О себе: Устал получать незаслуженные баны за "публичные разборки", "оскорбления других пользователей" и прочее, посему практически любую провокацию игнорирую, ибо сарказм люди тут не понимают, могут свободно подменить понятия и покарать.
13.01.2021 19:02# 1189423 Попытаются закрыть, заткнуть, убрать, скорее всего. Ну, и, конечно же, известные личности побоятся назвать по имени, а продажные любители гадить по ТВ и в интернете обольют его помоями, брызжа слюной и / или высокомерно посмеиваясь.
Я разве отрицал различные этапы у других стран? Грешков хватало и там: и крестовые походы, и гонения на еретиков в средних веках, и кровавые революции, и гражданские войны. Многие государства через это прошли и неспроста монархия пала в подавляющем большинстве.
А проблемы расовой и национальной нетерпимости вообще в очень многих странах были и, к сожалению, остаются.
Вместо того, чтобы делать акцент лишь на своих достоинствах, и на недостатках других, стоит чуть глобальнее на картину смотреть. В одних случаях люди сами жертвуют частично свободой для стабильной и спокойной жизни, адаптируясь к правилам, в других - двойные стандарты, в третьих - всех держит страх. Была бы идеальная и прекрасная для всех страна - туда бы многие сбежали, но в мире не всё так просто.
Империи медленно сгнивают, если не развиваются, неконтролируемая свобода может привести к анархии и развалу. Очень много факторов влияют на жизни народов, не стоит всё делить на чёрное и белое...
13.01.2021 18:12# 1189389 Диктаторы очень не любят отдавать власть и многие из них делают всё, чтобы укрепить свой авторитет, частенько жертвуя благополучием подавляющего большинства населения ради "элиты". Переписывают законы, занимаются фальсификацией, восхваляют некие события, к которым сами не имеют никакого отношения.
Отсутствие честных СМИ, тотальный контроль, преследование независимых журналистов, культ личности, всё большее затягивание гаек - по примеру одного соседа знаем, к чему может привести такое.
13.01.2021 18:08# 1189388 Я тоже сторонник реальности. И уроки истории помню, как государство отставало от Европы, "ибо свой путь", как пыталось догнать, как из-за не самых адекватных самодержцев всё разваливалось, как большая часть населения была из бедных крестьян, не шибко отличных от рабов, как раскулачивали тех немногих, кто добился успеха своим трудом, как людей за инакомыслие ссылали в Сибирь, как представителей одних народов чуть ли не клеймили и силой переселяли, как устраивали "маленькие победоносные войны", как хотели показать всему миру силу, называя всех вокруг врагами, и как неадекватной политики страдали обычные люди.
У нас это до сих пор в головах не слишком образованных и здравых людей, молятся на одну партию, на царя-батюшку, который порядок наведёт, даже не думая, что сидящий на троне товарищ далёк от реальности и проблем обычных людей. Реальность такова, что в одних странах при авторитаризме может идти рост, если в правительстве прогрессивные люди, а в других - стагнация.
13.01.2021 14:00# 1189315 У вас какие-то серьёзные проблемы с логикой, раз постоянно приписываете людям то, чего у них нет. Везде мерещится DC и WB, опять вспоминаете свой любимый "Хоббит", прицепились к слову "ненавидеть", как будто не поняли, что я утрировал, ничего плохого режиссёру не желают, но за за дело может измениться отношение в худшую сторону.
Никто не забывает и не отменяет прошлых достижений, но каждый волен иметь своё мнение. Вы вот постоянно смешиваете с грязью Снайдера, не воспринимаете кем-то большим, чем клиппмейкером, потому можно сказать, что фанаты Диснея консервативны, смотрят одно и то же и предвзяты к режиссёрам, которые не работают на их обожаемую студию?)
Доктор Эмиль Хэмилтон, Ночная медсестра, Доктор Дум, Кингпин и Кирпич собрались вместе ахаха Да каждый снялся у ДС или марвел. Фильм на раз. Слишком ... [читать далее]
Я про это и говорю. Эта страна похитил своего гражданина в Европе, заперли в тюрьме. После истечение срока тот решил вернутся в Европу. Но ему запретили ... [читать далее]
Фильм "Клин клином"