02.05.2019 00:25 # 1070000Золотая перчатка
Малыш Кид
Еще возьму Ядовитая роза))
02.05.2019 00:16 # 1069994И какого финала можно было реально желать? Франшиза держалась на трех китах: Стэн Ли, Роберт Дауни и Крис Эванс. Стэн выбыл по естественным причинам. Дауни и Эванс по искусственным - завершение контракта, что нужно было оформить "художественно". Оформили)))))))
02.05.2019 00:06 # 1069993Непонимание и разочарование сколько баллов снимают?
01.05.2019 15:59 # 1069874Не без удовольствия посмотрела ленту второй раз и добавлю к своему комменту:
Все, что было и есть лучшего и настоящего в марвеловской франшизе, в Финале поднялось до уровня шедевра, нетленки, культурного феномена и заставляет буквально таять. Все, что было менее выразительным, на этом фоне кажется тем более проходным и однодневным. И приятно, что в Финале, помимо "подведения итогов", заложен мощный потенциал для будущих историй.
30.04.2019 21:55 # 1069703"Возвращается как-то муж с работы..." это слишком банально. В Финале столько дивных семян разбросано для будущих экзотических древ - даже и без особого ухода могут прорасти и дать плоды.
30.04.2019 21:43 # 1069700Впечатления двойственные. Если смотреть финал широко открытыми от возбуждения глазами ребенка, то это грандиозное шоу на твердую "10", парад планет, красная дорожка, где у каждого есть своё антре, свои 5 (или 25) минут славы. Конец главы (не истории — она бесконечна) был отчасти предсказуем, но авторы успели не один раз удивить самым неожиданным образом и добавить новых красок персонажам. При этом "беспардонно" (но мило!) занимают экранное время бесконечными самоцитированиями. На фоне лучших фильмов Марвел, которые были энергетическим взрывом, квинтэссенцией иронии и эмоциональным приключением, лента кажется чуть будничной, излишне ностальгической, меланхоличной, даже скорбной. Как поминки по лучшим годам нашей жизни, по тому, что уже никогда нам не встретиться вместе вот такой теплой компанией, по могучему Стэну Ли; и экшен в Финале отодвинут на второй план разговорами и морем слез. Осушите слезы, господа, нас ждет еще уйма чудесных приключений и сто тысяч чизбургеров!
30.04.2019 10:37 # 109667Наконец, это очередное триумфальное появление на экране Хеди Ламарр, которую можно сравнить только если с птицей Феникс, попавшей в курятник. Даже вопреки тому, что партнеры ее - блистательные Спенсер Трейси и Кларк Гейбл. Она смотрится как небожитель - божественно красива и божественно умна.
Ну, и в ленте много неожиданных сценарных твистов))
30.04.2019 10:33 # 109666Рискну назвать ленту "знаковой". Во-первых, это первый "экологический" фильм в истории кино - в финале Спенсер Трейси произносит прочувствованный монолог о том, что земля миллионы лет копила в себе нефть как важнейший энергетический ресурс, а человечество хочет со свей присущей ему жадностью извести весь этот ресурс, кажется, за несколько десятков лет. А надо думать о последующих поколениях! Правда, произносится этот монолог не в защиту экологии, а в защиту близкого друга)) Во-вторых, отлично подана тема о "профессии" нефтяника - с номинированными на Оскар спецэффектами, главное, с закономерным упором на везение и счастливый случай - можно всю жить быть трудягой-бурильщиком, но без удачи так и остаться ни с чем, можно стать королем в одночасье, но также быстро и разориться, и совершать этот "цикл" многократно в жизни. В-третьих, это полноценная/интересная человеческая история - о мужской дружбе, прошедшей испытание деньгами, женщиной и т.д.
30.04.2019 10:21 # 1069331Сборы чаще всего говорят о массовой истерии, проистекающей из "грамотного"/навязчивого/изобильного пиара. Это к любому новому продукту относится, который выбрасывается на рынок - песенный хит, гаджет, комикс и т.д. И то что сегодня понравилось большинству - по разным причинам - завтра имеет шанс быть забытым и получить ярлык "сильно переоцененный". Это безотносительно к Мстителям - сама иду сегодня, тихо надеюсь на море кайфа, но очень боюсь разочарований.
28.04.2019 19:56 # 109612Стоит смотреть, вопреки тому даже, что это ч/б, почти без слов - в основном музыка, и в хорошем качестве сейчас найти трудно. Но - 19-летняя Хеди Ламарр дарит необыкновенным шармом, визуалка потрясающе выразительная - игра света и тени, ч/б контрастов, роскошная говорящая "визуальная психология", многие кадры для ленты 80-летней давности просто шедевральны.
28.04.2019 12:05 # 1068812Забыл еще Аффлека - К чуду; Джеффри Дин Морган - Город мечты; Джереми Айронс - Двое во Вселенной; Рассел Кроу - Искатель воды; Венсан Кассель - Видок...В общем, умница-красавица.
27.04.2019 22:48 # 1068755Несчастное заблудившееся человечество))) Сплошные тотальные эпидемии - то свиной грипп, то ВИЧ, то ожирение, то Марвел...))))))))))))))))
26.04.2019 16:36 # 109515Фильм дико сумбурный, "безалаберный", бессистемный, хаотичный, весь в поиске как и главный герой, местами тягомотный до раздражения, но какого-то особого обаяния, совершенно аутентичного, у него не отнять. Видимо, очень личный. Удивительно, что держится лента на 95 (или даже 99%) на дебютанте Томе Мерсье, который потрясающе органичен, раскован, пластичен и щедро обаятелен. Собственно, своим персональным шармом он компенсирует во многом раздражающие моменты сюжета.
25.04.2019 13:16 # 109355Полнокровная драма о превратностях войны, превратностях любви, хитросплетениях судьбы и жизни с чистого листа. С вполне профессиональными актерскими работами, хотя и без откровений.
Скарсгард по-прежнему сильный персональный магнит - и пусть так будет еще лет 30))
23.04.2019 20:50 # 1067652Киноакадемики выбирали из среднестатистического доступного))
Я, например,eagerly waiting for Однажды в Голливуде.
А Мстители - нельзя не посмотреть в последний раз на всех вместе. Шутка ли - некоторые из "всех" потратили на Марвел 10 лет жизни))
23.04.2019 20:21 # 1067641Для меня есть только один человек с фамилией Джилленхол, и зовут его Джейкоб Бенджамин, но точно не Мегги))))
23.04.2019 20:18 # 1067636Для своих 19-и необыкновенно креативна))
23.04.2019 17:47 # 1067599)))
А какой каст - Дженкинса обожаю, дуэт "клоунов" Татума и Фокса роскошный - люблю обоих, Вудс ровно на своем месте со своим легендарно вздорным характером, и Джои Кинг жизни добавляет))
23.04.2019 17:31 # 1067594Там где живут чудовища - на редкость милый и обаятельный. А Штурм Белого дома вообще могу пересматривать бесконечно - ироничен до беспредела)))
Андреа Бочелли ответил оскорбившему оперных артистов Тимоти Шаламе