "Оскара" "трансом"
Награждения
Наши рекорды