Пользователь: Constance
Ранг в комментариях: Киноакадемик (17707 комментариев)
Ранг в форуме: Киноакадемик (1015 постов)
Дата регистрации: 04.06.2013
Последний раз заходил на сайт: 28.06.2026 16:32
Пол: жен.
Регион: Russia, Moscow
О себе:
комментарии (17707)
Награды пользователя
13
2017
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя Constance

24.12.2025 18:17 # 228871
Очень драйвовый. Сценарий изящно утрамбован под завязку - мы непрерывно без передышки пытаемся выбраться из тупиковых ситуаций и при этом не прекращаем азартно играть в пинг-понг. Шедевральной актерской игры не увидела ни от кого, включая Шаламе. Рейтинг где-то 7,5.
24.12.2025 14:11 # 228870
Милый и очень теплый фильм, с любовью к каждому человеку.
24.12.2025 11:10 # 1445268
МакТирнан мощно бы снял Одиссею.



Нолан хороший режиссер, но он интеллигент, дикости в нем нет, а последнее сверх нужно для Одиссеи.
22.12.2025 15:41 # 1445035
И чем же вам, раз...баям, снова гениальный пушкинский стих не угодил?

Зла не хватает.
21.12.2025 12:59 # 1444979
От императора Николая II до комиксов - прям карьера!
20.12.2025 13:12 # 1444902
Оскар давно уже премия для конформистов, а не для художников и творцов. Это вам не 1930е. Да и нынешний Голливуд за редким исключением- шкурка от дохлой сухой мухи.
17.12.2025 23:39 # 228671
Москва слезам не верит. Все уже давно благополучно закончилось



Нарушение исключительных прав на слоганы чревато уничтожением продукции однако. Как тут с разрешением правообладателя дело обстоит?
12.12.2025 01:30 # 228547
Последние 15 минут стоят всего фильма. В целом расплывчато, желание совместить человеческую драму и "поэму" абсурда не заканчивается гармоничным их союзом, проигрывает и серьезный психологический тон, и юмористический фон. Не лучшая работа Пак Чхан-ука, цельности и гармонии не хватает, мне не хватило, что-то не додумано. Ли Бён-хона обожаю, но не здесь.

В общем, хорошо, но не событие. Как не событие и другой глобусовский номинант "Гамнет" в драматической категории.
10.12.2025 22:57 # 1443796
"Успешная попытка"? Русской классики западниками? Даже не смешно.



Хоть одну экранизацию русской классики иностранцами назовите - нет таких в природе.
10.12.2025 20:05 # 228532
Восторгов не разделяю. Киноязык Чжао от меня оооочень далек. Первые две трети фильма воспринимаю как длинный муторный разбег, полный не столько мистики, сколько натурализма, где Бакли катастрофически пережимает. На этом фоне финал, где собственно Шекспир начался (до этого кто бы понял, что речь о Шекспире!!), смотрится горячо. Пьеса - сильное и очень человечное высказывание, пропущенное через себя с кровавыми слезами, кто бы ни стоял за фигурой Шекспира, и сколько бы ни являлась пьеса адаптацией старинной хроники 12 века, пересказанной Бельфоре в 16 веке. И оно собственно и делает фильм. Уверена, кто-то воспримет ленту совсем иначе. Удачи!
08.12.2025 20:01 # 1443230
Голосую за Франкенштейн, Зверополис 2 и Новую волну. Абсолютное качество, не просто лучше чего-то.
07.12.2025 18:25 # 228478
Олдскульно в лучшем смысле, очень плотно по содержанию - многослойно, во многом неожиданно, продумано до мелочей, с чувством юмора все ОК, актерский состав класс, выше всяких похвал!

Не меньше "8"
05.12.2025 22:02 # 228421
Жесткач. Совершенно виртуозный жесткач. Такая сценарная вязь про английскую глубинку, психоделический звукоряд и не только он, актеры супер - от Манкимена до аватара Николь Кидман и 26-летней актрисы в роли пацана.
01.12.2025 21:02 # 228339
Милейший мульт! Просто шедевральный!
29.11.2025 01:08 # 1442119
Неплохо! У него на лбу явно знак истинного британского джентльмена. И что-то есть в нем из "той" эпохи, чего нет ни у Элорди, ни у Джонсона, хотя обоих обожаю.

Кстати, не пропустите Вечность - очень мило.
27.11.2025 20:45 # 228219
Много эпатаж, а больше особо и нет ничего - ни триллера, ни ролей, ни актерских работ...
24.11.2025 11:19 # 1441575
А Дездемону будет играть Синтия Эриво...
22.11.2025 00:37 # 228105
Артхаус в кубе или даже в десятой степени, типичное фестивальное кино, которое не заинтересует большой сектор зрителей. Красиво, но мало проницаемо. Режиссерка Адзиалилович (супруга Гаспара Ноэ) получила за фильм Серебряного медведя за выдающиеся художественные достижения на Берлинале 2025. В ленте есть безусловно свое очарование, холодное очарование, но не всегда отнюдь "простота хуже воровства", равно как не всегда отнюдь изыски залог шедевра. Жаль было, в частности, Аугуста Диля, который только в прошлом году блистал в роли Воланда в нашей булгаковской экранизации, а здесь выполняет тихую функцию мебели. Но задумка была очень неплохая, поскольку Снежная Королева - богатый архетип с нетривиальной философией и лента во многом иносказательная.
20.11.2025 18:32 # 228082
Дивная фильма. Духополъемная - в отличие от депресняка Бар Один звонок.
16.11.2025 22:44 # 227945
А полтора землекопа?


Главные материалы сайта:

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3151
28.06.2026 19:52
Да ладно, в конце-то концов. Там Мэтт Деймон в главной роли, хороший актёр. Возможно, драматургия сильная будет

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40063
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.06.2026 19:50
68 у неё и 84 у Морбиуса.... что и требовалось доказать

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40063
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.06.2026 19:40
Если так и будет, то с людьми что то явно не так

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40063
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.06.2026 19:38
Взяла вроде как Морбиус.
Да ей и 150 уже не под силу будет взять

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 40063
  • Сейчас на сайтеБольше десяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.06.2026 19:37
Так у него свой мини сериал анимационный будет

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31148
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.06.2026 19:29
Что земному другу-соседу потом показал родную планету, это он молодец, я бы на его месте точно так же бы поступил:))

  • John23
  • Критик
  • Постов: 31148
  • Больше девяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.06.2026 19:28
На эмоциональном уровне для меня лучшая часть фильма это начало - мужика прям жалко было, что ему ни кто не верил и что он не может вернуться домой; и при ... [читать далее]

28.06.2026 19:11
Нет , в моей голове мозги . А что в вашей-понятно зю загагулины!

  • Eq Fist
  • Критик
  • Постов: 15637
  • Больше семи лет на сайте
28.06.2026 19:11
Ахаха, 38 млн сборы в сша, остальное дал мир, общие сборы 68 млн за уик энд. Тут походу и 200 уже точно не будет.

  • Eq Fist
  • Критик
  • Постов: 15637
  • Больше семи лет на сайте
28.06.2026 19:10
Тупое г, тупого г)))

Лауреат премии Оскар
Энни Холл
Год выхода: 1977
Страна: США
Режиссер: Вуди Аллен
В главных ролях: Кристофер Уокен, Вуди Аллен
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды