Пользователь: Dienn
Ранг в комментариях: Зам. Главы Киноакадемии (9648 комментариев)
Ранг в форуме: Зам. Главы Киноакадемии (573 постов)
Дата регистрации: 13.11.2017
Последний раз заходил на сайт: 26.10.2026 14:50
Пол: жен.
Родился: 4 декабря
Регион: Москва
О себе: some say i`m funny
комментарии (9648)
Награды пользователя
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя Dienn

22.01.2024 10:42 # 1365137
"Капитан Марвел 2" что-то вообще никаких шансов конкурентам не оставила, даже как-то обидно за них...

Не согласна только с победителями по категориям "Худшая зарубежная актриса" и "Худший анимационный персонаж". Последнюю номинацию, ИМХО, должен был МОДОК брать, в отличие от младенцев у него полноценная роль была (соответственно, мучал он своим присутствием на экране в разы больше)
21.01.2024 12:15 # 201650
Да ладно, обойдется)
20.01.2024 23:05 # 201627
Так я же только пятый сезон смотрела :) Как остальные посмотрю - может и запилю)
20.01.2024 22:47 # 201624
Пятый сезон отсмотрен. Были положительные моменты, но непонятных или нелогичных все же больше. С терминаторностью главной героини все же переборщили; жаль её, конечно, но вот переживать за нее плохо получается, так как знаешь, что она гарантировано выберется из любой передряги.

Вообще не поняла тему с женским лагерем и первой женой, что это было и куда она в итоге подевалась?

Линия с убийцей показалась откровенно лишней и плохо вписывающейся в общий лейтмотив сезона.

Финал не удивляет, вот вообще. Чернокожий полицейский - тот еще дурачок.

Зато по актерке не придраться, тут все отработали как надо, особенно Хэмм.

Итоговая оценка - слабенькая 7.
20.01.2024 22:35 # 201620
Мне Маллиган больше понравилась, хотя на экране она была минут пять от силы) Вообще Пайк непосредственно по игре мне понравилась меньше всего из каста
19.01.2024 22:55 # 201526
Если описывать данный сериал одним словом, то это будет слово "разочарование". Да, и оригинальный проект довольно ощутимо сдал в последних сезонах, когда на сцену вкатился Нетфликс, но с сиквелом они очевидно вообще не запаривались с самого начала. Все происходящее окончательно потеряло малейшую связь с реальностью, многие ситуации выглядят абсолютно неправдоподобно и вызовут у хоть немного думающего головой зрителя кучу вопросов. Само ограбление ушло чуть ли не на четвёртый план и по итогу заняло от силы половину серии; остальное же время зрителя "развлекают" сплошной Санта-Барбарой - кто кого любит, кто по кому страдает, кто с какими травмами из своего прошлого борется и прочее и прочее. Надо ли уточнять, что вкупе с довольно малоинтересными основными героями наблюдать за всем этим безумно скучно?

Спасибо, конечно, за все еще дъявольски харизматичного Педро Алонсо в прекрасном парижском сеттинге, но для хорошего сериала этого явно недостаточно.
19.01.2024 16:32 # 201492
Как раз всяческих подробностей там было ого-го ;))
19.01.2024 16:31 # 201491
Я "Рипли", каюсь, не смотрела, поэтому и ассоциаций не было ;)
19.01.2024 15:36 # 201485
О, не знала таких подробностей)

Видела инфу, что на ранних стадиях производства было название «Королевская земля» или "Земля короля". Мне кажется они бы подошли еще лучше)
19.01.2024 15:29 # 201483
Кстати, по моему мнению это один из тех редких случаев, когда наши локализаторы не ударили в грязь лицом, а подобрали название фильму даже удачнее оригинального)
19.01.2024 15:26 # 201481
Во время просмотра то и дело возникали стойкие ассоциации с фильмом "Королевский роман" - тоже Дания 18-ого века, Миккельсен в привычном историческом облачении; как после обнаружилось - неспроста, режиссер-то у фильмов общий :)

Качественная и визуально красивейшая лента, с простой, но в то же время хорошо поданной историей о человеческой стойкости, о бесконечном чувстве собственного достоинства и о процессе постоянной борьбы за свое место в мире. Мадс Миккельсен вполне ожидаемо показывает отличный уровень актерской игры ; но дополнительно хотелось бы отметить и Симона Беннебьерга, который великолепно сыграл развращенного и напыщенного землевладельца, временами ненавистного всеми Джоффри напоминал)

Поклонникам творчества Миккельсена и лент подобного жанра - настоятельно рекомендую ознакомиться и с этой картиной :)
19.01.2024 14:27 # 1364910
Что-то у него проектов в разработке просто вагон и маленькая тележка
18.01.2024 18:50 # 1364764
Из неприятного - присутствие Купера в режиссерке))
18.01.2024 14:46 # 1364728
Мне кажется прелесть игры еще в том, что игрок находится в постоянном напряжении, так как только от его выборов (и быстроты реакции:)) зависит, кто из героев выживет, а кто - нет.

