16.02.2019 15:31# 1046773 Продолжение Зверья похоже и вправду задерживается, трилогию раздутую до пенталогии будут обратно в трилогию превращать похоже) а "Дюна" за месяц до "Аватара 2" выйдет, прям засилье космоопер.
16.02.2019 11:11# 1046720 Проект рисковый как ни крути, вот и зовут известных актёров, а уж про "всё остальное" пока рано говорить, но сценарист у фильма хороший, да и первую книгу очень разумно решили разделить, повода для беспокойства не вижу во всяком случае, если всё выйдет удачно звёздный актёрский состав всё равно лишним не будет, зрителю в любом случае "приманка" нужна, "Дюна" известная серия книг конечно, но это не такой мейнстримовый бренд как "Звёздные войны" например.
11.02.2019 19:03# 1045563 Если с Аладдином и Жасмин пока не ясно(хотя первый скорее всего мискастом окажется) то Джафара уж точно должен кто то вроде Бена Кингсли играть, этот голос...думаю наш дубляж в этом случае затащит.
11.02.2019 10:38# 104999 Дрейер прям воплощение мысли о том что "художник должен быть циничным", во время просмотра постоянно ловил себя на мысли что Мария Фальконетти вовсе не играет Жанну д`Арк, она и есть Жанна д`Арк, реальный судебный процесс длился где то год, съёмки фильма шли полтора года, сценарий же укомплектовал все эти события в один день, отсутствие вычурного грима и пронзительная актёрская игра вкупе с мощной режиссурой не дали этому шедевру превратится в "музейный экспонат", очень убедительное кино.
10.02.2019 18:24# 104875 "Рим" самая обычная история, никакого СПГС, просто упор в ней сделан на воссоздании места и времени в которых вырос режиссёр, и операторская работа в фильме шикарная, и актёрская игра хороша, взаимоотношения персонажей вполне раскрыты, но в центре сюжета скорее сам "Рим" а не чётко выверенная сценарная конструкция, всё это подаётся по большей части через визуал(арт-хаус же), фестивальное кино всегда рассчитано на относительно узкий круг зрителей, просто Нетфликс очень подсуетился на счёт продвижения да и политический контекст сыграл свою роль, ну и Куарон всяко мейнстримнее классиков вроде Антониони или Тарковского, и всё равно у такого кино свои приоритеты в отличии от большинства "Оскаровских" номинантов, ну по иным законам оно работает.
10.02.2019 11:53# 104803 Стиль это такой, импрессионизм называется, зародился он далеко не вчера, так что можете успокоится, такое кино выходило и будет выходить в любом случае, от Куарона это не зависит.
04.02.2019 08:45# 1044155 Малая продолжительность подобной "воде" хоть на пользу идёт, "ничегонепоказали" всего полминуты длится, а когда пытаются искусственно растянуть подобное выходит нелепо, да ещё и с "шикарной" шюткой в конце, и это на фоне хмурых физиономий.
03.02.2019 18:41# 1044104 Ну если посмотреть на список фильмов которые ушли за лярд(начиная года так с 10) то из более менее достойных в плане качества на ум только "Война бесконечности" приходит, в этой нише "Аватар" уж точно один из лидеров, если опустится ниже ситуация конечно интереснее, "Тёмный рыцарь", "Звёздный путь", "Начало", "Миссия невыполнима 4", "Гравитация", "Грань будущего", "Стражи галактики","Кингсман", "Дорога ярости", "Бегущий по лезвию 2049", это первое что на ум приходит, по настоящему качественное зрелищное кино встречается не часто, пара фильмов в год примерно.
Нуу, конечно, Пол Томас Андерсон хорошо посмеялся над богатыми правыми со своим Клубом рождественских приключений, правда забавно, но тут они сами выдали ... [читать далее]
ну там таймлаин в Ромуле нарушен проблема не в наличии обломков а в том что они не могли за 20 лет между фильмами сохранится хотя создателей понять можно ... [читать далее]
Энн Хэтэуэй беременна в 43 года