px
Пользователь: kiriak556
Ранг в комментариях: Новичок (23 комментариев)
Ранг в форуме: Новичок (33 постов)
Дата регистрации: 10.04.2010
Последний раз заходил на сайт: 29.01.2012 08:06
Пол: муж.
Регион: Россия
О себе: :)
посты в форуме (33)
Награды пользователя
1

Посты в форуме

Посты в форуме пользователя kiriak556

16.04.2010 11:23 # 951
+1
14.04.2010 07:06 # 928
"поймите очень сложно понять простому человеку эти истины"сложно понять тому человеку, которому мешает рассудочный подход к истинам веры, который не хочет пожертвовать ради Истины своими греховными склонностями, который привык идти на поводу своих слабостей и страстей, который не ищет праведности в конце концов.
13.04.2010 18:51 # 910
Dr. Смертьесли б у вас был опыт борьбы с собственными пороками (страстями), то вы бы поняли, что это самое сложное в жизни. в этой борьбе слишком легко пойти на сделку с совестью - уж с ней-то всегда можно договориться. именно в этом смысле говорится, что не всегда можно доверять своей совести.про мою Церковь, а точнее про Церковь, основанную Христом и апостолами можете прочитать в той литературе, которую я вам уже рекомендовал. еще раз повторюсь: НЕВОЗМОЖНО в двух словах доказать Истину, особенно если человек Ее не сильно и ищет. для этого нужно усилие ищущего, некий подвиг.Галчёнок "всё на чём держится общество, а это любовь, уважение к друг другу, любовьк близким и тому месту ,где ты живёшь и многое другое". вы никогда не задумывались, почему в мире происходят войны? почему есть прямая зависимость между развитием прогресса и изощренностью ведения войны? почему чем взрослее становится человечество, тем более оно буйствует? быть может вы считаете, что в Германии 1930х гг. не было общечеловеческих норм? да нет. как раз наоборот - "любовь, уважение к друг другу, любовь к близким и тому месту, где ты живёшь" настолько сплотили немцев, итальянцев, японцев и др., что они завоевали полмира. разве общество живет по-человечески? разве чужие проблемы и скорби переживаются, как свои или более? присмотритесь и увидете (может даже в своей жизни), что человечеством правит жуткий эгоизм. и всегда правил! и этими "ценностями" общество, когда удобно подтирается или подстраивает их под себя.а искать и воплощать надо те истины, которые когда-то оставил Христос и Его ученики, распространяли ученики Его учеников и их ученики. т.о. Церковное Предание хранит эти истины как зеницу ока. но кто ее слушает? много ли таких, как Серафим Саровский, который простил грабителей, избивших его до полусмерти и умолял не наказывать их. и они, видя такую потрясающую любовь, покаялись и совершенно изменились! это ли не истина?вам подается информация в искаженном виде, пропагандистская. конечно, трудно увидеть за шторами телесной оболочки Церкви (организации) ее истинную святую природу, но она там есть и всегда была. и необходим маленький шаг на встречу Истине, чтобы Она шагнула вам на встречу. "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр 3:20).благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь. (Откр 1:4-6)
13.04.2010 07:19 # 898
суть в том, что общечеловеческие нормы - не есть истинный путь, поэтому не нужно за ними гоняться.
12.04.2010 22:05 # 884
если б вы обладали источником Истины, разве вас волновала какая-либо ложная информация? вот, так и меня. я не слушаю только то, что меня устраивает, я изменяю свое мнение согласно Истине. меня не волныет какую ценность представляют для вас мои источники, тем более, что вы их не удосужились проверить. на счет инкизиторов и марионеток - факты в студию, или я подумаю, что вы попали под власть популистской пропаганды.где я вас обманул или запугивал? у вас мания преследования? вас не интересуют факты, но мифы, похоже очень интересуют. поверьте, я проанализировал столько мнений и критики, сколько вы вряд ли имели честь узнать. я считаю не свое учение правильным, но всего лишь следую Истине, т.е. Богу.вы хотите ссылку? я давал ссылкы, вы посмотрели? вы думаете, что можно одним предложением охарактеризовать то, ради чего написаны сотни тысяч страниц, опыт сотен поколени. начните с малого - я вам его уже давал. пролистайте назад
11.04.2010 22:57 # 868
философия интересна, но не Ницше.и вам не хворать, барышня
11.04.2010 22:30 # 864
рад вашим поознаниям, но мне, простите, это не интересно
11.04.2010 21:59 # 861
да нет, просто Ницше утрировал человека до уровня инстинктов:)
11.04.2010 21:52 # 859
для меня Ницше не авторитет, а больной на голову человек.ну а вы о христианстве из каких источников знаете? надеюсь, хоть христианские использовали? хотя б Иоанна Дамаскина "Точное изложение Православной веры" или еще что? :)
11.04.2010 21:42 # 855
да нет, пораньше. вместе со Христом и апостолами. особенно ярко об этом пишет апостол Иоанн в своем Евангелии.
11.04.2010 21:28 # 853
что значит изначально? откровение о Боге-Троице в Ветхом завете можно вообще найти с трудом
