px
Пользователь: kiriak556
Ранг в комментариях: Новичок (23 комментариев)
Ранг в форуме: Новичок (33 постов)
Дата регистрации: 10.04.2010
Последний раз заходил на сайт: 29.01.2012 08:06
Пол: муж.
Регион: Россия
О себе: :)
посты в форуме (33)
Награды пользователя
1

Посты в форуме

Посты в форуме пользователя kiriak556

11.04.2010 17:56 # 830
о Церкви для тех, кто не знает:http://aosipov.ru/audio/audio_o_cerkvi.html много полезного!
11.04.2010 17:45 # 828
моего знакомого священника всем миром спасали от голодной смерти и бомжовской жизни! вы видете, что хотите видеть: хотите грехи - грехи и получаете. захотите Истину - найдете Истину и Бога найдете. только ищите, Он там есть и всегда был.
11.04.2010 17:17 # 826
"Но тогда почему НИ ОДИН независимый исследователь религиозных течений не испытывает к ней подобных чувств???"потому что они исследуют церковную организацию. да и что значит "независимый"? нехристианин? для меня христианство не зависимость, а истина."Почему бы не попробовать поискать информацию из других источников??" каких, например. разберем конкретно."Почему церковь запрещает думать по поводу истинности своих догм???" кто вам сказал такую чушь? вы, похоже, и не жили жизнью церкви."Если церковь исполняет Волю Бога, то она должна состоять только из праведников" она и так состоит из праведников, которые есть искренне кающиеся грешники. Церковь - это благодатное, сверхъестественное, на основе голгофской жертвы самим Господом установленное на земле единство свыше рожденных людей, составляющих таинственное тело Христово, напоенное Духом Святым и имеющее главою своею самого Господа Иисуса Христа. "Если среди "духовников" так много мерзавцев, то я останусь за порогом такой церкви!!!" там много и праведников. поищите лучше. ну, прочтите же, к примеру, Концевича "Оптина пустынь" или Фениамина (Федчинкова) "Божьи люди". неужели вас истина совсем не волнует? по-вашему все христиане тупые зомби, не видящие грехов собственных священников? наверно, они видят что-то чего вы не видете или не хотите видеть. " Но пора же наконец освободиться от мифов!" я полностью согласен! только эту фразу адресую вам. освободитесь, наконец, от мифического представления о церкви и узнайте хоть немного ее учение, дабы не говорить глупостей. а по поводу творения... вы знаете как много верующих ученых в нашей стране и по всему миру? вы всеж считаете себя самым умным:)"Жизнь церкви полна лжи." чтоб такое заявлять надо вконец лишиться порядочности! вы не знаете этой жизни и не видели ее НИКОГДА."почему "христианские" конфессии отвергли Книгу Мормона, а западные церкви ещё и убрали из Библии пророчество Соломона?" ссылочку на инфу, плиз. разберем,)
11.04.2010 15:05 # 818
еще раз повторяю! тебе надо почитать СЕРЬЕЗНУЮ литературу о христианстве, а не те басни, что ты приводишь! ты передергиваешь цитаты из библии ВНЕ контекста всего нового завета."По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники УСЛЫШАЛИ слово Евангелия и УВЕРОВАЛИ; и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам; и не положил НИКАКОГО различия между нами и ими, верою ОЧИСТИВ сердца их." (Деян 15:7-9)не делайте вид, будто знаете писание и не надо цитировать ложные евангелия.)по поводу князя Владимира - вопрос КРАЙНЕ спорный. существуют разногласия даже среди историков. если для вас его святость спорна, то как насчет: Серафима Саровского, Иоанна Кронштадтского, Амвросия Оптинского, Силуана Афонского, Сергия Радонежского, Александра Свирского и мн. мн. других??? подозрительна ваша способность замечать только плохое.и кто это "не хочет ничего делать" и считает, что "Бог все сделает за них"? имена, фамилии!"Запомните, Бог даёт людям лишь возможность реализовать то, что они хотят" - это вам Бог Сам сказал? Бог НИЧЕГО не решает за людей, но на молитвы искренне обращающихся к Нему отвечает ВСЕГДА.я говорю не за всех тех, кто кричит о своем христианстве и машет Библией над головой. я говорю об истинный христианах, которые еще сохраняются в Православной церкви до сих пор. вы отрицательно относитесь к церкви, потому что вы этой самой Церкви, в которой пребывает Дух Божий в глаза-то не видели! вы видете лишь внешнюю мишуру, организацию и пр. я дал некоторую литературу, которая поможет вам увидеть больше. то, что вижу я и многие христиане. "Ему же объяснили, что чем ближе к церкви, тем дальше от Бога"? я бы сказал: "Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец!" (священномученик Киприан Карфагенский, 3 в.)
11.04.2010 13:27 # 814
ну, коль вы верите во Христа, что же спорите? я ведь и говорю о том, что только вера может дать истинный смысл жизни, ее радостям и страданиям.а вы православная?
11.04.2010 13:12 # 812
о, неужто и мысли о Христе вам не чужды!? приятно. но кто для вас Христос? спаситель?
