Пользователь: Constance
Ранг в комментариях: Киноакадемик (17703 комментариев)
Ранг в форуме: Киноакадемик (1015 постов)
Дата регистрации: 04.06.2013
Последний раз заходил на сайт: 25.06.2026 21:20
Пол: жен.
Регион: Russia, Moscow
О себе:
комментарии (17703)
Награды пользователя
13
2017
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

Комментарии

Комментарии пользователя Constance

21.12.2025 12:59 # 1444979
От императора Николая II до комиксов - прям карьера!
20.12.2025 13:12 # 1444902
Оскар давно уже премия для конформистов, а не для художников и творцов. Это вам не 1930е. Да и нынешний Голливуд за редким исключением- шкурка от дохлой сухой мухи.
17.12.2025 23:39 # 228671
Москва слезам не верит. Все уже давно благополучно закончилось



Нарушение исключительных прав на слоганы чревато уничтожением продукции однако. Как тут с разрешением правообладателя дело обстоит?
12.12.2025 01:30 # 228547
Последние 15 минут стоят всего фильма. В целом расплывчато, желание совместить человеческую драму и "поэму" абсурда не заканчивается гармоничным их союзом, проигрывает и серьезный психологический тон, и юмористический фон. Не лучшая работа Пак Чхан-ука, цельности и гармонии не хватает, мне не хватило, что-то не додумано. Ли Бён-хона обожаю, но не здесь.

В общем, хорошо, но не событие. Как не событие и другой глобусовский номинант "Гамнет" в драматической категории.
10.12.2025 22:57 # 1443796
"Успешная попытка"? Русской классики западниками? Даже не смешно.



Хоть одну экранизацию русской классики иностранцами назовите - нет таких в природе.
10.12.2025 20:05 # 228532
Восторгов не разделяю. Киноязык Чжао от меня оооочень далек. Первые две трети фильма воспринимаю как длинный муторный разбег, полный не столько мистики, сколько натурализма, где Бакли катастрофически пережимает. На этом фоне финал, где собственно Шекспир начался (до этого кто бы понял, что речь о Шекспире!!), смотрится горячо. Пьеса - сильное и очень человечное высказывание, пропущенное через себя с кровавыми слезами, кто бы ни стоял за фигурой Шекспира, и сколько бы ни являлась пьеса адаптацией старинной хроники 12 века, пересказанной Бельфоре в 16 веке. И оно собственно и делает фильм. Уверена, кто-то воспримет ленту совсем иначе. Удачи!
08.12.2025 20:01 # 1443230
Голосую за Франкенштейн, Зверополис 2 и Новую волну. Абсолютное качество, не просто лучше чего-то.
07.12.2025 18:25 # 228478
Олдскульно в лучшем смысле, очень плотно по содержанию - многослойно, во многом неожиданно, продумано до мелочей, с чувством юмора все ОК, актерский состав класс, выше всяких похвал!

Не меньше "8"
05.12.2025 22:02 # 228421
Жесткач. Совершенно виртуозный жесткач. Такая сценарная вязь про английскую глубинку, психоделический звукоряд и не только он, актеры супер - от Манкимена до аватара Николь Кидман и 26-летней актрисы в роли пацана.
01.12.2025 21:02 # 228339
Милейший мульт! Просто шедевральный!
29.11.2025 01:08 # 1442119
Неплохо! У него на лбу явно знак истинного британского джентльмена. И что-то есть в нем из "той" эпохи, чего нет ни у Элорди, ни у Джонсона, хотя обоих обожаю.

Кстати, не пропустите Вечность - очень мило.
27.11.2025 20:45 # 228219
Много эпатаж, а больше особо и нет ничего - ни триллера, ни ролей, ни актерских работ...
24.11.2025 11:19 # 1441575
А Дездемону будет играть Синтия Эриво...
22.11.2025 00:37 # 228105
Артхаус в кубе или даже в десятой степени, типичное фестивальное кино, которое не заинтересует большой сектор зрителей. Красиво, но мало проницаемо. Режиссерка Адзиалилович (супруга Гаспара Ноэ) получила за фильм Серебряного медведя за выдающиеся художественные достижения на Берлинале 2025. В ленте есть безусловно свое очарование, холодное очарование, но не всегда отнюдь "простота хуже воровства", равно как не всегда отнюдь изыски залог шедевра. Жаль было, в частности, Аугуста Диля, который только в прошлом году блистал в роли Воланда в нашей булгаковской экранизации, а здесь выполняет тихую функцию мебели. Но задумка была очень неплохая, поскольку Снежная Королева - богатый архетип с нетривиальной философией и лента во многом иносказательная.
20.11.2025 18:32 # 228082
Дивная фильма. Духополъемная - в отличие от депресняка Бар Один звонок.
16.11.2025 22:44 # 227945
А полтора землекопа?
16.11.2025 19:09 # 227937
Мир-Дружба-Жвачка!
16.11.2025 13:07 # 227908
Не так все и плохо. Повестка не блещет актуальностью на сегодня,в этом дело. Мир давно разделился на две части - те, кто понимает, что им манипулируют и общественным контентом не пользуется вообще, и те, кто хавает, извините мой французский, все, что ему сервируют. Ни тем, ни другим лента особо ни к чему. Но как боевик на один раз фильм вполне уместен, к финалу так и вообще разгоняется. И Пауэлл совершенно на месте и не манкирует.
11.11.2025 20:18 # 227733
Два часа ни о чем, даже не на грани бреда, а откровенно бредово.

Видимо, в Каннах любят такие странные выверты, а Рэмси любит покрасоваться в Каннах и все отчаянно борется за Золотую пальмовую ветвь, но дальше номинаций не проходит. Что-то не так с Линн Рэмси.

Хорошего просмотра!
07.11.2025 17:18 # 1440149
И мы обязательно дождемся!


Главные материалы сайта:

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10632
  • Больше десяти лет на сайте
26.06.2026 00:44
Во заливает)) Если бы эти два фильма произвели впечатления, то Нолан обязан был более качественно подойти к производству своего фильма.

  • yrenson
  • Киноакадемик
  • Постов: 10632
  • Больше десяти лет на сайте
26.06.2026 00:40
А вот продюсеру то похвастаться и нечем)))

26.06.2026 00:05
Так он вроде и не прекращал ) Ума не приложу как можно было доверить такой крупный проект сценаристке, написавшей всего лишь один короткий фильм ЛОЛ?


  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 6829
  • Больше десяти лет на сайте
25.06.2026 23:54
Интересно что за историю они снимут про осла.

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3123
25.06.2026 23:48
А бензин вам лучше нарисуем Виг-Вам. Это индейская народная национальная изба такая

  • 7war
  • Зритель
  • Постов: 427
  • Больше десяти лет на сайте
25.06.2026 23:20
кричу как Антибиотик - Что здесь происходит ?

  • Wylf
  • Зритель
  • Постов: 192
  • Больше восьми лет на сайте
25.06.2026 23:00
Вот этого мува я тоже не понял))

  • Wylf
  • Зритель
  • Постов: 192
  • Больше восьми лет на сайте
25.06.2026 22:56
Пока всё идёт к тому, что в кинотеатр на данное произведение нужно будет брать с собой как раз таки синьку, повязку на глаза, беруши и удобный стул, в котором ... [читать далее]

  • Cosmo
  • Зритель
  • Постов: 3123
25.06.2026 22:54
Но - главное. - Заключил Нолан: Всё-таки искусственный интеллект

Лауреат премии Оскар
Энни Холл
Год выхода: 1977
Страна: США
Режиссер: Вуди Аллен
В главных ролях: Кристофер Уокен, Вуди Аллен
Самое обсуждаемое видео
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Награждения
Наши рекорды