В кино такого же не может быть, поэтому огромная часть волнения и непредсказуемости теряется.
18.01.2024 14:43 # 1364727
А актеров этих же позовут?)
18.01.2024 11:47 # 201447
юмор стал еще более детсадовским (неужели сцену с писающим ребенком в самом начале фильма кто-то в здравом уме и в совершеннолетнем возрасте посчитал смешной?!). Аквамен окончательно превратился в подводного Емелю-дурачка; поэтому вполне закономерно на его фоне Орм в исполнении Патрика Уилсона смотрится в разы приятнее, адекватнее и каноничнее; жаль, что скорее всего в будущих фильмах киновселенной он уже не появится (а ведь могли бы провернуть тот же фокус, что и Марвел с Капитаном Америкой, тем более что предпосылки для этого в сиквеле имеются).

Из нововведений понравилась некая криповинка, которую попытался привнести Джеймс Ван; не все удалось в этом плане, но за попытку все равно респект.

В общем, по итогу вышел довольно типичный представитель данного жанра - немного глуповатый, местами нелогичный кинокомикс, однако способный неплохо развлечь своего зрителя и не вызывающий каких-то резко отрицательных эмоций при просмотре. Даже немного обидно, что Ворнеры так бесславно его слили
18.01.2024 11:32 # 201445
Удивительно, но, несмотря на весь скепсис и уничижительные оценки от критиков, "Аквамен и потерянное царство" - пожалуй один из лучших кинокомиксов прошлого года. В плане качества сиквел вышел примерно на уровне оригинала, вобрав в себя как его достоинства, так и недостатки. К первым относится прежде всего красочный, яркий и в большинстве случаев приятный взгляду визуал (особенно это касается статичных подводных пейзажей и локаций; а вот общий дизайн и фактическая реализация некоторых чудищ подкачали); неплохой, хоть и довольно сумбурный на мой личный вкус экшн (правда, немного "сдавший позиции" в части масштабности); простая как три атлантидских копейки, но в целом работающая история. Но недостатков тоже хватает - многочисленные сюжетные дыры и попросту глупости тут также присутствуют; Манта, несмотря на некоторую прокачку по сравнению с оригиналом, все так же максимально уныл в качестве антагониста и вдобавок разговаривает исключительно цитатами из пацанских пабликов;
18.01.2024 09:20 # 1364696
Да, и это тоже кстати :)
18.01.2024 08:01 # 1364693
Если ориентироваться только на рейтинг, то условный «Наполеон» как раз может в итоговую номинацию и не попасть, потому что помимо него есть и более низкооцененные проекты, тот же «Винни Пух». К тому же тогда вообще теряется смысл в составлении пользователями списков на Бублик.

Касательно премии - опять же кто и по каким критериям будет определять, какой фильм достоин номинации, а какой нет - например, тот, что получил рейтинг 10 на основании 4 оценок, или же тот, что получил 7,80 на основании 23. И необходимо учитывать, что первый при голосовании скорее всего пролетит как фанера над Парижем, ибо основная масса его не видела (как это было в прошлом году с «Китом»).
17.01.2024 22:17 # 1364642
А я не говорю о том, что ты не имеешь права поставить этому фильму низкую оценку и, как следствие, занести его в список на Бублик в одну из основных категорий. Имеешь. Просто с большой долей вероятности окажешься в меньшинстве и этот фильм в короткий список не попадет (что произошло и с «Барби»)


Главные материалы сайта:

31.10.2026 23:09
Несчастный народ! Несчастная страна! Счастливый Алекс:)

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 4475
  • Больше года на сайте
31.10.2026 22:10
Просчитался - но в чём??
(набрал vk.com)

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 4475
  • Больше года на сайте
31.10.2026 22:05
Тот удивительный случай - это на спор делалось? - Когда чтобы без геев и вот так

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 4475
  • Больше года на сайте
31.10.2026 22:04
Я не знаю, будет ли заказана анафема (я просто в зеркале ещё совещаюсь)

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 4475
  • Больше года на сайте
31.10.2026 22:00
Когда Амурский Игорь будит чаем
Всё говорит о том, что я отчалю

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 4475
  • Больше года на сайте
31.10.2026 21:39
Только потом выскакивает Тигр - и Это Ксен, и все сидят за чаем (нас же смотрит Мона?)

  • Mr Ma
  • Критик
  • Постов: 10583
  • Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.10.2026 21:33
Это где тебе говорят зычным голосом, что то типа - "Ты все можешь! У тебя все получиться! Ты Чемпион!)

  • Mr Ma
  • Критик
  • Постов: 10583
  • Больше десяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.10.2026 21:30
Что буду смотреть, так это Тяжелый Люкс. Очарованные выстрелят если сюжет сделают норм.

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 4475
  • Больше года на сайте
31.10.2026 21:25
Чего бы добилось Средиземье при Ленине!


Лауреат премии Оскар
Чикаго
Год выхода: 2002
Страна: США, Германия, Канада
Режиссер: Роб Маршалл
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
В фильме "Каникулы в Простоквашино" героям предстоит защищать свою деревню от неожиданного врага
Студия Warner Bros.
Киноакадемия KinoNews высказала свое аргументированное мнение о фильме Гэри Росса
Награждения
Наши рекорды