11.04.2010 21:22 # 851
не смотрите на мир в черно-белых тонах! все гораздо сложнее (я вам это постарался показать). все зависит от ситуации. здесь необходимо рассуждение пастыря и смирение пасомого. христианство не так примитивно, как вы думаете.
11.04.2010 21:18 # 850
про зашиврованный язык поподробнее, плиз:)христианство традиционно понимает Писание через толкования тех людей, которые в своей жизни засвидетельствовали истинность слов Христа и апостолов и достигли Богообщения (святости). мы верим, что по их любви к Богу и старания в богоугодной жизни, Господь им дал истинно токовать Слово свое. мы стараемся в данном вопросе поменьше использовать наш загрязненный страстями ум, но соборное мнение Церкви, основанное на святоотеческом Предании. вы же мудрствуете от себя - от этого все расколы в истории христианства. " Для вас Бог--это Иисус..., А для меня Бог----это Высшее Сознание,которое сотворило всё на Земле и её в частности, и всё за её пределами.....А Иисус-это сын Божийв образе человека, снизошедший на Землю, дабы дать православное Христианское учение"вообще-то Бог Слово (Христос) и есть Творец, ибо через Него и Им Бог Отец все сотворил. читайте внимательно Писание!
11.04.2010 20:49 # 846
вы из слова "судьба" делаете выводы о Боге? ну-ну:)для меня ответы лежат не в фильмах, а в Библии и писаниях святых отцов Церкви.вы мне что хотите сказать? что кроме недостойных есть и достойные служители? а я с этим спорил?
11.04.2010 20:29 # 843
я не ухожу от ответа, мне не интересно копаться в чужом грязном белье. увольте! грехов я не отрицаю, но каждый за свои ответит перед Богом. буду думать лучше о своих, авось исправлюсь."что уготовлено ему Судьбой" а вот в судьбу не верю - на все воля Бога:)
11.04.2010 20:10 # 840
а при чем тут популистские ролики? вы, может, еще фильму "Дух времени" поверили? ,)на счет последней статьи. автор придумалсвое понимание религии (христианства) и опровергает его. чего только стоят перлы, тип: "Если положить на один стол даже канонизированные Библию, Коран и иные пророчества и, по со-вести изучив и осмыслив, очистить их от злонамеренных привнесённых ИСКАЖЕНИЙ и ИЗВРАЩЕНИЙ , то невозможно не обнаружить, что мы имеем дело с Единым Заветом, ниспосланным Свыше." очевидно, мы должны поверить на слово, т.к. аргументы юмористичны: "Кто же был явлен (названный Иисусом в этом библейском сюжете!) богоотступнику Савлу и, фактически СИЛОЙ, якобы способствовал его превращению в святого апостола (Павла)? Как стало видно из этой "нестыковочки" (а она далеко не единственная в канонизированной Библии!)":) человек, похоже, вообще не внимательно читал Новый завет, на что указывает и его незнание аргументов главного посыла: Иисус Христос есть Бог.подобные статейки рассчитаны на недалеких читателей и напоминают деятельность небезысвестного Фоменко по переписыванию истории. эту "кашу в голове" надо слить в унитаз:)вы хоть автора-то знаете? кто он? историк? богослов? ученый? так можно о чем угодно сочинять!
11.04.2010 19:39 # 838
отнудь нет, я простой мирянин. просто я в Церковь вошел в поисках Бога, а не чужих грехов. и слава Богу, что Он мне открылся!
11.04.2010 19:22 # 836
"Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе." (Мф 18:18)вы не так смотрите на данный вопрос:) священник перед Богом отвечает за таинства, которые совершает. если, скажем, человек хочет покреститься только ради моды, а ему говорят, что надо верить, знать основы вероучения, т.е. именно осознанно креститься, и этот человек отказывается принять эти условия, то, если его крестить, получится профанация святыни, и согрешит не только этот человек, но и священник. а если человек действительно готов ко крещению, а священник по непонятным мотивам (личным, может быть) не крестит, то грешит только священник. в последнем случае можно креститься у другого священника (если разговор с этим не помог). но запомните истину: если человек ИСКРЕННЕ и от всей души ищет Бога, то Господь Сам пойдет на встречу такому человеку и поможет в любой ситуации.
11.04.2010 19:06 # 834
священник сам решает крестить или нет. удовлетворил?
11.04.2010 18:46 # 832
Бог создал человека свободным и никогда свободу у человека не отнимет. человек сам должен выбирать: быть с Богом и исполнять Его заповеди, быть под омофором Его любви или же противиться Богу, и, следовательно, подподать под влияние дьявола. все зло на Земле от человека и от дьявола.именно по этому имеет место Страшный суд: как некое, условно говоря,"воздаяние" за дела. но на самом деле человек САМ себя определяет или на вечную жизнь с Богом или на вечные мучения с дьяволом. то состояние, в котором человек пересекает границу жизни - оно определяет его дальнейшую судьбу. так что в некотором смысле все в наших руках:)а, вообще, вопрос очень глубокий (как и все христианское учение) и если интересно могу порекомендовать более серьезный материал.


