Пользователь: Кэтти-бри
Ранг в комментариях: Киноакадемик (14278 комментариев)
Ранг в форуме: Киноакадемик (2785 постов)
Дата регистрации: 22.11.2016
Последний раз заходил на сайт: 13.02.2023 17:51
Пол: жен.
Родился: 10 января 1993 г.
Регион: Россия, Москва
О себе: Нужно идти вперёд, искать, за что сражаться... (с)
Джоэл - The Last of Us.
комментарии (14278)
Награды пользователя
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя Кэтти-бри

13.10.2017 15:22 # 905845
После НГ тогда, если будет актуально ещё, так сделаю:)
13.10.2017 15:12 # 905837
То есть если меня забанят, ты берёшь всю вину на себя?:)
13.10.2017 15:11 # 905836
Не знаю. Для меня в детстве была мотивация учится следующая:

а) - Мама - серебряная медалистка, отец - хорошист (2 "4"), бабушка - Заслуженный Учитель России с сорокалетним стажем. Нужно соответствовать.

б) За отличную учёбу мне оплачивали лёгкую атлетику и раз в месяц возили куда я захочу (парк аттракционов, цирк, аквапарк, ТРК).

в) Мне было интересно учится.

У современных детей мотивации изменились. Либо "чтобы дали поиграть" (сразу же после уроков, никакой долгосрочной перспективы), либо "чтобы родители отстали". Есть, конечно, и другие, но таких меньше.
13.10.2017 15:00 # 905830
Да хоть пять. А киноманы объявят праздник:)
13.10.2017 14:52 # 905826
Пообещай мне, что это работает:) Я тогда прямо тут заявку сама-знаешь-на-кого напишу:)
13.10.2017 14:51 # 905825
По причине их численности:)

Дети не в состоянии оценивать что хорошо для их развития, а что - не очень. Главное в жизни любого нормального ребёнка лет так до 10 - это его родители и его игры. А игры стали сейчас в основном виртуальными. Родители, конечно, виноваты в том, что не сумели оградить своего ребёнка - но не запретишь же ему в школе общаться со сверстниками, которые целыми днями играют?

А взрослые так-то да. Сами виноваты. Но дети...
13.10.2017 14:42 # 905817
Проблема ещё в том, что стало в сто раз больше видов ленивого досуга. Ещё сорок лет назад он был один - книги, двадцать - два (добавился телевизор), а всё остальное включало в себя активный образ жизни. Сейчас же для большинства детей и подростков досуг один - Интернет в различных своих проявлениях. Вон, уже даже киберспорт такими темпами станет олимпийским видом спорта. А потом мы станем размером с кошек по причине ненужности мышц:)
13.10.2017 14:31 # 905814
Называть социальные сети "благом цивилизации" - это слегка спорно:) Но я уже ответила. Если несознательные люди - по боку, то можно и наркотики не запрещать. Ведь сознательные люди всё равно не будут их употреблять:)
13.10.2017 14:29 # 905813
Я - лицо заинтересованное, я пострадала от социальных сетей и вижу, как страдают мои близкие. Поэтому уж простите, что мне на это не наплевать. И из этой логики давайте вообще никаких новостей постить на сайте не будем, ведь всем наплевать на Вайнштейна и его отстранение, а также на всё остальное, следуя вашей логике:)
13.10.2017 14:08 # 905801
Ну вот к сожалению сейчас ситуация такова, что "некоторые" уже "половина", если не "большинство".
13.10.2017 14:07 # 905800
Может ты и такой сознательный, но подавляющее число людей (я в их числе) слишком слабохарактерные, и слишком поздно понимают, когда что-то идёт не так.

В качестве примеров могут служить как частные случаи, так и целые драмы с нациями, взять то, что было не так давно (и продолжается) на Украине или происходит прямо сейчас в Каталонии.
13.10.2017 14:02 # 905793
Такие уже есть. Называются "женщины":))
13.10.2017 13:59 # 905791
Люди (90%) когда начинают курить, уверены, что попробуют и если что бросят. Они замечают, когда переходят грань и бросить уже не в состоянии?:)
13.10.2017 13:58 # 905789
Я не приравниваю, я наблюдаю. У меня сестрёнка в первый класс в этом году пошла. Мало того, что она и сама за телефон душу готова продать (смотрит там Гравити Фоллз, горжусь своим влиянием на её мульти-вкусы), к компьютеру не подпускаю пока, так у неё половина одноклассниц (ПЕРВЫЙ КЛАСС, 6-7 лет!) ходит с гаджетами от 7.000 т.р. А у моей - телефон-часы, только звонки.
13.10.2017 13:49 # 905780
Не к Интернету, а социальным сетям:) В которых сейчас у половины подростков вся жизнь. Всё общение там, все фотографии там, все данные и информация там.