11.04.2010 12:35 # 809
ну, и как же его имя? вы не знаете? если так рассуждать... можно и гитлера оправдать и нерона и др. психов. действительно, если принимать только материалистическую составляющую мира, то их нельзя оценивать с нравственной точки зрения. у них были свои причины бесчинствовать. но под "большим поступком" можно понимать и другие: поджег чужого дома, убийство человека и др. всех этих "великих", но злый людей никто не будет помнить долго. запоминают только какие-то самые из ряда выходящие поступки, они остаются в истории. но это не значит, что эти поступки имели глубокий смысл. для меня по-настоящему Великий поступок, напр., когда о. Иоанн Кронштадтский отдавал свою обувь нищему, а сам домой шел босиком, т.к. его любящее сердце не могло выносить страдания других людей. но и подобные поступки ничто, если не рассматривать их с точки зрения вечности и Бога.суть в том, что вера наполняет смыслом жизнь КАЖДОГО человека: богатого и бедного, здорового и калеки. дает им РАДОСТЬ существования и мир в душе. это более важно, чем поджег храма Артемиды (надеюсь, вы не призываете ТАК оставаться в памяти потомков:).
11.04.2010 11:16 # 805
вы мыслите ограниченно. ну сами подумайте, кто будет помнить о ВАС через 300 лет? а через 3000 лет? а кто будет помнить о тех, у кого нет ни родственников, ни детей, ни даже друзей?
11.04.2010 09:58 # 803
потому что имеет смысл по настоящему только вечное бытие. если нет вечной жизни, то и наша земная жизнь в конечном итоге бессмыслена, ибо даже самый "большой" поступок стирается перед лицом смерти. вся жизнь превращается в череду причин-следствий: проснулся рано, т.к. надо на работу; надо на работу, т.к. надо зарабатывать деньги; деньги нужны для того, чтоб заплатить за квартиру и сходить в магазин; а это необходимо для поддержания жизнидеятельности; нормальная жизнедеятельность сама нужна, чтоб была возможность завтра опять встать и идти на работу... ну, примерно так. человек превращается в какого-то робота, живущего ради облегчения своего существования. НО ВСЕ ЭТО НИЧТО ПЕРЕД ЛИЦОМ СМЕРТИ.все не так у верующего. каждый его шаг наполняется высшим смыслом. вся его жизнь имеет направление - в вечность. нет незначительный поступков, но любой поступок осмысливается с точки зрения вечности. каждый поступок направлен на то, чтоб достойно войти в эту вечность. и так даже на мысленном уровне. у христиан нет в жизни бессмыслицы, но даже горе он понимает как спасительное промышление Бога о его (человека) спасении. слава Богу за все! на все, что со мной случается есть воля Божья, а мы будем стараться до самой смерти исполнять заветы любви, которые Он нам дал, чтоб в конечном нашем итоге соединиться с Ним и в Нем иметь жизнь вечную в радости и мире.
11.04.2010 08:21 # 800
Для меня вопрос решен. Бог создал человека, чтобы подарить ему жизнь вечную (или Царство небесное). "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин 3:16).
10.04.2010 23:06 # 784
"вопрос для чего появился человек, остается открытым" только для людей с незавершенным (неопределенным) мировоззрением. даже для законченного атеиста этот вопрос имеет свой ответ.
10.04.2010 20:50 # 782
"Собака лает - машина идет" (К. Кинчев)вы считаете себя умнее всех? да на здоровье!для меня важнее имена вышеперечисленных мыслителей, аргументы которых занимают тысячи (!) страниц и опыт МНОГИХ жизней. а вы тут что-то опровергаете? мифы своего сознания (а точнее свое представление о религии, мало имеющее сходств с реальностью).
10.04.2010 12:00 # 777
для размышления по данной теме (чтоб не было глупых высказываний типа Dr. Смерть): о. Валентин Свенцицкий "Диалоги"; А.И.Осипов "Путь разума в поисках Истины"; о. Андрей Кураев "Дары и Анафемы"; митр. Вениамин (Федчинков) "Божьи люди"; И.М.Концевич "Оптина пустынь и ее время"; схиархим. Иоанн (Маслов) "Глинская пустынь"; также советую полистать Древний, Синайский, Афонский, Киево-Печерский, Соловецкий, Валаамский, Псково-Печерский, Оптинский и др. патерики; не говорю уже про Хомякова, Булгакова, Флоренского, Соловьева, Бердяева, Трубецкого, Федотова, Франка, Шестова, Розанова, Ильина, Фроловского, Лосева, Мейендорфа, Шмемана, Помазанского, Лосского и мн. др. христианских философов. Бесчисленное количество литературы, личных свидетельств людей дают обширнейший материал для раздумий. Беспристрастный ум найдет Истину неприменно ("Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (Мф 7:7-8)). "Есть только три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему; люди эти разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его; эти люди безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его; эти люди разумны, но еще несчастны" (Блез Паскаль)