Главные материалы сайта:

20.04.2024 05:53
Я считаю, эти персонажи-функции появились вовремя, и ушли вовремя:))

20.04.2024 05:48
А я смотрела и вспоминала Ходячих...

20.04.2024 05:46
Добавить минут 20, чтобы рассказать вкратце, с чего всё началось?
Т.е разжёвывать особо одарённым??
Нет, я считаю, всё идеально.

20.04.2024 04:21
Вчера в кинотеатре видела трейлер российской "Паутины страха", что за тренд на пауков.

Не заинтересовали оба, кстати:)))

20.04.2024 04:17
Лучшая отечественная фантастика. Отличные спецэффекты, потрясающий грим. Неплохая актерская игра. Даже Петров жжёт как дуговая сварка. Из Юры Борисова ... [читать далее]


20.04.2024 03:15
Взрослые же именно так и делают: не приведя ни одного довода, кроме наличия Голливудских наград, обзывают глупым и тупым и убегают в закат.

20.04.2024 03:12
Это тебе надо повзрослеть, и не ориентироваться во всём на западных критиков, а иметь своё мнение. И, в отличие от тебя, я указал на конкретные несуразности ... [читать далее]

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 8884
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.04.2024 02:42
Критика и хейт это разные вещи! Не был бы глупым то понимал бы это! Короче, надоел ты! С тупыми людьми нельзя долго общаться! Иди повзрослей.

20.04.2024 02:24
Что твоего идола критикуют, успокоиться не можешь: пишешь и пишешь.

Лауреат премии Оскар
12 лет рабства
Год выхода: 2013
Страна: США, Новая Зеландия, Великобритания
Режиссер: Стив МакКуин
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Награждения
Наши рекорды