06.09.2017 21:53 # 81550Красивая, мудрая , мистическая и чувственная сказка для взрослых со многими смыслами. Очень необычная история, названная фантастической, которая при этом слишком "правдива".
На любителя, исключительно на любителя!
05.09.2017 23:21 # 895767Стефа, признавайся, за что все же четверку натянул - по тексту можно ограничиться единицей))
05.09.2017 17:52 # 895658Заложники и Роден.
05.09.2017 12:16 # 895632Крутая тема, интригующая подача, блестящий каст.
05.09.2017 12:10 # 895631Как можно меня перетянуть - я же Констанс, что означает "постоянство"))))))))) Шучу, конечно, и не возражаю против плюрализма. Но Звягинцев - единственный человек, который мне лично не оставляет шанса, это на уровне подкорки, чистая физиология. Поэтому и я ему, сохраняя свою целостность, вынуждена не оставлять шанса.
05.09.2017 01:36 # 895592В жизни и пострашнее комиксов бывает. Как тебе такая история: два подростка-разгильдяя, дети высокопоставленных родителей, убили участкового милиционера, который на них наехал (из-за наркоты или еще чего) и его отрезанной головой играли в футбол во дворе.
Вот подобную чернуху нельзя лить с экрана в жизнь, это как апокалипсис специально призывать и полный моральный декаданс. Жизнь в своей изначальной идее разумна, светла и добра и художник-гуманист должен об этом говорить/писать/снимать и т.д., к этому свету аудиторию подтягивать, а не лить ей в горло кипящую смолу - это дьявольщина, которая только множит зло.
04.09.2017 19:22 # 895546Мне даже интересно - если бы Звягинцев снял такой депресняк и чернуху об американцах (если бы его пригласили в Голливуд), как быстро закончилась бы его карьера. Минут через 5, думаю. А тут он эксплуатирует волну негатива в мире по отношению к России - и это уже не только клиника, которой можно посочувствовать по-человечески, но и двуличное политиканство, которому сочувствовать грех.
04.09.2017 19:05 # 895542Текст хорош, но ставить Звягинцеву за такую клинику и депресняк "8" категорически не считаю возможным.
Стив, забыл упомянуть о еще одном значении названия фильма - "нелюбовь" это то, что испытывают к своему отечеству и его обитателям Звягинцев и Ко, с чем он носится из фильма в фильм, распространяя свою клиническую депрессию как вирус. Мне даже думать страшно о тех темах, которые он анатомирует детально как это может делать только крайне толстокожий закомплексованный человек и монстр, или маньяк. Это мрачный хоррор, ошибочно принятый интеллигенцией за психологический триллер, который предложен публике как "проверка на гнилость" - не рукоплещешь, значит свою ограниченность демонстрируешь.
Вуди Аллен тоже тот еще невротик, но он, по крайней мере, свои неврозы лечит весело и никого ими не грузит.
03.09.2017 20:47 # 81419Я здесь 4 года с лишком хвалю отечественное - и как академик и пока им не была. И хвалить есть за что - если смотреть, конечно, а не просто теоретизировать.
03.09.2017 19:26 # 81418Не запрягай долго - поезжай сразу!
03.09.2017 19:09 # 81415Неплохо - довольно живо, в меру психологично и философично (после 3х эпизодов). Буду досматривать, но сериал Мыслить как преступник на порядки круче, интеллектуальнее и эстетски.
03.09.2017 16:00 # 895371Господа академики, заклинаю, просто заклинаю всех смотреть Гоголь.Начало. Если не посмотрите - забаню для себя Киноньюз на ближайшие лет 20. Кроме шуток!
03.09.2017 15:51 # 81401Второй раз смотрится вообще на ура! Фильм так разнообразен во всех своих деталях, все они так хорошо пригнаны друг к другу как отлично работающий и "умасленный" механизм, никаких висяков и никаких нагромождений, гармоничный баланс реализма, мистики, хоррора, детектива, бытописательства; колоритен и в атмосфере, и в персонажах, в этот раз лучше распробовала всех жителей Диканьки - Вакула (Бадюк), Черевик (Быковский) и др. Смотреть и наслаждаться! Минус балл за самого Гоголя - не могу привыкнуть к манере Александра Петрова с некоторым излишним напрягом (?), пережимами (?). Но на сериал подсела однозначно.
03.09.2017 11:19 # 81387Заявка на фантастический блокбастер вылилась в не первоклассное авторское кино. Отдаю должное таланту Вирколы - но это не лебединая его песня . Параллель между МакЭвоем и Рапас, сделанную Олегом, серьезно не воспринимаю - шотландец круче кратно и актер экстракласса. А семи "характеров" от Рапас не увидела вообще - парики, косметика и тряпки меняются, а манекен все один и тот же. То ли дело Кейт Бланшетт в Манифесто с 13 персонажами - вот это был мастер-класс!!! Что до остальных - титулованные звезды Гленн Клоуз и Уиллем Дефо исключительно для мебели. А Кензари в восточной сказке про Аладдина представить как раз нетрудно.
03.09.2017 02:55 # 81386Гоголь.Начало - отличные первые пара эпизодов, думаю поправить оценку на "8": сценарий, атмосфера, актеры поколения за 40 (Цапник, Меньшиков, Сытый, Стычкин). Гоголь-Петров коллегам уступает в актерском мастерстве, но у него еще есть время подтянуться.
А из "забугорища" - Мир Дикого Запада, Американские боги, Однажды ночью... это навскидку.
02.09.2017 18:03 # 895210Ни разу не играет, а просто реально сумасшедший - и на своей клинике играет.
02.09.2017 17:56 # 81362Значит, "стакан наполовину полон"!!!
01.09.2017 20:53 # 81352Никакой личной неприязни, но девушка (женщина , хотя по голливудским меркам 34 года - нежный возраст) держится проектов "со значением", скажем, "интеллектуального" кино, как она это понимает, а результат не блестящий, или проходняк. И здесь в ОА есть, безусловно, "моменты" - они и в откровенном треше всегда нет-нет да и мелькнут - но с ней как исполнительницей главной роли они никак не связаны. Для ангела ей деликатности и хрупкости ой как не хватает!
01.09.2017 20:45 # 895061В ноябре выходит на экраны наша комедия (фарс!) МИФЫ, р-р Молочников, там там один из персонажей в исполнении Сергея Безрукова, что очень символично, сидя на толчке, бухой, рыдает: нет больше ролей, я всё сыграл!!!
Это о ДиКаприо один в один, только Безруков еще продолжает сохранять неплохой актерский тонус, осваивать новые навыки, После тебя отлично иллюстрирует этот тезис. А Лео заплыл жиром и толстокожестью. Помилуйте, какой Джокер, у Лео на лбу выжжено: мягкотелый интеллигент.
01.09.2017 16:32 # 81340Честно заглотила 4 эпизода, чтобы понять, что вас с Олегом так задело и подкупило. В конце 4го эпизода прозвучало "созвучие", имеющее для меня некий смысл: "умереть в сознании". От этого можно стартовать как от печки, но разбег в 4 серии слишком долог. И все течение истории остается беспомощным, мнимо значительным, довольно пресным. Искры не вижу ни в ком, даже Ахмед и Айзекс, мужики харизматичные, здесь бледные копии самих себя. Айзекс еще и бледный перепев себя в Лекарстве от здоровья. А мания величия Брит - в том, что она взялась как сценарист за такой сложный сюжет, сложнейший!, не будучи даже филологом, уж не говоря не имея опыта сценариста.
От "Одиссеи" ждут минимального падения во второй уик-энд