Пользователь: agnoseo
Ранг в комментариях: Киноман (905 комментариев)
Дата регистрации: 11.08.2015
Последний раз заходил на сайт: 23.10.2025 13:28
Пол: муж.
Родился: 23 января
О себе:
комментарии (905)
Награды пользователя
10

Комментарии

Комментарии пользователя agnoseo

17.11.2016 13:22 # 809653
У "Ну, погоди" рейтинг 0+. Вы бы хоть проверили элементарные факты, прежде чем писать.

Кроме того, введения возрастных рейтингов как раз и требовали в свое время борцы за общественную мораль, которые сегодня истерят по поводу сабжа.
16.11.2016 21:38 # 809519
Если история Дамлдора будет столь же откровенна, как история доктора Окуна или мистера Сулу, борцуны за общественную мораль могут спать спокойно :)
16.11.2016 21:27 # 809517
Знаете, многие люди даже не поняли, что в Дне независимости была поднята эта тема :)
16.11.2016 21:06 # 809512
Не у Атласа рейтинг R
16.11.2016 20:40 # 809505
Смотря что понимать под "подобными примерами". Вон мистер Сулу в новом Стартреке тоже гей, там рейтинг PG-13, хотя наши влепили 16+. Но там сделано все настолько вкрадчиво и осторожно, что комар носа не подточит. Едва ли кто-то собирается снимать 50 оттенков Дамблдора, скорее всего, тоже все будет весьма деликатно.
16.11.2016 17:34 # 809462
Это проблема родителей и контрольной системы, а не конкретного фильма.
16.11.2016 17:10 # 809459
Да, в России рейтинг будет 12+. Возможно у продолжений он даже будет поднят.



Иначе говоря,

1. Фильм "Фантастические твари..." ориентирован на подростковую, а не детскую аудиторию. В России и США он ориентирован на тинейджеров 12-13 лет и старше, имеет соответствующие возрастные рейтинги.

Следовательно,

2. Оказать деструктивное на детскую психику он (или продолжения этого фильма) не способен в силу того, что он не ориентирован на детскую аудиторию младше 12-13 лет, дошколят и почитателей сказок Шарля Перро И Г.Х. Андерсена.
16.11.2016 16:54 # 809457
Согласен. Два предыдущих были интересней. Ждем-с Железного Кулака.
16.11.2016 16:48 # 809456
Я не в курсе какой рейтинг у фильма будет в России и других странах. Но едва ли слишком ниже. У трейлера рейтинг 12+. Но вы не ответили на вопрос.
16.11.2016 16:41 # 809453
Рейтинг PG-13 по вашему мнению не отсекает этот нежный детский возраст?
16.11.2016 15:23 # 809444
Ну волшебников в реальной жизни не существует. А вот то что люди разные - это есть. Есть блондины, есть брюнеты, есть разные расы, разные цвета кожи, разные ориентации. И то, что не нужно ненавидеть и преследовать человека только за то, что он иной; что хорошие и плохие люди есть и там, и там - это вполне годный посыл, в том числе и для детской литературы.
16.11.2016 14:37 # 809437
А кто решил что этих оснований нет? Прививать терпимость к инаковости - вполне себе гуманистический посыл в воспитании детей.
16.11.2016 13:28 # 809429
Речь не идет о подмене биологических норм социальными, речь о том, что социальные нормы не всегда совпадают с биологическими. Ваша же аршументация целиком построена на чистой биологии, что может быть выглядело бы убедительно лет шестьсот назад, но не сейчас. А то получается любой, кто не плодится ккк кролик должен быть выкинут из мировой литературы.



Вот Дамблдор не имел детей. И что? Даже если бы он не был геем, это уже нарушение, исходя из ваших аргументов. Ведь цель биологии - потомство.
16.11.2016 13:17 # 809424
Некоторые полагают, что уже сейчас эти пару миллиардов можно смело убрать.
16.11.2016 13:10 # 809421
Так речь идет не о биологической норме, а о социальной. В современном обществе отсутствие детей - вариант нормы (child-free, лгбт, антинатализм). В патриархальном обществе бронзового века - это ужасужасужас.
16.11.2016 11:53 # 809398
Скажем так, это для вас они "нарушения". Думаю Роулинг живет в обществе, где это давно уже не считается "нарушением". Сведения о том, что Джон любит Майка на западе точно такая же норма, как Джон, любящий Сьюзан.
16.11.2016 11:42 # 809390
Умным людям это сразу было понятно :)
16.11.2016 11:30 # 809379
Давайте предоставим автору возможность самой решать, чем на самом деле является ее авторское видение своих персонажей. Меня забавляют комментарии в стиле "Не знаю чего там думает себе эта Роулинг, а я вижу ее книги так-то". Лучше самого автора никто ее книги и персонажей не знает.
16.11.2016 11:26 # 809377
Тем временем ходят слухи, что Disney покупает Netflix.
15.11.2016 16:07 # 809301
Да, забыл. Римус Люпин, конечно, был женат на Нимфадоре Тонкс.


Главные материалы сайта:

25.06.2026 20:53
Игра - это игра) Мы там принимаем непосредственное участие, поэтому восприятие иное) А в кино.. ну, один раз воскресили кого-то - ладно, ну второй - черт ... [читать далее]

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40038
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.06.2026 20:51
Там Снайдер курировал хотя бы

25.06.2026 20:46
Когда эта собака 100 процентов своего времени на экране - из палевного графона, то хоть что с ней делай по сюжету - зрителю будет все равно. на графон деньги ... [читать далее]

  • Gwaihir9
  • Зритель
  • Постов: 164
  • Больше шести лет на сайте
25.06.2026 20:44
успех есть,зачем закрывать?)


25.06.2026 20:33
Не, сейчас есть уже адекватный дубляж, вот только включал, проверял. Не то убожество из ТС-ки

25.06.2026 20:27
Да после такого финала, зритель в целом тоже в отрицании и депрессии был)) После 4-го сезона - так облажаться и с такими затратами на производство - это ... [читать далее]

  • Ёпрcт
  • Зритель
  • Постов: 1018
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайте
25.06.2026 20:21
А что в шпионки должны идти только бой-бабы или откровенно стрёмные?

  • друг
  • Зритель
  • Постов: 557
  • Больше восьми лет на сайте
25.06.2026 20:12
не ну Супергерл в кино работала всегда слабо как Сольник

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31121
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.06.2026 19:45
Авось кто-нибудь да выручит:)

Лауреат премии Оскар
Взвод
Год выхода: 1986
Страна: Великобритания, США
Режиссер: Оливер Стоун
В главных ролях: Том Беренджер, Кит Дэвид
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды