Пользователь: ALAMO.
Ранг в комментариях: Киноман (12827 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (753 постов)
Дата регистрации: 08.10.2014
Последний раз заходил на сайт: 23.11.2025 22:25
Пол: муж.
О себе:
комментарии (12827)
Награды пользователя
11

Комментарии

Комментарии пользователя ALAMO.

18.11.2025 04:20 # 1441010
Полностью заслуживает "Экспедиция 33". Но где новая "Мафия"? Самая визуально красивая игра.
17.11.2025 16:38 # 228008
WB, наоборот, ЧЕСТВУЕТ прямую родню или близкий круг героя... А вот Детсней нет... Это интересно.
17.11.2025 16:34 # 228007
...кстати, а ведь это хороший вопрос (для исследования и разбора)...

Почему в КАЖДОМ своём блокбастере Дисней так не любит кровных родственников героя? Почему в итоге им приходится находить свои семьи "на стороне"?

Это очень странно.. Может, "работа" психологии для удержания внимания зрителя, чтобы персонаж не наскучивал. Но здесь определённо есть свои "причинно-следственные" связи.
17.11.2025 16:21 # 228006
Классический Детсней как итог просочился и сюда: "семья это не те с кем ты одной (*зелёной в данном случае) крови, а всякие "стражи галактики"
17.11.2025 15:58 # 228005
Начало фильма топовое.



А противоречивая концовка дала "понять", что в "клан" к ящеру-предводителю могут попасть все кому не лень, оказывается. Любой сброд
17.11.2025 15:47 # 228002
То как они даже внутри семьи относятся друг к другу - очень многое горит об их культуре. Варвары. Наживающиеся на "чужом добре"
17.11.2025 15:46 # 228001
Если б в фильме сразу пояснили "за возраст" этого Дека, дескать, ему не больше "15" и он там подросток, то МНОГИЕ ОГРЕХИ простились бы автоматически.



Вот как, например, он смог одолеть высшего хищника? С маскировкой, опытом и лучшей подготовкой?
15.11.2025 22:11 # 227885
Да. Исключительно для "понимания и перенятия принципа работы их технологий". А сами по себе ящеры китайской Тане безразличны... Она с ними походу часто сталкивалась в разных мирах.. Или замечала последствия их присутствия там.
15.11.2025 22:08 # 227884
..а это плохо.. Ибо задел у них есть. И развивать их культуру на экране надо. Почему у них такое воинственное общество? Как идёт процесс роста и воспитания подростков и детей? Сколько они живут лет? Сколько лет их цивилизации? Кто её основатель? Где их родная планета и как она выглядит? Кому и чему они поклоняются, есть ли религии? Как устроена физиология? И т.п. и т.д..
15.11.2025 22:04 # 227882
Ими вон даже синты брезгуют, обзывая "ящерами" безмозглыми и относящиеся как к говорящим животным.
15.11.2025 22:03 # 227881
Если не Вильнёв и не развитие их культуры, то хищники так и будут галактическими цыганами, бомжами и скитальцами, воздающие "хвалу" и пользующиеся традициями и технологиями собственных (очевидно куда более могущественных и успешных) предков.
14.11.2025 23:00 # 227843
А потом, быть может, и контакты с Жокеями..
14.11.2025 22:58 # 227842
Вообще, займись "Хищником" Дени Вильнёв, вот был бы подарок всем. И размах. Все эти их кланы и "дома", их история, их космическая экспансия и первые контакты с другими цивилизациями.. Например, тот же Арракис.. Или стычки с Харконненами.. где-нибудь на переферии галактических рукавов..
14.11.2025 22:48 # 1440752
Лишь бы не цирк с конями
14.11.2025 22:48 # 1440751
Огонь!
14.11.2025 22:48 # 1440750
????!
14.11.2025 22:19 # 227837
:))
14.11.2025 22:19 # 227836
Вообще, очень хорошо то, что и Хищник и Чужой теперь как-то "ближе к людям" стали... "Очеловеченней" слегка. Придали много схожих с людьми культурных элементов..



Что они не суперстрашилы из глубоких кошмаров. А такие же "люди", как мы. Со похожими недостатками слабостями.
14.11.2025 22:08 # 227827
И вообще, если уж совсем начистоту, то нету того эффекта (как у Аватара), что попал на другую планету с другой экосистемой и т.п.. С внеземной флорой-фауной..



А, как и про многие фильмы с Чужим, все пейзажи подогнали под земные и подрисовали убого нарисованную местных "покемончиков"
14.11.2025 22:03 # 227823
Прорисовка лиан, внутренних органов (коих всего два) местного "крупного рогатого скота", самого "орангутана" Калиска... Дальние планы плохо нарисованы. Частиц мало.


Главные материалы сайта:

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40066
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.06.2026 00:12
Чет сомневаюсь, что Одиссея так высоко возьмет

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10640
  • Больше десяти лет на сайте
29.06.2026 00:00
Почему вселенная Ганна началась с Монстров коммандос, а Миротворец как-же???

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40066
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.06.2026 23:41
Вот и посмотрел эту классику. Ну скажем так, сейчас это воспринимается уже не так как в то время. Да интересно смотреть и пытаться понять, что да как. Но ... [читать далее]

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 80510
28.06.2026 23:36
Одна ремарка:) У вселенной Снайдера нет плюсов:) Именно она окончательно пустила Warner Bros. на дно:) И чем скорее это было бы признано на официальном уровне, ... [читать далее]

28.06.2026 23:28
Одиссея растопчет его...

  • Andrew
  • Главный редактор
  • Постов: 80510
28.06.2026 23:19
Унизил и растоптал:)

28.06.2026 22:49
Сатира что надо, все отыграли прекрасно) Смешной фильм. Жена ботана та ещё кхм)

28.06.2026 22:34
Хороший мульт, юмор кончено хромает... Президент псих)))

  • nbst666
  • Зритель
  • Постов: 803
  • Больше десяти лет на сайте

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 11967
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.06.2026 21:42
Совершенно не разделяю эту коллективную истерику и весь этот хейт. Совершенно не заслуженный хейт. С удовольствием пересмотрю фильм когда он выйдет ... [читать далее]

Лауреат премии Оскар
Афера
Год выхода: 1973
Страна: США
В главных ролях: Пол Ньюман, Роберт Редфорд
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Актер и режиссер не оценил классику из фильмографии легендарного коллеги
Награждения
Наши рекорды