21.11.2017 22:03 # 919281ОК, оставляю за Вами последнее слово на сегодня))
21.11.2017 21:44 # 919269На случай, если Вы забыли - я смотрю практически все премьеры. И, разумеется, посмотрю и Коко.
И еще на случай, если Вы забыли - энное количество моих текстов по поводу Марвел (фильмов и персонажей), сверх комплиментарных:
https://www.kinonews.ru/article_45167/
https://www.kinonews.ru/article_43446/
https://www.kinonews.ru/userreview_974/
https://www.kinonews.ru/article_41762/
https://www.kinonews.ru/article_43721/
https://www.kinonews.ru/userreview_1200/
И с таким же энтузиазмом была написана рецензия на Бэтмен против Супермена, которая и читалась пользователями с энтузиазмом (больше 4,5 тысяч просмотров).
Так что, простите за занудство, но именно меня никак нельзя упрекнуть в кривобокости.
21.11.2017 21:13 # 919256Если Вы воспринимаете Снайдера как клипмейкера - не вижу, почему я не могу также воспринять Вайтити. И где тут разгром? При оценке "7", прошу заметить, когда некоторые академики больше чем на "5" не расщедрились. Куда мне до Вас. Кажется, даже бочку меда "Тайна Коко" прикатили только для того, чтобы было куда добавить ложку своего негатива. Впрочем, все сие не имеет ровно никакого значения.
21.11.2017 20:47 # 919233Такую дивную рецензию написали, теплую и светлую - и все настроение перечеркнули этим комментом.
21.11.2017 20:31 # 919219Дарк, много интересного написал, на всю "десятку" - но читать тебя ох как тяжело, и, честно, не всё до конца уловила. Обидно!
21.11.2017 20:23 # 919212Не соглашусь - один без другого не имеет смысла. Это два Архетипа, которые максимально раскрываются только в присутствии друг друга.
21.11.2017 20:16 # 919202В Торе 3 главные герои точно были потоплены, дуэт Тор-Локи - эстет-аристократ и брутальный мачо - слит полностью. Самоиронии Крису Хемсворту хватало всегда, не понимаю, почему кто-то этого не замечал, и его лучшие антре совсем не в образе Тора. А Тор закончился в первых Мстителях.
Текст отличный, спасибо, зачет полный, но восприятие у всех разное))
20.11.2017 19:42 # 918832Зачем так сужать свои горизонты - синефил до кончиков пальцев, "по широкому кругу вопросов", это куда веселее! Зачем быть зрителем-зомби, который позволяет промывать себе мозги проплаченным критикам и телевизионщикам - лучше быть эрудитом и независимым экспертом.
19.11.2017 20:53 # 918338"Широк ... человек. Я бы сузил" (Ф.Достоевский)
Перефразировала слегка Федора Михайловича, "недоцитировала" - надеюсь, он не очень будет возражать. Надеюсь, и Вы не сочтете это кощунством, а воспримете как комплимент.
19.11.2017 20:27 # 918327Немного странно читать такой элегичный и мелодраматический текст от человека, у которого слоган собственной страницы на сайте "Бондиана - это лучшее, что было, есть и будет". Вас двое?))
18.11.2017 20:07 # 84921Трогательная, светлая, местами до приторности правильная, местами по-серьезному мудрая, лента. "Мы отправились в долгий путь и неплохо бы в довогу запастись добротой" - эту знаковую цитату произносит Мэнди Патинкин, актер, воплощающий редчайшую нынче деликатность в общении с миром. Сочувствие в истории неожиданно вызывает в меньшей степени милое "чудовище": у которого по логике Вселенной много ангелов-хранителей, а в большей степени обычные дети (и взрослые), которые в отсутствие этих самых ангелов вынуждены двигаться по жизни сами, почти вслепую, методом проб и ощибок, набивая синяки и шишки. А ведь "каждый заслуживает аплодисментов хотя бы раз в жизни".
17.11.2017 18:44 # 84867Довольно тяжеловесный и надуманный капустник, только редкими моментами похожий на сатирическую комедию, и то "знаковой" благодаря актерской харизме.
17.11.2017 14:28 # 917486Я бы тебе визитку дала)))))))))))))))))
Очень бодро написала и по существу!
17.11.2017 14:19 # 84857Живой и ироничный взгляд на основателя "новой волны" и кино в целом, в рамках которого (взгляда!) обсуждаются многие неизбывные дилеммы кинематографа как зеркала нашей жизни: либо ты СНИМАЕШЬ кино - либо ДЕЛАЕШЬ РЕВОЛЮЦИЮ в кино; либо ты претендуешь на свободу самовыражения - либо на деньги продюсеров. Либо ты непогрешимая икона стиля Жан Люк Годар - либо обычный человек со всеми неизбежными слабостями... Необыкновенно хорош Гаррель в роли маэстро - смотрела на языке оригинала со всеми прелестями акцента Годара в исполнении Гарреля.
17.11.2017 10:06 # 917291Друзья, спасибо за обзор - как всегда информативно!
P.S. Если выбирать между Флэшем и Человеком-пауком, я, конечно, проголосую за Эзру Миллера, который Тому даст большую фору как актер.
16.11.2017 23:22 # 917184Джейк изменяет авторскому кино с Бэтманом? Видимо для него этот персонаж не комикс, но драматическая глыба. И Фамилия Джилленхол опять появится в пространстве DC)))
16.11.2017 23:18 # 917175"Начало фильма получилось немного сумбурным" - с этим нельзя не согласиться. Зато к финалу я лично была влюблена и в фильм, и в персонажей, и в DC в целом.
16.11.2017 23:04 # 917165Дублирую со страницы фильма:
Полный зачет! Не без сумбура, но мощно, мощнее, чем Тор. Сохранилась фирменная фишка мрачности, но много юмора, качественного и не детского (за единственным исключением). Экшен, возможно, не так крут как в Бэтмане против Супермена, зато нескончаемо разнообразен и изобретателен. Сочные объемные персонажи, красивые и гармоничные, нет второстепенных - все главные и их Лига хороша, кастинг безупречен на 246%. Роскошные обе сцены после титров, в разном ключе, но одинаково стильные. Как и весь фильм стильный и фирменный от Зака Снайдера, чья "рука" доминирует. "Come together" под занавес очень к месту и дополнительный бонус. Динамично, весело, ярко, оригинально!
16.11.2017 23:01 # 84835Полный зачет! Не без сумбура, но мощно, мощнее, чем Тор. Сохранилась фирменная фишка мрачности, но много юмора, качественного и не детского (за единственным исключением). Экшен, возможно, не так крут как в Бэтмане против Супермена, зато нескончаемо разнообразен и изобретателен. Сочные объемные персонажи, красивые и гармоничные, нет второстепенных - все главные и их Лига хороша, кастинг безупречен на 246%. Роскошные обе сцены после титров, в разном ключе, но одинаково стильные. Как и весь фильм стильный и фирменный от Зака Снайдера, чья "рука" доминирует. "Come together" под занавес очень к месту и дополнительный бонус. Динамично, весело, ярко, оригинально!
Фильм "Сезон охоты 4: Байки из леса"