Пользователь: Mickey Mouse
Ранг в комментариях: Зритель (2162 комментариев)
Ранг в форуме: Знаток (400 постов)
Дата регистрации: 15.06.2013
Последний раз заходил на сайт: 11.09.2024 15:54
Пол: муж.
Регион: Россия
О себе:
комментарии (2162)
Награды пользователя
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

Комментарии

Комментарии пользователя Mickey Mouse

11.02.2019 21:10 # 1045638
Две панорамы до логотипа, я так понимаю, вместе с мелодией призваны работать на ностальгию. Подцепить её удается, но вот ухватиться и держать уже нечем. Снова, в который раз эти кошмарные синие ночи, ставшие дурной "фишкой" для студии. Так стремно показать пустыню дано далеко не каждому, похоже, Дисней умело подбирал трудовые кадры-)

Ощущения от чрезмерно разноцветного винегрета в солнечных сценах смахивают на таковой из Излома времени, который утонул топором. Из Смита получился тщедушный джинн, как ни раздувай щеки. Наверное, и впрямь - Скала бы вписался лучше. Пока что ничего интересного(
02.02.2019 04:07 # 1043869
В Челюстях ещё такой цвет кайфовый. Неброский и спокойный на суше, глубокий на волнах, его хочется назвать естественным. Большая пропасть между этим фильмом и остальными.

А какие ещё кто знает?

Помню Акулы раз-два-три, в первой части снимался Каспер, в третьей дешевый мегалодон-)

и какие-то "Жестокие челюсти" - cruel jaws, которые на VHS умудрились даже понравиться.
02.02.2019 03:51 # 1043867
Для меня Дюну может вытащить только способ построения картинки и операторская работа в стиле Бегущего. Саму историю из фильма Линча и некоего сериала, имевшего хождение на ТВ лет 15 или больше тому назад до сих пор считаю скомканным куском бразильского мыла. Не понимаю, чем она так всем зашла, что её всё переснимают, переснимают, переснимают...
02.02.2019 03:43 # 1043864
Ничуть не удивили. Хотя их мнение после высоких оценок стыдобных трендов и комиксов ничего не утверждает и не опровергает.

В трейлерах сразу обозначил себя янг-эдалт, заранее похоронив надежды на какие либо, пусть даже крохотные, откровения.

Графон убогий почти везде. Исключение - сама Алита и даже, как ни странно, её глаза, которые уже стали восприниматься приятной фишкой. Вся динамика и задники на арене - позорный хлам.



Новый Аватар не должен получиться плохим по определению. Уронить проект с таким солидным сроком активной проработки может только самый никчемный реж. Кэмерон же у нас не такой?-) Сценарий и в первом фильме был только потому что его не может не быть. Про него только и можно говорить что он был просто затем чтобы быть. Каким был... это не про него. Первый Аватар запомнился как фильм про зеленый лес и синих человечков с открытой белозубой улыбкой.
23.12.2018 22:39 # 1031903
Наверное, следовало бы отметить, что все перечисленные разочарования оказались достаточно честны со зрителем, разочаровав его ещё на этапе трейлеров и прочего информационного потока на различных стадиях производства.



При этом, те же Оттенки, имхо, рассчитаны на вполне конкретную категорию, всех остальных они ни очаровать, ни разочаровать не способны.



Глубокий шрам в душе киномана мог бы оставить Хищник, но после того что год назад Ридли Скотт наворотил с Чужим, душа киномана, кажется, уже невосприимчива к новым шрамам-)



Из всего списка в кино смогли завлечь только Города своим антуражем стимпанка и небезызвестным Смотрящим. Но по причинам, указанным выше, они тоже разочаровать не смогли.
18.12.2018 23:24 # 1030231
Капец-) С такими номинантами особо и вякнуть нечего. Разве только то что тот единственный, на который, сказав себе твердо "/Надо!", пошел в кино - не достоин-)
14.12.2018 21:48 # 1029042
Позорить себя новым МЮПом на фоне культурного достояния должно быть особенно стыдно. Будь Трэворроу настоящий офицер, ему бы следовало застрелиться-)
14.12.2018 21:41 # 1029041
С правдоподобием пришлось попрощаться уже в первом фильме. Много там на натуре? На память сцена бегства от варгов, когда дед Мазай гонял по горам на кроликах.