Главные материалы сайта:

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 497
26.04.2024 01:03
Вы плохо представляете их систему судьи там государство в государстве. Но они тоже из разных партий….

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 497
26.04.2024 00:32
Там несусветная дурь была когда по этим делам сняли срок давности, а далее понеслось поехало. Теперь сами не знают как фонтан заткнуть. Плюс теперь уже ... [читать далее]

  • Ежов
  • Зритель
  • Постов: 436
26.04.2024 00:29
Я скажу больше. Судьи пытались выслужиться перед демократами , а сейчас - в преддверии выборов избирательный ветер меняется в сторону республиканцев. ... [читать далее]

  • brune
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 25402
  • Больше десяти лет на сайте
    Звезда сайта 2019 года
    Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.04.2024 00:27
Я вас за полит.лозунги забаню в сл.раз


  • isi
  • Зритель
  • Постов: 497
26.04.2024 00:26
У нас этой системы нет и никогда не было, как независимого инструмента, разница в этом.

  • isi
  • Зритель
  • Постов: 497
26.04.2024 00:24
На самом деле не совсем, давно известно что прокуроры и там штампуют дела не так грубо, потому что адвокаты не на пустом месте там едят хлеб, но неоднозначных ... [читать далее]

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 33589
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.04.2024 00:14
Тут в принципе непонятно, как без доказательств посадили его. Ну не считая, что он сознался. Лишь свидетельницы и их слова о насилии 30 летней давности. ... [читать далее]

  • Rimdar
  • Критик
  • Постов: 8015
  • Больше шести лет на сайте

  • Ежов
  • Зритель
  • Постов: 436
25.04.2024 23:59
Так эти перегибы и были вызваны общественным давлением этих маргинальных движений и оппортунистическими политиками, идущими на поводу хайпу перед ... [читать далее]

Лауреат премии Оскар
Кавалькада
Год выхода: 1933
Страна: США
Режиссер: Фрэнк Ллойд
В главных ролях: Лоуренс Грант, Диана Виньяр
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды