11.11.2016 16:45# 808476 консервной банкой в Хронике пикирующего бомбардировщика, или фронтовой журналист Лопатин в исполнении Юрия Никулина! в Двадцать дней без войны, или Петр Лопахин и Николай Стрельцов в Они сражались за Родину)) Драматизма до центра земли в этих лентах, и не только в них, русские характеры потрясающей силы - вот что я имею в виду))
11.11.2016 16:40# 808472 Давайте проясним - для Вас патриотизм в военном кино это минус? Для меня огромный плюс)) Как и в любом другом отечественном фильме вне военной темы)) Я лично люблю это многострадальное место Россия и русская всеми фибрами души)) А что до художественных откровений - мальчики со школьной скамьи, играющие на линии фронта в футбол консервно
Не сомневаюсь в патриотическом накале ленты, собственно ради этого и смотреть пойду - это наша история, наша Родина, наш многонациональный советский народ)) Но не жду художественных откровений, которые раньше всегда присутствовали в нашем военном кино)) Если только документальную органику, в которой никто из участников проекта не выделяется, не считать художественным откровением)) Однако, будет видно))
11.11.2016 13:23# 70471 Да, и другие актеры - Реннер, Уитакер, Стулбарг - из тех профессионалов, которые работают ювелирно, без помпезности, никогда не перетягивая на себя одеяло, как раз то что нужно такой истории))
11.11.2016 13:20# 70470 Отличной образец "интеллектуальной" или собственно научной фантастики, в которой не прячутся за миллионами потраченных баксов, но позволяют прикоснуться зрителю к накопленной человечеством мудрости и философии тончайших материй - время, язык, парадоксы человеческой эмоциональной и интеллектуальной деятельности)) Очень теплый и человечный фильм, сдержанный и хрупкий, с россыпью красивых и мудрых филигранных деталей и подробностей)) Эми Адамс очень хороша в главной роли, "эталонная молекула" человеческого сообщества в профессии, в отношениях с близкими, в мудрости, доброте и стойкости не "благодаря", но "вопреки" жизненным обстоятельствам, сохранившая главное человеческое качество - гуманизм.
Ленту можно разобрать на яркие мудрые афоризмы, что наверняка будет сделано фанатами))
10.11.2016 23:31# 70464 На большом экране трейлер смотрится роскошно - тип стильно, динамично и интригующе)) Аффлек все же очень умный мужик с хорошим вкусом и хваткой))
10.11.2016 23:21# 70463 Поражает воображение всей своей "плотью" вообще - этот фильм для кинематографа как Библия для современной литературы, некий "мифологический первоисточник")) И Орсон Уэллс в нем адски харизматичен на экране как нигде больше))
10.11.2016 23:12# 70461 В "табели о рангах" зарубежной кинокритики за ним закрепилось определение "Шедевр сентиментальности" - трудно не согласиться, хотя по жанру и стилю он очень далек от мелодраматизма, а актеры - Богарт, Рейнс, Бергман - признанные звезды нуара в первую очередь, ассоциирующиеся прочно с атмосферой саспенса (для меня по крайней мере))))
10.11.2016 22:38# 808335 Они и возглавляли, и не только фантастику "в начале кинематографических времен")) Голливуд сейчас подавляет исключительно финансами, т.е. количеством)) Но бесконечно это продолжаться не может))
10.11.2016 15:57# 70443 Проходной и забавный лишь отдельными краткими моментами, хотя люблю весь этот комедийно-криминальный квартет и смотреть на них было мило))
10.11.2016 15:55# 70442 Школьная тема в нашем кино всегда была на высоте, в общем, и в последние годы остается, иллюстрацией чему Географ, Класс коррекции, Ученик... В этот ряд никак не вставить фильм Хороший мальчик с такой крайней степенью банальности и наивности, которая к реальной жизни отношения не имеет, если только понаслышке)) Жаль труды актеров))
08.11.2016 23:58# 807752 Не идеально похож на Уинстона Черчилля)) Этот образ какие только асы не примеряли - Майкл Гэмбон, Брендан Глисон, Тимоти Сполл, собирается Кевин Спейси...)) Но лучший все равно Альберт Финни!
08.11.2016 18:22# 70414 Со стороны проект казался необыкновенно привлекательным - уникальная яркая страница истории нашего отечества (впрочем, у нас все страницы уникальные), такие звездные персонажи отечественной культуры - Аксенов, Рождественский, Вознесенский, Евтушенко, Ахмадуллина, Бродский, Нагибин, Окуджава и многие-многие другие, в том числе и политические фигуры)) На деле получилось "слегка" поверхностно - поколение шестидесятников это много алкоголя, адюльтера, амбиций, отчасти самолюбования, никак не когорта борцов-либералов с традициями сталинизма)) Не скажу, что партийные функционеры вызывают симпатию, но и принять отечественный литературный авангард 1960х в интерпретации ленты сложно, в контексте фильма вызывавшие восхищение смелые рифмованные и нерифмованные слова не ощущаются как набор смыслов, но чаще не более чем набор звуков)) Это сугубо личное эмоциональное впечатление и безусловно окончание сериала досмотрю с интересом)) Одна из безусловных удач - актерское попадание в знакомые образы))
06.11.2016 23:46# 807372 Да ладно, эта холодность в первую очередь форма, а что там за ней - какие бездны... Колин Ферт, например, огонь при безупречной внешней благопристойности, да и Тильда тоже - отстраненность и невозмутимость только еще больше "намекает" на жаркое нутро))
06.11.2016 23:33# 807368 Если серьезно, я, например, никогда не считала всякие рейтинги информативной формой оценки фильмов)) По большому счету они общее место, а не что-то оригинальное)) Чтобы сделать крутой список из пары сотен положительно Лучших фильмов, нужно пересмотреть хотя бы пару сотен тысяч фильмов (т.е. выбирать 200 из 200 000), чтобы быть погруженным в кинематограф с головой и знать все тайные тропы, все маленькие шедевры, все сюрпризы и т.д., ВЕСЬ ШИРОКИЙ КОНТЕКСТ. Если пересмотреть, например, всего Хичкока, то лучшим будет отнюдь не Vertigo, но его чаще всего смотрят, пренебрегая всей остальной махиной)) И так в случае с каждым режиссером и каждым актером)) Так что свой список сделала исключительно для тебя в поддержку и из уважения к твоей инициативе))
Удачи - все образуется!
06.11.2016 23:10# 807360 В 20 лет можно заниматься "поисками себя" на любом поприще))) Никогда не знаешь, что люди делают ради удовлетворения глубоких душевных потребностей, а что ради нелепых экспериментов или дешевой популярности))
И логично было услышать от Бессона комплименты своей Приме как часть рекламной компании фильма, даже если она его в чем-то и разочаровала)) Я, честно говоря, как актрису с большим потенциалом ее не воспринимаю, в отличие от Милы, например, которая в свои 20 с маленьким хвостиком излучала страсть, харизму и энергию))
Неплохой фильм. Первую половину немного скучно было смотреть. Но когда уже шел сам суд, то тут уже интереснее стало. 5 баллов Энн Тодд, я в ней прям ... [читать далее]
Фильм "День разоблачения"