Ну я конечно погорячилась, но сделать социальные сети (все, по совокупности) доступными например не более трёх часов в сутки - нормальный выход. Для срочного общения есть мессенджеры.
13.10.2017 13:47 # 905776
Следующий шаг - когда мужики поймут, что это правило работает в обе стороны и начнут обвинять женщин в домогательствах:)) Считаться будет всё, включая короткие юбки, вызывающий макияж и встреч в радиусе до пятидесяти метров от мужского туалета:)))
13.10.2017 13:45 # 905772
Простите мой французский - "а половая связь противоестественным образом" - это оральный и анальный секс, или что? Можете удалить комментарий, но ответьте позязя, прям интересно стало:)
13.10.2017 13:43 # 905771
Проблема в доступности. В социальной сети ты сидишь везде (при наличии зависимости) - на работе, с друзьями, во время секса (знаю примеры), во время того как идёшь по улице (прямо под машину), на лекциях. А в футбол ты играешь только когда у тебя свободное от работы время (вечером), также и со всем тобою перечисленным. Ну, разве что в видеоигры тоже можно играть почти везде, но последние имеют свойство приедаться.
13.10.2017 13:40 # 905768
Окружающий мир должен помогать людям. Давайте тогда наркотики сделаем общедоступными. Наркотики в каком-то смысле тоже прекрасная вещь, а люди сами должны решать - шыряться или тратить своё время на что-то другое.
13.10.2017 13:39 # 905767
Бороться с этим можно, если это появляется во взрослой жизни. А как бороться детям, которые с 7-8 лет сидят в социальных сетях? Тогда надо возрастное вводить. Скажем, 12+ хотя бы.

Я-то в ВК пришла в 2007 году, но выходила оттуда тяжело, с криками, болью и лечением у специалиста.


Главные материалы сайта:

  • Jon Smith
  • Киноакадемик
  • Постов: 8707
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайте
22.06.2026 09:33
...я вот посмотрел! Это хуже, не придумаешь
Прилучный, а особенно гыкающая Асмус просто ужасно. Хуже чем первые части...
И зачем это было летом....хороший ... [читать далее]

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31069
  • Сейчас на сайтеБольше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.06.2026 09:30
"Симпсоны в кино", "Кухня в Париже", "Секс в большом городе". "Секретные материалы: Борьба за будущее" примерно в ноль вышел.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31069
  • Сейчас на сайтеБольше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.06.2026 09:23
"Холоп" нашёл с кем тягаться в прокате. "Майкл" конечно не отличный фильм, но давно ожидаемый, а "Холоп 3", я у него даже трейлер смотреть не стал.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31069
  • Сейчас на сайтеБольше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 80478
22.06.2026 08:56
Совершенно непонятно было стремление выпустить "Холопа 3" летом. На что они рассчитывали? Что зимний блокбастер внезапно станет летним?:)

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3109
22.06.2026 08:36
Но вдруг кто-то предложил включить анимэ, и тут в самолёте начался сущий кошмар

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 80478
22.06.2026 08:23
В каком странном мире мы живет:) Старт в треть миллиарда за три дня - это уже печально:)
"Мандалорец и Грогу" - это проект вообще непонятно на кого ... [читать далее]

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3109

  • Andrey253
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25483
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3109
22.06.2026 08:18
С чего бы это? Здесь киновселенная фильмов Джексона, с сериалом никак не связано

Лауреат премии Оскар
Вестсайдская история
Год выхода: 1961
Страна: США
Режиссер: Джером Роббинс
В главных ролях: Натали Вуд, Ричард Беймер
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
"День разоблачения" не смог удержать американских зрителей в кинотеатрах
Награждения
Наши рекорды