Потом пришлось принять, что мульт это стиль. От и до. В этих рамках прорисовка хороша и детальна. Другой вопрос - был ли правильно выбран стиль? Ну теперь уже какой есть. На чем свет стоит ругать там графику я бы не хотел, если обозвать её мутью, то начинают напрашиваться сравнения и, например, увиденное в самом новом трейлере к Алите в динамичных сценах на арене - вообще дно.

Вышло так, что косячно организованный процесс подготовки фильмов перелился в качество. Ну это вроде не новость.
11.12.2018 01:29 # 1027596
Графика в динамичных сценах ужасная на самом деле. Даже в играх бывает четче. Хороша только там, где у неё лицо крупным планом.
09.12.2018 12:58 # 1026815
Звук получился средне или чуть выше. Двигатели гудят, города гремят, ничего особенного. Саундтрек неплох, заводит на драйв. Но вот диалоги.... вооруженный такими репликами, даже харизматичный Хьюго выдает совершенно шаблонного пафосного антагониста, чё уж говорить про других. Самым ярким вышел мертвец-биоробот с зеленым блеском скверны в глазах. И единственные две фразы, которые понравились и за помнились:

- Ты убьешь меня?

- Совсем ненадолго.

Тем не менее, вся эта эстетика то ли стим-, то ли дизельпанка тащит сама по себе и заставляет многое прощать фильму. Благодаря этому нынче очень редкому стилю, вау-эффект возникнет, но будет недолговечен - по мере осмысления увиденного начнет тускнеть и рассыплется.
09.12.2018 12:57 # 1026813
Ох уж эта целевая аудитория...

Не знаю чё здесь написать, спустя сутки.

Опасался, что фильм будет почти как "Восхождение Юпитер" Вачовски.

Не будет.

Боялся, что девочка окажется некой "избранной", которой "только одной под силу..." и т. д.

Не окажется.

Картинка годная, но графика не шедевр, тащит не её качество, но тот стержень, который создавался ещё на стадии концепт артов. Формально оригинальный проект нахватал всего отовсюду. Здесь не только фильмы вроде Матрицы или Дороги ярости, но и BioShock Infinite, Dishonored, истории Миядзаки. Такое сходство чаще всего не тревожит, но иногда неуместно, не вписывается в мир, а в одном случае даже бесит своей, уже ставшей классической, неистребимой тупостью: спонтанная кипешная мобилизация на стене, все эти "истребители", пилоты, командующий в идиотских тряпках - не дают забыть пор Звездные войны, а это уже даже не оскомина, это - язва.

Звук...
22.11.2018 23:39 # 1021735
Выходила уже когда-то интересная коллекция dvd "Первая мировая в цвете", но здесь качество, конечно же, отличается. Хотя цифровые плюшки выглядят несколько необычно на такой кинематографической древности.
20.11.2018 20:55 # 1021007
Вот оно как, выходит. Вроде и охают-вздыхают на каждый ребут, да сколько ж можно, да оставьте в покое, да придумайте что-то новое... а оно вон оно... сами же и ждут эти все ребуты. Шах и мат.
15.11.2018 22:31 # 1019558
Я как-то спьяну покупал dvd с Оменом, оказался Омен666, что-то вроде ребута. Ходил потом злой целый день-)
15.11.2018 22:26 # 1019557
Чувствуется Бертон
15.11.2018 22:16 # 1019555
Как-то пафоса всё больше, сопли всё розовее, бравада подростковая так и лезет, а графон по-прежнему мультик. Повернувшись этим боком, проект стал напоминать трейлеры к Спилберговскому Игроку, которого до сих пор лень смотреть-)
08.11.2018 21:48 # 1018030
Может, так и задумано: сперва показать абсолютно кошмарный тизер или чем он там был, потом местами допилить и вывалить получше, затем отполировать и уже попытаться удивить..

Надеюсь, удивит трейлер №3, когда выйдет. Этот пока просто чуть лучше первого, но хорошим не стал. Хотя, с такими глазами ничего хорошего ждать не стоит. Сонные, усталые, накуренные глаза. Будто каждому зверю, включая тигра, завязали бантиком уши на затылке.

Графика слабее Диснеевской, в сценах "куча мала" мыло и размазня. Над ней палюбому нужно ещё много работать. Змея ваще кислота.
02.11.2018 09:05 # 1016932
Типа это бренд и давайте делать франшизу? Никогда не воспринимал Гладиатора каким-то.. не знаю.. культовым што-ли-) Просто хорошо снятый фильм, который благодаря несколько более основательному подходу и удачному стечению обстоятельств оказался годным. Хотеть сиквел/спин офф особо никогда не хотел. Мне кажется, нет у Гладиатора такого свойства автоматически заряжать любой связанный проект повышенными ожиданиями и надеждами. Любой качественный пеплум на любую тему про любую эпоху имеет тот же потенциал.

Ну ладно Ридли, он готов снимать ВСЁ, но спонсоры, паходу, заболели чем-то вроде глупости и не лечатся) Ога, там у них динозавры бегают по Риму, можно по примеру Мира снимать шлак и на бренде всё равно поднимать бабло. Ведь кругом комиксы и все скучают по Максимусу. Рим юрского периода, как же.. по рецепту торта будем жарить котлеты
29.10.2018 22:05 # 1016080
Уже и R не R. Целевая аудитория поменялась, какой рейтинг не поставь, получается если не детский лепет, то подростковый китч. Обильно политый трендами.
29.10.2018 22:01 # 1016076
Лучше бы береговой маяк разукрасили. И симпатично, и с пользой-)


Главные материалы сайта:

24.04.2025 02:49
Там много было гостей)Было интересно слушать их))

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 9939
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.04.2025 02:45
Так значит эти двое говорили чушь про Дудаева?)))

24.04.2025 02:39
в программе приглашались 2 человека, с разными позициями. И каждый доказывал свою точку зрения.
Очень крутая программа.Таких программ сейчас на каналах нет.

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 9939
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.04.2025 02:36
Любимов говорил такую чушь или ты чего-то не понял ? Скорее всего второе)))

24.04.2025 02:33
Ну вообще то я смотрел по старой программе "Взгляд" из 90-х

На ютюбе все серии выложили)Приятно пересматривать Любимового как ведущего)

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 9939
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.04.2025 02:26
Нет из-за этого! Я же говорю, не слушай инагентов)))

24.04.2025 02:23
Да просто Ельцин считал Дудаева варваром. И из-за этого мнения разгорелась война

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 9939
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.04.2025 02:14
Про Чечню ты конечно дал! Ты бы для приличия поинтересовался причиной этой войны, а не слушал всяких Грэмов!

24.04.2025 02:11
Думаю не отправят)Просто удалят сообщения)
Мы же тут не проявляем агрессию)

  • AleX
  • Критик
  • Постов: 9939
  • Больше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.04.2025 02:10
И тебе не хварать)))
Ты же понимаешь, что нас с утра в бан отправят?)))

Лауреат премии Оскар
Титаник
Год выхода: 1997
Страна: США
Режиссер: Джеймс Кэмерон
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Героиня Элли Фаннинг ведет себя также, как один из персонажей фильма "Чужой: Ромул"
Звезда "Аноры" рассчитывала на существенное увеличение ее гонораров
Netflix может заплатить актеру огромную сумму всего за один съемочный день
Награждения
Наши рекорды